Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2016

Новости за 19.03.2016

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Крушение Boeing 737 в Ростове-на-Дону: хроника трагедии

Новости России. Пассажирский самолет, следовавший из Дубая, потерпел крушение в аэропорту Ростова-на-Дону. На борту лайнера находились 62 человека, все пассажиры и члены экипажа погибли.  Выживших нет: В Ростове-на-Дону разбился пассажирский «Боинг» Крушение Boeing в Ростове-на-Дону: названы три версии трагедии




«СТВ» (Республика Беларусь) 

С праздником, профессор Люпин: актеру Дэвиду Тьюлису исполняется 53

Серия фильмов про Гарри Поттера имела поистине коллосальный успех. И не в последнюю очередь из-за блестящего актерского ансамбля, который включает в себя десятки талантливых британских и ирландских артистов. Но даже на фоне огромного количества ярких персонажей профессор Римус Люпин, которого сыграл британский актер Дэвид Тьюлис, выделяется и запоминается какой-то совершенно особой трогательностью и трагичностью своего героя. В этом весь Тьюлис – имея в запасе минимум экранного времени, он создает такие яркие образы... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кубковые матчи: БАТЭ с большим трудом переиграл «Слуцк»

Новости Беларуси. Вслед за Суперкубком, который разыграли неделей ранее БАТЭ и «Шахтер», пришла пора и кубковых матчей. Два поединка ¼ финала прошли сегодня. Действующий обладатель трофея, БАТЭ, с большим трудом переиграл «Слуцк», забив только в компенсированное время.  А противостояние футбольного клуба «Минск» и солигорского «Шахтера» преподнесло сюрприз, сообщили в программе «СТВ-спорт».

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Белорусские следы на Лазурном берегу: специальный репортаж «Картины мира» из Канн

Конфеты с шампанским – банальный, но традиционный подарок к Новому году. К чему это я вспомнил сейчас и почему соединил два этих продукта? Белорусские конфеты, конфеты «Коммунарки» конечно же, вкусные и не очень дорогие, а сколько может стоить шампанское на Лазурном берегу Франции (пусть даже и вкусное), вы себе представить не можете! Мы расскажем об этом чуть позже, поскольку изучили меню в ресторане на набережной Круазет, оказавшись в столице фестивалей и выставок – городе Канне или, как иногда любят говорить, в Каннах.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Президент Лукашенко посетил «Коммунарку»: что изменилось с тех пор, как государство вынуждено было взять фабрику под свой контроль?

Через 90 минут,  и даже уже меньше, на час погаснет подсветка административных зданий в Минске и других городах Беларуси. Не стоит пугаться – это акция мирового масштаба. В прошлом году это выглядело вот так (вы видите сейчас на мониторе). «Час Земли» проходит в семи тысячах городах, чтобы привлечь внимание к изменению климата на планете и сохранению ресурсов.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Прозрачное и запутанное в «жировках»: Александр Лукашенко взял под личный контроль проблему с тарифами на услуги ЖКХ

И еще одна животрепещущая тема (не новость, хотя от нее иногда ждут опасных новостей) из трех букв – ЖКХ. Президент встрепенул коммунальщиков вслед за тем, как они подняли, я бы даже сказал вздыбили цены на услуги. И на совещании в минувший понедельник и в пятницу, встречаясь с коллективом «Коммунарки», как мы уже слышали, Александр Лукашенко вновь и вновь возвращается к этому.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Плата за снег и дождь: Сколько платят по «жировке» и счетчикам жители Германии?

Какие бы цифры не появлялись в счетах за коммунальные услуги –  надо понимать, что халявными они уже не будут никогда. Разумными могут быть, но дармовыми вряд ли. И если жить рачительно, не обязательно по-скупердяйски или по-жмодски, но по-западному расчетливо, со смыслом, то все гораздо проще. Немцы – известные законодатели мод в области экономии. И как они это делают и заставляют делать тех, кто приезжает в страну на ПМЖ, узнавала наш специальный корреспондент Яна Шипко.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Искусство не имеет границ: в Минске начали изготавливать репродукции известных картин для незрячих

Новости Беларуси. Картины Хруцкого, Щемелева и  Дроздова  – около десяти известных работ белорусских художников появятся в тактильной интерпретации. Такие своеобразные барельефы готовят специально для незрячих ценителей прекрасного. Исследуя одну за другой детали пейзажа, портрета или натюрморта, люди с нарушениями зрения могут прочитать картину.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Гнилые апельсины – в магазине и на помойке: кто наживается на просроченных продуктах?

