Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2016

Новости за 08.08.2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

30-сантиметровый змееголовый мотылёк найден в Китае

Новости Китая. В китайской провинции Юнань был обнаружен самый большой мотылек планеты. Хотя именовать его с применением уменьшительно-ласкательного суффикса как-то даже неловко. Размах крыльев этого насекомого – около 30 сантиметров. Этот вид хорошо известен человеку, но прежде столь крупный экземпляр «змееголового мотылька» людям не попадался.




«СТВ» (Республика Беларусь) 

На 51-метровой аквагорке в Канзас-Сити погиб сын депутата

Новости США. Самая высокая водная горка планеты, расположенная в аквапарке города Канзас-Сити, оказалась небезопасна: здесь погиб 10-летний ребенок, сын депутата местного законодательного собрания. Власти закрыли парк развлечений до полного прояснения обстоятельств трагедии.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Английские железнодорожники готовят пятидневную забастовку

Новости Великобритании. Работники британской компании «Южные железные дороги» начали пятидневную забастовку с требованием повышения жалования, а также протестуя против сокращений персонала. В результате стачки на треть сократится объем грузовых и пассажирских перевозок «Южных дорог». А они обслуживают пути сообщения от Лондона включительно и вплоть до Ла-Манша. То есть маршруты, покрывающие самую густонаселенную часть страны. Серьезный урон будет нанесен планам отпускников, которые сейчас устремляются в курортные приморские города.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Император Японии готовится отречься от трона

Новости Японии. Японский император Акихито, по всем приметам, готовит почву для того, чтобы объявить о своем отречении от трона. Сказать об этом прямо монарх не может: ему Конституцией запрещено участвовать в островной политике. Именно поэтому, кстати, отречение не предусмотрено никакими законами.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Коты-олимпийцы: видео, которое взорвало интернет

Любители семейства кошачьих построили для питомцев мини-стадион и предложили котятам попробовать свои силы в олимпийских видах спорта. Бег с барьерами, спортивная гимнастика и даже бадминтон. Кошки с удовольствием тестируют кольца и брусья в попытке установить личные рекорды. Кадры с четвероногими спортсменами взорвали интернет, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Снова вверх: промышленные альпинисты отмечают профессиональный праздник

Новости Беларуси. День альпиниста отмечают в мире. И вот что важно: поздравлять нужно покорителей не только Эвереста, но и городских высоток, так называемых «промышленных» альпинистов. Специальная технология выполнения работ на зданиях довольно популярна нынче и в Беларуси: фасадные работы, монтаж, мойка окон, покраска, уборка снега... А ведь они ещё и котов с деревьев снимают, и, если надо, в Деда Мороза перевоплотиться могут, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Новости экономики за 08.08.2016

Новости Беларуси. Беларусбанк предупреждает о вероятных перебоях в работе карточек. Возможны они в ночь на 9 августа, с 05.00 до 05:30 часов утра в связи с проведением профилактических работ. А вот мамы вряд ли будут совершать покупки к новому учебному году ночью. Зато уже известно, что экипировка школьника младших классов обойдется в сумму до 700 рублей, старшеклассника – до 850, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Для наблюдениями за выборами в Беларусь прибыла предварительная миссия ПАСЕ

Новости Беларуси. Предварительная миссия ПАСЕ по наблюдению за выборами прибыла в Беларусь. Визит продлится 4 дня. Предполагается, что за это время парламентарии проведут ряд встреч с белорусскими коллегами, а также в МИДе и Центризбиркоме. Кроме того, уже на 13 число запланирован визит в нашу страну заместителя председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Школьные линейки в Минске пройдут 31 августа

