Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015
20
27

Новости за 16.09.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 16 сентября 2015 года

Главные новости за сегодня, 16 сентября  2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - В Рамите убит командир группы «Альфа» ГКНБ Таджикистана полковник Рустам Амакиев. - Интервью лидера ПИВТ М. Кабири: Власть доказала свою недееспособность. - В Душанбе задержан первый замглавы ПИВТ, который был снят с рейса в Алматы.




ИА Asia-Plus 

Махмадали Хаит задержан сотрудниками ГКНБ

В Душанбе несколько минут назад задержан еще один заместитель председателя Партии исламского возрождения Таджикистана – Махмадали Хаит. Как сообщили «АП» родные Хаита, полчаса назад домой к зампреду ПИВТ прибыли сотрудники Госкомитета национальной безопасности Таджикистана. «Они представились, предъявили документы и сказали Махмадали следовать с ними», - сообщили родные. Как рассказывал сегодня сам Хаит, его уже вызывали в ГКНБ 5 сентября и допрашивали относительно событий, произошедших в стране 4 сентября. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане ликвидирован мятежный генерал Назарзода

Центр общественных связей МВД и Госкомитета национальной безопасности Таджикистана сообщил о полном завершении антитеррористической операции по ликвидации бандгруппы Ходжи Халима Назарзода. По данным центра, в результате продолжавшихся в течение полутора суток войсковых и оперативно-розыскных мероприятий члены группы Назарзода были блокированы на правой стороне от местечка Гусгев Рамитского ущелья, в 110 километрах от Вахдата на высоте 3700 метров над уровнем моря.

ИА Asia-Plus 

В Facebook появится кнопка «Не нравится»

В ближайшее время социальная сеть Facebook начнет тестирование кнопки «Не нравится» (Dislike). Об этом сообщил основатель сервиса Марк Цукерберг в ходе конференции в штаб-квартире компании в Калифорнии. "Пользователи годами просили о кнопке Dislike уже много лет. Мы услышали вас и работаем над этой функцией. Скоро мы представим нечто, что удовлетворит запросы сообщества", - приводит слова Цукерберга Bloomberg.

ИА Asia-Plus 

Таджикистану в выходные прогнозируют неустойчивую погоду

Государственное учреждение по гидрометеорологии Таджикистана предупреждает о понижении дневной температуры в предстоящие выходные на 8-10 градусов. В сообщении таджикских синоптиков говорится, что 19-20 сентября в республике ожидается неустойчивая погода.   Прогнозируется, что в горных районах республиканского подчинения и Согдийской области ожидается выпадение осадков, местами сильных.

ИА Asia-Plus 

Белый дом: Встреча Обамы и Путина возможна

Белый дом рассмотрит возможность встречи президента России Владимира Путина и президента США Барака Обамы во время проведения Генассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре. Об этом сообщила помощник госсекретаря США Джона Керри Виктория Нуланд, передают российские СМИ.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе задержан первый замглавы ПИВТ

Первый заместитель главы Партии исламского возрождения Таджикистана Саидумар Хусайни снят с рейса в Алмату. Как сообщил «АП» Махмадали Хаит, заместитель председателя ПИВТ, Хусайни на неделю должен был отбыть в Алмату, и имел при себе билеты  в оба конца.   По словам Хаита, после того, как первый замглавы ПИВТ был снят с рейса, его задержали.

ИА Asia-Plus 

Бизнес-событие года: Брайан Трейси в Душанбе

Гуру менеджмента и мировых продаж Брайан Трейси в рамках своего мирового турне посетит Таджикистан и проведет здесь бизнес-семинар. 5-го ноября 2015 года, в здании «Кохи Навруз» в Душанбе, всемирно известный бизнес-гуру, автор множества бестселлеров по лидерству и достижению успеха, живая легенда мирового бизнеса - Брайан ТРЭЙСИ впервые в современной истории Таджикистана проведет бизнес-семинар для делового сообщества.

