160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
1
2
5
12
25
26

Новости за 08.07.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 8 июля 2015 года

Главные новости за сегодня, 8 июля 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой.  - Президент России прибудет в Душанбе 15 сентября.




ИА Asia-Plus 

Генпрокуратура: ПИВТ теряет статус политической партии

8 июля Генеральная прокуратура Таджикистана в своем официальном заявлении назвала популизмом обращение ПИВТ к странам-гарантам и сделанное ранее обращение к президенту РТ.  В опубликованном на сайте «Ховар» заявлении Генпрокуратуры Таджикистана говорится, что ПИВТ потеряла свою популярность среди населения, и поэтому набрала всего 1,5% голосов на выборах в парламент, и руководству ПИВТ следует винить в своем поражении только выбранную ими политику, а не делать беспочвенных заявлений.

ИА Asia-Plus 

Уфы, друзья: почему ШОС и БРИКС значат для России больше, чем для других участников

Нет таких эпитетов, которые российские чиновники пожалели бы для двойного саммита, БРИКС и ШОС в Уфе. Совместная встреча лидеров двух крупнейших незападных объединений уже стала событием планетарного масштаба для российского информационного пространства. Последний раз что-то подобное происходило в соседнем Екатеринбурге в 2009 году – тогда Москва как раз председательствовала в ШОС, а на волне мирового финансового кризиса было решено собрать первый в истории саммит БРИК.

ИА Asia-Plus 

«Лжепророк» осуждён на 16 лет заключения

Саидмахдихон Сатторов, известный как «Шейх Темур», который якобы «имел претензии на звание пророка», приговорен сегодня к 16 годам лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии строгого режима. Накануне он просил суд в своем последнем слове отпустить его на свободу в священный месяц Рамазан. При этом подсудимый просил учесть его «невиновность по многим обвинениям и пожилой возраст». Председательствовал на процессе судья Шавкат Лутфуллозода.

ИА Asia-Plus 

Иран и Таджикистан подписали очередной документ по достройке тоннеля «Истиклол»

Меморандум о сотрудничестве между правительством Таджикистана и правительством Ирана по продолжению достройки тоннеля «Истиклол» подписан 7 июля в Тегеране. Подпись под документом поставили министр энергетики Ирана Хамид Читчиён и посол Таджикистана в Иране Нематулло Эмомзода. Как сообщает департамент информации МИД РТ, подписанный меморандум способствует решению проблем, связанных с оставшимися работами по достройке объекта. Достройку тоннеля «Истиклол», по данным Минтранса РТ, планируется завершить в ноябре этого года.

ИА Asia-Plus 

Э. Рахмон стал почетным профессором Уфимского ВУЗа

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня посетил Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ), где встретился с преподавателями и студентами этого российского ВУЗа, сообщает пресс-служба главы РТ. В сообщении отмечается, что ректор данного университета Рамиль Бахтизин зачитал решение Ученого совета УГНТУ о присвоении Э. Рахмону звания почетного профессора.

ИА Asia-Plus 

Талибы и власти Афганистана впервые за 15 лет провели официальные переговоры

Делегация афганских чиновников во главе с замглавы МИД Афганистана Хекмат Халиль Карзаем встретилась с представителями движения «Талибан» в целях обсуждения вопросов примирения, передает афганский телеканал TOLO. Как сообщает CA-NEWS, эти переговоры, ставшие первой официальной встречей талибов и афганских властей с 2001 года, состоялись в Исламабаде.

ИА Asia-Plus 

Минздрав: Четверня новорожденных, появившаяся на свет в Душанбе, не выжила

Четверня, появившаяся на свет 22 мая этого года в столичном родильном доме №1 у 23-летней жительницы Пенджикента Субхии Нориновой, не выжила. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник управления организации медицинских услуг матерям, детям и планирования семьи министерства здравоохранения и социальной защиты Шерали Рахматуллоев. По его словам, малыши – мальчик и три девочки – родились недоношенными, и у них не было шансов выжить.

ИА Asia-Plus 

Численность таджиков в России растет, а таджичек – сокращается

Численность граждан Таджикистана на территории России с начала нынешнего года незначительно повысилась. Как сообщает Федеральная миграционная служба РФ, по состоянию на 2 июля этого года на территории России находилось свыше 1 млн. таджикских граждан. В начале года в России, по данным ФМС, находилось чуть более 999,1 тыс. граждан Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

Девочка с книжкой - мощнейший инструмент борьбы с экстремизмом, заявил Пан Ги Мун

Международное сообщество несет коллективную ответственность за то, чтобы каждый ребенок в мире имел возможность учиться. Борьба за обеспечение образования для всех требует мобилизации финансовых ресурсов, а также укрепления борьбы с дискриминацией, детским трудом и торговлей детьми.

ИА Asia-Plus 

Двое афганских наркокурьеров убиты на таджикско-афганской границе, изъято 270 кг гашиша

Попытка незаконного перехода линии госграницы и контрабанды наркотических веществ в особо крупном размере предотвращена в ночь на 6 июля при реализации оперативной информации на участке одной из погранзастав  пограничного отряда Хамадони на таджикско-афганской государственной границе.

