Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 09.02.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

Государственность России — от русской души



Российские государственники: кто они такие?

В ведущейся против России идеологической и пропагандистской войне активно используется не только образ «плохого Путина» и «плохих русских», но и «плохого государства», которое они построили и которое несут под видом Русского мира, Евразийства и других проектов. В самой России сегодня стало модным противопоставлять государственников и либералов. И если с последними всё более-менее понятно, то с первыми, мягко говоря, не совсем. Каждый вкладывает в это понятие свой смысл. Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Достоевский: символ борьбы с гнилым либерализмом


Сегодня исполнилось ровно 135 лет со дня смерти великого русского писателя, философа и мыслителя, бриллианта русской классической прозы Фёдора Михайловича Достоевского.

Фёдор Михайлович Достоевский принадлежал к древнему дворянскому роду, уходящему своими корнями в земли Речи Посполитой. Сегодня модно стало переписывать историю, поэтому поляки или украинцы могут рвать глотку, провозглашая Достоевского – своим писателем. Однако мало того что род Достоевского прошёл легитимацию в российское дворянство... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

«Врата Ада» для войск Саудовской Аравии



В социальных сетях и в СМИ появилась информация о том, что военная техника Саудовской Аравии пересекла границу Иордании и направляется в сторону границы с Сирией. Об этом сегодня пишет издание «Взгляд», со ссылкой на политического и военного аналитика Warfare Worldwide, который опубликовал видеозапись перемещения колонной бронетехники саудовских войск на своей странице в Twitter. 

О своей готовности отправить свои войска для наземной операции в Сирии Саудовская Аравия заявила еще на прошлой неделе. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

«Аэрофлот» признан одной из самых безопасных в мире авиакомпаний

Российская авиакомпания «Аэрофлот» признана одной из самых безопасных в мире, согласно рейтингу, составленному независимым порталом Airlineratings.com. Об этом сообщает The Telegraph.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Завод имени Кузнецова возобновит производство двигателей для Ту-160

Фото: Reuters

Авиационные двигатели НК-32, предназначенные для стратегических ракетоносцев Ту-160, вновь будет делать Самарский завод имени Кузнецова, сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов. По его словам, обновленные НК-32 по своим характеристикам превосходят те, которые предприятие выпускало ранее.

"На стенде завода скоро начнутся квалификационные испытания первого двигателя новой серии, и по планам этого года Самарский завод имени Кузнецова должен нам сделать один квалификационный и четыре серийных двигателя"... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава нацразведки США обвинил Россию в попытках дискредитировать Запад

Фото: Reuters

Директор национальной разведки США Джеймс Клэппер в ходе своего выступления в американском конгрессе обвинил Россию в информационной войне и попытках дискредитировать Запад.

"Россия продолжает повышать уровень информационной войны, работая над тем, чтобы раздуть антиамериканские и антизападные настроения как в России, так и в глобальном масштабе. Москва продолжит публиковать ложную и вводящую в заблуждение информацию в попытке дискредитировать Запад, спутать или исказить картину событий... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Борьба с коррупцией: - 40 кг у чиновника

Глава Черновского сельского поселения Ленинградской области Виталий Овлаховский подвел итоги эксперимента: в течение месяца он жил (а сегодня уже можно сказать, выживал) на сумму МРОТ.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинский генерал сокрушается — ему не хватило «Градов» и танков, чтобы удержать Крым

Подготовка к переходу Крыма под российскую юрисдикцию началась в 2003 году с событиями вокруг тогда еще украинского острова Тузла. Об этом в интервью «Крым SOS» заявил бывший начальник Управления войск береговой и территориальной обороны, дислоцировавшийся в Крыму, Игорь Воронченко.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В РПЦ предложили построить храмы вместо снесенных в Москве ларьков

Снос павильонов на Гоголевском бульваре

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов предложил построить храмы на месте снесенных торговых точек в Москве. Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Храмы — это дело такое выгодное. В принципе это очень здравая мысль. Мы можем, конечно, только приветствовать. Когда храм в шаговой доступности, то сразу количество его посещений увеличится. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Белгороде уничтожена первая партия привезенных с Украины продуктов

В Белгороде уничтожили первую партию ввезенных с территории Украины санкционных колбасы и сыра. Как сообщили ТАССв региональном управлении Россельхознадзора, продукты не имели ветеринарно-сопроводительных документов.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

ЕС закрывает глаза на геноцид курдов


Евросоюз так обеспокоен проблемой наплыва мигрантов, что не обращает внимания на вопиющие примеры нарушения прав человека и призывы остановить массовые убийства в одной из «цивилизованных» стран-партнеров ЕС. Речь идёт о Турции, в которой прошла волна протестов против геноцида курдов.

Видимо, Ангела Меркель так хочет договориться с президентом Турции насчет того, чтобы он беженцев у себя держал и не пускал в Европу, что не рискует выступать с критикой по поводу притеснения курдов режимом Эрдогана. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Ополченцы угрожают казнью или происки Ирины Геращенко



Живет на Украине некая особа, госпожа Ирина Геращенко. Чтобы до конца понять, что собой представляет данная личность, немного расскажу о ней. Раньше Ирина являлась руководителем пресс-службы экс-президента Виктора Ющенко, работала на украинских телеканалах, ныне же она, да не побоюсь этого слова - президент украинского информационного агентства, название которого умышленно не упомяну, дабы не рекламировать издание. Кроме своего президентства Геращенко является народным депутатом, занимается вопросами евроинтеграции... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Латвия сама плодит «русский сепаратизм»



Сами придумали – сами испугались – именно так можно охарактеризовать последние выпады прибалтийских стран в адрес России. Но хуже всего то, что власти этих стран сами делают все возможное (и невозможное), чтобы выдуманный «русский сепаратизм» действительно появился. 

