Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 02.01.2021

Lenta.ru 

Большунов завоевал золото на «Тур де Ски»

Российский лыжник Александр Большунов завоевал золото в масс-старте в рамках этапа многодневки «Тур де Ски» в швейцарском Валь-Мюстаир. Спортсмен прошел дистанцию 15 километров классическим стилем за 34 минуты и 9,8 секунды. Второе место занял швейцарец Дарио Колонья, показавший время 34 минуты и 33,3 секунды.




Lenta.ru 

Транзит российского газа через Украину рухнул

Объем прокачки российского газа в Европу через украинский маршрут рухнул на 38 процентов. Тем не менее «Газпром» заплатил как за 65 кубометров, поскольку в контракте есть условие «качай или плати». Осенью глава «Нафтогаза» Андрей Коболев указывал, что по итогам года платежи составят порядка двух миллиардов долларов.

Lenta.ru 

Названа самая перспективная специальность в вузах России

В России назвали одну из самых перспективных специальностей в вузах страны. Рейтинг направлений возглавили «Медиакоммуникации», которые также связаны с традиционной журналистикой. Об этом сообщает «Российская газета». В ТОП-3 списка вошли «Речеведческая экспертиза» и «Инженерно-ориентированная физика».

Lenta.ru 

Врачи оценили состояние госпитализированной Алисы Фрейндлих

Врачи оценили состояние госпитализированной с коронавирусом российской актрисы Алисы Фрейндлих как стабильное. В конце декабря стало известно, что у 86-летней артистки поражено менее 50 процентов легких, а не 80, как это утверждалось ранее. Фрейндлих попала в реанимацию в конце декабря.

Lenta.ru 

Актера Павла Деревянко не выпустили из страны из-за долгов

Актера Павла Деревянко и его дочь не выпустили из страны за границу из-за долгов. Деревянко отметил, что уже полтора года у него нет машины, а подобная ситуация для него кажется странной. Актер добавил, что полтора месяца назад он дважды летал в Турцию, тогда проблем с вылетом у него не возникло.

Lenta.ru 

США ударили по крупнейшим мобильным операторам Китая

После запрета властей США вкладывать средства в компании, связанные с китайским военно-промышленным комплексом, Нью-Йоркская биржа ударила по крупнейшим мобильным операторам КНР. Площадка начала процедуру исключения акций China Telecom Corp Ltd, China Mobile Ltd и China Unicom (Hong Kong) Ltd.

Lenta.ru 

Новый Хабиб рассказал о поездке в Чечню

Шведский боец смешанного стиля (ММА) Хамзат Чимаев по прозвищу Новый Хабиб рассказал о поездке в Чечню. «В гостях хорошо, но дома всегда лучше», — написал 26-летний спортсмен. В аэропорту Грозного его встречали журналисты, родственники и официальные представители республики.

Lenta.ru 

Названа причина смерти актера Владимира Коренева

Причиной смерти актера Владимира Коренева стал коронавирус, сообщили в пресс-службе Электротеатра Станиславский. Вдова артиста Алевтина Коренева подтвердила эту информацию. О смерти Коренева стало известно ранее 2 января. Он находился в «красной зоне» с коронавирусом.

Lenta.ru 

Минздрав отчитался о 800 тысячах привитых от коронавируса россиянах

Более 800 тысяч россиян по всей стране привились от коронавируса. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что вакцинация в стране идет очень активно, в регионы завезено уже более 1,5 миллиона доз препарата.

Lenta.ru 

Участники подпольной вечеринки разгромили историческую церковь в Великобритании

В Великобритании участники подпольной новогодней рейв-вечеринки разгромили историческую церковь. Британцы нанесли храму ущерб на сумму около тысячи фунтов стерлингов (1367 долларов). Они разбили окно в церкви, а также разбросали мусор по всему зданию. Церковь является памятником архитектуры, ремонт будет недешевым.

Lenta.ru 

Вирусолог раскрыл связь заболеваемости ОРВИ с группой крови

Вирусолог Алексей Аграновский заявил, что группа крови связана с заболеваемостью острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ), однако 100-процентного доказательства этому факту нет. «Между всем можно найти какие-то статистические корреляции, но, если это действительно существенно, это надо изучать», — отметил он.

Lenta.ru 

«Газпром» не смог продать Китаю газ

В минувшем году «Газпром» не смог продать Китаю прописанное в договоре количество газа. Минимальный объем составлял 4,25 миллиарда кубометров, но поставки составили только 4,1 миллиарда. В четвертом квартале они шли в сверхплановом режиме, а 31 декабря прокачано на 84 процента больше суточных обязательств.

