Мы в Telegram
Добавить новость
Mstrok.ru (Нижний Тагил)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 27.11.2019




Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Фонтанка»: Историк Соколов ранее был осуждён условно за затопление корабля, при котором погиб один человек

Доцент Олег Соколов, который признался в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, в 1982 году был осуждён на два года условно в связи с затоплением судна, которым управлял. Тогда погиб один человек, пишет «Фонтанка».  Издание публикует приговор от 1 марта 1982 года, который вынес Сестрорецкий районный народный суд Ленинграда. Согласно этому документу, Олег Соколов был признан виновным в нарушении правил безопасности, сопряжённом с гибелью человека, и приговорён к условному сроку.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Спартак» оштрафовали на 100 тысяч рублей за оскорбительную кричалку фанатов

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оштрафовал «Спартак» на 100 тысяч рублей за оскорбительные скандирования болельщиков в адрес игрока «Зенита» Артёма Дзюбы, пишет ТАСС.  Болельщики «Спартака» скандировали лозунг «Дзюба, иди ***** [к чертям]» в гостевом матче против «Урала», который состоялся 24 ноября.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Из-за возможной утечки микрорайон Северный в Нижнем Тагиле остался без газа

Сегодня, 27 ноября, микрорайон Северный Дзержинского района Нижнего Тагила остался без газа. Как сообщили АН «Между строк» местные жители, в настоящее время представители компании «Газэкс» проводят работы возле дома № 21 по улице Щорса.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Прокуратура проверит больницы и поликлиники Свердловской области

Региональная прокуратура проверит состояние больниц и поликлиник в Свердловской области. Такое решение в ведомстве приняли после публикации в СМИ фотографий из медучреждений. Подборку самых «страшных» зданий составил фонд «Гражданский патруль», который на общественных началах занимается защитой прав потребителей. В топ-7 попала и Демидовская городская больница Нижнего Тагила.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Baza: Дочь замглавы «Роскосмоса» в 14 лет купила участок во Флориде за 150 тысяч долларов

Дочь замглавы «Роскосмоса» Юрия Урличича Диана в 2011 году стала владелицей участка земли во Флориде стоимостью 150 тысяч долларов, в то время ей было 14 лет, пишет издание Baza. СМИ публикует документ из американской базы данных, сообщающий, что участок оформляется на Диану Урличич, а сделку в качестве попечителя заключает её мать Алина Урличич, бывшая жена заместителя главы «Роскосмоса». Также Baza отмечает, что дочь замглавы «Роскосмоса» окончила Университетский колледж Лондона и много путешествует.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле 19 злостных неплательщиков штрафов за нарушение ПДД отправились за решётку благодаря камерам «Безопасного города»

В октябре 2019 года сотрудниками ГИБДД Нижнего Тагила благодаря использованию видеокомплекса «Безопасный город» удалось идентифицировать и задержать 19 водителей, которые являются злостными неплательщиками штрафов за нарушение ПДД. Об этом АН «Между строк» рассказали в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское». «Данные лица были привлечены к административной ответственности. В отношении должников было принято решение о помещении их под административный арест либо привлечении к обязательным работам», — пояснили в полиции.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жители Нижнего Тагила одобрили бюджет города на 2020 год. На что потратят 14 млрд рублей (ИНФОГРАФИКА)

168 тагильчан одобрили проект бюджета, по которому городу придётся жить в 2020 году. Мероприятие только что прошло в Общественно-политическом центре, передаёт журналист АН «Между строк». Против проголосовали 18 жителей города, воздержались 8. О главных источниках доходов и приоритетных расходах в будущем году, а также в 2021 и 2022 годах тагильчанам рассказал вице-мэр по финансово-экономической политике Алексей Бурдилов. Глава города Владислав Пинаев на слушаниях не присутствовал, он сегодня работает... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Тульской области подконтрольный «Ростеху» завод будет продавать «губернаторскую» водку

В январе 2020 года в Тульской области начнутся продажи водки «Дюминка», названной в честь губернатора региона Алексея Дюмина, со ссылкой на источник в областном правительстве пишут «Открытые медиа».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Губернатор Архангельской области признал негативное влияние ситуации в Шиесе на имидж власти

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов в эфире телеканала «Регион 29» заявил, что проект мусорного полигона около станции Шиес сильно ударил лично по его имиджу и имиджу власти. По словам главы региона, мусорная свалка на Шиесе — это вполне понятный инвестиционный проект, который «стал красивым и интересным», поэтому его «продолжают эксплуатировать те, кому это выгодно». «Проект оказался непростой. Он здорово ударил по имиджу и моему как губернатора, и власти», — сказал Орлов.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

МИД России призвал распространить действие запрета на усыновление российских детей на все страны

В Министерстве иностранных дел России предложили подумать о том, чтобы распространить действие так называемого «закона Димы Яковлева» о запрете усыновления российских детей не только на граждан США, но и на представителей других стран, где нарушаются права россиян, пишет «Интерфакс». Замдиректора консульского департамента МИД Руслан Голубовский в ходе круглого стола в Совете Федерации напомнил, что федеральный закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Ивделе директора спорткомплекса оштрафовали за смерть подростка из-за незакреплённых ворот

Следственный комитет передал в суд дело директора спорткомплекса в Ивделе, возбуждённое после смерти 14-летнего школьника на стадионе (подросток погиб под упавшими футбольными воротами), сообщает пресс-служба регионального СК.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинской области учителя готовятся к забастовке

Педагоги школы № 1 Верхнеуральска обратились с открытым письмом к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру, заявив, что готовы объявить забастовку, если им не вернут прежний уровень выплат за проверки тетрадей, пишет Ura.ru. Открытое письмо педагоги выложили на странице «Преданное наследие. Верхнеуральск» во «ВКонтакте». В нём говорится, что районное управление образования с 1 января снижает размер выплат в среднем на 900 рублей в месяц.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

