Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
1
2
5
12
25
26

Новости за 27.07.2015

ИА Asia-Plus 

Прокуратура расследует еще один случай смерти солдата в таджикской армии

Военная прокуратура Душанбинского гарнизона возбудила уголовное дело в отношении офицера войсковой части 2604 пограничных войск Таджикистана, который обвиняется в причастности к смерти солдата Аъзама Убайдуллоева. Как  сообщил «АП» пресс-секретарь Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана Мухаммад Улугходжаев, дело возбуждено по статье 391 часть 1 УК РТ (Злоупотребление  властью  или  служебным положением, превышение должностных или служебных  полномочий  или  бездействие власти).




ИА Asia-Plus 

В Душанбе появился первый велопрокат

В Душанбе появился первый прокат велосипедов под названием «Rent a Bike». На данный момент велопрокат имеет 16 велосипедов различных категорий: горные, городские, подростковые и взрослые. «Все двухколесные средства в отличном техническом состоянии. Основная целевая аудитория проекта - это активная молодежь, иностранные граждане и туристы. Покататься можно даже самым маленьким любителям велосипедов в возрасте от 5 до 8 лет», - говорится в сообщении в социальной сети Фейсбук.

ИА Asia-Plus 

Участники конференции ОБСЕ о пробелах Таджикистана в пользу радикализации общества

Партия Исламского возрождения Таджикистана заявляет о том, что рост радикализации является основной угрозой национальной безопасности. Однако, по словам заместителя лидера ПИВТ Махмадали Хаита, власти Таджикистана отложив в сторону причины возникновения этой проблемы, обвиняют ПИВТ и некоторых представителей духовенства в развитии радикализации общества, что является неправильным интерпретированием реальности. Об этом он сообщил, выступая в Душанбе на очередном ежегодном подготовительном совещании ОБСЕ по правам человека.

ИА Asia-Plus 

Антикоррупционное ведомство называет требования Рустами Эмомали к работе очень строгими

Первый заместитель директора Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Наими Аламхони Кодириён сегодня на пресс-конференции по итогам первого полугодия заявил, что требования нового руководителя антикоррупционного ведомства Рустама Эмомали являются очень строгими. Вместе с тем, Кодириён не дал оценку деятельности своего шефа, по его мнению, такую оценку могут дать президент, правительство и народ Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Лапароскопия кисты

Киста - это полость в органах или тканях, имеющая форму пузыря с прочными стенками и жидким содержимым. Строение, внутреннее наполнение и, конечно, размер кисты зависят от места локализации, механизма образования и многих сопровождающих факторов. Медики условно делят кисты на ложные и истинные (те, что имеют в структуре эпителий). По происхождению бывают врожденные и приобретенные, а по механизму образования травматические, ретенционные, дизонтогенетические, паразитарные и опухолевые кисты.

ИА Asia-Plus 

Душанбе и душанбинцы 50 – х годов. Первая сталь

Осенью 1954 года исполнилось 25 лет с того дня, как Душанбе стал столицей Советского Таджикистана. В 1954 году в Душанбе было построено 140 новых жилых домов, большинство, из которых были двух и трех этажными. В 1954 году жители города получили 950 новых квартир,  конечно совершенно бесплатно. В этом же году было закончено строительство публичной библиотеки им. Фирдоуси, открыт новый стадион им. Фрунзе. Построено  одно из красивейших зданий столицы гидро - мелиоративный техникум им. Свириденко на ул. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Заповедь врача Джураева

Медицина занимает в нашем обществе особое положение, и найти хорошего врача сегодня крайне сложно. Ведь настоящий врач должен быть не только воспитанным, начитанным, осведомленным обо всех новейших достижениях медицины, но и постоянно повышать свой профессиональный уровень. Таким нам представили известного в республике травматолога, потомственного врача, директора Республиканского центра травматологии и ортопедии, кандидата медицинских наук Хуршеда Джураева, ставшего гостем VIPzone. Не пожалел

ИА Asia-Plus 

За работой в Россию: как живут брошенные таджиками семьи

Денежные переводы трудовых мигрантов помогают выжить миллионам семей в Таджикистане, однако продолжительное отсутствие отцов становится причиной бедственного положения их детей. Многие растут в малообеспеченных семьях, оставленных отцами, создающими в долгой отлучке новые союзы. Такие дети рано взрослеют, нередко вынуждены самостоятельно зарабатывать на жизнь, сталкиваются с жестоким обращением на улице. Порой фактически брошенная жена, не справляясь с воспитанием ребенка, отдает его в интернат.

