160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
1
2
5
12
25
26

Новости за 29.07.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 29 июля 2015 года

Главные новости за сегодня, 29 июля 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой.  - Правозащитники призывают Россию расследовать исчезновение таджикского оппозиционера. - ПИВТ: Кабири остается за рубежом, ОБСЕ отреагировала на наше обращение.




ИА Asia-Plus 

В руководящем составе силовиков Худжанда произошли кадровые изменения

В Худжанде состоялось очередное заседание Координационного совета с участием руководства мэрии, силовых структур, председателей махаллинских комитетов и руководителей образовательных учреждений, на котором глава города Раджаббой Ахмадзода ознакомил присутствующих с кадровыми изменениями в силовых структурах, а также представил новый состав Координационного Совета.

ИА Asia-Plus 

Э. Рахмон запустил строительство ГЭС «Себзор»

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон  дал старт строительству малой ГЭС «Себзор» в Рошткалинском районе ГБАО. Как сообщает пресс-служба главы РТ, возведение ГЭС «Себзор» мощностью 10 МВт осуществляется в рамках Программы строительства малых ГЭС на период 2009-2020 годы. На данной станции планируется производить ежегодно до 60 млн. кВт.ч. электроэнергии. Ожидается, что на возведение ГЭС «Себзор» будет направлено 180 млн. сомони.

ИА Asia-Plus 

В Кыргызстане дан старт предвыборной гонке

Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев подписал указ, в соответствии с которым очередные парламентские выборы назначаются на 4 октября 2015 года. Официальный «стартовый выстрел» для предвыборного марафона подан, хотя фактически наиболее крупные участники гонки успели стартовать заранее. В Кыргызской Республике очень либеральное законодательство в отношении регистрации партий и общественных объединений.

ИА Asia-Plus 

Поддержка пострадавших от стихии районов Таджикистана продолжается

Договор о финансировании мероприятий, которые должны облегчить бедственное положение людей, пострадавших от недавних стихийных бедствий в Раштской долине, подписан посольством Германии и офисом Германской Агроакции в Таджикистане.

ИА Asia-Plus 

Озоди: Полуголые и пьяные российские военные вызвали возмущение у жителей Куляба

В Кулябе, где расположено одно из подразделений 201-й Российской военной базы, российские военные подрались с местными жителями. Как сообщает Радио Озоди со ссылкой на источник в ОВД Куляба, драка произошла примерно между 20 и 21 часами вечером 28 июля. Сначала 7 офицеров российской военной базы в состоянии алкогольного опьянения и почти голые, в трусах и майках, вышли на центральную улицу Куляба и начали шуметь. «Такое поведение российских военных возмутило местную молодежь», - пояснил представитель местной милиции.

ИА Asia-Plus 

Власти Турции задержали 1тыс 300 человек в ходе облав на исламистов и курдов

Турецкие власти отчитались о задержании 1тыс 302 человек в 39 провинциях страны, которых подозревают в причастности к террористической группировке «Исламское государство», к Рабочей партии Курдистана (РПК), которую США также признали террористической организацией, и членов нелегальных леворадикальных групп и движений.

ИА Asia-Plus 

По всему миру начались продажи Windows 10

Новая операционная система Windows 10 поступила в продажу — официальный старт платформы был запланирован на 29 июля. Компания Microsoft начала рассылать установочные файлы ОС еще накануне, 28 июля, однако установить ее будет возможно лишь со среды. Как сообщает РБК, пользователи Windows 7 и Windows 8.1 смогут обновиться до Windows 10 бесплатно в течение года.

ИА Asia-Plus 

ТАЛКО планирует за два года нарастить выпуск алюминия почти в два раза

Таджикская алюминиевая компания (ТАЛКО) планирует в течение двух лет увеличить производство первичного алюминия почти в два раза. Как сообщил министр экономического развития и торговли Таджикистана Неъматулло Хикматуллозода 29 июля на пресс-конференции, до конца текущего года алюминиевый гигант намерен выпустить 190 тыс. тонн первичного алюминия. Данный объем примерно на 52% выше прошлогоднего показателя ТАЛКО по производству «крылатого металла». В 2014 году предприятием было произведено около 125 тыс. Читать дальше...

