Блог сайта «Мир в котором мы живём»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Ноябрь
2015

Новости за 19.11.2015

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

О том, как янки оберегают нефтяные конвои ИГИЛ, но уничтожают дронами гражданское население

Британская газета "The Guardian", ставшая супер-популярной после того, как вместе с Ассанджем выдала на гора читателям один из первых потоков разоблачений "WikiLeaks", продолжает, как у нас говорят, "отжигать". И кое-кому от таких публикаций становится совсем неуютно - это же не "Правда" в Москве пишет - это по "виновникам очередного торжества" лупит одна из самых авторитетных либеральных англосаксонских газет. И на "злобную пропаганду" уже ссылаться ни к месту.
Так что же попало в перекрестье прицела авторов "The Guardian" сего дня? Читать дальше...




Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Грызлов возвращается?



В 2016 году нас ждут выборы в Государственную Думу, и уже сейчас можно наблюдать усиление активности ключевых игроков в этом направлении.

Первыми на этом фронте активизировались единороссы, которых помимо непосредственно выборов ждет достаточно масштабная по российским меркам процедура праймериз.

Экс-лидер партии Борис Грызлов, последнее время удалившийся из публичного пространства вновь напомнил о себе. Грызлов еще 3 года назад занимал ведущие посты в партии, был ее лидером и спикером нижней палаты Парламента. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Глава ЕК предложил Путину сблизить торговые связи между ЕС и ЕАЭС


Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своем письме к президенту России Владимиру Путину предложил Москве сблизить торговые связи между ЕС и ЕАЭС.

В письме, написанном главой ЕК после саммита G20 в Турции, Юнкер отметил, что сближение торговых связей ЕС и ЕАЭС напрямую связано с реализацией минских соглашений по прекращению огня на Украине, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Председатель ЕК отметил важность хороших отношений между Россией и странами ЕС, которые «не могли развиваться в течение прошлого года». Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

ФОТО, ВИДЕО: В Риге прошел парад Национальных вооруженных сил Латвии.DELFI Репортер

"В среду, 18 ноября, на набережной состоялся военный парад НВС Латвии. Примерно тысяча человек наблюдала за этим. В торжественном шествии приняли участие солдаты и офицеры из стран НАТО: ФРГ, Эстонии, Литвы, Великобритании, Дании и других", - пишет автор "aleksanderplat".

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Спор о достоинстве



Украинский депутат напал на чиновника СБУ в прямом эфире

https://youtu.be/nytZjXP0DIk

Инцидент произошёл во время заседания антикоррупционного комитета Верховной рады.
Внефракционный депутат Рады Владимир Парасюк напал на замначальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины Василия Писного. Притом это произошло в прямом эфире
Писной заявил, что сделал для Евромайдана больше, чем Парасюк. После этого... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Откровение бойца Асада о войне с ИГ

Совсем недавно мне удалось пообщаться с одним из бойцов армии Башара Асада, которая на данный момент ведет активные боевые действия против террористов в Сирии.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

ЕС не будет компенсировать Украине потерю российского рынка

С 1 января 2016 года украинские продукты попадут под эмбарго РФ.

Европа отказалась возмещать Украине закрытие российского рынка: Европейский союз не собирается компенсировать Киеву потери от разрыва связей с РФ после введения зоны свободной торговли (ЗСТ) между незалежной и ЕС с 1 января 2016 года.

Как отметил еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Иоганнес Хан, у Украины было достаточно денег и времени, чтобы подготовиться к новым условиям рынка. «Мы уже предоставили немало денег для того... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Великая ложь демократии



Все идеи демократии замешаны на лжи. Уже в определении – ложь! Слово это переводится на русский язык как «власть народа» или «народоправство», но ни в одной из стран, считающихся демократическими, народ на деле не правит. Заветный плод госу­дарственной власти всегда в руках узкого слоя, немногочисленной и зам­кнутой корпо­рации людей, чье ремесло – политика, профессия – жестокая и беспо­щадная борьба за эту власть.