Новости Беларуси. Стала известна дата проведения школьных линеек. Так, первый звонок нового учебного года прозвенит 31 августа в 10.00 во всех школах и гимназиях столицы. В этот же день в учреждениях образования состоятся гостевые, уже традиционные, тематические уроки «Нам мир завещано беречь».  Всего в новом учебном году  за парты сядут 185 тысяч детей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Планируется открыть свыше 800 первых классов. А в первый раз в первый класс пойдут 23 000 ребят.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Заводском районе полностью справились с последствиями июльского урагана

Новости Беларуси. Заводской район, наиболее пострадавший от непогоды, полностью справился с последствиями июльского урагана. Стихия, которая накрыла столицу, за считанные часы сломала и вырвала с корнем 4 тысячи деревьев, подтопила улицы и повредила крыши по всей столице. Сейчас коммунальные службы помогают тем, чье жилье не выдержало натиска белорусской бури. Подробнее об этом рассказали в программе «Столичные подробности» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Газо-воздушная смесь взорвалась в минской квартире

Новости Беларуси. Взрыв газо-воздушной смеси произошел в одной из столичных квартир по улице Славинского. По предварительной версии, виной тому стала утечка газа из пятилитрового баллона. Хозяин квартиры с тяжёлыми ожогами был доставлен в больницу. Его супруга в момент взрыва находилась в соседней комнате и не пострадала. МЧС просит горожан быть внимательными и соблюдать правила пожарной безопасности , сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Пакистанский врач о взрыве в больнице: «Всюду кровь, раненые истошно стонут и агонизируют»

Новости Пакистана. 8 августа рано утром в больнице города Кветта произошёл взрыв. Это случилось прямо в приёмном покое, затем атакующие открыли огонь  по собравшимся у госпиталя. В списках погибших по разным данным уже около 100 человек, ещё несколько десятков ранены.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске на одно депутатское кресло выдвигаются 6 человек

Новости Беларуси. Окружные избирательные комиссии завершают проверку документов, поступивших от претендентов на выдвижение кандидатами в депутаты. В столице за депутатский портфель изъявил желание побороться 131 человек, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.   Это самое большое количество выдвиженцев во всей стране.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мощность минской линии по переработке использованных батареек – 100 тонн в год

Новости Беларуси. Они отслужили свой век, но не вышли в тираж. В Минске появилась первая в стране линия по переработке использованных батареек. Установка пока носит статус «экспериментальной». Её мощность – 100 тонн в год. К слову, оборудование благополучно прошло все испытания. Сейчас идёт стадия оформления необходимых для работы документов. Так в чём же плюсы экологические и экономические? Сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Ученикам к первому сентября подарят… новые школы

Новости Беларуси. Почти миллион учеников сядет за парты 1 сентября. Из них почти 100 тысяч – первоклассники. Сейчас во всех школах страны активно идут приготовления к новому учебном году. Кроме того, в некоторых регионах подарком станут даже новые учреждения образования, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Милиционеры Слуцкого района берут отпуска, чтобы поучаствовать в жатве вместе с аграриями

Новости Беларуси. На Минщине почти 300 комбайнеров преодолели планку намолота в 1000 тонн зерна, а количество двухтысячников приближается к 20. Причём «жатвенное» соревнование разворачивается преимущественно среди экипажей Несвижского и Слуцкого районов.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Мядельскую школу №1 отремонтировали к началу учебного года

Новости Беларуси. В центральном регионе проверяют готовность учреждений образования к новому учебному году. Чтобы получить необходимые документы, школы должны соответствовать общему техническому и санитарному состоянию. Работать специальные комиссии, которые выдают паспорта готовности, будут до 15 августа. До сих пор все ремонтные работы необходимо закончить. Последние штрихи делают и в Мядельщине. Так, абсолютно новый вид получила городская школа №1, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Участковые комиссии уточняют списки избирателей в предверии парламентских выборов-2016

Новости Беларуси. Участковые комиссии центрального региона ведут активную подготовку к избирательному марафону. Сейчас идет регистрация кандидатов в депутаты, которая продлится до 11 августа. На плечи работников участковых комиссий ложится ответственная миссия – проверить каждого претендента отдельно. Под пристальным наблюдением специалистов не только потенциальные кандидаты, но и избиратели.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

