Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 27.01.2021

Lenta.ru 

Telegram разрешил переносить переписку из WhatsApp

Мессенджер Telegram выпустил обновление 7.4 для iOS, разрешающее пользователям переносить историю переписки из других мессенджеров, в том числе WhatsApp. Обновление стало доступно в среду, 27 января. Также пользователи Telegram для iOS смогут отправить жалобу на группы или каналы, выдающие себя за официальных лиц.




Lenta.ru 

Рособрнадзор раскрыл подробности проведения ЕГЭ в 2021 году

Рособрнадзор раскрыл подробности проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2021 году. О процедуре проведения экзамена рассказал начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский.

Lenta.ru 

Илон Маск поговорил с Эрдоганом

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск поговорил по телефону с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры прошли в среду, 27 января. В ходе переговоров обсуждалось сотрудничество в различных сферах, в том числе в сфере космических технологий.

Lenta.ru 

В ООН прокомментировали продление ракетного договора между Россией и США

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поддерживает продление Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений между Россией и США, сообщает представитель генсека ООН Стефана Дюжаррика. «Это хороший способ поддержки ограничений двух крупнейших ядерных арсеналов», — заявил он.

Lenta.ru 

США решили найти источник COVID-19

США решили найти источник COVID-19 в Китае: Вашингтон призывает провести международное расследование в отношении источника распространения коронавируса и добраться до истоков первых дней пандемии в КНР. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

Lenta.ru 

Гол Миранчука помог «Аталанте» пробиться в полуфинал Кубка Италии

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук забил гол в матче четвертьфинала Кубка Италии против «Лацио». 25-летний россиянин отличился после паса Луиса Муриэля на 57-й минуте встречи, сделав счет 3:2 в пользу своего клуба. Таким образом, гол Миранчука помог «Аталанте» пробиться в полуфинал Кубка Италии.

Lenta.ru 

Адвокат Пригожина прокомментировал заявление Шнурова

Адвокат музыкального продюсера Иосифа Пригожина Сергей Жорин прокомментировал заявление, написанное в полицию на его подзащитного лидером группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. Он считает, что Шнуров пытается сменить информационную повестку после обращения к Путину на пресс-конференции.

Lenta.ru 

Власти Москвы уточнили требования к посещению развлекательных заведений

Власти Москвы уточнили требования к посещению столичных развлекательных заведений после разрешения работать после 23:00. Глава московского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк напомнил, что действие перчаточно-масочного режима не отменялось. Также сохраняются ограничения по количеству гостей.

Lenta.ru 

Худрука МХАТа госпитализировали

Художественного руководителя МХАТа имени Горького Эдуарда Боякова госпитализировали. Об этом сообщили в пресс-службе театра, Бояков был доставлен в одну из столичных больниц. «Эдуард Владиславович госпитализирован. Прошла операция. Чувствует себя хорошо. В ближайшее время будет на связи», — сказали в пресс-службе.

Lenta.ru 

Дату проведения Каннского кинофестиваля перенесли

Дату проведения 74-го Каннского кинофестиваля перенесли, сообщается в Twitter-аккаунте американской Академии кинематографических искусств и наук. Фестиваль пройдет с 6 по 17 июля. Ранее он был запланирован на май 2021 года. В мае 2020-го Каннский кинофестиваль было решено отменить из-за пандемии коронавируса.

Lenta.ru 

Николай Дроздов объяснил свое появление в TikTok

Телеведущий и профессор МГУ Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok. 83-летний ученый объяснил свое появление в соцсети. По его словам, он сделал это, чтобы давать добрые советы молодежи. Однако делать выпуски программы «В мире животных» Дроздов не будет.

Lenta.ru 

МИД России вручил ноту посольству США из-за фейков о протестах

Министерство иностранных дел России вручило ноту протеста представителю посольства США из-за распространения фейков американскими цифровыми платформами. Российский МИД отметил «масштабное распространение недостоверных "фейков" о России американскими цифровыми платформами, которые тиражируют провокационный контент».

Lenta.ru 

Медведчук заявил об использовании США Украины для ослабления России

США используют Украину, чтобы через санкции ослаблять Россию и Евросоюз (ЕС). Такое мнение высказал председатель политического совета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук. По его мнению, Украина используется Вашингтоном, а солидарность стран ЕС иллюзорна.