Более того, человеческая история на всем своем протяжении не знала ни одного государства... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Вода как роскошь. О том, как близко зима в Киеве



…Очаровательную новость передаёт нам агентство «УНИАН». Отключить весь Киев от водоснабжения грозит главный поставщик электричества украинской столицы. Формально причиной является крупная задолженность «Киевводоканала» перед «Киевэнерго».

Настоящей причиной является, безусловно, не это, а наследственный дисбаланс отраслей и фактическое банкротство еще недавно одной из самых ярких и благополучных восточноевропейских столиц.

Итак.

«Киевводоканал» заявляет об угрозе отключения... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Террористы ИГ планировали атаки на саммите G20 в Анталье

Анкара, 19 ноября. Террористы группировки «Исламское государство» планировали атаки во время саммита G20, прошедшего в турецкой Анталье 15–16 ноября. Данные об этом получила Генпрокуратура Турции по итогам изучения материалов по расследованию терактов в Анкаре 10 октября, когда в результате самоподрыва двух смертников погибли свыше 100 человек.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Прилёт санкционного валенка неизбежен. Александр Ростовцев

На фоне такой сокрушающей пэрэмоги, как взрывной рост продаж в ЕС украинских орехов, изделий из соломы и, как это не парадоксально звучит, ваты, в стране победившей майданократии что-то явно пошло не так. Выступление по ТК «Россия 24» главы Минэкономразвития Улюкаева с сообщением о вводе с 1 января 2016 года продовольственного эмбарго в отношении Украины стало ожидаемой неожиданностью.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Музей восковой "Гідності"

"Он сел на трон. Но музей уже закрывался".___ Роман Надирян

Вот, уже и начались празднования по случаю «своевременного» отчета о расследовании фактов «звірячого побиття вонижедетей» в ходе бешеных скачек ради кружевных, пикантных деталей девичьего туалета.

В пригородном поезде «Ивано-Франковск – Яремче», счастливые украинские заробитчане, чудом избежавшие сырых и темных камер кремлевской гебни, устроили фейерверк в честь В. Ф. Януковича, назначенного главным теоретиком, заказчиком... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Армен Гаспарян. Уникальный опыт России - бдительность граждан

    Инфильтрация террористических организаций.

Гость - историк Армен Гаспарян. Ведущие "Вестей ФМ" - Владимир Соловьёв и Анна Шафран.

Шафран: К сожалению, печальные события происходят вокруг.

Гаспарян: Вы имеете в виду вселенскую шизофрению последних пяти-шести дней?

Шафран: И это тоже. Хотя, что вы понимаете под шизофренией в данном случае?

Гаспарян: Я имею в виду, что у нас абсолютно все стали очень квалифицированными экспертами по деятельности спецслужб.

Соловьев: Сразу. Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Яценюк объяснил свое «участие» в чеченской войне пытками

Арсений Яценюк назвал идиотскими сообщения о своем участии в вооруженном конфликте в Чечне на стороне бандформирований. В интервью порталу Latvijas Avize премьер Украины поспешил заявить, что эта информация была получена российскими следователями «с помощью пыток», а значит, не имеет юридических оснований.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Катар или Саудовская Аравия?

Кто стоит за терактом на борту аэробуса А321? 

Кто связан с террористами, атаковавшими Париж? 

Путин и Асада дают ответы на эти вопросы. 

Асад заявил по этому поводу следующее: «Не может Франция бороться с терроризмом, пока она союзник Катара и Саудовской Аравии». 