ИА Asia-Plus 

В Москве состоится творческий вечер Махфират Хамрокуловой

Творческий вечер бывшей солистки вокально-инструментального ансамбля «Гульшан» Махфират Хамрокуловой состоится 19 сентября в Москве. Данное мероприятие организовано посольством Таджикистана в Москве совместно с Таджикским Медиа Холдингом TAJINFO. Отмечается, что вечер пройдет в Московском доме национальностей.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане придумают символ национальной валюты

Национальный банк Таджикистана (НБТ) объявил конкурс на создание международного символа национальной валюты – сомони. Как сообщает пресс-служба НБТ, проекты международного символа сомони, которые будут представлены участниками конкурса, должны соответствовать некоторым требованиям. В частности, символ должен олицетворять национальную валюту, напоминать о древнем наследии таджиков, иметь чисто национальную особенность, но в то же время содержать новизну.

ИА Asia-Plus 

Кабири: Власть доказала свою недееспособность

О том, что связывает Абдухалима Назарзоду с Мухиддином Кабири, какие ошибки допустила ПИВТ в своей деятельности и чем закрытие этой партии грозит Таджикистану в интервью «АП» рассказал ее руководитель. - Мухиддин Тиллоевич, есть ли у вас сведения о том, что у вас дома проводятся обыски. На основании чего это делается? Не выходили ли на вас официальные структуры по этому поводу?

ИА Asia-Plus 

В суде начнется рассмотрение дела беглеца Курган-тюбинской колонии

Уголовное дело по факту побега из исправительной колонии города Курган-тюбе отправлено в суд. Как сообщил источник в правоохранительных органах, предварительное расследование  уголовного дела по факту побега из исправительной колонии города Курган-тюбе завершено, и дело для дальнейшего рассмотрения отправлено в суд города Курган-тюбе. По информации источника, суд начнет рассмотрение данного дела сегодня, 16 сентября.

ИА Asia-Plus 

Госбюджет Таджикистана за восемь месяцев недополучил около 400 млн. сомони

Около 9,2 млрд. сомони поступило в Государственный бюджет Таджикистана в январе-августе этого года, что на 4% меньше запланированного объема, сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ. За восемь месяцев нынешнего года бюджет страны недополучил порядка 400 млн. сомони. По данным Агентства, в августе этого года в бюджет республики поступило чуть более 1 млрд. сомони. По сравнению с июлем текущего года доходы бюджета в августе сократились на 300 млн. сомони, а по сравнению с июнем – на 670 млн. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Матч «Паханг» — «Истиклол» сегодня будет показан в прямом эфире на ТВ «Шабакаи аввал»

Ответный четвертьфинальный матч Кубка АФК-2015 между малайзийским «Пахангом» и трехкратным чемпионом Таджикистана душанбинским «Истиклолом» будет показан сегодня в прямом эфире на государственном телевидении «Шабакаи аввал».

ИА Asia-Plus 

На таджикско-кыргызской границе произошел очередной инцидент

В некоторых интернет-СМИ появилась информация под названием «Гражданин Кыргызстана ранен на таджикско-кыргызской границе», в которой сообщается, что якобы таджикские пограничники действовали неправомерно. Пресс-центр Главного Управления Пограничных войск ГКНБ РТ заявляет, что факты, приведённые в сообщении, не соответствует действительности.

ИА Asia-Plus 

Э. Рахмон подписал указ об осеннем призыве в ряды национальной армии

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня подписал указ «Об увольнении в запас военнослужащих, выслуживших установленные сроки военной службы и очередном призыве граждан Республики Таджикистан 1988-1997 годов рождения на военную службу». Как сообщает пресс-служба главы государства, в соответствии с президентским указом, в октябре-ноябре будут уволены в запас военнослужащие, выслужившие установленные сроки военной службы в рядах Вооруженных сил Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Россия создаст на границе Таджикистана линию стратегической обороны

Россия планирует в течение четырех последующих лет перенести линию стратегической обороны от своих границ к границам Таджикистана. Об этом говорится в опубликованном в минувший понедельник Центром стратегических и внешнеполитических исследований Беларуси докладе «Новая геостратегия России: последствия и вызовы для архитектуры международной безопасности».

