160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015
20
27

Новости за 12.09.2015

ИА Asia-Plus 

Совместные усилия по искоренению насилия в отношении детей (мультимедиа)

Центрально-Азиатский Диалог по вопросам предотвращения насилия в отношении детей и прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, состоялся 2-4 сентября в Астане. В нем участвовали около 200 представителей государственных органов, гражданского общества и академических кругов, международных организаций и дипмиссий, а также работников СМИ.




ИА Asia-Plus 

МВД: Спецоперация в Рамите продолжается

Силовые структуры сообщают о продолжающейся спецоперации в Рамитском ущелье по поимке группировки беглого генерала Абдухалима Назарзода. Как сообщается на официальном сайте МВД РТ, сегодня, 12 сентября в ходе продолжающейся спецоперации было задержано «еще 5 активных членов террористической группировки Назарзода», у которых изъято 5 автоматов АКМ и большое количество боеприпасов.

ИА Asia-Plus 

40 тонн помощи прибыло в Таджикистан из России (фото)

Из России в Душанбе сегодня прибыло 40 тонн гуманитарной помощи для жителей Таджикистана, пострадавших в результате стихийных бедствий в июле этого года. В основном это продукты питания – тушенка, сухое молоко, сахар-песок, детское питание, а также электрогенераторы.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане принимаются меры по улучшению работы экстренных служб

В настоящее время для успешной помощи людям в чрезвычайных ситуациях многие специализированные организации в различных городах и районах Таджикистана начинают внедрять систему спутникового мониторинга, которую предлагает ООО «Инновационные технологии Таджикистана».

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане впервые пройдет фестиваль «ТЭФИ-Содружество»

Пятый Международный телевизионный фестиваль «ТЭФИ-Содружество» впервые состоится в Таджикистане. Мероприятие пройдет с 16 по 19 сентября в Душанбе Академией Российского телевидения при поддержке правительства РТ и Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС).

ИА Asia-Plus 

Движение автотранспорта в Душанбе 14-15 сентября будет ограничено

Движение транспортных средств в Душанбе 14-15 сентября во время проведения сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ при необходимости будет временно ограничено, сообщает Управление ГАИ МВД Таджикистана. В сообщении отмечается, что данные меры будут приняты в целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения вышеуказанного мероприятия.

ИА Asia-Plus 

А.Кодири: Создание обучающих центров снижает безработицу среди женщин-домохозяек

В одной из старинных махаллей города Худжанда «Масджиди Савр» начал функционировать новый производственно-обучающий центр. Церемония открытия нового центра состоялась накануне, 11 сентября, с участием председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири и главы города Худжанда Раджаббоя Ахмадзода. Как было отмечено, новый производственный центр назван именем известной мастерицы-ремесленницы Зульфии Бахриддиновой.

ИА Asia-Plus 

Главы стран ОДКБ прибудут в Душанбе 14 сентября

Сессия Совета коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности, а также совместное заседание Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ состоятся 15 сентября в Душанбе. Как сообщили на брифинге в МИД РТ, приуроченном этим мероприятиям, сессия СКБ ОДКБ пройдет во «Дворце нации», а совместное заседание СМИД, СБО и КССБ ОДКБ – в столичной правительственной резиденции.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан и Казахстан подпишут ряд новых документов о сотрудничестве

Несколько новых документов по укреплению двухстороннего таджикско-казахского сотрудничества планируется подписать по итогам официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Душанбе. Подготовленные к подписанию документы направлены на дальнейшее укрепление и расширение взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества между двумя странами, отметили в МИД РТ 12 сентября на брифинге, приуроченному визиту главы Казахстана.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистан поступит гуманитарная помощь из России

Правительство России оказало гуманитарную помощь жителям Таджикистана, пострадавшим в результате стихийных бедствий в июле этого года. Как сообщили «АП» в посольстве РФ в РТ, самолет МЧС России «Ил-76» с гуманитарным грузом прибудет в Душанбе сегодня, 12 сентября, во второй половине дня. Данная помощь выделена Федеральным агентством по государственным резервам России (Росрезерв). Ожидается, что в приеме гуманитарного груза примет участие посол России в Таджикистане Игорь Лякин-Фролов.

ИА Asia-Plus 

Слово о «незрячем» комбинате

В «АП» обратилась группа инвалидов по зрению, которые живут в джамоате Хаёти Нав Гиссарского района, с просьбой приехать к ним и увидеть их проблемы на месте. Мы выполнили их просьбу. Письмо президенту

ИА Asia-Plus 

До свидания, мой любимый доллар?

