Mstrok.ru (Нижний Тагил)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2019

Новости за 05.11.2019

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Бывшие супруги из Нижнего Тагила пришли на телеканал НТВ, чтобы установить отцовство старшей дочери

5 ноября в эфире телеканала НТВ вышел очередной выпуск программы «ДНК», куда бывшие супруги Иван Костин и Людмила Подкина пришли делить общую 14-летнюю дочь. По словам Ивана, с Людмилой они познакомились, когда ему было 17 лет, а ей — 13. Через несколько лет влюблённые поженились и у них родилась Ксения. Но родители девушки были настроены против того, чтобы зять воспитывал их внучку, и всячески настраивали дочь против Ивана.




Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Путин поручил разработать единые правила русского языка для СМИ и органов власти

На заседании совета по русскому языку, президент Владимир Путин заявил о необходимости создания единых правил русского языка для СМИ, органов государственной власти и образовательных учреждений. Также президент поручил актуализировать законы «О государственном языке Российской Федерации» и «О языках народов Российской Федерации».

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Госдума хочет запретить продавать смартфоны и компьютеры без установленного российского ПО

Депутаты Государственной думы России приняли в первом чтении законопроект о запрете продажи смартфонов, компьютеров и телевизоров без программного обеспечения российского производства.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Москве задержали гражданина Киргизии, готовившего теракт

В Москве был задержан 30-летний гражданин Киргизии Талант Онуров, который вёл подготовку к совершению террористического акта. Как пишет ТАСС со ссылкой на СК, 5 ноября мужчина полностью признал свою вину. Источник издания в правоохранительных органах рассказал, что Онуров был задержан ещё 1 ноября. Ему было предъявлено обвинение в покушении на совершение теракта. Сейчас следователи устанавливают возможных сообщников мужчины.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Росгвардия попросила разрешить сбивать беспилотники из огнестрельного оружия и боевой техники для экономии бюджетных средств

Росгвардия попросила Госдуму разрешить сотрудникам ведомства бороться с беспилотными летательными аппаратами над охраняемыми объектами при помощи огнестрельного оружия и боевой техники. Как заявил заместитель директора Росгвардии, генерал-полковник Олег Борукаев, это право позволит «не обременять бюджет» покупкой спецсредств для борьбы с беспилотниками.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Совфед предложил создать специальный жилфонд, для обеспечения детей-сирот

Совет Федерации рекомендовал кабинету министров создать специальное ведомство, которое будет заниматься решением жилищных проблем детей-сирот. «Правительству РФ предлагается определить на федеральном уровне орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке и реализации госполитики, нормативному правовому регулированию в сфере обеспечения детей-сирот жильём», — цитирует Znak.com пресс-службу Совфеда.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

ДТП с пострадавшим подростком попало на видео

Камеры видеонаблюдения «Сетей Тагила» зафиксировали момент ДТП, в котором пострадал 14-летний мальчик. Напомним, инцидент произошёл в Нижнем Тагиле в субботу, 2 ноября. Подросток переходил дорогу по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В этот момент его сбил автомобиль BMW, под управлением 41-летнего мужчины. В результате ДТП мальчик получил перелом бедра и был госпитализирован в ЦГБ № 2.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Мэрия Нижнего Тагила потратит на обустройство контейнерных площадок у детских садов и школ в городе более 3 млн рублей

Тагильская администрации готова заплатить за строительство 49 площадок на два, три и шесть контейнеров возле городских школ и детских садов 3,16 млн рублей. Конкурс на выполнение работ опубликован на сайте госзакупок. Компанию-подрядчика, которая займётся обустройством контейнерных площадок, планируется определить в середине ноября.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Новосибирске второклассницу затравили родители одноклассников

В Новосибирске полиция начала проверку школы № 183 в Кировском районе после того, как ученицу второго класса затравили родители одноклассников, пишет «Газета.ру». Причиной травли стало то, что её мать отказалась сдавать деньги на нужды класса из-за отказа родительского комитета отчитываться по расходам.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле Renault Logan врезался в автобусную остановку. Два человека пострадали

Днём 5 ноября около 11:30 Renault Logan под управлением 44-летнего мужчины врезался в автобусную остановку возле строительного техникума. Как сообщили АН «Между строк» в отделе пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила, от удара иномарку отбросило на стоящих рядом двух мужчин 1964 и 1938 г. р. Оба пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в Демидовскую больницу.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Жители Нижнего Тагила снова жалуются на невывоз мусора и свалки на кладбищах и в полях

Тагильчане снова жалуются на официальном сайте города на невывоз твёрдых коммунальных отходов (ТКО) и несанкционированные свалки. Через сервис «Городской контроль» они направили несколько обращений. В одном из них, например, просят организовать вывоз ТКО рядом с частными домами в микрорайоне Фотеево.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Нижнем Тагиле автолюбительница заплатит школьнице 500 тысяч рублей за перелом ноги

Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила через суд добилась компенсации морального вреда 14-летней школьнице, которая пострадала в ДТП. Инцидент произошёл 6 сентября 2018 года в Северном посёлке. По данным пресс-службы областной прокуратуры, около 14:00 водитель автомобиля ВАЗ-2107 допустила наезд на девочку, переходившую проезжую часть дороги. В результате удара подросток получил переломы шейки левого бедра со смещением.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Ярославле судью уволили после критики в адрес генпрокурора Юрия Чайки