ИА Asia-Plus 

Власти столицы закрыли два арматурных цеха из-за угрозы экологии

Власти столицы закрыли два частных арматурных цеха при бывшем арматурном заводе им. Орджоникидзе, в которых работали в основном граждане Китая. Как сообщил на пресс-конференции 29 июня первый заместитель председателя города Душанбе  Шакарбек Самадов, было установлено, что выбросы в атмосферу от деятельности этих двух цехов вредны для здоровья проживающего рядом населения, в связи с чем было принято решение о закрытии цехов и наложении штрафа за нанесении ущерба экологии города.

ИА Asia-Plus 

Руководители спецслужб 64 стран обсудят в Ярославле противодействие ИГ

Противодействие международной террористической организации «Исламское государство» обсудят руководители спецслужб 64 стран. Они соберутся на двухдневное совещание в Ярославле, передает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России. «29 - 30 июля в Ярославле под эгидой ФСБ России пройдет 14-е совещание руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов с участием 92 делегаций из 64 стран и четырех международных организаций — ООН, ШОС, СНГ и Европейского Союза», — говорится в сообщении ЦОС.

ИА Asia-Plus 

Таджикистан может присоединиться к ЕАЭС только после всестороннего изучения вопроса

Процесс изучения вопроса о возможном присоединении Таджикистана к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) продолжается, сообщил министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода 29 июля журналистам. Он отметил, что создана межведомственная рабочая группа, которая занимается анализом этого вопроса. «Мы не можем пока говорить о результатах, так как работы еще не завершены», - сказал он.

ИА Asia-Plus 

202 таджикистанца были задержаны за рубежом по подозрению в незаконном наркообороте

По подозрению в незаконном обороте наркотиков за пределами Таджикистана за полгода были задержаны 202 граждан Таджикистана. Это на 30% меньше, чем за аналогичный период минувшего года. Об этом на пресс-конференции заявил глава Агентства по контролю за наркотиками при президенте РТ Рустам Назарзода.

ИА Asia-Plus 

Власти в роли имиджмейкера: Согд как благоприятный для иностранного капитала регион

Обладающий самым мощным экономическим потенциалом регион Таджикистана – Согдийская область нуждается в крупных инвестициях. Власти говорят, что в регионе, находящемся в самом сердце Центральной Азии, есть все условия для реализации крупных экономических проектов, однако не хватает финансовых средств. Удобное географическое положение, благоприятный климат, развитая инфраструктура и логистика, наличие крупных месторождений полезных ископаемых, трудовых ресурсов, относительно либеральных законов, законодательных гарантий по защите капитала.

ИА Asia-Plus 

Жерару Депардье запретили въезд на Украину в течение 5 лет

Служба безопасности Украины приняла решение на 5 лет запретить въезд на территорию страны французскому актеру Жерару Депардье. «СБУ приняла решение о запрете въезда Депардье сроком на 5 лет на основании представления министерства культуры», - сказала агентству Интерфакс спикер СБ Украины Елена Гитлянская. По ее словам, соответствующие документы переданы спецслужбой Государственной пограничной службе Украины для внесения в базу данных.

ИА Asia-Plus 

Минэкономразвития: Параметры госбюджета не нуждаются в пересмотре

Параметры государственного бюджета Таджикистана не нуждаются в пересмотре, считает министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода. «Согласно нашим наблюдениям и анализам, в этом пока нет необходимости», - сказал Хикматуллозода в среду на пресс-конференции. Министр отметил, что в первом полугодии этого года бюджет был исполнен всего на 96,7%. «Однако, - продолжил он, - существуют все возможности для полного исполнения бюджета во второй половине текущего года».

ИА Asia-Plus 

Мэр Душанбе взял под личный контроль возведение детских площадок при новостройках

Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев взял под личный контроль возведение детских площадок при строительстве жилых комплексов. Об этом на пресс-конференции 29 июня сказал заместитель председателя города Душанбе Ашурбек Расулов. По его словам, мэр поручил председателям столичных районов восстановить заброшенные детские площадки во дворе жилых домов, построенные еще при Союзе. Специально для этого 10 дней назад была создана организация при хукумате, которая займется строительством новых и восстановлением заброшенных детских площадок в городе.

