160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015
20
27

Новости за 10.09.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 10 сентября 2015 года

Главные новости за сегодня, 10 сентября 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Правительственное СМИ обвиняет лидера ПИВТ в попытке госпереворота.




ИА Asia-Plus 

Худжанд ко Дню независимости стал благоустроенней

В канун Дня независимости в Худжанде было сдано в эксплуатацию более 10 новых объектов социального назначения. Так, на центральном рынке «Панджшанбе», который считается одним из крупнейших торговых центров страны, в честь этой знаменательной даты осуществлен ряд работ по благоустройству рынка.

ИА Asia-Plus 

МВД сообщает о нейтрализации 21 члена группировки Назарзода

В ходе спецоперации министерства внутренних дел и Госкомитета национальной безопасности, по данным пресс-центра МВД, за минувшие сутки были задержаны 17 и уничтожены еще 4 члена вооруженной группировки генерал-майора Абдухалима Назарзода. По данным силовых структур, трое из них добровольно сдались правоохранительным органам. «Кроме того, было изъято большое количество огнестрельного оружия, в том числе, 8 единиц автоматов «АКМ», один пулемёт и боеприпасы к ним», - отмечается на сайте МВД.

ИА Asia-Plus 

КОНКУРС БЛОГЕРОВ «ЖИВОЙ ТЕКСТ»: Стандарты красоты и кто их устанавливает?

«Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой. Красота души разливается подобно таинственному свету по телесной красоте» Виктор Мари Гюго

ИА Asia-Plus 

В Краснодаре в честь таджикских мигрантов установили памятную плиту

Краснодарские активисты из арт-дружины «Гастарбайтеры под защитой» провели акцию, чтобы напомнить об «истинных героях, ответственных за процветание региона», говорится в портале Южного региона.   В первых числах сентября на краснодарских новостройках были размещены «мемориальные доски» со словами благодарности строительным бригадам из Молдовы, Таджикистана, Узбекистана и ряда других государств.

ИА Asia-Plus 

Сари-Хосор: новый шаг к разгадке тайны

Недавно таджикско-российская международная экспедиция завершила археологические работы на юге Таджикистана. О результатах археологи рассказали в интервью «АП».

ИА Asia-Plus 

Правительственное СМИ обвиняет лидера ПИВТ в попытке госпереворота

Правительственное информагентство «Ховар» обвиняет лидера Партии исламского возрождения Мухиддина Кабири в заговоре с экс замминистра обороны Абдухалимом Назарзода для совершения госпереворота в Таджикистане. В статье «Исламским экстремистам доверия нет» под авторством Пулода Гафарова, которая была опубликована на сайте «Ховара», говорится,  что правительство напрасно поверило ОТО, считая, что обрело в лице оппозиции надёжных сторонников.

ИА Asia-Plus 

Радио Asia-Plus исполнилось 13 лет

О том, чем сегодняшнее радио отличается от Интернета, кто подбирает музыку для частоты 107FM и как ведущие готовятся к эфиру, мы поговорили с новым программным директором радиостанции Asia-Plus Дарьей ХРИСТОЛЮБОВОЙ накануне 13-го дня рождения нашего радио.

ИА Asia-Plus 

Восемь стран, 400 городов, тысячи километров пути и «МегаФон» для связи с домом

8 сентября 2015 г. Республика Таджикистан. Завершился мотопробег «Мы таджики, генеральным партнером которого выступила компания «МегаФон». Надежная связь от оператора помогла участникам пробега совершить путешествие по восьми странам и преодолеть тысячи километров.

ИА Asia-Plus 

WP: Таджикистан - несвободная страна, пользующаяся поддержкой США

Американское ежедневное издание Washington Post назвало лидера Таджикистана Эмомали Рахмона президентом, злоупотребляющим правами человека, который пользуется поддержкой США. Вместе с ним в списке оказались президент Узбекистана, Туркменистана, Бахрейна и Гвинеи.

ИА Asia-Plus 

Tcell объединяет школы ГБАО в единую информационную сеть

С началом нового учебного года стартовал совместный проект Tcell, Фонда Ага Хана и Министерства Образования Республики Таджикистан. В ходе проекта 120 средних школ, расположенных в труднодоступных изолированных районах ГБАО получат доступ в Интернет.

ИА Asia-Plus 

Рахимзода: От рук ОПГ и вооруженных бандформирований погибло 2 тыс. сотрудников милиции

Более 2 тыс. сотрудников правоохранительного ведомства Таджикистана погибли в противоборствах с организованными преступными группировками и незаконными вооруженными формированиями. Об этом сообщил министр внутренних дел Таджикистана Рамазон Рахимзода сегодня, 10 сентября, на мероприятии, приуроченном к очередной годовщине государственной независимости Таджикистана. Министр отметил, что страна «никогда не забудет своих героев, которые сложили голову ради укрепления безопасности и спокойствия граждан».