ИА Asia-Plus 

Налоговый комитет подал в суд на ликвидацию «Нотабене»

Нигина Бахриева, глава Общественного фонда «Нотабене» и известная правозащитница заявляет, что Налоговый комитет подал в суд на ликвидацию организации за то, что организация во время регистрации использовала «пробелы в законодательстве». Об этом Нигина Бахриева заявила во время подготовительного совещания ОБСЕ по рассмотрению выполнения, посвящённого человеческому измерению в области прав человека.

ИА Asia-Plus 

Шохрух Юнусов стал призером «Мейкин Азия»

В минувшие выходные завершился второй международный фестиваль исполнителей популярной музыки «Мейкин Азия» (Открытая Азия) в Кыргызстане, в культурном центре «Рух Ордо» на берегу Иссык-Куля, который проходил с 22 по 25 июля. По итогам 2-го Иссык-Кульского международного фестиваля третье место занял 17-летний исполнитель из Таджикистана Шохрух Юнусов. Гран-при завоевала исполнительница из Бахрейна Натали Аль-Ганем. Она получила кубок «Мейкин Азия» и премию с $ 5000.

ИА Asia-Plus 

Президент Кыргызстана поддержал разрыв соглашения с США

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что поддерживает решение правительства республики о денонсации соглашения с США о содействии сотрудничеству. «Я полностью поддерживают заявление МИД и решение правительства нашей страны», - заявил сегодня  журналистам Атамбаев, сообщает Интерфакс.

ИА Asia-Plus 

Санаторий «Зумрад» до конца года перейдет в частные руки

Один из крупнейших оздоровительных комплексов Таджикистана – санаторий «Зумрад» - до конца этого года перейдет в частные руки. Как сообщил первый замглавы Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Лочин Файзуллоев в понедельник на пресс-конференции, процесс приватизации данного комплекса продолжается. По его словам, объявлен международный двухуровневый тендер, результаты которого будут оглашены в конце этого года.

ИА Asia-Plus 

Лидер СДПТ обратился к участникам 8-ой ежегодной конференции ОБСЕ по вопросам прав человека

Лидер Социал-демократической партии Таджикистана Рахматилло Зойиров на своей странице в социальной сети Фейсбук сделал обращение к участникам 8-ой ежегодной конференции ОБСЕ по вопросам прав человека, на которой главным вопросом дебатов является «воздействие ограничительной политики, связанной с кризисом в области экономики, финансов, миграции и безопасности, на общую ситуацию в сфере прав человек

ИА Asia-Plus 

Coca-Cola расширяет свою деятельность в Таджикистане

Всемирно известная компания Coca-Cola планирует в самое ближайшее время расширить свою деятельность в Таджикистане. Как сообщил первый заместитель председателя Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Лочин Файзуллоев, в октябре этого года Госкомитет и компания «Coca-Cola Ичечек А. С.» подпишут соглашение о вводе в эксплуатацию второй очереди завода по производству безалкогольных напитков.

ИА Asia-Plus 

Лавров: Мы добиваемся, чтобы потомкам граждан СССР предоставлялось российское гражданство

Российское гражданство должно предоставляться всем по праву рождения, считает глава МИД РФ Сергей Лавров. В России работают над тем, чтобы гражданство предоставляли всем по праву рождения, включая граждан бывшего СССР и потомков подданных Российской Империи. Об этом, отвечая на вопросы прихожан Свято-Успенского кафедрального собора в Ташкенте, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает пресс-служба ведомства.

ИА Asia-Plus 

Портфель инвестиционных проектов Таджикистана оценивается в $2,25 млрд.

Портфель государственных инвестиционных проектов Таджикистана на начало второго полугодия этого года содержит 54 проектов на общую сумму $2,25 млрд., сообщил первый заместитель главы Государственного комитета по инвестициям и управлению госимуществом РТ Лочин Файзуллоев в понедельник на пресс-конференции. Он отметил, что в первой половине этого года между Таджикистаном и партнерами по развитию  подписано пять новых соглашений на сумму $123,5 млн.