ИА Asia-Plus 

Э. Рахмон сдал в эксплуатацию первое мукомольное предприятие в ГБАО

В рамках своей рабочей поездки по ГБАО президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня посетил Шугнанский район, где принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию первого мукомольного предприятия на территории ГБАО. Как сообщает пресс-служба главы государства, на строительство мукомольного предприятия мощностью 60 тонн муки в сутки  израсходовано 13 млн бюджетных средств. Глава государства в ходе встречи с местными жителями заверил их в том, что пострадавшие от стихии 16 июля жители района будут обеспечены новыми домами.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон посетит Ашхабад, Пекин и Москву

В августе и сентябре текущего года запланированы визиты президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Ашхабад, Пекин и Москву. Как сообщил «АП» источник в правительстве республики, Э. Рахмон посетит 19-20 августа с официальным визитом Туркменистан. По итогам переговоров с лидером этой страны Гурбангулы Бердымухаммедовым запланировано подписание нового пакета двухсторонних соглашений.

ИА Asia-Plus 

На мусоросвалках Душанбе будут установлены камеры видеонаблюдения и организованы дежурства

На мусоросвалках Душанбе будут установлены камеры видеонаблюдения и организованы дежурства. По указанию мэра Душанбе Махмадсаида Убайдуллоева, с сегодняшнего дня во всех – 1 тыс. 116  точках выброса мусора города будут организованы дежурства. Как сообщил «АП» источник в столичной администрации, дежурства с 5-00 до 20-00 часов в три  пятичасовые смены будут нести сотрудники городского управления эксплуатации районов Душанбе, ответственные лица городских и районных организаций и представители общественности.

ИА Asia-Plus 

Министр эконоразвития РТ: Таджикистан страдает от санкций Запада против России

Введенные западными странами санкции против России повлияли также на экономику Таджикистана, заявил министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода в среду на пресс-конференции. Он отметил, что в первом полугодии этого года объем внешнего товарооборота Таджикистана снизился на 21,9%, в частности объем импорта – на 25%. Данное снижение, по словам министра, в основном произошло за счет сокращения объема торгового оборота с Россией и Казахстаном, которые являются основными торговыми партнерами нашей республики.

ИА Asia-Plus 

Глава Минэкономразвития: Наши прогнозы традиционно близки к реалиям

Министерство экономического развития и торговли Таджикистана прогнозирует рост экономики республики по итогам нынешнего года на уровне 6,4%. «Международные организации прогнозируют рост нашей экономики в текущем году на уровне 3%. Однако по итогам первого полугодия этого года рост составил 6,4%. Согласно нашим прогнозам, по итогам года экономический рост будет примерно на таком же уровне», - сказал министр экономического развития и торговли РТ Неъматулло Хикматуллозода в среду на пресс-конференции.

ИА Asia-Plus 

Барак Обама уверен, что победил бы на выборах 2016 года

Президент США Барак Обама, выступая перед представителями стран Африканского Союза в Эфиопии, заявил, что мог бы победить в президентских выборах 2016 года, если бы ему можно было избираться на третий срок, передает журнал Time. «Я думаю, что я довольно хороший президент. Думаю, если бы я баллотировался, то мог бы победить. Но я не могу. Есть много такого, что я хотел бы сделать, чтобы Америка продолжала двигаться вперед, но закон есть закон», - сказал Обама, сообщает Интерфакс.

ИА Asia-Plus 

ПИВТ: Кабири остается за рубежом, ОБСЕ отреагировала на наше обращение

В условиях, когда власти республики не ослабляют давление на Партию исламского возрождения Таджикистана и ее сторонников, говорить о возвращении лидера ПИВТ Мухиддина Кабири из-за рубежа на родину не приходится. Об этом заявил «АП» заместитель лидера ПИВТ Махмадали Хаит. По его словам, М. Кабири находится на постоянной связи с партией.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

На стройке на Северо-Западе Москвы погиб рабочий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net