Lenta.ru 

В США заявили о сохраняющейся угрозе насилия в стране

В США сохраняется повышенный уровень угрозы из-за возможного подстрекательства к насилию и риска его совершения. Об этом говорится в отчете Министерства внутренней безопасности США, опубликованном на сайте ведомства. В министерстве уточнили, что не располагают данными о готовящемся заговоре.

Lenta.ru 

Популярный среди россиян бренд обвинили в пропаганде насилия

Любимый дешевый бренд россиян обвинили в пропаганде насилия. На сайте Asos появились толстовки японской марки A Bathing Ape за 19 тысяч рублей. На лицевой части изделия написано слово «AAPE». Однако, из-за квадратных букв, слово становится похожим на RAPE — что в переводе с английского означает «изнасилование».

Lenta.ru 

В ООН рассказали о главной угрозе человечеству

Большинство жителей планеты считают изменение климата главной угрозой человечеству. Кроме того, опрос показал, что использование возобновляемых источников энергии пользуется широкой поддержкой среди населения стран, которые являются крупными источниками загрязнения окружающей среды.

Lenta.ru 

Мать обрила голову в знак солидарности с болеющей раком дочерью

В бразильском городе Кампу-Гранди мать обрила голову в знак солидарности с дочерью, которая страдает от рака. 31-летняя Люсиана Ребелла Пирес с 2018 года проходила лечение от рака шейки матки. Перед очередным курсом химиотерапии женщина решила обрить голову. К ее удивлению мать поступила так же.

Lenta.ru 

Мясников прокомментировал требование обязать женщин рожать в маске

Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал требование обязать женщин рожать в масках. Он отметил, что правильное дыхание — это основа правильного ведения родов. Поэтому, по его мнению, требование рожать в маске является абсурдным, причем не только с точки зрения акушерства, но и эпидемиологии.

Lenta.ru 

Пригожин грубо ответил написавшему заявление в полицию Шнурову

Продюсер Иосиф Пригожин грубо ответил лидеру группы «Ленинград» Сергею Шнурову, написавшему на него заявление в полицию. Шоумен поздравил музыканта с очередным пиаром и отметил, что его оппонент никак не может успокоиться. «Для меня это говно не существует», — сказал Пригожин.

Lenta.ru 

Часы Судного дня остановились

Стрелки символических Часов Судного дня остановились на отметке в сто секунд до полуночи. После анализа новых рисков руководители проекта приняли решение оставить стрелки на актуальной отметке. Одной из главных опасностей для человечества была названа пандемия коронавируса последствия которой «будут долговременными».

Lenta.ru 

Отдохнувшая на Занзибаре туристка выяснила мнение местных о русских женщинах

Россиянка, отдохнувшая на Занзибаре, провела опрос среди местных жителей и выяснила их мнение о соотечественницах. Туристка отметила, что у опрошенных африканцев сложились определенные стереотипы о русских женщинах. Например, многие подчеркнули, что их выделяют сильно накачанные губы.

Lenta.ru 

Социолог назвала долю живущих за чертой бедности украинцев

Руководитель киевского Института демографии и социальных исследований имени Птухи академик Элла Либанова считает, что за чертой бедности на Украине проживают более половины граждан. Она полагает, что из-за пандемии коронавируса эта доля будет только расти, тогда как население трудоспособного возраста — сокращаться.

Lenta.ru 

Куклу в виде насмешившего соцсети Сандерса купили за полтора миллиона рублей

Вязаная кукла Берни Сандерса в варежках продается за полтора миллиона рублей. 46-летняя жительница Техаса Тоби Кинг связала крючком 22-сантиметровую фигурку сенатора в том же наряде и позе, в котором его запечатлели на знаменитой шуточной фотографии, ставшей мемом. Кукла была продана за 20,3 тысячи долларов.

Lenta.ru 

Акции памяти «Блокадный хлеб» прошли по всей России

Во многих городах России прошла акция «Блокадный хлеб» по случаю 77-й годовщины освобождения Ленинграда от блокады нацистских войск. По всей стране также прошли встречи с очевидцами событий. В память о жителях и защитниках блокадного города на мероприятиях раздавали кусочки «блокадного» хлеба.

Lenta.ru 

Российского футболиста удалили с поля дважды за день

Российский полузащитник «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов был удален с поля двух товарищеских матчей за один день. 21-летний хавбек принял участие в двух контрольных встречах «быков». В первом матче с латвийской «Ригой» Сулейманов покинул поле на 23-й минуте. Второй матч «Краснодар» проводил с «Шахтером».



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Москва

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net