160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Сентябрь
2015
20
27

Новости за 14.09.2015

ИА Asia-Plus 

«Озоди»: Дочь беглого генерала освобождена

Файзигул Назарова, 28-летняя дочь Абдухалима Назарзода, бывшего замминистра обороны, который в данный момент находится в розыске, после нескольких дней задержания освобождена, сообщает радио «Озоди». Источник близкий к семье Назарзода на условиях анонимности сообщил, что власти допрашивали Файзигул об ее отце и его возможных укрытиях. «Сейчас она на свободе, но она в плохом психологическом состоянии, поэтому ни с кем не может беседовать. Однако, ее  муж, Абдурахмон все еще находится под стражей»... Читать дальше...




ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 14 сентября 2015 года

Главные новости за сегодня, 14 сентября  2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой. - Казахстан стал третьим стратегическим партнером Таджикистана. - Н.Назарбаев: В трудные времена мы всегда были рядом с таджикским народом. - Э. Рахмон: Открывается новая веха в таджикско-казахстанских отношениях.

ИА Asia-Plus 

КОНКУРС БЛОГЕРОВ «ЖИВОЙ ТЕКСТ»: О том, как жить и учиться в Европе…

Каждодневная рутина и социальные проблемы – минусы, с которыми сталкивается каждый человек независимо от места его проживания. Проблемы миграции и число разводов стали самыми актуальными на сегодняшний день. Люди разучились видеть положительные стороны жизни. В народе стало популярно ездить в Европу, обучаться в университетах мирового уровня, строить свой бизнес, путешествовать – в общем, жить красиво и со временем забывать о своих краях. «Хорошо там, где нас нет!» - гласит народная пословица, но... Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Святыня в центре Иерусалима стала ареной израильско-арабских стычек

На Храмовой горе в Иерусалиме стоит комплекс мечетей Аль-Акса и Куббат ас-Сахра — третья по значимости мусульманская святыня после Мекки и Медины. Утром полицейских, открывавших Храмовую гору для посетителей, закидали камнями. Как сообщает РИА Новости, столкновения израильской полиции с арабской молодежью второй день происходят на Храмовой горе — почитаемой как мусульманами, так и иудеями святыне в историческом центре Иерусалима.

ИА Asia-Plus 

Радио «Азия-Плюс» прокладывает аллею славы в регионах своего вещания

Радиостанции «Азия-Плюс» исполнилось 13 лет!  И по традиции коллектив радиостанции свой день рождения отмечает с преданными радиослушателями. В этом году  мы решили мистическое число 13 пронести по регионам нашего вещания, а именно в Душанбе, Худжанде и Курган-Тюбе! Такого масштаба и такой динамики в эфире радио «Asia-Plus» еще не было.

ИА Asia-Plus 

24 сентября в Таджикистане отметят праздник жертвоприношения

Традиционный мусульманский праздник - Иди Курбон (Курбан Байрам – праздник жертвоприношения) жители Таджикистана отметят 24 сентября. Такое решение принял Совет улемов Исламского центра Таджикистана. Как сообщили «АП» Исламском Центре, Иди Курбон начнется с праздничного намаза, который пройдет во всех соборных мечетях Таджикистана  с 7 часов утра. После этого мусульмане по традиции посетят могилы родных, отправятся в гости к родственникам и знакомым.

ИА Asia-Plus 

ЕС продлил санкции против России до весны 2016 года

О продлении действия санкционного списка, в котором сейчас фигурируют 150 россиян и деятелей самопровозглашенных республик востока Украины, а также против 37 российских компаний, передает EU Observer.

ИА Asia-Plus 

Душанбе и душанбинцы 60 – х годов. Я вернусь в этот город

В 60-е годы прошлого века Душанбе становится не только главным культурным центром Советского Таджикистана, но и наряду с другими столицами союзных республик  заметным экономическим и культурным центром СССР. В 60-е годы в Душанбе, как и по всей стране, заметен быстрый рост благосостояния горожан, который породил веру в будущее, надежду на новые успехи. Возник, особенно, в среде молодежи, энтузиазм. Все это вызывало тягу к поэтическому оформлению чувств. Именно в эти годы расцветает талант замечательных таджикских поэтов и прозаиков.