ИА Asia-Plus 

Китай запустит собственную платежную систему CIPS до конца 2015 года

Китай до конца текущего года планирует запустить собственную международную платежную систему CIPS, заявил в четверг в ходе «Ежегодного саммита новых чемпионов» премьер Госсовета КНР Ли Кэцян. «К концу года мы завершим развитие китайской международной платежной системы — CIPS», — сказал он на пленарном заседании, сообщает РИА Новости.

ИА Asia-Plus 

Турция: Чрезвычайная предвыборная ситуация

В Турции – новая вспышка террористического насилия. С конца июля в стране почти каждый день взрывают полицейские участки и обстреливают военные гарнизоны. Обострение насилия происходит на фоне углубляющегося политического кризиса в преддверии повторных парламентских выборов, назначенных на первое ноября этого года. Президент Эрдоган надеется, что эти выборы позволят ему установить в стране президентскую форму правления.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе пройдет форум деловых кругов Таджикистана и Тайваня

Форум деловых кругов Таджикистана и Тайваня с целью установления  экономического и торгового сотрудничества состоится 14-16 октября в Душанбе. Организаторами мероприятия являются Торгово-промышленная палата Таджикистана и представительство Тайваньского торгового центра (TAITRA) в городе Алматы. Как сообщили «АП» в ТПП РТ, тайваньскую бизнес-делегацию возглавляет глава представительства TAITRA в Казахстане Сунь Цзинь Чуань.

ИА Asia-Plus 

«Аль-Каида» опубликовала «расстрельный список» бизнесменов США

Последний выпуск журнала Inspire, выпускаемого террористической группировкой «Аль-Каида», вызвал обеспокоенность правоохранительных органов, поскольку в нем содержатся призывы к нападению на известных американских деятелей и бизнесменов.

ИА Asia-Plus 

«Сомон Эйр» теперь летает в Алматы трижды в неделю

Частная таджикская авиакомпания «Сомон Эйр» увеличила количество рейсов по направлению Душанбе-Алматы. Как сообщили «АП» в пресс-службе авиакомпании, с сентября этого года «Сомон Эйр» начала осуществлять полеты из Душанбе в Алматы трижды в неделю – теперь по понедельникам, средам и субботам. Время вылета из столицы Таджикистана – в 11-35, из Алматы в Душанбе – в 15-55. Все рейсы осуществляются на самолетах Боинг-737.

ИА Asia-Plus 

Посольство США в Таджикистане возобновило свою работу

Диппредставительство США в Таджикистане возобновило свою работу. Как сообщили «АП» в посольстве, дипломатический корпус приостановил свою работу только на день, 4 сентября - в день вооруженных инцидентов в Вахдате и Душанбе. «Уже восьмого сентября посольство возобновило свою деятельность. Сегодня мы продолжаем работу в обычном режиме», - отметили в посольстве.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане собрано около 780 тыс. тонн зерновых

В Таджикистане продолжается кампания по сбору урожая зерновых культур, сообщает министерство сельского хозяйства республики. Согласно данным управления растениеводства Минсельхоза, на начало текущей недели в стране собрано около 780 тыс. тонн зерновых, что почти на 77 тыс. тонн больше показателя аналогичного периода прошлого года. Урожайность в нынешнем году в среднем составляет 27 центнеров с каждого гектара. По сведениям Минсельхоза, в этом году сев зерновых культур произведен на площади 324 тыс. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Стали известны детали поставок российского вооружения в Сирию

Стали известны детали соглашения о поставках российских вооружений правительству Башара Асада, ставших поводом для очередного дипломатического клинча между Москвой и Вашингтоном. Как сообщает КоммерсантЪ, Россия подтвердила оказание военно-технической помощи Сирии и присутствие в стране российских военных специалистов — «строго в рамках международного права».

ИА Asia-Plus 

HAI: Таджикистан – не лучшая страна для пенсионеров

Таджикистан занял 58-ое место в новом рейтинге стран с наилучшими условиями жизни для пожилых людей. Неправительственная организация HelpAge International при поддержке ООН провела исследование, по результатам которого составила рейтинг стран по качеству жизни для людей старше 60 лет под названием Global AgeWatch Index 2015. Рейтинг охватывает 96 стран мира, при этом исследование охватывает 90% от числа пожилых людей в мире.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Александр Жаров выступил на международном форуме «Мир возможностей» в Дубае: события БРИКС, сотрудничество с ОАЭ и новые перспективы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net