Еще одно новаторство в целях экономии (это уже не в Германии будет, а во Франции) и, надеюсь, ради здравого смысла продвигают французы. Они запретили супермаркетам выбрасывать на помойку просроченные продукты. Теперь их следует передавать в благотворительные организации. Какова судьба наших гнилых апельсинов, выясняла Ольга Петрашевская, заглядывая порой скрытой камерой за кулисы прилавков.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Как повысят пенсионный возраст в странах Европы?

Новости Беларуси. По-прежнему одной из самых обсуждаемых тем остается повышение пенсионного возраста.  Это вопрос, который затрагивает каждого белоруса. Впрочем, практика увеличения возраста выхода на заслуженный отдых -  мировая.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

110 лет подводному флоту. О белорусах — морских героях мирного и военного времени

Новости Беларуси. 110 лет подводному флоту.  Сегодня в Минске вспоминали моряков-белорусов, отдавших свои жизни при исполнении служебного долга. В крипте Храма-памятника Всех Святых прошла торжественная панихида в память о погибших подводниках в мирное и военное время.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Опыт Казахстана: пенсионный возраст мужчин и женщин поэтапно сравняют - до 63 лет

Новости Казахстана. В Беларуси пенсионный возраст сейчас один из самых низких в мире.  На постсоветском пространстве только в нашей стране, России и Узбекистане уходят на пенсию женщины в 55 лет и мужчины в 60.  А вот Казахстан за годы независимости собирается повысить возрастную планку уже во второй раз. Казахстан одним из первых в СНГ повысил пенсионный возраст. Произошло это ещё в конце 90-ых. В итоге женщины здесь выходят на заслуженный отдых в 58 лет, мужчины в 63 года. И вот спустя почти 20... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Председатель правления ОО «Минское общество потребителя» — о грамотности потребителей и защите их прав

«Большой город» на неделе отметил День потребителя — нас с вами. Действительно, каждый день мы что-то покупаем, что-то заказываем, но всегда ли мы довольны качеством того, что приобрели, или тем, как нас обслужили? Увы, каждый из нас встречался, скажем так, с недобросовестным продавцом. И после этого не знаешь, какое из чувств сильнее: разочарование или горечь от напрасно потраченных денег.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Острые вопросы Могилева: когда же будет отремонтирована дорога, а во дворах станет светлее?

Новости Беларуси. Практика проведения еженедельных прямых телефонных линий доказала свою эффективность. Такая форма общения представителей власти с населением доступна и удобна. Поэтому с каждой неделей всё меньше становится звонков, а значит и неразрешимых проблем.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что произошло с «Боингом» в Ростове-на-Дону? Подробности авиакатастрофы

Новости России. Страшная новость пришла 19 марта рано утром из Ростова-на-Дону. Около 4-х утра при заходе на посадку разбился пассажирский «Боинг-737». Погибли все находившиеся на борту - 62 человека, среди них - четверо детей.    Специалисты рассматривают две основные версии случившегося — плохие погодные условия и ошибка пилота.  Обнаруженные чёрные ящики сейчас расшифровывают специалисты. Соболезнования Владимиру Путину, всему российскому народу, родным и близким погибших выразил Александр Лукашенко.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Программа «Части света с Олегом Романовым» за 19.03.2016

Программа «Части света с Олегом Романовым» – это полчаса новостей, как первополосных, так и оставшихся незамеченными. Надеемся, скучать вам не придется. Что ж, давайте попробуем разобрать божий свет на части! Сегодня мы расскажем: --Агротехника свободы: где заканчивается свобода и начинаются пытки;

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Чудеса природы. В Индии человек стал деревом