Lenta.ru 

РПЦ призвала пожилых людей не посещать храмы на Рождество

Русская православная церковь (РПЦ) призвала пожилых людей отказаться от посещения храмов на Рождество в связи с риском заражения коронавирусной инфекцией. Об этом глава синодального отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил в эфире «Россия 24». Он также рассказал о возможности причаститься дома.

Lenta.ru 

Украинцы променяли обращение Зеленского на «Голубой огонек» и Моргенштерна

Программа «Голубой огонек» и клип рэпера Моргенштерна оказались популярнее обращения президента Украины Владимира Зеленского в украинском сегменте YouTube в новогоднюю ночь. Самым популярным видео в Новый год на Украине стало российское комедийное шоу «Что было дальше». Поздравление Зеленского стало шестым в рейтинге.

Lenta.ru 

Российская лыжница завоевала серебро в масс-старте на «Тур де Ски»

Российская лыжница Юлия Ступак завоевала серебро в масс-старте в рамках этапа многодневки «Тур де Ски» в швейцарском Валь-Мюстаир. Спортсменка прошла дистанцию 10 километров классическим стилем за 30 минут и 11,3 секунды. Победительницей гонки стала шведка Линн Сван, показавшая время 30 минут и 9,9 секунды.

Lenta.ru 

Полина Гагарина выиграла в лотерею

Российская певица Полина Гагарина стала приглашенной гостьей прямого эфира программы «Новогодний миллиард» на телеканале НТВ. Артистка исполнила несколько своих песен и поучаствовала в розыгрыше, в котором выиграла приз, чему тут же обрадовалась. Об этом сообщается на сайте канала.

Lenta.ru 

В России бизнесмен в Новый год бросил гранату в экскаватор и был найден мертвым

В Выборгском районе Ленинградской области полиция нашла мертвого местного предпринимателя с огнестрельным ранением в голову. Под его ногой находилась граната Ф-1 без чеки во взведенном состоянии. До этого умерший открыл огонь по строительной технике в районе села Симагино и скрылся с места преступления.

Lenta.ru 

Европа закупила рекордно мало газа

Европа в декабре 2020 года сократила импорт сжиженного природного газа (СПГ) на рекордные 43 процента в годовом выражении. Европа закупила мало газа, несмотря на то, что в зимние месяца его потребление обычно только растет. Это стало новым минимумом не только для 2020-го, но и за последние более чем два года.

Lenta.ru 

Названы самые подорожавшие футболисты 2020 года

Transfermarkt назвал самых подорожавших футболистов 2020 года. Первое место занял норвежский полузащитник дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд. Стоимость хавбека выросла с 55 до 100 миллионов евро. На втором месте расположился защитник мюнхенской «Баварии» Альфонсо Дэвис. Третьим стал форвард «Барселоны» Ансу Фати.

Lenta.ru 

Спикер парламента Эстонии предъявил территориальные претензии России

Заключенный в 1920 году Тартуский мирный договор между РСФСР и Эстонией является действующим, а значит, часть правобережья реки Нарвы и Печорского района принадлежат республике. В своем поздравлении спикер эстонского парламента Хенн Пыллуаас напомнил, что 2 февраля отмечалось столетие соглашения.

Lenta.ru 

ВОЗ назвала образцовой работу российских медиков

Российские медики образцово выполняют свою работу в условиях пандемии коронавируса, говорится в статье директора Европейского регионального бюро ВОЗ Ханса Клюге и представителя организации в России Мелиты Вуйнович. Они заявили, что стали свидетелями героической самоотдачи и профессионализма всех медработников в России.

Lenta.ru 

Актер из фильма «Человек-амфибия» умер после заражения коронавирусом

Российский актер Владимир Коренев, исполнивший главную роль в фильме «Человек-амфибия», умер после заражения коронавирусом в возрасте 80 лет. «Перед смертью он лежал в "красной зоне" с коронавирусом», — отметила его дочь. Помимо актерской деятельности в театрах и кино, он был педагогом.

Lenta.ru 

Лолита тайно вышла замуж в шестой раз

Эстрадная певица Лолита Милявская призналась, что вышла замуж. Такое заявление она сделала в эфире шоу «Новогодняя Маска» на НТВ. Отмечается, что артистку в маске не узнали члены жюри, поскольку она похудела. Певец Филипп Киркоров связал такие изменения с тем, что Лолита, возможно, в кого-то влюбилась.

Lenta.ru 

Менеджер Нурмагомедова оценил шансы на реванш бойца с Макгрегором

Али Абдель-Азиз, менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова, оценил шансы на реванш спортсмена с ирландцем Конором Макгрегором. Абдель-Азиз посчитал, что с финансовой точки зрения это был бы отличный поединок. При этом он добавил, что Нурмагомедова тяжело уговорить на возвращение деньгами.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Еще 1,5 тонны гуманитарного груза собрали в Химках для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net