Путин, комментируя сообщение главы ФСБ о теракте на борту А321, заявил: «Россия не в первый раз сталкивается с варварскими террористическими преступлениями, чаще всего без всяких видимых причин, внешних или внутренних... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Украинская разведка: российские солдаты в Сирии меняют оружие на наркотики

Министерство обороны Украины опубликовало на своем официальном сайте очередное сообщение про «обстановку вокруг сирийского конфликта». Несмотря на название материала, весь текст сообщения посвящен не гражданской войне в Сирии в целом, а исключительно группировке российских войск в Латакии.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Европейский ГУЛАГ: французская зона, или Для чего Западу нужна война с терроризмом


Впустив к себе огромные массы мусульман, правящие верхи Европы получили в руки эффективный инструмент контроля за общественно-политической ситуацией на континенте. В головы европейцев уже четверть века вбивают мысль о неизбежном «столкновении цивилизаций». Автором этой идеи считают Сэмюэля Хантингтона, но первым её изложил британский востоковед и военный разведчик Бернар Льюис, который представил ислам как ретроградную религию, питающую непреодолимую ненависть к Западу. В этой схеме западная... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Дискриминации «нет»

Стало известно, что в украинских паспортах планируется заменить использование русского языка, как дублирующего украинский, на язык международного общения – английский.

Петиции президенту Петру Порошенко стали постоянными героями новостей Украины. В одной из них прозвучало требование «убрать язык оккупанта» из официальных документов украинского гражданина.

Петиция набрала необходимые 25 тысяч голосов и была рассмотрена президентом. Тот ответил, что действительно стоит убрать русский язык... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Стрелков Гиркин: Надо признать, что на Донбассе воюют не республики, а Россия

Экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков, выступая на антитеррористическом форуме в Москве, призвал Россию признать, что она воююет на два фронта - сирийском и украинском.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

ЕС признал приоритетными проектами продолжения «Турецкого потока»

Еврокомиссия признала приоритетными проекты трех газопроводов, которые ранее рассматривались как возможные продолжения газопровода «Турецкий поток» для доставки газа из Юго-Восточной в Центральную Европу.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Неясные моменты "истины"



Процесс немного подвис...

Пока Арсений Петрович, красиво складывая пальчики, пытается возглавить бухгалтерию международного штаба по борьбе с международным же терроризмом, а Петр Алексеевич, закрывая своей грудью Европу, ведет в решительный бой мировую проукраинскую коалицию, вокруг зреет настоящая «зрада зрадная» и плодятся некоторые «неясные моменты».

Бывший президент Франции Николя Саркози возьми, да и заяви о том, что Западу необходимы «более тесные отношения с Россией... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сторонники террористов пытались зарезать учителя еврейской школы в Марселе

Марсель, 19 ноября. Трое неизвестных напали в среду вечером на учителя еврейской школы в городе Марсель на юге Франции. По данным полиции, трое молодых людей, ехавшие на скутерах, остановились около учителя одной из еврейских школ, и, выкрикивая антисемитские оскорбления в его адрес, нанесли ему несколько ударов ножом. Нападавших спугнула проезжавшая по улице машина, и они скрылись.

Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В Совфеде высказали свое отношение к возврату смертной казни в РФ

Фото: twitter.com

Возврат смертной казни на территории РФ противоречит позиции Конституционного суда и международным обязательствам России. С таким заявлением выступил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, передает агентство ТАСС.

Таким образом, Клишас прокомментировал инициативу депутата Государственной думы от ЛДПР Александра Шерина о возврате смертной казни для террористов.

«Возврат... Читать дальше...

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

С 1 января на Украине введут запрет на выезд из страны мужчинам до 45 лет

Фото: reuters.com

С 1 января 2016 года на Украине будет введен полный запрет для мужчин в возрасте до 45 лет на выезд из страны. Об этом сообщает украинское издание «Голос Правды» со ссылкой на собственный источник в СБУ.

По словам источника, причиной этого является необходимость реализации, анонсированной Генштабом Украины, седьмой волны мобилизации якобы из-за обострения военного противостояния на Донбассе. Однако, в условиях стремительного падения реального уровня жизни населения... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»



Москва

РКК собрал на помощь пострадавшим в «Крокусе» более 1,2 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net