Мы в Telegram
Добавить новость
Блог сайта «В мире новостей»





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2016

Новости за 10.02.2016

Блог сайта «В мире новостей» 

К вопросу о вступлении Грузии в НАТО


В Тбилиси давно уже не требуют Плана действий по подготовке к членству Грузии в НАТО (ПДЧ), это требование в прошлом; теперь речь идёт о вступлении Грузии в НАТО. В таком нервном тоне грузинский министр обороны Тинатин Хидашели отреагировала на слова специального представителя генерального секретаря НАТО по Южному Кавказу и Центральной Азии Джеймса Аппатурая, сообщившего в интервью Общественному телевидению Грузии 8 февраля, что на предстоящем в июле саммите НАТО в Варшаве грузинским властям не следует рассчитывать на получение ПДЧ. Читать дальше...




Блог сайта «В мире новостей» 

Умеренная сирийская оппозиция такая умеренная: действия России вызывают у нее панику


Сирийская армия при поддержке ВКС РФ окружает один оплот террористов за другим, и «умеренные» экстремисты просто не могут сидеть спокойно. Они взывают о помощи Запада, ставят ультиматумы России (хотя находятся совершенно не в том положении), и требуют ракетные комплексы, чтобы сбивать российские самолеты.

У «умеренной» оппозиции там своя атмосфера, раз они всерьёз рассматривают возможность диктовать условия России и законному правительству Сирии. Оказывается, оппозиция, которая поддерживается... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Конвенция Монтрё о статусе проливов. Справка


Конвенция Монтрё о статусе проливов (Convention de Montreux) регулирует судоходство в проливах Босфор и Дарданеллы и в Мраморном море. Пролив Босфор соединяет Черное море с Мраморным, а Дарданеллы - Мраморное море с Эгейским.

Конвенция была подписана в Монтрё (Швейцария) 20 июля 1936 года, вступила в силу 9 ноября того же года. Участниками конвенции являются 11 стран - СССР, Австралия, Болгария, Греция, Румыния, Великобритания, Кипр (с 1969), Турция, Югославия, Япония и Франция.

Конвенция состоит из 29 статей... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Разведка США снова «облажалась»


Наверное, это уже стало вполне обычным явлением для американских разведчиков – «лажать». И теперь, как заявил глава разведывательного управления Министерства обороны США в интервью The Washington Post, они «облажались» вновь.

Буквально полгода назад американцы были уверены в том, что дни Асада во главе Сирии сочтены: террористы наступали по всем направлениям, моральный дух сирийских солдат был критически низок, и не было видно никаких предпосылок к тому, что Башару удастся выстоять в этой неравной борьбе. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

От кого был торт для Миши?


Во вторник вечером в одном из ресторанов в центре столицы произошло происшествие: несколько неизвестных напали на известного оппозиционного политика М. Касьянова. 

Орудием нападения стал торт. Нападавшие, по словам очевидцев, были похожи на чеченцев, что отлично кореллируется с недавними публикациями в инстаграмме главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, в которых он недвусмысленно намекал на свое неприязненного отношение в первую очередь к М. Касьянову. Хулиганы с места «нападения» скрылись... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Обнародованы секретные документы об унижении Эрдоганом европейских лидеров. Скандальные материалы опубликовали греческие журналисты

Греческие журналисты опубликовали секретную информацию о переговорах президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с руководством Евросоюза. Согласно обнародованной информации турецкий лидер открыто угрожал своим европейским коллегам. Эрдоган заявил, что откроет границу Турции для беженцев с Ближнего Востока, если ЕС не даст ему шесть миллиардов евро.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Глава полиции Москвы решил покончить с "ворами в законе"

Начальник Главного управления МВД России по Москве генерал-лейтенант Анатолий Якунин заявил в интервью "Интерфаксу", что в 2016 году полиция подорвет экономическую базу "воров в законе".

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

России предрекли будущее энергетической сверхдержавы

Фото: shutterstock.com

Россия станет главным поставщиком энергетических ресурсов к 2035 году. Об этом говорится вдокладе крупнейшей нефтегазовой компании ВР, который представили в Лондоне ее глава Роберт Дадли и главный экономист компании Спенсер Дейл.

По их оценке, к 2035 году спрос на энергоресурсы в целом вырастет на 34% (в среднем — на 1,4% ежегодно).

При этом самыми быстрыми темпами будет расти спрос на газ — ежегодно потребление этого ресурса станет увеличиваться на 1,8%... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Депутат Кнессета Израиля: Евреям комфортно в российском Крыму

Делегация государства Израиль во главе с депутатом Кнессета, Главой комиссии по образованию, культуре и спорту Яаковом Марги посетила Республику Крым. Гости провели встречи с руководством полуострова и познакомились с с жизнью еврейской общины.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Турчинов рассказал, почему завшивленные бойцы ВСУ рвутся на передовую — там оборудовали подземную баню с парилкой

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов при посещении передовых линий киевских силовиков в зоне боевых действий в Донбассе похвалил военных за подземную баню с парилкой.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Варшаву возмутила немецкая инсталляция с Качиньским, "нагнувшим" Польшу