Ни для кого не секрет, что Прибалтика, как и большинство стран бывшего СССР, может похвастаться многочисленными русскими диаспорами и большим числом просто русскоязычного населения. Плохо это или хорошо - не нам судить... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

На Украине учредят правительство экономии


На Украине разворачивается полномасштабный политический кризис. Политики сыплют друг в друга взаимными обвинениями. Обвиняют оппонентов по традиции в коррупции, пытаясь этим оправдать отсутствие экономической политики в стране. 

Внешнее управление США над Украиной стремительно сворачивается, а самостоятельно управлять своей страной украинские политики так и не научились. 

Процесс отката американской роли в незалежной начался ещё летом, когда на пост министра иностранных дел назначили Павла Климкина. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Пророчество Гоголя по Украине: Повесть «Вий» в новом прочтении


На днях узнал, что индийские кинематографисты решили создать экранизацию по повести Николая Васильевича Гоголя «Вий». Не знаю, что конкретно подтолкнуло наших индийских друзей на этот шаг, но допускаю, что не только интерес и любовь к творчеству русского классика, но и события на Украине. То есть те же самые чувства и ассоциации, которые возникают у любого адекватного человека при виде той политической «элиты», которая всплыла на поверхность общественной жизни в этой бывшей советской республике за последнее время. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

РФ просит признать, что суд Гааги не имел права заниматься делом ЮКОСа


Фото: © РИА Новости. Владимир Вяткин

Российская сторона просит признать, что гаагский арбитраж, ранее присудивший 50 миллиардов долларов экс-акционерам ЮКОСа, не имел надлежащей для этого компетенции, и на этом основании аннулировать его решение, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Окружной суд Гааги во вторник рассматривает жалобу России на взыскание с нее 50 миллиардов долларов в пользу бывших акционеров нефтяной компании.

Россия считает, что арбитраж не имел право рассматривать требования акционеров... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

США. Игры с известным результатом


В начале февраля специальные агенты ФБР поделились своими успехами в расследовании инсайдерской торговли. Как оказалось, многие трейдеры обожают видеоигры. 

С 2009 года правительство приняло решение активно бороться с инсайдерской торговлей хедж-фондов. С октября 2009 началась волна арестов, которую не видели с конца 1980-х, и были осуждены трейдеры и управляющие.

У хедж-фондов есть тысячи аналитиков и портфельных менеджеров, генерирующие идеи для инвестиций, которые может сделать фирма. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Украинская зарисовочка: «финансы поют романсы»…

В не таком далеком будущем ожидают Украину перемены, по крайней мере, этих перемен ждали сами украинцы до последнего (и до сих пор ждут). Вот только сейчас выясняется, что внеочередные выборы в Верховную Раду могут и не пройти – видите ли, денег в бюджете нет.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Европа на коленях перед зарвавшимся Эрдоганом

Вы хоть понимаете, что натворили?! Однозначный ответ на этот вопрос, заданный Владимиром Путиным своим коллегам с трибуны Генассамблеи ООН дала вчера канцлер Германии ангела Меркель. Её внеплановый визит в Турцию, на повестке дня которого было обсуждение ситуации с беженцами наглядно показал, что Европа в целом и Германия в частности наконец-то осознали масштабы чудовищной катастрофы, которую они сами и породили.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

В Сирии Путин играет на своем поле (Haaretz, Израиль)

Даже Вашингтон больше не считает, что предложения России по сирийскому урегулированию такие уж плохие. А тем временем на фоне спектакля по восстановлению контроля в чеченском стиле меркнет и война против ДАИШ.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Джон Керри признает поражение в Сирии: «Что вы хотите, чтобы я начал войну с русскими?!»

«Российские и сирийские силы усилили кампанию на удерживаемых боевиками территориях вокруг Алеппо, где все еще проживает около 350 000 человек, а сотрудники гуманитарных организаций сказали, что город — крупнейший в Сирии до войны — может вскоре пасть».

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Посол: Анталья понесет наибольший урон от кризиса в отношениях России и Турции

Фото: pbs.twimg.com/media/CTNjfFiWIAA3DR7.jpg

Наибольшие потери от кризиса в российско-турецких отношениях будут нанесены курорту Анталье и соседним провинциям Турции, сообщил посол РФ в Турции Андрей Карлов.

"Анталья и соседние провинции понесут самый большой урон от нынешнего состояния наших отношений. С одной стороны, это центр туризма, а с другой - этот регион был основным поставщиком сельскохозяйственной продукции в Россию. Мы закупали в Турции примерно на $1 млрд такой продукции... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

"Верните на передовую" - украинское ТВ выпустило сюжет о скотских условиях в тылу ВСУ

Фото: YouTube

"Безнадежный тыл", - так называется сюжет канала Hromadske TV, посвященный скотским условиям содержания военнослужащих ВСУ на полигонах вдали от линии соприкосновения на Донбассе. Украинские журналисты побывали в 53-й бригаде, ранее дислоцировавшейся в Днепропетровской области.

"Условия там были ужасные: в палатках вода по икры, дров нет, еды нет, волонтерская помощь разворована. Уже на следующий день командование бригады позвонило, принесло и сказало, что бойцов переводят на другой полигон. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Москва

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net