ИА Asia-Plus 

Более 20 человек стали жертвами перестрелки на свадьбе в Афганистане

В результате конфликта на свадьбе в Афганистане погибли 20 человек, передает «Синьхуа» со ссылкой на местную полицию. Как сообщает Lenta.ru, инцидент произошел в ночь на понедельник, 27 июля, в районе Дехсалах провинции Баглан, в 160 километрах к северу от столицы страны, Кабула. По словам начальника районной полиции Гулистана Кхана, уже шла свадебная церемония, когда между вооруженными людьми началась перестрелка. Ее жертвами стали 20 человек, еще 10 получили ранения.

ИА Asia-Plus 

Ташкент намерен продемонстрировать свою промышленную мощность в Душанбе

Выставка товаров, производимых в Узбекистане, состоится до конца текущего года в столице Таджикистана – Душанбе. Как сообщил «АП» источник в экономическом блоке правительства Таджикистана, на сегодняшний день стороны отрабатывают детали проведения вышеназванной выставки - точную дату и место  проведения.

ИА Asia-Plus 

Иран построит две атомные электростанции на юге страны

Иран планирует построить две атомные электростанции на юге страны, заявил президент Иранской организации по атомной энергии Али Акбар Салехи. Проект строительства электростанций в южной провинции Бушир рассчитан на три-четыре года, его стоимость составит около 10 миллиардов долларов, около 15 тысяч специалистов-техников будут привлечены к работе, передает слова Салехи иранский телеканал Press TV.

ИА Asia-Plus 

На мобилизационную подготовку будут призваны все резервисты национальной армии

В целях исполнения соответствующего приказа министра обороны Таджикистана и плана Генштаба Вооруженных сил страны, до конца текущего года во всех 68 городах и районах республики будут организованы сборы по мобилизационной подготовке для резервистов национальной армии. Как сообщил «АП» начальник пресс-центра оборонного ведомства Таджикистана Фаридун Махмадалиев, к сборам будут привлечены мужчины от 20 до 55 лет, находящиеся в резерве национальной армии.

ИА Asia-Plus 

Владимир Путин утвердил новую морскую доктрину

Президент РФ Владимир Путин утвердил изменения в Морскую доктрину России, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин. «Это (изменения) было одобрено Морской коллегией при правительстве в конце прошлого - начале этого года, и документ был представлен президенту. Президент сегодня сообщил, что утвердил морскую доктрину», - сказал он журналистам, сообщает Интерфакс.

ИА Asia-Plus 

Суд Курган-Тюбе осудил местного криминального авторитета на 9,5 лет

Задержанный в начале текущего года в результате спецоперации сотрудников Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана с партией наркотиков и пистолетом Макарова местный уголовный авторитет Шерали Саидов по кличке «Шерчангол» (Когти льва) приговором суда города Курган-Тюбе осужден на 9,5 лет с отбыванием наказания в колонии строгого  режима.

ИА Asia-Plus 

К визиту Эмомали Рахмона в ГБАО предприняты усиленные меры безопасности

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон завтра, 28 июля, посетит с рабочим визитом Горно-Бадахшанскую автономную область. Об этом сообщил «АП» источник в правительстве республики. По его словам, запланировано, что в ходе данной поездки президент Таджикистана сдаст в эксплуатацию ряд социально-экономических объектов, даст старт строительству нескольких объектов, в том числе гидроэнергетических. Лидер страны посетит районы, которые пострадали от стихии и ознакомится с ходом восстановительных работ.

ИА Asia-Plus 

Tcell пришла на помощь пострадавшим от стихии жителям страны

На прошлой неделе несколько районов Горно-Бадахшанской Автономной области пострадали от страшных стихийных бедствий. Среди районов республиканского подчинения пострадали Нурабадский, Раштский, Таджикабадский, Джиргатальский и Тавильдаринский районы, а также город Турсунзаде. Сотни людей остались без крыши над головой, отрезанные от остального мира в тяжелых горных условиях, без продуктов питания и питьевой воды. Есть погибшие, общий ущерб оценивается в 100 миллионов долларов.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Медина отметил важность разгромной победы над «Ростовом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net