Мы в Telegram
Добавить новость
Mstrok.ru (Нижний Тагил)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 22.11.2019

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Начальник полиции Нижнего Тагила обещал взять на личный контроль дело 7-летнего ребёнка, которому пьяный мужчина прострелил голову

Начальник МУ МВД России «Нижнетагильское» полковник полиции Ибрагим Абдулкадыров пообещал взять на личный контроль расследование дела 7-летнего мальчика, который минувшим летом получил пулевое ранение в голову из пневматического ружья в садах на Ольховке.




Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Челябинске суд освободил от наказания инвалида-колясочника, осуществлявшего вербовку в террористичекую организацию

Центральный окружной военный суд Челябинска 22 ноября признал виновным инвалида первой группы Амира Гилязова в участии в деятельности террористической организации, вербовке в неё людей и публичных призывах к терроризму. Суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы, однако Гилязов, страдающий синдромом Дюшенна, был освобождён от отбывания наказания в соответствии со статьей 81 УК РФ.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ВТБ выделит триллион рублей на освоение Арктики

В ближайшие два года банк ВТБ планирует выделить на проекты по освоению Арктики 1 триллион рублей. Как пишет РБК со ссылкой на зампредседателя правления банка Валерия Лукьяненко, 200 миллиардов рублей будет предоставлено «Росатому» на строительство трёх ледоколов «Лидер» и двух универсальных атомных ледокола ЛК-60. Они необходимы для круглогодичной навигации по Северному морскому пути. Также ВТБ намерен профинансировать разработку Баимского медно-золотого месторождения на Чукотке и добычу платиноидов на Таймыре.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Лучше бы я тогда не выходил из машины». В суде опросили водителя лесовоза, в ДТП с которым погибли двое взрослых и двое детей под Нижним Тагилом

Сегодня, 22 ноября, в Пригородном суде Нижнего Тагила заслушали показания водителя лесовоза Freightliner Ивана Казакова, который обвиняется по статье УК РФ «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Невозможно установить экологический эффект». Федеральные власти не приняли заявку на финансирование реабилитации Черноисточинского пруда

Федеральное агентство водных ресурсов отказало в приёме заявки от областных властей на финансирование экологической реабилитации Черноисточинского пруда и потребовало доработать документ. Об этом глава Минприроды России Дмитрий Кобылкин сообщил в письме депутату Госдумы от Нижнетагильского округа Алексею Балыбердину. В ведомстве считают, что на данный момент невозможно установить тот экологический эффект, который планируется получить от реализации мероприятий по реабилитации водоёма – источника питьевой воды для жителей Вагонки... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Тверской суд Москвы не принял иск Навального к Путину

Тверской суд Москвы отказался принять иск сотрудников Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) к президенту Владимиру Путину, со ссылкой на пресс-службу суда пишет «Медиазона».  «Принятие этого заявления нарушает основные принципы разделения властей на территории Российской Федерации», — рассказали в суде. Там уточнили, что «требования не могут быть предъявлены к президенту РФ в рамках административного судопроизводства».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле отремонтируют стадион «Спутник» за 14,5 млн рублей

В Нижнем Тагиле ищут подрядчика для проведения капитального ремонта футбольного поля на стадионе «Спутник» по улице Ильича на Вагонке. Согласно конкурсной документации на сайте госзакупок, мэрия готова заплатить за работы 14 426 920 рублей. Подрядчик должен закончить ремонт не позднее до 30 июля 2020 года. В техзадании говорится, что проектом предусмотрено покрытие из искусственной травы. Помимо прочего, подрядчику нужно будет установить спортинвентарь и скамьи для запасных игроков. Заявки будут приниматься до 11 декабря этого года.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле из-за непотушенной свечи погибла 93-летняя пенсионерка

Утром 22 ноября в квартире дома на улице Монтажников в районе Новой Кушвы произошёл пожар. Сообщение о возгорании поступило в МЧС около пяти утра. На место происшествия выехало 3 спецмашины и 6 спасателей. Когда пожарные зашли в квартиру, на диване лежала 93-летняя хозяйка квартиры. Спасти женщину не удалось.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле работник шахты «Магнетитовая» спрыгнул с трубы котельной

В Нижнем Тагиле на территории шахты «Магнетитовая» ОАО «ВГОК» работник спрыгнул с трубы котельной и скончался. По данным источника агентства новостей «Между строк», дома мужчина оставил записку. Известно, что сам работник шахты сегодня был не на смене, находился в отпуске. По предварительным данным, мужчине было 43 года. Следственный отдел по Ленинскому району Нижнего Тагила выясняет все обстоятельства трагедии.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

МВД объяснило просьбу о приобщении пустых листов к иску против оппозиционеров технической ошибкой

МВД по Москве на предварительном заседании в Симоновском суде объяснило «технической ошибкой» просьбу приобщить 21 пустой лист бумаги в качестве доказательств по иску к оппозиционерам на 6 млн рублей из-за акции 3 августа, пишет «МБХ медиа». «Они объяснили это ошибкой при ксерокопировании материалов. То есть, никто не проверяет материалы перед заседанием», — заявил адвокат Александр Помазуев.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Башкирии двух полицейских приговорили к трём годам тюрьмы за пытки задержанного электрошокером

Янаульский городской суд Башкирии вынес приговор двум полицейским, которые пытали задержанного электрошокером,  пишет Idel.Реалии. По версии следствия, в ноябре 2016 года глава уголовного розыска Ильвир Сагитов и его подчинённый Радим Хайруллин без оснований задержали в Нефтекамске местного жителя Венера Мардамшина. Его доставили в опорный пункт, где всю ночь пытали его электрошокером с целью получения признания. Мардамшина отпустили на следующий день, он получил множественные ожоги и черепно-мозговую травму.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полковник-миллиардер Черкалин приписал свои миллиарды экс-замглавы Агентства по страхованию вкладов