После того как на карнавале в немецком городе Дюссельдорф была продемонстрирована инсталляция с лидером польской партии "Право и справедливость" Ярославом Качиньским, МИД Польши заявил протест, сообщает TVN24.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Сечин рассказал, кому выгодна дешевая нефть

Основным бенефициаром нынешнего кризиса стали не потребители, так как нынешние цены на нефтепродукты снизились в среднем только менее чем на 20%, а финансовые игроки, полагает глава крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть" Игорь Сечин.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Наемники ВСУ из Польши и Прибалтики развязали «снайперский террор» на Донбассе

Украинские военные развязали «снайперский террор», сосредоточив вдоль линии соприкосновения снайперов из Польши и Прибалтики для обстрелов Республики.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Сирийские боевики запросили у Великобритании оружие, чтобы сбивать российские самолеты

Сирийские боевики обратились к Великобритании с просьбой предоставить им зенитное оружие для борьбы с российской авиацией, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News Arabia.

Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Запад дал очередной пинок Киеву


Чтобы понять сегодняшнюю сложившуюся ситуацию на Украине, а также увидеть истинное лицо украинских властей, Западу потребовалось около трех лет. Американцы и европейцы, когда активно начали финансировать деятельность Киева, не знали одного очень важного фактора, что путем вооруженного переворота привели к власти самых натуральных воров, которые стали моментально зависимы от западной кредитной иглы. Вливать на Украину финансовые транши можно бесконечно. Все деньги будут растворяться в никуда. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Американская коалиция отчиталась об успехах в Сирии видеосъемкой ВКС РФ


На войне, как говорится, все средства хороши. На что только не идут ухищренные политтехнологи, чтобы выставить сложившуюся неприглядную картинку в более пристойном виде. Откровенная фальсификация и подтасовка фактов – лишь малая часть инструментария. Отличным примером может случить очередной ляп французского телевидения, допущенный в попытке приукрасить действия американской коалиции в Сирии.

Авторитетный государственный телеканал France 2 в прямом эфире не только рассказал, но и показал... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Да неужели?! Глава Мюнхенской конференции признал, что действия России в Сирии легитимны, а США – нет


Послезавтра начинается ежегодная международная конференция по безопасности в Мюнхене, которая каждому россиянину стала известна во многом благодаря памятной речи Владимира Владимировича Путина, произнесенной с трибуны этого мероприятия в 2007 году. А уже завтра, 11 февраля, состоится встреча «группы поддержки Сирии».

В преддверии этого события председатель Мюнхенской конференции, руководящий ею с 2009 года, известный немецкий дипломат Вольфганг Ишингер разоткровенничался с российскими СМИ. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Внезапная проверка ЮВО в России напугала Турчинова


Украина сегодня является территориальным образованием, из которого Запад пытается сделать свой форпост. Очевидно, что антироссийская политика, навязанная Киеву, лишь отдаляет “Незалежную” от восстановления отношений с Москвой. К сожалению, мосты между двумя братскими народами практически сожжены. Сегодня украинские власти ищут любой предлог для того, чтобы в очередной раз обвинить Россию в агрессии. Подобного рода политика позволяет Порошенко и компании держаться на плаву, а также оправдывать колоссальные вложения в оборону страны... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Европа: новые оккупанты не желают работать


Каждый день СМИ Старого Света приносят все новые известия о конфликтах между европейцами и беженцами, ежедневно прибывающими к ним в колоссальных количествах. Как Европа пытается справиться с кризисом переселенцев? Есть ли у нее выход из миграционного «тупика»? В вопросе разбирался корреспондент Федерального агентства новостей Андрей Союстов.

В голливудских «ужастиках» постоянно кто-то захватывает мир. Этим попеременно занимаются международные террористы, нацисты, сумасшедшие ученые... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Крым и Украина: эта лютая и неизбывная зрада


Каковы главные внешнеполитичиские темы наших украинских небратьев? Это, конечно же, «украинацэевропа», «все должны нам, а не мы всем», а так же «стопиццот русских дивизий на Донбассе». Но главное направление внешней дипломатии это, конечно же, то, что можно обозначить тегом #крымневаш.

Собственно, это, пожалуй, главная «скрепа», что кое-как формирует это аморфное и непрестанно деградирующее новообразование под названием Украина. Тотальная заноза, на которую нанизано её существование. Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Как только перед законом все равны, в закон вносят поправки


Законотворчество на Украине – это тема для отдельного разговора. Говоря простым языком, законы предназначены для разумного поведения людей в обществе, они защищают права каждого, для этого они и придуманы. Общество без законов немыслимо, тогда начинает хаос. Ведь не зря говорят, что как бы ни был плох закон, он лучше любого беззакония. Но на примере Украины стоит поспорить с данным высказыванием. 

Если внимательно наблюдать и вчитываться во все, что придумывают народные избранники ... Читать дальше...

Блог сайта «В мире новостей» 

Касьянов торт. Колонка Ольги Туханиной

Во вторник, в тот самый день, когда российские социальные сети бурно обсуждали снос торговых ларьков в Москве, пришло под вечер ужасное сообщение: лидера российской несистемной оппозиции, первого номера предвыборного списка партии «Парнас», бывшего премьер-министра Михаила Касьянова в столичном ресторане «ударили тортом». Именно ударили — так вначале писали в лентах новостей. Сделали это «десять чеченцев».

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net