Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2021

Новости за 05.01.2021

Lenta.ru 

Всемирный банк оценил темпы роста экономики России в 2021 году

Всемирный банк (ВБ) оценил темпы роста экономики России в 2021 году. Согласно оценке банка, рост ВВП России в текущем году составит 2,6 процента. В документе отмечается, что росту российской экономики будут способствовать массовая вакцинация и повышение цен на сырье для тяжелой промышленности.




Lenta.ru 

Церемонию «Грэмми» отложили из-за коронавируса

Организаторы «Грэмми» решили отложить церемонию вручения музыкальной премии. Причиной этого шага стала угроза распространения Covid-19. Точная дата, когда пройдет церемония, еще не определена. Однако, утверждают источники издания, статуэтки планируют раздать ориентировочно в марте.

Lenta.ru 

Названы худшие долгосрочные последствия коронавируса

Ученые из Великобритании и США назвали худшие долгосрочные последствия коронавируса. Специалисты выяснили, что те, кто переболел коронавирусом, на протяжении месяцев после заражения страдают от таких симптомов, как «туман в голове», неспособность сфокусироваться и воспаление сердечной мышцы.

Lenta.ru 

В ВОЗ предложили повременить с повторным уколом вакцины Pfizer

Консультативная группа ВОЗ по вакцинам предложила временно отложить процедуру повторного укола вакциной производства Pfizer/BioNTech. Уточняется, что на такой шаг можно пойти в исключительном случае, чтобы в условиях нехватки препарата охватить максимально возможное число пациентов.

Lenta.ru 

Умер старейший вор в законе Армении Ваник Тер-Погосян

Старейший вор в законе Армении Ваник Тер-Погосян, известный в криминальных кругах, как Ваник, умер в возрасте 84 лет. Как рассказала Гефтер, Тер-Погосян скончался от старости. При этом, по некоторым данным, перед смертью он переболел коронавирусом. С 1953 по 1988 годы Ваник Тер-Погосян был судим девять раз.

Lenta.ru 

Кладбище под Парижем разрисовали розовой свастикой

Во французском департаменте Сена и Марна под Парижем злоумышленник разрисовал могилы на местном кладбище розовой свастикой. Также рисунки появились на стенах церквей и мэрии коммуны. Позднее полиция задержала 41-летнего мужчину с баллонами такой же краски. Полиция исключила версию об антисемитизме.

Lenta.ru 

Арабские страны объявили о снятии дипломатической блокады Катара

Участники саммита Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) подписали соглашение о примирении с Катаром. Договоренность о прекращении дипломатического кризиса предусматривает снятие блокады с Катара, а также открытие воздушного пространства, морских и сухопутных границ со страной.

Lenta.ru 

Синоптик назвал 2020 год в России самым теплым за всю историю наблюдений

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал 2020 год в России самым теплым за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений. Как отметил синоптик, рекордные показатели регистрировались на территории всех федеральных округов России, кроме Северо-Кавказского.

Lenta.ru 

Новак предрек скорый спад локдаунов

Вице-премьер России Александр Новак предрек скорый спад локдаунов, которые были введены из-за пандемии коронавируса. По словам Новака, российское правительство по этому вопросу настроено оптимистично и верит в вакцины, которые появились на мировом рынке. Он напомнил, что два таких препарата зарегистрированы в России.

Lenta.ru 

Новак рассказал о «новогоднем подарке» Саудовской Аравии для рынка нефти

Вице-премьер России Александр Новак рассказал о том, что дополнительное сокращение Саудовской Аравией добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ стало «новогодним подарком». По словам Новака, принятое Саудовской Аравией решение позволит ускорить сокращение излишков запасов на рынке.

Lenta.ru 

На Украине нашли тонну героина

СБУ провела во Львове спецоперацию, в ходе которой было изъято более одной тонны героина. Наркотик был ввезен из Пакистана через одесский морской порт. Далее под видом пищевой продукции его перевезли в западную часть Украины и планировали переправить на территорию Евросоюза как дипломатический груз.

Lenta.ru 

«Девушка Бонда» Таня Робертс умерла через день после сообщений о своей смерти

Американская актриса и модель Таня Робертс, исполнившая роль девушки Джеймса Бонда в фильме «Вид на убийство», умерла на 66-м году жизни через день после преждевременных сообщений о своей смерти. По информации издания, Робертс скончалась в понедельник, 4 января, в одной из больниц Лос-Анджелеса.

