Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015

Новости за 05.11.2015

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

ABC.es: Путина не стесняется хвалить даже потомок Романовых

Владимир Путин сумел привести Россию от посткоммунизма к нынешнему глобализированному миру, а это непростая задача, заявил в интервью ABC.es великий князь Георгий Романов. Причем, как отмечает испанская газета, когда потомок дома Романовых это говорил, у него не было никаких комплексов по поводу расхваливания российского лидера, личность которого вызывает противоречивую реакцию.

Читать дальше...




Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Русский колпак над Сирией: Израиль и Турция получили предупреждение


Главнокомандующий Военно-космическими силами России генерал-полковник Виктор Бондарев заявил, что Россия вместе с боевыми вертолетами и самолетами перебросила в Сирию стационарные зенитно-ракетные комплексы.

По словам Бондарева, одной из причин присутствия ПВО в Сирии является не опасность удара со стороны какой-либо третьей страны, а возможный угон террористами боевого самолета близлежащего государства с целью нанесения удара по нашей военной базе.

Ведущий эксперт Центра военно-политических... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Внешняя политика России и планы Запада в Киргизии

Россия и Киргизия имеют давние дружественные отношения. Обе страны являются членами ООН, ОБСЕ, СНГ, ОДКБ, ШОС, ЕврАзЭс и Таможенного союза. Кроме того, в Киргизии расположена база ВВС России. Между странами заключено более 120 различных договоров, соглашений и иных документов, также подтверждающих крепкие отношения. Понятно, что терять стратегического партнера и хорошего друга России совсем не хочется.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Западные аукционы продают захваченные ИГИЛ предметы древности. Как колыбель человечества стала культурной наживой?

Архитектура всегда была главной летописью человечества…

Пока американцы со своими партнерами думают, на какую сумму увеличить военную помощь сирийской оппозиции (коей, как мы знаем, не бывает), боевики ИГ, ухмыляясь, продолжают наживаться на награбленном. Более того «рубить бабло» террористам помогают западные друзья, которые устраивают аукционы, где ИГИЛовцы сбывают предметы древности, украденные из захваченных античных городов Сирии.

«В распоряжение боевиков попадают старинные монеты... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Политизация



Дело с упавшим на Синае российским самолетом продолжает политизироваться, становясь по сути заложником идущей в Сирии и Ираке многосторонней войны и прокси-конфликта между США и РФ.

1. Позиция России и Египта достаточно проста и понятна. Она базируется на том, что вероятнее всего лайнер погиб вследствии неустановленных внутренних технических проблем, которые привели к разрушению самолета на большой высоте. Вполне понятна, почему эта версия предпочтительна - если все так, то... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Поклонская: имущества на Украине у меня нет


© Алексей Павлишак/ТАСС

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 ноября. /Корр. ТАСС Алексей Коновалов/. Прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила, что не имеет никакого имущества на Украине. Так она прокомментировала информацию Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) о наложении ареста на имущество крымских прокуроров.

"Никакого имущества на Украине у меня нет. Все, что есть, находится у меня в Крыму", - сказала она 5 ноября ТАСС.

Поклонская сообщила, что ранее украинскими властями была также арестована ее зарплата за несколько месяцев... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Донецк – куда идет Европа?

Стратегия поведения ВСУпод руководством американского военного командования снова подтверждает тот факт, что распорядок дня значит очень многое. Обстрелы территории Народных Республик укрармия в большинстве своем проводит сугубо по расписанию: завтрак – обстрел, обед – обстрел, ужин – обстрел, ночная смена – точечные обстрелы позиций ополчения на протяжении всей ночи. СЛАВА!.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Андрей Рябинский: боксер Леннокс Льюис задумался о получении гражданства РФ


© Егор Алеев/ТАСС

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис задумывается о возможности получения российского гражданства. Об этом ТАСС сообщил вице-президент Федерации профессионального бокса России (ФПБР) Андрей Рябинский.

"Действительно, у нас был разговор на эту тему. Не знаю, насколько это серьезно. Но Леннокс об этом подумывает", - сказал Рябинский.

Леннокс Льюис является последним абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Европа отказалась давать деньги Украине



Кастинг на должность прокурора антикоррупционного бюро на Украине провалился с треском. И не потому, что кандидаты на должность неподходящие, все дело в том, что представительство Европейского союза передумало выделять средства на это мероприятие. Свой отказ объяснили просто – ЕС утратил доверие к самому процессу. Видимо Европа потеряла всякую надежду на то, что Украине удастся победить коррупцию. Создай она хоть десять тысяч антикоррупционных прокуроров – ничего не изменится. Чиновники как брали взятки ... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

"За преступления против Майдана" — СБУ задержала министра юстиции времен Януковича

Служба безопасности Украины задержала бывшую главу министерства юстиции страны Елену Лукаш. Об этом в четверг на своей странице в социальной сети Facebook сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Жители сирийской Латакии отпраздновали российский День народного единства


Портреты Владимира Путина и Башара Асада, флаги России и Сирии, плакаты со словами благодарности в адрес РФ - все это держали в руках жители Латакии, пожелавшие отметить российский День народного единства. В целях безопасности торжества прошли в Арабском культурном центре.

Началось празднование с минуты молчания, посвященной памяти всех сирийцев, которые погибли, защищая свою родину от исламистов.

