Мы в Telegram
Добавить новость
«СТВ» (Республика Беларусь)





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2015

Новости за 22.01.2015

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске презентовали звуковой навигатор для инвалидов по зрению

Новости Беларуси. В Минске презентовали звуковой навигатор для инвалидов по зрению. С помощью специального бесплатного приложения на смартфоне можно проложить более трёх тысяч маршрутов: к дому, поликлинике, магазину, музею или театру. Пользоваться таким помощником довольно просто:  система включает звуковое оповещение на пути следования. Разработкой инновационного проекта занимались 30 волонтёров со всей Беларуси. Первые пользователи уже успели оценить преимущества высокотехнологичной новинки, сообщили... Читать дальше...




«СТВ» (Республика Беларусь) 

Минск: 22 января на Немиге милиция оцепила один из ресторанов быстрого питания

Новости Беларуси. 22 января вечером десятки минчан стали свидетелями волнующего зрелища. Милиция оцепила один из ресторанов быстрого питания на Немиге. Как выяснилось, бдительные посетители обнаружили подозрительную сумку, из которой торчали провода. Группа разминирования выехала на место сразу после звонка. К счастью, в сумке находились аудиоколонки. Сейчас ресторан работает в прежнем режиме, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Андрей Кобяков подвел итоги работы белорусской экономики в 2014 году

Новости Беларуси. Никакой кабинетной работы, акцент на материальном производстве и наращивании экспорта. Вопросы, на которых в настоящее время сконцентрирована работа Правительства, обсуждались 22 января на рабочей встрече президента с премьер-министром Андреем Кобяковым. Главный блок – экономический. Уже с конца 2014 года совещания по актуальным вопросам, которые вместе с главой государства обсуждают представители экономического штаба страны, стали традиционными. И, по мнению Александра Лукашенко, такую форму работы нужно сохранить.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Отходить от позиции жесткой регулировки цен в Беларуси не планируют

Новости Беларуси. С тех пор, как Правительство ввело мораторий на рост цен, прошло больше месяца. За это время из-за необоснованного повышения стоимости торговая инспекция закрыла, а затем, после работы над ошибками, разрешила возобновить работу сотне магазинов. Такие меры позволили не допустить ажиотажа на потребительском рынке. Но от ценового регулирования не должен пострадать бизнес.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Уникальный для Беларуси музей мелиоративной техники создается в Жабинке Брестской области

Новости Беларуси. Уникальный для Беларуси  музей мелиоративной техники создается в Жабинке Брестской области. На открытой площадке место в почётном строю уже заняли полсотни машин-ветеранов. И это лишь половина экспонатов. Создатели музея надеются, что он станет не только местом познавательной экскурсии, но и наглядным пособием для будущих специалистов.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Уникальный обряд «Тянуть Коляду на дуба» прошел в Минской области

Новости Беларуси. На Минщине завершились рождественские гуляния. И по традиции финальную точку поставили березинцы. Здесь прошел уникальный обряд «Тянуть Коляду на дуба». Он включен в список нематериальных культурных ценностей Беларуси. И обязательно проводится каждый год в один и тот же день. Смысл — через пожертвования получить хороший урожай и счастливую жизнь, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: Не время сегодня заниматься подачками и льготированием

Новости Беларуси. На встрече Александра Лукашенко с Андреем Кобяковым была затронута и тема стимулирования продаж автомобилей «Джили». Народное авто на совместном белорусско-китайском предприятии производят не первый год. Проект реализуют в нашей стране с 2011 года. В Борисове выпускать планируют до 10 тысяч автомобилей в год. Популярностью авто уже пользуются в России и Казахстане. И, по словам президента, возможно даже стимулирование продаж этих автомобилей, если в результате это даст эффект для бюджета и для государства.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: Кабинетная работа закончилась – надо искать свое счастье в материальном производстве

Новости Беларуси. Никакой кабинетной работы, акцент на материальном производстве и наращивание экспорта. Вопросы, на которых в настоящее время сконцентрирована работа Правительства, обсуждались 22 января на рабочей встрече президента с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым. Главный блок – экономический, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Александр Лукашенко: Когда весь мир в кризисе, нашему бизнесу надо немножко поумерить аппетиты

Новости Беларуси. 22 января глава государства встретился с председателем Комитета госконтроля Беларуси. Леонид Анфимов доложил об итогах работы Комитета за год, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Кроме того, внимание уделили тем вопросам, которые сегодня находятся на особом контроле ведомства. Связаны они и с проблемными жилыми домами, и с землепользованием, и с гидроэнергетикой.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Выставка медведей впервые прибыла на Кубу

Скульптуры двухметровых медведей прибыли в исторический центр Гаваны, столицы Кубы. Разноцветные косолапые составляют международную выставку United Buddy Bears, что переводится как «содружество медведей Бадди». Эта экспозиция уже побывала на пяти континентах. На медведях — картины художников из разных стран. Они рисовали их в уникальной манере, чтобы наилучшим образом представить свою культуру.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Женская сборная Беларуси по хоккею на траве заняла первое место в Брюсселе

Новости Беларуси. 4 матча, три победы и кубок чемпиона. Таков итог выступления женской сборной Беларуси по хоккею на траве на 2 международном «турнире трех наций», который состоялся в Брюсселе. Наша дружина проиграла лишь дебютную дуэль и то с минимальным отставанием  австралийкам 3:4. Зато в повторном свидании представительницы синеокой взяли убедительный реванш – 8:5. Хозяйки были обыграны еще более уверено: 3:1 и 5:2.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Утренняя зарядка с Марией Богатырь и солисткой группы «Ямайка» Эрженой Санжиевой