ИА Asia-Plus 

Суд Курган-тюбе приговорил наркокурьера и конфисковал его грузовую автомашину

Суд города Курган-тюбе конфисковал грузовую автомашину наркокурьера. Как сообщил председатель суда города Курган-тюбе Сироджиддин Сайдали, суд города Курган-тюбе признал виновным жителя Душанбе Худойберди Кабирова, водителя грузовой автомашины «Дулан», по ст. 200 ч. 3 (Незаконный оборот наркотиков) и 289 ч. 3 (Контрабанда) УК РТ.

ИА Asia-Plus 

В Яване будет построен очередной крупный цементный завод

Инвестиционное соглашение подписано правительством Таджикистана и ООО «Международная компания Чжунгтсай Мохир Цемент» о строительстве и сдачи в эксплуатацию предприятия по производству цемента, гипсокартона и мешков в Яванском районе Хатлонской области. Как сообщает пресс-служба Государственного управления по инвестициям и управлению госимуществом РТ, согласно данному документу, в Яванском районе будет построен цементный завод производственной мощностью 1,2 млн. тонн в год.

ИА Asia-Plus 

На пространстве ШОС могут быть созданы зоны экономических преференций

Страны-члены Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) рассматривают возможность создания зоны экономических преференций, сообщил ТАСС исполнительный секретарь Делового Совета ШОС Сергей Канавский.

ИА Asia-Plus 

Подготовка жилья и объектов ЖКХ в Таджикистане к зиме идет с большим опозданием

В Таджикистане с большими отставаниями от графика идет подготовка жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства к работе в зимних условиях. Как сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ, к примеру, до 1 сентября необходимо было отремонтировать 57 котельных. Однако фактически, по данным Агентства, отремонтировано всего 25 котельных, что составляет 43,9% от плановых показателей.

ИА Asia-Plus 

В Рамите убит командир группы «Альфа» ГКНБ Таджикистана

Командир группы специального назначения Госкомитета Таджикистана национальной безопасности полковник Рустам Амакиев убит 15 сентября в Рамитском ущелье в результате вооруженного столкновения с боевиками мятежного генерала, экс-заместителя министра обороны страны Абдухалима Назарзода. Об этом «АП» сообщил источник в силовых структурах страны, подчеркнув, что сегодня Р. Амакиев будет похоронен на своей малой родине в Восейском районе.

ИА Asia-Plus 

Беларусь направила гуманитарную помощь пострадавшим от стихии таджикистанцам

Власти Беларуси приняли решение об оказании гуманитарной помощи таджикистанцам, пострадавшим летом нынешнего года от стихийных бедствий – наводнений и селевых потоков в различных горных регионах Таджикистана.  Как сообщает дипломатическое представительство Душанбе в Минске, за выделенные правительством Беларуси средства были приобретены 6 двадцатитонных грузовых самосвала марки «МАЗ» из знаменитого Минского автомобильного завода для выполнения восстановительных работ в пострадавших от стихии районах.

ИА Asia-Plus 

Лидеры стран ОДКБ на душанбинском саммите сменили начальника Объединенного штаба организации

В целях соблюдения принципа ротации и обеспечения непрерывного и оперативного руководства повседневной деятельностью Объединенного штаба ОДКБ Совет коллективной безопасности на завершившемся 15 сентября в Душанбе своем заседании назначил на должность начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова, командующего войсками Западного военного округа Российской Федерации, освободив от этой должности генерал-лейтенанта Александра Студеникина, назначенного на трехлетний срок в 2012 году.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

Защита оспорила арест Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net