В Ярославле прекращены полномочия судьи Красноперекопского райсуда Андрея Курапина, выступившего с критикой в адрес генпрокурора Юрия Чайки, со ссылкой на источники в силовых структурах пишет «Коммерсантъ».  Курапин рассматривал дело о взяточничестве, фигурантами которого были глава «Ярославского горэлектротранса» Ильхам Худиев и ещё двое бизнесменов — Асиф Ахмедов и Рамиль Аббасов.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

СК возбудил дело о халатности против руководства детсада в Нарьян-Маре, где убили шестилетнего ребёнка (ВИДЕО)

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о халатности против должностных лиц детского сада «Сказка» в Нарьян-Маре, где были убит шестилетний ребёнок, сообщается на сайте ведомства. Следователи также опубликовали запись с камер наблюдения, на которых обвиняемый в убийстве Денис Поздеев заходит в детский сад и ходит по коридору. После этого с Поздеевым провели следственный эксперимент в детском саду. СК утверждает, что Поздеев признал вину.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Директор «Водоканала-НТ» подал заявление в полицию о порче неизвестными трубы от шламонакопителя в Черноисточинске

Директор ООО «Водоканал-НТ» Вячеслав Таран написал заявление в полицию из-за порчи трубы от шламонакопителя в Черноисточинске. На днях тагильские общественники обнаружили в ней вырезанное специальным инструментом отверстие и сняли его на видео. При этом они предположили, что таким образом «Водоканал» пытается скрыть несанкционированный сброс воды. Руководитель предприятия оперативно отреагировал на опубликованный в сообществе «Тагил за перемены» во «ВКонтакте» ролик и попросил полицейских разобраться в ситуации... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Томске последователя «Свидетелей Иеговы» приговорили к шести годам колонии за проведение служб

Октябрьский районный суд Томска приговорил последователя запрещённой в России религиозной организации «Свидетели Иеговы» Сергея Климова к шести годам колонии общего режима, со ссылкой на его адвоката Артура Леонтьева пишет «Тайга.инфо». Климов был задержан летом 2018 года. Следствие считает, что он якобы собирал последователей «Свидетелей Иеговы» в доме члена общины и проводил службы. Обвинение строится на показаниях секретного свидетеля. В свою очередь адвокат утверждал, что встречи были частными... Читать дальше...

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Счётная палата озвучила проблемы региональных программ капремонта

Региональные программы капремонта, реализация которых началась в 2014 году, не справляются со своими задачами, сообщают аудиторы Счётной палаты. По данным Росстата и Минстроя, объём жилья с износом 66–70% и выше не только не сократился, но и имеет тенденцию к увеличению.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На этой неделе жителей Нижнего Тагила ждёт потепление до плюс 5 градусов и дожди со снегом

Синоптики обещают жителям Нижнего Тагила на этой рабочей неделе дожди со снегом, а также потепление до плюс 5 градусов. Сегодня, 5 ноября, будет снежно, столбики термометров поднимутся днём до плюс одного градуса, в ночь на 6 ноября ожидается уже 2 градуса выше ноля. В середине недели воздух будет прогреваться днём до плюс 5 градусов, в эти дни прогнозируются дожди и юго-западный ветер. Но уже в пятницу, 8 ноября, столбики термометров опустятся днём до минус 5 градусов, ночью — до минус 12 градусов, снова пойдёт снег.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Гендиректор «Российского экологического оператора» заявил о неплатеже за вывоз отходов 70% российских компаний

Уровень неплатежей за вывоз мусора со стороны населения составляет от 20 до 35%, а со стороны юридических лиц — 65–70%, заявил РБК гендиректор «Российского экологического оператора» Денис Буцаев, который отвечает за реализацию в России стартовавшей в начале 2019 года мусорной реформы. «В отношении физических лиц мы видим улучшение ситуации. В отношении юридических лиц ничего не меняется, и это нас серьёзно настораживает. За полгода ситуация в некоторых регионах ухудшилась», — отметил Буцаев.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Данные клиентов Альфа-банка выставили на продажу в сети

Данные кредитных карт Альфа-банка и клиентов «АльфаСтрахования» выставлены на продажу на специализированном форуме. Продавец утверждает, что у него есть данные около 3,5 тысячи держателей карт банка и ещё почти 3 тысяч клиентов «АльфаСтрахования». В Альфа-банке признали утечку данных небольшого числа людей. В Альфа-банке подтвердили факт утечки, заявив, что она затрагивает небольшое число клиентов и не создаёт угрозы для денег на счетах.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

По делу об убийстве экс-мэра Киселёвска задержаны два человека

В рамках расследования уголовного дела об убийстве бывшего мэра Киселёвска Сергея Лавренкова задержаны двое подозреваемых, оба жители города Белова, сообщает пресс-служба управления СКР по Кемеровской области. По версии следствия, один из них подвёз подельников к дому Лавренкова в посёлке Верх-Чумыш и ждал их с машиной на расстоянии примерно километр, пока они находились на приусадебном участке дома. Задержанным 49 и 35 лет, один уже находится под арестом, второму меру пресечения выберут 5 ноября.

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На трассе под Режом при столкновении двух грузовиков погиб водитель

Вечером 4 ноября на трассе Реж — Екатеринбург столкнулись два грузовика-тонара, во время ДТП у обоих большегрузов отлетели кабины, сообщает отдел пропаганды ГИБДД по Свердловской области. В ведомстве отметили, что ДТП произошло около 22 часов на 49-м километре автодороги Екатеринбург — Реж — Алапаевск. Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД, столкнулись два одинаковых грузовых седельных тягача Volvo с полуприцепами.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

Открытие ММКФ началось с минуты молчания в память о жертвах теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net