Полковник ФСБ Кирилл Черкалин, обвиняемый в мошенничестве и получении многомиллионных взяток, назвал организатором всех преступных схем по «крышеванию» банков своего знакомого, бывшего замглавы Агентства по страхованию вкладов Валерия Мирошникова, со ссылкой на близкие к следствию и фигурантам дела источники пишут «Открытые медиа». По словам Черкалина, большая часть рекордных 12 миллиардов рублей, изъятых у него во время обысков, принадлежит Мирошникову и находилась у родственников полковника только на хранении.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бастрыкина попросили проверить призыв Кадырова «убивать за оскорбления»

Российские правозащитники из правозащитного центра «Мемориал» и Московской хельсинской группы обратились к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить действия главы Чечни Рамзана Кадырова на признаки превышения должностных полномочий и возбуждения ненависти и вражды, пишет Znak.com.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На Вагонке четыре жилых дома остались без тепла из-за повреждённой трубы

В четырёх многоквартирных домах Дзержинского района сегодня, 22 ноября, до вечера не будет теплоснабжения. Об этом сообщили на пятничном аппаратном совещании в мэрии Нижнего Тагила. Тепло отключат в двух пятиэтажках и двух девятиэтажках в районе пересечения Ленинградского проспекта и улицы Зари. Это необходимо для того, чтобы отремонтировать проложенную рядом повреждённую трубу. Утечка воды из трубы диаметром 400 мм была обнаружена сегодня ночью в ходе планового обхода-осмотра сетей. С утра ведутся работы по устранению проблемы. Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Кольцово неизвестные с травматикой ограбили мужчину на 30 млн рублей

На привокзальной площади аэропорта Кольцово неизвестные похитили у 22-летнего мужчины 30 млн рублей и уехали на машине, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. Инцидент произошёл вечером 21 ноября, у напавших было травматическое оружие. Пострадавшего доставили в 36-ю горбольницу с огнестрельным ранением ягодицы, со ссылкой на источник в правоохранительных органах пишет E1.ru.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбург прилетел генпрокурор Юрий Чайка

Генеральный прокурор Юрий Чайка прилетел в Екатеринбург с рабочим визитом, пишет 66.ru. Официально программу визита Чайки не объявляют, но источники называют несколько мест, где появится генпрокурор — в частности, он побывает в Уральской государственной юридической академии, полпредстве и на встрече с местными бизнесменами в отеле Hyatt. Юрий Чайка — особо охраняемый субъект, во время визитов в регионы его сопровождает охрана, а пути следования кортежа перекрывают.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Нижнего Тагила начала поиск подрядчика для ремонта дорог в следующем году за 626 миллионов рублей

Мэрия Нижнего Тагила ищет подрядчика для ремонта автомобильных дорог общего пользования в рамках нацпроекта БКАД в следующем году. Начальная сумма контракта, заявленная на сайте госзакупок, равна 626 157 526 рублей. Заявки потенциальных подрядчиков будут приниматься до 9 декабря 2019 года. В течение следующего года должны быть отремонтированы 22 дороги. Проектно-сметную документацию для их ремонта ранее подготовили специалисты «УБТ-Сервиса».  Список дорог, которые будут отремонтированы:

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Житель Алапаевска получил 10 лет колонии за избиение до смерти собственной матери

Суд Алапаевска назначил 10 лет колонии строгого режима жителю города, который избил до смерти свою мать, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. Мужчина признан виновным по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). По версии следствия и суда, в середине августа этого года мужчина, находясь в состоянии опьянения, «на почве личной неприязни» избил свою мать. Через несколько жней она умерла в больнице.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Аптеки начали предлагать россиянам покупать лекарства в кредит под 23% годовых

На фоне падения доходов населения и продаж лекарств на российском рынке впервые появилась услуга pos-кредитования в аптеках — покупателям предлагают до 300 тысяч рублей по ставке 23% годовых, пишет «Коммерсантъ».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

«Снег — это большая радость»: мэр Хабаровска рассказал о радости от заносов на улицах города (ВИДЕО)

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук, выступая в эфире хабаровского телеканала, вместо того чтобы признать проблемы с очисткой города из-за сильного снегопада, рассказал о безудержной радости, которую испытывает при виде снежных заносов на улицах города, пишет местно издание «Новости Хабаровска».  По мнению Кравчука, главное, что деревья и газоны оказались под защитой снежной пелены.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Одобрившая новую систему медосмотра водителей чиновница уволилась

Директор Национального научного центра наркологии имени В. П. Сербского Татьяна Клименко уволилась, давшая положительный отзыв на новую систему медицинского осмотра водителей, была уволена распоряжением министра здравоохранения Вероники Скворцовой, пишет Baza. «Меня не уволили, я сама написала заявление об уходе», — заявила Клименко РБК. На вопрос о причинах медик заявила, что не хотела бы это обсуждать. В пресс-службе Министерства здравоохранения России ситуацию не прокомментировали.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Потепление до минус четырёх градусов и снег ждут жителей Нижнего Тагила в эти выходные

Уральские синоптики обещают тагильчанам в ближайшие три дня потепление до минус 5 - минус 3 градусов и небольшие осадки в виде снега. Ночью столбики термометров будут опускаться максимум до минус 7 градусов. Ветер ожидается преимущественно западный и северо-западный.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Спецпроект «Четвероногий друг» открылся в рамках фестиваля «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net