160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015
20
27

Новости за 03.09.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 3 сентября 2015 года

Главные новости за сегодня, 3 сентября  2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Эмомали Рахмон принял участие в военном параде в Пекине. - Шукурджон Зухуров оставил памятный знак под «Деревом мира» в Нью-Йорке. - Глава МВД Таджикистана и помощник Госсекретаря США обсудили планы по безопасности в РТ.




ИА Asia-Plus 

82 года тому назад впервые был покорен пик Сомони

3 сентября 1933 года советский альпинист, участник таджикско-памирской экспедиции Академии наук СССР Евгений АБАЛАКОВ впервые покорил пик Сомони (7495 м). В ходе той экспедиции погибло двое ее участников. КАК сообщили «АП» Комитете по делам молодежи спорта и туризма Таджикистана в этом году пик Сомони (пик Сталина с 1933-1962, пик Коммунизма с 1962-1998) покорили 69 альпинистов, в 2014 – их количество составляло 108 человек. Для сравнения: в 1972 году на вершину было совершено 580 восхождений.

ИА Asia-Plus 

Как в Гиссаре чинили самолеты для фронта

2 сентября 2015 года исполнилось 70 лет со дня окончания Второй мировой войны. Это памятная дата и для современного Таджикистана. О вкладе таджикистанцев в общую победу над фашизмом написано столько, что, кажется, уже и добавить нечего. Тем не менее, история открывает нам новые страницы, скрытые временем.

ИА Asia-Plus 

На сайте Порошенко собирают подписи за назначение Саакашвили премьером Украины

На сайте пресс-службы украинского президента Петра Порошенко в разделе общественных инициатив появилась петиция о назначении на пост премьер-министра Украины действующего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

ИА Asia-Plus 

Интернет пресс-конференция политолога, эксперта по странам Центральной Азии Аркадия Дубнова

27 августа состоялась интернет пресс-конференция политолога, эксперта по странам Центральной Азии Акадия Дубнова для армянских медиа.  Тема пресс-конференции: 1/ Интеграционные процессы и проблемы безопасности стран Центральной Азии, 2/ девальвация национальных валют стран ЕврАзЭС и перспективы ЕврАзЭС; Центральная Азия и ISIS. Пресс-конференция организована в рамках проекта «Международный пресс-центр  «Диалог»: Диверсификация источников международной информации для армянских медиа».

ИА Asia-Plus 

В Кайраккуме завершился молодежный экономический форум

В прошлую пятницу, 28 августа, в Кайраккуме были определены обладатели Кубка «ИМОН ИНТЕРНЕШНЛ» - 2015, который дает студентам возможность получить финансирование для реализации собственных проектов, направленных на распространение финансовой грамотности в Таджикистане. Победителями стали студенческие команды сразу двух таджикских вузов, уже в сентябре они начнут реализацию своих проектов. Подробности в материале «АП».

ИА Asia-Plus 

Устопириён: в одном шаге от медали

В Казахстане завершился чемпионат мира по дзюдо.  Сборная Таджикистана осталась без медалей, но достижения лидера  команды  - Комроншох  Устопириёна эксперты считают выдающимися.

ИА Asia-Plus 

Главный приз Кубка по футболу среди дворовых команд Душанбе - поездка в Геленджик!

На футбольных площадках Душанбе стартовал третий по счету розыгрыш Кубка по футболу среди дворовых команд Душанбе в рамках проекта «Футбол ба назди шумо меояд» («Футбол приходит к вам»).

ИА Asia-Plus 

Авиаторы «Сомон Эйр» получили награды

Министерство транспорта Таджикистана сегодня наградило отличившихся авиаторов авиакомпании "Сомон Эйр". Награждение состоялосьв честь Дня гражданской авиации Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан и Пакистан обсудили возможности углубления торгово-экономических связей

Возможности углубления торгово-экономических связей между Таджикистаном и Пакистаном обсуждены в четверг на встрече главы Торгово-промышленной палаты РТ Шарифа Саида с послом ИРП в республике Тариком Икбол Соомро. Как сообщает пресс-служба ТПП РТ, стороны выразили заинтересованность в задействовании имеющегося потенциала для увеличения товарооборота между двумя дружественными странами.

ИА Asia-Plus 

В Париже начинается акция протеста фермеров, в город направляются свыше 1500 тракторов

Акция протеста французских фермеров начинается в Париже, в столицу Франции направляются свыше 1,5 тыс. тракторов. Как сообщает ТАСС, они выезжают на парижскую кольцевую дорогу и крупные улицы, создавая заторы. Аграрии намерены на своих транспортных средствах доехать до площади Нации, в восточной части города, где у них запланирован митинг.

ИА Asia-Plus 

Любовь моя, авиация!

Сегодня авиаторы Таджикистана отмечают свой профессиональный праздник. 91 год назад, 3 сентября 1924 года самолёт Юнкерс Ф-13 под управлением лётчиков Рашидбека Ахриева и Петра Комарова проложил первую воздушную трассу из Бухары в Душанбе. Как работают таджикские авиаторы в нынешних условиях? Мы решили найти самого молодого летчика и поговорить с ним о его работе.