В Бангладеш подвергся хирургической операции некий молодой крестьянин — не просто бедный, но бедный в квадрате, поскольку, будучи нищим, еще умудрился сделаться человеком-деревом. Его болезнь носит название «эпидемиодисплазия веруциформис»: то бишь, налицо специфическое перерождение кожи, которая становится похожа на кору дерева.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Барак Обама: Это станет вирусным роликом! Президент ассистировал рэперу в музыкальной импровизации

Президент Обама на излете административной карьеры со всё большей легкостью соглашается на участие в рискованных имиджевых проектах. Вот, пару дней тому назад он ассистировал рэперу Мануэлю Миранде в музыкальной импровизации. Певцу предлагали читать с табличек слова и тут же монтировать из них стихи. Ну, божественной комедии никто не ждал, главное, чтобы комедия не вышла сортирной.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Израильтянка золотую монету Римской империи. Ее возраст - чуть более 1900 лет

В Галилее, где Христос явил чудо, накормив свою 5-тысячную аудиторию пятью хлебами, вновь сучилось диво. Вряд ли того же авторства, впрочем, хотя есть подозрение, что и здесь кто-то пытается утолить голод 5 тысяч искателей, но уже голод монетный. Некая израильтянка подняла в этих местах из травы уникальный золотой ауреус — так называли золотую денежку, которую чеканили в Римской империи, начиная с Юлия Цезаря. Этот ауреус несет на себе портрет императора Траяна, и лет монете чуть более 1900:

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Всемирный потоп: когда под воду уйдут Мальдивы, Багамы, Венеция и США?

Ученые щедро подкармливают Голливуд разного рода апокалиптикой. Сценаристам, наверное, и трудиться не надо: берешь толстый академический том и перепираешь графики да формулы на язык подворотен и пивных, чтоб зрителю было понятно. Параллаксы, изотермы и прочее нервишки не щекочут, а пылающие метеориты, арктические морозы и цунами живописны и вещественно-зримы. Про всемирный потоп фильм уже сняли: и «Ноев ковчег», и «2012-й», но похоже поспешили. Американские географы и климатологи обещают сокращение... Читать дальше...

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что грозит хакеру, взломавшему личные аккаунты голливудских звезд?

Поймали, наконец, злодея, который одарил человечество несколькими сотнями звездных «ню»: Фидий с Праксителем по части обнажения телесных прелестей сделали для человечества, наверное, больше, но их наследие досталось нам в худшей сохранности.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Что ждет Кубу? 20 марта впервые за 88 лет страну посетит американский президент

В масштабах планеты «миссию белого человека» взвалили на себя американцы: их хватает прилагать свои цивилизаторские усилия всюду, вплоть до самых отдаленных уголков планеты. На сей раз они заняты спасением человечества от нового всемирного потопа и созданием гражданину цифровой тени, попутно не забывая сделать счастливее Кубу.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александра Нехай: что известно о девочке, покорившей Билана, Пелагею и Агутина

В  5 сезоне российского телешоу «Голос. Дети» выступила участница из Беларуси — Александра Нехай. Ее исполнение песни «Кукушка» Виктора Цоя заставило развернуться всех наставников — Диму Билана, Пелагею, Леонида  Агутина. Участница выбрала команду последнего. За сутки видео выступления Александры набрало около 40 000 просмотров  — рекорд среди юных музыкантов, чьи выступления вышли в эфир 18 марта. Следующий этап конкурса — баттлы, где решится дальнейшая судьба участников. А пока предлагаем узнать об Александре Нехай чуть больше.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Счастьемер: где живут самые счастливые люди и насколько счастливы белорусы?

Есть на свете люди, которым повезло работать с одними только счастливыми клиентами: своих подопечных контора с названием «СДСН» выстраивает рядами, в которых каждый последующий доволен жизнью боле предыдущего, а первый в колонне вообще переживает, кажется, множественные пароксизмы наслаждения. Есть только подозрение, что счастьемер немного барахлит и потому врет. А может, даже врет вовсе не он.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Масштабную уборку провели во всех мкр Химок в рамках месяца чистоты и порядка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net