"Время и наш опыт подтвердили поговорку "У тебя может быть брат не от твоей матери". Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Еврокомиссия: проблемы на Украине приведут к продлению антироссийских санкций

Затяжные проблемы, связанные с политической ситуацией на Украине, могут привести к продлению срока действий санкций против России. Об этом говорится в опубликованном в четверг осеннем прогнозе Еврокомиссии.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Как в Европе относились к украинским националистам? Из грязи в князи, и снова в грязь

Очень интересные вещи открываются, если мы проследим за отзывами об украинском национализме со стороны европейских чиновников за два последних года. Они менялись кардинально, в зависимости от сиюминутных целей европейцев. Радикалов во время государственного переворота использовали как безмозглых собак, науськанных на команду Януковича. Тогда их называли «онижедетьми» и «борцами за свободу». И сейчас, и до госпереворота с радикалами не так нянчились.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Боевики ИГИЛ взорвали в Ираке женский монастырь – СМИ

Боевики запрещенной в России организации «Исламское государство» совершили очередной теракт на территории Ирака. Они взорвали женский монастырь, располагавшийся в районе города Мосул.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Глава СПЧ допустил обмен Савченко на пленных “бойцов ГРУ”

Глава президентского совета по правам человека Михаил Федотов не исключает обмена Надежды Савченко на россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, находящихся под арестом на территории Украины, сообщает Интерфакс.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Военный треугольник Россия — Иран — «Хезболла»

С тех пор, как летом 2012 года участие «Хезболлы» в сирийской ситуации стало очевидным, по этому поводу разразились горячие споры как в Ливане, так и за его пределами. Многие усомнились в целесообразности подобного шага, доказывая, что «Хезболла», обретшая высокую популярность в арабском мире как сила антиизраильского сопротивления, запятнала свою репутацию вступлением в сирийский конфликт.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Яценюк: Путин обхитрит любого, но не меня

Своими действиями в Сирии российский президент пытается отвлечь Запад от событий на Украине, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В интервью Focus он призвал не доверять Путину, который «может легко обхитрить любого западного политика». По его словам, глава Кремля «не упускает из виду свою главную цель – овладеть Украиной».

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Турчинов хочет защитить Украину от агрессора мощным ракетным щитом

Фото: reuters.com

В день ракетных войск и артиллерии Украины одиозный секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что необходимо возродить ракетные возможности украинских вооруженных сил, чтобы защититься «от агрессора». При этом Турчинов впервые не стал публично указывать, какую страну он считает таким агрессором.

«Украина имеет все для этого: и промышленно-технический потенциал, и научные разработки, и большое количество профессионалов высокого уровня. Только мощный и надежный... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В Пентагоне уверены в отсутствии конфликтов между военными США и России в Сирии

Фото: twitter.com

Возможность возникновения конфликтов между российскими и американскими военными в Сирии крайне мала. Об этом заявил представитель Пентагона Джефф Дэвис.

По его словам, США не стремятся к конфликту с русскими, так же как и они. При этом вероятность появления конфликтов мала также из-за разных районов, где действуют военные США и России.

«Мы не стремимся к каким-либо инцидентам с русскими, и они с нами тоже. В целом мы мало встречаемся, поскольку действуем в разных районах», - заявил Дэвис. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Глава ВКС РФ объяснил цели размещения в Сирии зенитных ракетных систем

Россия направила в Сирию зенитно-ракетные системы для предотвращения возможных угонов самолетов Воздушно-космических сил и для предупреждения ответных ударов. Об этом в интервью "Комсомольской правде" рассказал главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Итоги войны в Донбассе стали катастрофой для армии Украины


В воскресенье глава ДНР назвал достигнутое в Донбассе перемирие «условным», поскольку провокации с обстрелами со стороны украинских силовиков имеют ежедневный характер. Складывается впечатление, что эти силовики до сих пор не навоевались, тем более что их регулярно убеждают в том, что воевали они не только храбро, но и успешно. Однако это ложь. Война стала для ВСУ катастрофой.

В начале ноября на мероприятиях по празднованию 150-летия со дня рождения митрополита Шептицкого премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Доблокадился


Мы все недоумевали, почему наши органы правопорядка фактически игнорируют «блокаду Крыма», которую учудили крымско-татарские и украинские экстремисты с одобрения «властей» Украины. Ну так вот: никто ничего не игнорировал. Блокаду эту организовал Ленур Ислямов, олигарх, владеющий разнообразными активами в Крыму. По большей части, через подставных лиц.

Теперь «невидимый фронт» стал видимым, против Ислямова возбудили дело и принялись потрошить его крымские активы. Я с самого начала была уверена... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Герои Майдана: ландскнехты хаоса. Теперь в Черногории



Палачи Одессы отправляются разгонять антиНАТОвские протесты. Теперь украинцами пугают жителей Европы, как какими-то палачами или дикарями. Революция достоинства - не смейте сомневаться.

Сербские и черногорские источники утверждают, что между марионеточными режимами Украины и Черногории достигнуто соглашение «о сотрудничестве». И для подавления антинатовских выступлений в Черногорию (на итальянский манер Монтенегро) будут завезены каратели из числа бывших участников уличных столкновений в Киеве и Одессе... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Baza: мальчик получил сотрясение мозга в результате ДТП с самокатчиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net