Lenta.ru 

Трамп заявил о праве вице-президента США пересмотреть итоги выборов

Глава США Дональд Трамп заявил о том, что вице-президент Майкл Пенс имеет право пересмотреть итоги, прошедших 3 ноября президентских выборов. По словам Трампа, Пенс обладает всеми необходимыми полномочиями, чтобы признать недействительными выборщиков, которые были избраны мошенническим образом в спорных штатах.

Lenta.ru 

Меркель объявила о продлении жесткого карантина в Германии

Власти Германии приняли решение продлить жесткий карантин в стране до 31 января. Меркель заявила, что в Германии будут приняты дополнительные меры для предотвращения распространения коронавируса. Она также призвала всех жителей страны сократить свои социальные контакты до «абсолютного минимума».

Lenta.ru 

Еще два добровольца скончались после прививки Pfizer

Еще два человека, ставшие добровольцами и привившиеся вакциной от коронавируса Pfizer/BioNTech, скончались в Норвегии. О смерти пациентов, привившихся новым препаратом, стало известно после через несколько дней после их вакцинации. О дальнейших мерах местных властей пока ничего неизвестно.

Lenta.ru 

Президент Казахстана ответил на возмутившее его высказывание внука Молотова

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ответил на спровоцировавшее скандал высказывание Вячеслава Никонова — депутата Госдумы и внука председателя Совета народных комиссаров СССР Вячеслава Молотова. Своим мнением он поделился в статье, опубликованной в газете Egemen Qazaqstan.

Lenta.ru 

Принадлежавший Трампу автомобиль Ferrari выставили на аукцион

Автомобиль Ferrari F430, принадлежавший действующему президенту США Дональду Трампу, выставили на аукцион. Его первоначальная стоимость оценена в 400-500 тысяч долларов (29,6-37 миллионов рублей). Машина 2007 года выпуска достанется покупателю вместе с копией документов, подтверждающих информацию о ее первом владельце.

Lenta.ru 

Врач предсказал сроки спада пандемии коронавируса в России

Текущая волна заражений коронавирусом пойдет на спад в начале весны, после чего таких больших подъемов, как осенью и в декабре, не будет до конца пандемии. По его словам, Россия вышла на плато по самому высокому уровню заражаемости, с которого начнет выходить в конце февраля-начале марта.

Lenta.ru 

Сейв вратаря «Челси» признан лучшим в туре АПЛ

Сейв вратаря «Челси» Эдуара Менди признан лучшим в 17-м туре АПЛ.Голкипер спас свою команду после удара головой в упор в
матче против «Манчестер Сити» (3:1). В пятерку лучших также вошли сейвы в исполнении Эмилиано Мартинеса, Давида де Хеа, Иллана Мелье и Сэма Джонстоуна.

Lenta.ru 

Россия и Саудовская Аравия добились компромисса по добыче нефти

Представители России и Саудовской Аравии сумели добиться компромисса по добыче нефти. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. Ознакомленные с переговорным процессом собеседники издания рассказали, что Москва и Эр-Рияд решили сохранить текущий уровень добычи в феврале.

Lenta.ru 

Власти Москвы заявили о выполнении всех социальных обязательств в 2020 году

Несмотря на ситуацию с коронавирусной инфекцией, власти Москвы в 2020 году выполнили все свои социальные обязательства, заверил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания по социальным вопросам. Он пояснил, что речь идет о дополнительных выплатах, адресной поддержке граждан и выплатах пострадавшим отраслям.

Lenta.ru 

Путин пообещал выплатить проиндексированные пенсии без сбоев

Президент России Владимир Путин пообещал выплатить проиндексированные пенсии без сбоев. Об этом он заявил во вторник, 5 января, во время совещания по социальным вопросам в режиме видеоконференции. Он отметил, что с 1 января 2021 года проходит процесс индексации пенсий на 6,3 процента.

Lenta.ru 

В убийстве и изнасиловании стюардессы в филиппинском отеле заподозрили 11 мужчин

Тело стюардессы Philippine Airlines (PAL) Express Кристин Анжелики Дасеры обнаружили в ванной филиппинского отеля City Garden Hotel, в совершении преступления заподозрили 11 мужчин, пишет Daily Mail. Известно, что 23-летняя бортпроводница вместе с друзьями отмечала Новый год.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Это и есть то самое доступное жильё?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net