В начале сентября президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект ратификации соглашения о создании единого финансового рынка между Россией, Арменией, Беларусью, Казахстаном, Кыргызстаном и Таджикистаном. О том, что собой будет представлять это нововведение и нуждается ли в нем Таджикистан, мы спросили у таджикских экспертов.

ИА Asia-Plus 

Назарбаев назначил свою старшую дочь вице-премьером

Старшая дочь президента Казахстана Дарига Назарбаева  назначена заместителем премьер-министра страны. Соответствующий указ президента Казахстана Нурсултана Назарбаева размещен на его официальном сайте.

ИА Asia-Plus 

Сотовые операторы Таджикистана восстановили функцию смс-сообщений

С сегодняшнего дня все сотовые операторы частично восстановили функцию смс-сообщений. В частностии доступны смс технического характера - смс о пополнении баланса, о пропущенном звонке и прочие. Функция смс-сообщений была отключена для всех абонентов 6 сентября, после начала спецоперации на востоке страны по нейтрализации группировки беглого генерала Абдухалима Назарзода.

ИА Asia-Plus 

На юге Таджикистана из-за неосторожности родителей скончался маленький ребенок

Двухлетний мальчик скончался в Кубодиенском районе Хатлонской области. Малыш утонул в проходящем недалеко от дома канала для орошения (арык), сообщает пресс-центр МВД РТ. В сообщении отмечается, что данная трагедия произошла 11 сентября в связи с тем, что родители оставили ребенка без присмотра. «Родители и близкие должны держать маленьких детей под своим постоянным присмотром, отгородив их от всяких опасностей», - рекомендуют в правоохранительном органе.

ИА Asia-Plus 

Душанбинский «Истиклол» вылетел в Малайзию на матч Кубка АФК-2015 против «Паханга»

Трехкратный чемпион Таджикистана душанбинский футбольный клуб «Истиклол» сегодня, 12 сентября, вылетел в Малайзию для участия в ответном четвертьфинальном матче Кубка АФК-2015 против «Паханга». Как сообщает официальный сайт столичного клуба, делегацию «Истиклола» «ждет изнурительная дорога. До малайзийского Куантана душанбинский клуб будет добираться более суток. Из Душанбе команда вылетела в Дубай, затем возьмет путь в Куала-Лумпур, а уже оттуда вылетит в Куантан».

ИА Asia-Plus 

В Душанбе состоится брифинг, приуроченный визиту Нурсултана Назарбаева

Министерство иностранных дел Таджикистана проведет сегодня, 12 сентября, брифинг, посвященный предстоящему официальному визиту президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в республику, сообщили «АП» во внешнеполитическом ведомстве страны. Также в ходе брифинга планируется предоставить журналистам необходимую информацию относительно предстоящего в Душанбе заседания Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

ИА Asia-Plus 

Нацбанк снизил норматив обязательных резервов для трех кредитных организаций страны

Национальный банк Таджикистана (НБТ) снизил норматив обязательных резервов для некоторых кредитных организаций республики. Как сообщает пресс-служба регулятора, постановлением правления НБТ норматив обязательных резервов кредитных организаций, депонированных в Нацбанке, снижен в национальной валюте на 0,5%, а в иностранной валюте - на 1%.

ИА Asia-Plus 

В Рамите задержаны еще семь сподвижников мятежного генерала Назарзода

Еще семь членов группировки бывшего заместителя министра обороны Таджикистана Абдухалима Назарзода задержаны в минувшую пятницу силовыми структурами Таджикистана. Как сообщает пресс-центр МВД РТ, 11 сентября в ходе проведения специальных совместных мероприятий в Рамитском ущелье сотрудниками МВД,  ГКНБ и других силовых структур республики были задержаны 7 активных членов «преступной группировки» Абдухалима Назарзода (Ходжи Халима).

ИА Asia-Plus 

Салом алейкум, Таджикистан! Анонсы, день в истории, прогноз погоды на 12-13 сентября 2015 года

АНОНСЫ СОБЫТИЙ 12-13 СЕНТЯБРЯ - 12 сентября Государственный академический театр оперы и балета им. С. Айни приглашает на оперу П.И.Чайковского «Иоланта». Начало в 18-00.   - 12 сентября в министерстве иностранных дел Таджикистана состоится брифинг, посвященный заседанию Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Начало в 11-00.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

В локомотивном парке РЖД большое пополнение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net