На модернизацию Молодечненского молочного комбината за полугодие потрачено около 7 миллиардов рублей

Новости Беларуси. Молодечненское молокоперерабатывающее предприятие увеличило поставки в крупные торговые сети Беларуси в несколько раз. Спрос на продукцию есть и со стороны зарубежных потребителей. Россия, Казахстан, Туркменистан, США, Германия, Бельгия, Сингапур, Франция – география экспорта обширная. К тому же молодечненскую «молочку» высоко оценивают и международные эксперты в области вкуса и качества. Так, предприятие удостоено 30 золотых, 10 серебряных медалей, 70 дипломов в различных конкурсах.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рио-2016. Как сложился второй день Олимпиады для белорусских спортсменов

Главное событие четырехлетия в спортивной жизни планеты проходит в эти дни. Бразильский город Рио-де-Жанейро принимает XXXI летнюю Олимпиаду. Как сложился второй день Игр для белорусских спортсменов? Констатируем: второй день Олимпиады сложился не слишком удачно для белорусских спортсменов. Велогонщица Алена Омелюсик принимала участие в гонке на шоссе. Алена держалась в группе лидеров на протяжении длительного времени, но сил на то, чтобы принять предложенных темп в концовке, у белоруски не хватило. Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Несколько матчей 17-го тура чемпионата Беларуси по футболу прошли 7 августа

Новости Беларуси. 17-й тур «Беларусбанк чемпионата страны по футболу» завершится 8 августа. Центральным матчем игрового дня станет встреча в Солигорске, где «Шахтер» примет БАТЭ. А накануне брестское «Динамо», один из главных ньюсмекеров межкруговой паузы, гостило у «Минска», сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

ХК «Динамо-Минск» занял третье место на Кубке имени Аркадия Чернышева

Новости Беларуси. Хоккейное минское «Динамо» завершило выступление на Кубке имени Аркадия Чернышева – предсезонного турнира, который проходит в Москве. После двух поражений от клубов из столицы России – «Динамо» и «Спартака» – «зубры» вволю «оторвались» на одноклубниках из Балашихи. Встреча двух «Динам» завершилась с разгромным счетом 6:1 в пользу минчан. В каждом из периодов наши хоккеисты провели по две шайбы в ворота соперников. Открыл счет Сергей Костицын. Забрасывали также Павлович, Ногачев, дважды Эллисон, а также Лингле.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Рио-2016. Сборная Беларуси по баскетболу упустила победу над Францией за 0,2 с до конца матча

Новости Беларуси. Женская команда по баскетболу в драматичном матче проиграла француженкам. За несколько секунд до финальной сирены дружина Анатолия Буяльского была впереди, но за 0,2 «трехцветные» все же сумели забросить. Итоговые цифры – 73:72 в их пользу, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Первая в Беларуси линия по переработке использованных батареек появилась в Минске

Новости Беларуси. Отслужили свой век, но не вышли в тираж. В Минске появилась первая в стране линия по переработке использованных батареек. Установка пока носит статус «экспериментальной». Ее мощность – 100 тонн в год. Такая цифра рассчитана исходя из общего объемов сбора батареек. Оборудование благополучно прошло все испытания. Сейчас идет оформление всех необходимых для работы документов. Установка позволяет извлекать из отходов полезные компоненты, которые можно разделить на три основных группы... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Дело о «черных риелторах»: трем жителям Могилева предъявлено обвинение по 9 статьям УК

Новости Беларуси. Разбой, убийство, мошенничество и незаконный оборот психотропных веществ. Обвинение трем жителям Могилева предъявлено по 9 статьям Уголовного кодекса. Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Житель Балашихи убил приятеля, выстрелив ему 11 раз в голову

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net