ИА Asia-Plus 

Минздрав не знает, куда делись $116 тыс. грантовых средств Глобального фонда

Министерство здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана не знает, куда были потрачены $116 тыс. грантовых средств Глобального фонда борьбы с ВИЧ/СПИД. «Если бы мы были причастны к этому инциденту, то нам не выделили бы после этого еще $35 млн. гранта», - заявил сегодня на пресс-конференции министр здравоохранения Нусратулло Салимзода. «Спросите у Комитета по делам молодежи, спорту и туризму, куда делись эти деньги», - посоветовал министр журналистам.

ИА Asia-Plus 

ТВЕА получила доступ к золотоносным месторождениям Таджикистана до 2017 года

Китайская компания «ТВЕА Душанбе горная промышленность» планирует в течение ближайших двух лет определить объем запасов золоторудного месторождения «Верхний Кумарг». Данное месторождение расположено в Айнинском районе Согдийской области.

ИА Asia-Plus 

Эксперты прогнозируют повышение цен на ГСМ в Таджикистане вслед за Россией

В России резко подорожал бензин, сообщают российские СМИ со ссылкой на данные ФГУП «Центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса». Сильнее всего цены выросли в Сибири – на 44 копеек за литр Аи-95 с 28 июня по 5 июля и в Центральной России – на 24 копеек за Аи-95.

ИА Asia-Plus 

Эксперт: Таджикистану в час «икс» не стоит возлагать надежды на ОДКБ

Таджикистану в случае обострения обстановки на его рубежах с Афганистаном, где, согласно поступающей информации, уже сосредотачиваются боевики и террористы, не стоит возлагать больших надежд на Организацию договора о коллективной безопасности. Об этом в интервью «АП» заявил таджикский политолог и журналист Нурали Давлат.

ИА Asia-Plus 

Число утонувших за семь дней июля в Таджикистане по сравнению с прошлым годом выросло в 11 раз

За первую неделю июля в водоемах, реках, канала Таджикистана утонули 23 граждан, 14 из которым не было и 17 лет. Как сообщил «АП» пресс-секретарь Комитата по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана Ориф Нозимов, в аналогичный период прошлого года в стране во время купания погибли 2 гражданина. «Основной причиной резкого повышения смертности граждан на воде является аномальная жаркая погода и несоблюдение элементарных правил безопасности», - отметил источник.

ИА Asia-Plus 

Э.Рахмон в Уфе проведет встречу с В. Путиным

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон находится в Уфе, где примет участие в саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества. В международном аэропорту Уфы лидера Таджикистана встретили президент Башкортостана Рустэм Хамидов, Генсек ШОС Дмитрий Мезенцев и другие высокопоставленные лица.

ИА Asia-Plus 

Заменит ли новая школа турецкую систему?

Впервые школьники теперь уже бывших таджикско-турецких лицеев не смогли участвовать в международной олимпиаде. Скорее всего, еще пять ближайших международных олимпиад, к которым готовились в течение пяти лет, ученики пропустят из-за отсутствия финансов. Среди участников традиционной международной Балканской олимпиады для юниоров по математике, которая прошла в Белграде 24-29 июня, не оказалось школьников теперь уже бывших таджикско-турецких лицеев.

ИА Asia-Plus 

Житель Шугнана по пути в Душанбе задержан с партией героина

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции 7 июля на контрольном пункте Дарвазского района, находящегося в посёлке Зигар, была остановлена автомашина марки «Тойота -Ландкрузер» под управлением 31-летнего жителя Дарвазского района. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, при досмотре у 29-летнего пассажира данной автомашины, жителя Шугнанского района ГБАО, в кармане было найдено и изъято около 1 кг сильнодействующего наркотического вещества героин.

ИА Asia-Plus 

Страны БРИКС создали общий банк

Регуляторы Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР подписали соглашение о создании общего Банка развития с фондом валютных резервов в 100 миллиардов долларов. Об этом говорится в сообщении Банка России. Права и обязанности участников соглашения, а также процедуры, которые должны выполняться финансовыми регуляторами стран БРИКС, прописаны в документе.

ИА Asia-Plus 

В Согде в результате несчастного случая погиб двухлетний ребенок

В Согде в результате несчастного случая от удара током погиб двухлетний ребенок Как сообщил «АП» руководитель пресс-центра Управления МВД Согдийской области Акбар Шарипов, накануне двухлетний мальчик, находясь в собственном доме в джамоате Равшан Зафарабадского района во время игры с розеткой погиб от удара током. Ребенок был оставлен без присмотра родителей и родственников.

ИА Asia-Plus 

Обама направил в Сенат для утверждения кандидатуру нового посла США в Таджикистане

Президент США Барак Обама направил в Сенат кандидатуру Элизабет Миллард для утверждения на должность посла США в Таджикистане, сообщает пресс-служба Белого дома. Как отмечается в сообщении, Элизабет Миллард на данный момент является заместителем исполнительного секретаря Госдепартамента США. Ранее Э. Миллард работала в дипломатических представительствах Соединенных Штатов в Казахстане, Непале и Индии.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин и Алиев встретятся с ветеранами-строителями Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Мария Машкова сравнила отца с Полом Маккартни и Куртом Кобейном



Москва

Елена Лядова, Милош Бикович, Евгений Миронов и другие гости церемонии открытия 46-го Московского Международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net