ИА Asia-Plus 

В России вступили в силу новые правила оформления шенгенских виз

В России с 14 сентября начинают действовать новые правила получения шенгенских виз. Теперь оформить их заочно не получится — необходимо лично прийти в консульство или визовый центр, чтобы сдать отпечатки пальцев.

ИА Asia-Plus 

КОНКУРС БЛОГЕРОВ «ЖИВОЙ ТЕКСТ»: Зигзаги жизни

Я всегда думала, что сценарии кинофильмов все выдуманы и в жизни такое вряд ли встречается. Но историю, которую поведала мне моя новая знакомая Рано, тянула на хороший индийский фильм. Познакомились мы с ней в тяжелые дни ее жизни. В один из осенних дней ко мне на работу пришла женщина со слезами на глазах. «У меня пропал сын, помогите найти», - начала разговор Рано. Я тогда, как и сейчас, работаю помощником международной программы «Жди меня» в Таджикистане.

ИА Asia-Plus 

Террористы освободили несколько сотен заключенных из афганской тюрьмы

Боевики радикальной группировки «Талибан» напали на тюрьму в афганском городе Газни, выпустив большое число заключенных, передает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию. Агентство сообщает, что в результате нападения были убиты сотрудники охраны.

ИА Asia-Plus 

В. Путин и Э. Рахмон обсудят проблемы, связанные с дестабилизацией в Таджикистане

Президент России Владимир Путин прибудет в столицу Таджикистана в понедельник вечером. Завтра, 15 сентября, в Душанбе российский лидер примет участие в сессии Совета коллективной безопасности Организации договора о коллективной безопасности, сообщает МИД РТ. Между тем, как сообщают российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Кремля, Владимир Путин в Душанбе проведет ряд двухсторонних встреч, в частности с президентом Таджикистана Эмомали Рахмон.

ИА Asia-Plus 

31-летний таджик повесился в аэропорту в Екатеринбурге

В Екатеринбурге на парковке рядом с аэропортом Кольцово повесился 31-летний таджикистанец, сообщает сегодня Комсомольская правда. Его тело обнаружили прохожие, вызвавшие силовиков. «На место происшествия выехали сотрудники Следственного комитета, - поясняют в СУ СКР по Свердловской области. - Сейчас выясняем все обстоятельства произошедшего».

ИА Asia-Plus 

2/3 человечества чистят зубы неправильно

Такие данные недавно озвучили индийские ученые. Известный таджикский стоматолог, генеральный директор сети клиник «ЕВРОДЕНТ» Мехрибон Султанов говорит, что отсутствие правильного ухода за зубочелюстной системой приводит к кариесу и пародонтиту – самым распространенным заболеваниям в мире на сегодняшний день.  - Мехрибон Шамсиевич, так как правильно чистить зубы?

ИА Asia-Plus 

Назарбаев: В трудные времена мы всегда были рядом с таджикским народом

Казахстан заинтересован во всесторонней посильной поддержке Таджикистана, заявил казахский лидер Нурсултан Назарбаев в понедельник в Душанбе по итогам таджикско-казахских переговоров на высшем уровне. «У Таджикистана были трудные времена, и мы всегда были вместе с таджикским народом», - сказал Назарбаев, подчеркнув, что «мы оказывали посильную помощь, и гуманитарную, и военно-техническую».

ИА Asia-Plus 

Казахстан стал третьим стратегическим партнером Таджикистана

Таджикистан и Казахстан подписали Договор о стратегическом партнерстве. Данный документ подписали в понедельник в Душанбе президенты двух стран Эмомали Рахмон и Нурсултан Назарбаев. Соответствующие документы Таджикистан ранее подписал только с Россией (в 2004 году) и с Китаем (в 2013 году). По итогам таджикско-казахских переговоров в рамках официального визита президента Казахстана в Душанбе также подписано Соглашение между правительством РТ и правительством РК о сотрудничестве в сфере технической защиты информации.