ИА Asia-Plus 

Сборная Таджикистана в рейтинге ФИФА остается на 158-ом месте

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) опубликовала сегодня, 3 сентября, обновленный рейтинг-лист национальных сборных. Сборная Таджикистана в нем не сдвинулась с места – как и месяц назад она занимает 158-е место, имея в активе 155 очков, сообщает Федерация футбола Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Таджикский боксер обеспечил себе бронзовую медаль чемпионата Азии

Известный таджикский боксер Джахон Курбонов пробился в полуфинал чемпионата Азии, который проходит Бангкоке (Таиланд), сообщает Национальный олимпийский комитет Таджикистана. В  сообщении говорится, что Джахон Курбонов в весовой категории до 91 кг после двух побед над соперниками из Кореи и Пакистана вышел в полуфинал. Отмечается, что в полуфинальном поединке этому таджикскому боксеру предстоит встретиться в пятницу, 4 сентября, с казахским боксером.

ИА Asia-Plus 

В Узбекистане запретили экспорт овощей и фруктов автотранспортом

В Узбекистане с 1 сентября введен запрет на экспорт плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда автомобильным транспортом. Это предусмотрено постановлением правительства от 28 августа. Как сообщает Газета.уз, теперь экспорт плодоовощной продукции, картофеля, бахчи и винограда осуществляется исключительно железнодорожным и воздушным транспортом.

ИА Asia-Plus 

В Йемене в результате взрывов в мечети погибли 32 человек

Число погибших в результате двойного теракта в столице Йемена Сане, по последним данным, составило 32 человека, еще 98 получили ранения, передает информационное агентство SABA со ссылкой на официального представителя системы здравоохранения города.

ИА Asia-Plus 

День открытых дверей в Национальной библиотеке Таджикистана

В Национальной библиотеке Таджикистана сегодня проходит День открытых дверей, посвященной ко Дню Национальной независимости Таджикистана и Дню книги. На этот праздник приехали студенты и преподаватели университетов со всего Таджикистана. При входе в библиотеку выступали акробаты, которые привлекли  внимание прохожих к этому празднику, и приглашали их посетить библиотеку. Здесь же, у входа была организована продажа книг. Администрация же предлагала посетителям экскурсию по библиотеке.

ИА Asia-Plus 

В Худжанде почтили память таджикистанцев, пропавших без вести

В Худжанде в рамках Международного дня пропавших без вести 2 сентября прошло мероприятие семей лиц, пропавших без вести, с целью почтить их память и признать горе их семей. Такое мероприятие, организатором которого выступила Международный комитет красного креста (МККК), проводится в Таджикистане впервые.

ИА Asia-Plus 

В Киеве взорвали офис «Правого сектора»

В Киеве на ул. Майорова (Оболонь) четверо неизвестных бросили гранату в офис «Правого сектора», размещенный на первом этаже жилого дома. Как сообщает 112 Украина, взрыв прогремел около 3:30. Четверо неизвестных прибыли на автомобиле с киевскими номерами. СБУ и полиция оперативно среагировали и задержали злоумышленников. Задержанным инкриминируют совершение террористического акта.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан призывают улучшить финансирование малых и средних предприятий

Решающую роль в обеспечении прочной основы для устойчивого роста экономики и улучшении уровня жизни населения Таджикистана играют малые и средние предприятия, говорится в новом докладе Азиатского банка развития (АБР).

ИА Asia-Plus 

На острове Лидо открылся 72-й Венецианский кинофестиваль

Венецианский международный кинофестиваль (Mostra Internazionale del Cinema) торжественно открылся накануне вечером на острове Лидо. Как сообщает РИА Новости, по красной ковровой дорожке под восторженные выкрики зрителей прошли члены жюри во главе с председателем, мексиканским режиссером, обладателем премии «Оскар» за фильм «Гравитация» Альфонсо Куароном, а также многочисленные гости и конкурсанты фестиваля.

ИА Asia-Plus 

Руководители силовых структур Таджикистана обсудили проблему неуставных отношений в армии

Министр обороны Таджикистана генерал-лейтенант Шерали Мирзо провел совещание с участием руководителей силовых, правоохранительных структур республики, военных комиссаров областей, командиров войсковых частей. Основной темой совещания стал вопрос об неуставных отношениях в таджикской армии и профилактика правонарушений в Вооруженных силах страны.

ИА Asia-Plus 

Пожар в «Домодедово»: задержаны 40 авиарейсов

Более 40 рейсов на прилет и вылет задерживаются в московском аэропорту «Домодедово», где произошел пожар. Из аэропорта были эвакуированы более 3 тысяч человек. Такие данные размещены на онлайн-табло аэропорта, сообщает РИА Новости.

ИА Asia-Plus 

Жизнь и смерть профессора Гулямова

Сегодня день рождения советского и таджикского научного и государственного деятеля, члена-корреспондента Академии медицинских наук СССР и России, заслуженного врача Республики Таджикистан, Лауреата Государственной премии им. Абу Али ибн Сино  Минходжа Гулямова, который был убит в мае 1996 года вместе с профессором Юсуфом Исхаки. О жизни и деятельности профессора Гулямова – в материале «АП». Корифей науки



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман



Москва

Как я был в Стамбуле первый раз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net