Группа «ЯМАЙКА» - новый проект известного продюсера Владимира Кубышкина. «ЯМАЙКА» - это три молодые девушки: Эржена, Оля и Кристина. Группа исполняет зажигательные танцевальные песни и выделяется яркой внешностью и позитивной энергетикой! Сегодня одна из участниц группы - Эржена Санжиева поделится секретами о том, как держать себя в отличной форме.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

МИД Беларуси: Наша страна готова сделать все возможное для урегулирования конфликта в Украине

Новости Беларуси. 22 января белорусский МИД в очередной раз призвал противоборствующие стороны к урегулированию конфликта. Во внешнеполитическом ведомстве Беларуси уточнили, что если понадобится, будет организована работа контактной группы в тех форматах, о которых договорятся участники переговорного процесса.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске пассажиры выталкивали застрявший в снегу троллейбус

Новости Беларуси. Снегопад, который обрушился 21 января вечером на Минск, доставил хлопот многим: и коммунальщикам, и водителям, и даже пассажирам общественного транспорта. На одной из столичных улиц троллейбус застрял в снегу и долго не мог выехать. Люди, которые в этот момент находились в салоне, не растерялись и, продемонстрировав завидную сплоченность, попытались вызволить машину из снежного плена.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из-за прорыва теплотрассы в Минске полтора десятка домов остались без отопления

Новости Беларуси. Более трех десятков домов в Минске остались без отопления. Причиной происшествия, как сообщили в одном из филиалов Минских теплосетей, стала авария на теплотрассе. Еще утром она спровоцировала транспортный коллапс на одном из участков Партизанского проспекта,  а уже чуть позже стало известно о том что без тепла остались и сотни минских квартир.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Донецке снаряд попал в трамвайную остановку: до 15 человек погибли, около 20 ранены

Новости Украины. В Донецке снаряд попал в трамвайную остановку. По разным данным, погибло до 15 человек, около 20 ранены. Многие из них в тяжелом состоянии. В радиусе нескольких десятков метров разбросаны осколки стекла и обломки металла. Ударной волной в ближайших домах выбиты окна. ЧП произошло в полдевятого утра. По предварительным данным, обстрел велся из миномета, который находился в микроавтобусе. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уже направила своих наблюдателей на место инцидента.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Заслуженный тренер Республики Беларусь Николай Мирный: Звание «заслуженного» дедушки я получил благодаря Максиму!

Гость программы «Утро. Студия хорошего настроения» на СТВ - заслуженный тренер Республики Беларусь - Николай Мирный, отец известного и успешного белорусского спортсмена - теннисиста Максима Мирного. Николай Мирный расскажет, что происходит с мужчиной, когда у него появляются внуки, и каково это - быть «заслуженным» дедушкой четырёх внуков.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Кастинг конкурса «Мисс «Динамо-Минск» стартовал в выходные: участие принимают более 30 девушек

В прошедшие выходные концентрация женской красоты на «Минск-Арене» достигла пика: стартовал кастинг «Мисс «Динамо-Минск». Более 30 красоток, чьи анкеты были отобраны на предварительном этапе, соперничали за выход в финал конкурса. Длинные ноги, накрученные волосы, короткие юбки и глубокие декольте – так проходит любой конкурс красоты. 90-60-90 – это, конечно хорошо, но «Мисс «Динамо» имеет более ответственную миссию – нужно найти ту, которая и красотой, и умом смогла бы олицетворять клуб.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

В Минске презентовали концепцию Национального павильона для 56-й Венецианской биеннале современного искусства

Новости Беларуси. «Архив свидетеля войны». В Минске презентовали концепцию Национального павильона для 56-й Венецианской биеннале современного искусства. Беларусь представит проект, посвященный Первой мировой. Экспозиция выстроена таким образом, чтобы каждый смог стать не только свидетелем истории, но и участником произошедших событий. Подготовлена для посетителей и мультимедийная инсталляция «Лес». Она поможет проникнуться образом вечности, природы и белорусского ландшафта, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Лауреатов специального фонда Президента по соцподдержке одаренных учащихся и студентов 22 января чествуют в БГУ

Новости Беларуси. Лауреатов специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов 22 января чествуют в БГУ. Мероприятие приурочено ко Дню науки, который в нашей стране отмечается в последнее воскресенье января, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди счастливых обладателей наград преподаватели, ведущие специалисты и студенты вуза. Помимо нагрудных знаков и свидетельств самых успешных и трудолюбивых в учебе ждет и материальное поощрение в виде Президентской стипендии.

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Из-за несоблюдения правил хранения продуктов и сроков годности Минторг закрыл два ресторана быстрого питания в центре Минска

Новости Беларуси. Минторг закрыл два ресторана быстрого питания в центре Минска. Причина – несоблюдение правил хранения продуктов и сроков годности. Кроме того, в стране продолжается мониторинг за ростом цен. Только в Минске ежедневно ведомство получает несколько жалоб. По каждому обращению проводятся проверки. Если факт необоснованного роста цен подтверждается, то торговые объекты беспрекословно возвращают разницу в стоимости товара.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net