ИА Asia-Plus 

В Узбекистане на время сбора хлопка ввели запрет на свадьбы и банкеты

В Самаркандской области Узбекистана местные власти ввели запрет на проведение свадеб и банкетов в ресторанах и кафе в связи с началом сбора хлопка, передает Радио Озодлик (Свобода). Как сообщает Lenta.ru, рестораны и банкетные залы в регионе закрыты с 6 сентября сроком на один месяц.

ИА Asia-Plus 

Э. Рахмон: Открывается новая веха в таджикско-казахстанских отношениях

По завершении переговорной части официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон заявил, что таджикская сторона удовлетворена первыми итогами визита. По сообщению пресс-службы лидера Таджикистана, Э. Рахмон подчеркнул, что данный визит президента Казахстана в Душанбе открывает новую страницу в современной истории таджикско-казахстанских отношений.

ИА Asia-Plus 

Путин предоставил российское гражданство боксеру Рою Джонсу-младшему

Президент России Владимир Путин предоставил боксеру Рою Джонсу-младшему, который имеет американский паспорт, гражданство России. Соответствующий указ был опубликован на официальном сайте Кремля. «Удовлетворить заявление о приеме в гражданство Российской Федерации Джонса мл. Роя Левесты, родившегося 16 января 1969 года в Соединенных Штатах Америки», — говорится в документе.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане опечатаны объекты, принадлежащие семье М. Кабири

В минувшие выходные в Душанбе на объектах, которые принадлежат лидеру Партии исламского возрождения Таджикистана Мухиддину Кабири и его родным, были проведены обыски. Об этом «АП» сообщили родственники Кабири. По их словам, обыски и описи недвижимого имущества семьи Кабири проводила комиссия, в состав которой входили сотрудники Генеральной прокуратуры и Агентства по борьбе с коррупцией. Родственники Кабири не смогли получить внятного объяснения, на основании чего проводятся обыски.

ИА Asia-Plus 

В Душанбе сожжено свыше тонны наркотиков

В печи столичного «Таджиктекстильмаша» сегодня было уничтожено более одной тонны наркотических веществ, изъятых сотрудниками правоохранительного ведомства. Как сообщает пресс-центр МВД РТ, акция прошла с участием представителей органов суда, прокуратуры и средств массовой информации, комиссии по уничтожению наркотических и психотропных средств. Наркотики были сожжены после вступления в законную силу приговоров судов в отношении тех лиц, которые обвинялись в их хранении и транспортировке.

ИА Asia-Plus 

Очередная конференция в клинике Ибн Сино

11 сентября в клинике Ибн Сино прошла очередная научная конференция с участием специалистов клиники. Темой данной конференции стала "Сердечная недостаточность". По той теме с докладом на конференции выступила кардиолог клиники доктор Юсупова Малика. В Клинике Ибн Сино проблемам связанным с сердцем, всегда уделяли большое внимание. И это не случайно. Клиника Ибн Сино с первых дней создавалась прежде всего, как центр, изучения и лечения различных патологий сердца. Так же заболевания сердца являются очень актуальной проблемой и у нас в стране.

ИА Asia-Plus 

В результате взрыва в центральной Индии погибло 104 человека

Число жертв взрыва зарядов для горных работ в индийском городе Петлавад округа Дхабуа в центральной части страны достигло 104 человек, ранено свыше 150. Многие из пострадавших находятся в критическом состоянии. Как сообщила полиция штата Мадхья-Прадеш, спасательные работы продолжаются, под завалами до сих пор остаются по меньшей мере 20 человек, поэтому число жертв может увеличиться, отмечает ТАСС.

ИА Asia-Plus 

Назарбаев: Мир на таджикской земле важен и для нас

Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Таджикистан начался с церемонии встречи лидера соседней страны у Дворца нации в Душанбе. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, высокого гостя возле Дворца встретил президент Эмомали Рахмон. После исполнения государственных гимнов двух стран и прохождения почетного караула состоялась встреча глав двух государств в формате «1+1». Лидеры двух стран выразили удовлетворенность повышением двухсторонних отношений до уровня стратегического партнерства.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net