СМИ: Олега Дерипаску лишили кипрского гражданства

Миллиардер Олег Дерипаска лишился гражданства Кипра, сообщает кипрская газета Politis. На это также обратили внимание The Bell и «Открытые медиа». Кроме Дерипаски, гражданства Кипра лишились его сын и дочь, а также бывшие руководители «Еврофинанс Моснарбанка» Владимир Столяренко и Александр Бондаренко, которых в России объявили в международный розыск из-за обвинений в мошенничестве. Гражданство Кипра Дерипаска получил в марте 2018 года.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле голый мужчина «в крови» устроил перформанс на улице (ВИДЕО)

Около 9 часов утра 27 ноября в дежурную часть ОП № 16 Нижнего Тагила от прохожих поступило сообщение, что в районе колхозного рынка на улице Газетной расхаживает голый мужчина в крови. Прибывшие на место сотрудники полиции заметили возле торговой палатки молодого человека, обмотанного простынёй. Всё тело было измазано чем-то красным. Мужчина находился явно в неадекватном состоянии и нецензурно выражался.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В двух посёлках под Нижним Тагилом закрылись единственные аптеки

С 15 ноября в посёлках Висиме Горноуральского городского округа и Уральце, относящемся к Нижнему Тагилу, одновременно закрылись единственные аптеки. Теперь жители этих населённых пунктов вынуждены ездить за лекарствами первой необходимости в Нижний Тагил.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Весь Северный против, это геноцид бескровный». Новую схему теплоснабжения Нижнего Тагила приняли со скандалом

44 из 46 тагильчан поддержали на публичных слушаниях изменение схемы теплоснабжения города, которое планируется реализовать до 2034 года. Мероприятие прошло накануне, 26 ноября, в Общественно-политическом центре. Докладчиками выступили вице-мэр Нижнего Тагила по горхозяйству и строительству Егор Копысов и представитель санкт-петербургской компании «Янэнерго», актуализировавшей по заказу горадминистрации схему.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Москвы потратила на сбор и вывоз опавших листьев 850 миллионов рублей. Официально их собирать нельзя

Осенью 2019 года мэрия Москвы потратила на уборку опавших листьев более 850 миллионов рублей, говорится в расследовании корреспондента «Медузы» Ивана Голунова.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Часто менял номера телефонов». В Нижнем Тагиле три недели ищут 26-летнего мужчину

В Нижнем Тагиле пропал 26-летний Роман Муратов. Две недели назад, вечером 13 ноября, он ушёл из дома на ГГМ и до сих пор не вернулся. Как рассказали в пресс-группе МУ МВД «Нижнетагильское», в этот же вечер он был замечен в центре города, но после его никто не видел. «В полицию обратилась его сестра. По её словам, он часто менял номера телефонов, может из-за этого сейчас вне зоны доступа. Наши сотрудники сейчас проверяют камеры видеонаблюдения», — добавили в полиции.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Минприроды разработало правила перевозки мусора

Минприроды разработало правила обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО), в которых оговорены требования к перевозке и утилизации мусора, пишет «Коммерсантъ».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Хирурга из Каменска-Уральского осудят за взятку в 100 тысяч рублей

Врач-хирург городской больницы Каменска-Уральского предстанет перед судом по обвинению в получении взятки, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. По версии следствия, врач пообещал подтвердить призывнику фиктивный диагноз, освобождающий его от службы в армии, за 100 тысяч рублей. «При передаче части взятки в размере 50 тысяч рублей 2 августа 2019 года обвиняемый был задержан сотрудниками отдела УФСБ РФ по Свердловской области. Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью», — рассказали в прокуратуре.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Участники проекта «Господин хороший» высмеяли укладку тротуарной плитки в Екатеринбурге (ВИДЕО)

Участники творческого проекта «Господин хороший» — Михаил Ефремов («Гражданин») и Андрей Орлов, он же Орлуша («Поэт») — на концерте в Екатеринбурге поиронизировали над заменой тротуарной плитки на проспекте Ленина, со ссылкой на зрителей пишет E1.ru. Михаил Ефремов в костюме рабочего спел песню на мотив «Голубого ручейка» о многострадальной плитке на проспекте Ленина, которую никак не могут переложить. А почти в самом конце песни вспомнил и про историю со сквером — на этом моменте зал взорвался аплодисментами.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бастрыкин наградил восьмиклассника из Свердловской области медалью «Доблесть и отвага»

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин наградил восьмиклассника из Дегтярска Дмитрия Апресова медалью «Доблесть и отвага» за проявленный героизм при спасении тонущей девочки, сообщается на сайте Следственного комитета России. Медаль была вручена в Москве во время встречи Бастрыкина с учащимися образовательных организаций СК России из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил оказался на 23-й строчке рейтинга качества жизни в городах России

Эксперты Финансового университета составили рейтинг качества жизни в крупных городах России. Всего было оценено 78 городов с населением более 250 тысяч человек. В итоге Нижний Тагил занял 23-ю строчку, обогнав соседний Екатеринбург на одну позицию. Результаты опросов показали, что выше всего в 2019 году оценивают качество своей жизни жители Казани. В каждом городе было опрошено не менее 600 респондентов, которые должны были ответить на ряд вопросов, связанных с разными сферами жизни в населённом пункте.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ВАДА: Рекомендации по отстранению России от международных соревнований не коснутся Евро-2020

Представитель Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) выступил с заявлением, что рекомендации по отстранению России от международных соревнований не коснутся Евро-2020.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net