Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
1
2
5
12
25
26

Новости за 07.07.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 7 июля 2015 года

Главные новости за сегодня 7 июля 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой.  - Шерали Хайруллоев разбирается в приграничном инциденте в Исфаре. - Из колонии в Курган-тюбе средь бела дня совершен побег.




ИА Asia-Plus 

Украинские чиновники команды Саакашвили будут получать зарплату от США

Американские полицейские из Калифорнии будут готовить будущую полицию Одессы, а США будут платить зарплату работникам Одесской областной государственной администрации. Об этом на своей странице в Facebook написал глава ОГА Михеил Саакашвили по итогам своей встречи с послом США в Украине Джеффри Пайеттом.

ИА Asia-Plus 

Кризис, мигранты, валюта, бюджет...

Или political economy Таджикистана в первом полугодии 2015 года Прошло полгода, настало время подвести итоги прошедшего 181 дня.

ИА Asia-Plus 

Премьер-министр Индии в ходе своего официального визита в Душанбе посетит аэродром Айни

Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе запланированного на 12-13 июля первого официального визита в Таджикистан посетит одну из войсковых частей Хатлонского гарнизона и аэродром Айни Минобороны республики. Об этом «АП» сообщил источник в правительстве Таджикистана.

ИА Asia-Plus 

О чем просит власти «многомужняя» Зарина?

Недавно по государственному телеканалу был показан сюжет о гражданке РТ Зарине Сардоровой, которая якобы примкнула к Исламскому государству в Сирии и теперь просит таджикские власти о помощи и содействии для возвращения на родину. Согласно телесюжету, у женщины оказались трое мужей, не обошлось и без традиционного упоминания ПИВТ.  Чего хотели авторы сюжета, показав его по ТВ?

ИА Asia-Plus 

ООН: Более 800 млн. человек в мире живут в нищете и голодают

Более 800 млн человек во всём мире продолжают жить в условиях крайней нищеты и страдать от голода. Такие данные содержатся в итоговом докладе о достижении Целей развития тысячелетия, который был представлен накануне в штаб-квартире организации в Нью-Йорке. Как сообщает ИА REGNUM, в докладе отмечается, что число живущих в условиях крайней нищеты сократилось более чем наполовину — с 1,9 млрд человек в 1990 году до 836 млн человек в 2015 году.

ИА Asia-Plus 

Рейтинг Путина – реальность или вымысел социологов?

На днях Левада-центр зафиксировал рекордный уровень одобрения деятельности Владимира Путина, его рейтинг достиг 89%. Тут же на социологов посыпались обвинения в ангажированности, продажности, непрофессиональности, невозможности мерить общественное мнение в авторитарной стране. Президентский рейтинг, по мнению некоторых наблюдателей, ведет себя аномально и необъяснимо. Такого просто не может быть, говорят они, в стране, где власти притесняют граждан и набирает обороты экономический кризис.

ИА Asia-Plus 

Средняя заработная плата таджикских геологов повысилась почти на 90 сомони

Почти на 90 сомони (примерно на $15) увеличилась средняя зарплата таджикских геологов в течение года. Как сообщил начальник Главного управления геологии при правительстве РТ Мурод Джумазода во вторник на пресс-конференции, средняя зарплата сотрудников данного ведомства составляет 822 сомони, что на 87 сомони больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

ИА Asia-Plus 

МВФ отказался финансировать Грецию из-за просроченного платежа

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард объяснила греческому премьер-министру Алексису Ципрасу в телефонном разговоре, что организация не сможет больше кредитовать Афины

ИА Asia-Plus 

ЕАБР объявил творческий конкурс «Евразийская интеграция и развитие — XXI век»

Евразийский банк развития (ЕАБР) проводит открытый творческий конкурс «Евразийская интеграция и развитие — XXI век» на лучшую публикацию в СМИ материалов по проблемам региональной экономической интеграции и устойчивого развития стран региона. Как сообщил «АП» председатель Союза журналистов Таджикистана Акбарали Сатторов, сегодня в офисе ЕАБР в Душанбе состоялась видеовстреча членов жюри конкурса, которые обсудили  положение конкурса.

ИА Asia-Plus 

64 граждан РТ, вернувшихся из зарубежных медресе, подозреваются в совершении преступлений

Из 3 тыс. 360 граждан Таджикистана, обучавшихся в зарубежных медресе, на родину возвращены 3 тыс. 008. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Комитета по делам религии и упорядочению традиций и обычаев при правительстве Таджикистана Сулаймон Давлатов.

ИА Asia-Plus 

Гражданина Таджикистана обвиняют в создании преступного сообщества в России

Гражданин Таджикистана обвиняется в создании транснационального преступного сообщества на территории Ульяновской области России. Как сообщается на официальном сайте Прокуратуры Ульяновской области, прокуратура Засвияжского района города Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению членов транснационального преступного сообщества в организации масштабной торговли героином.

ИА Asia-Plus 

Карты, деньги и ОМОН

Ровно шесть лет назад, в июле 2009 Верховный суд Таджикистана приговорил к длительным срокам наказания преступную группировку из числа бывших сотрудников правоохранительных органов, совершивших разбойное нападение на казино «Памир» в феврале того же года. Группировка состояла, в основном, из действующих сотрудников ОМОН - заместителя командира роты ОМОН МВД РТ Равшана Хомидова и начальника дежурной части ОМОН Тохира Рахимова. Оба получили по 21 году заключения с отбыванием наказания в колонии строгого режима и с конфискацией имущества.

ИА Asia-Plus 

Туркмения потеряла у границы с Афганистаном 12 военных

12 цинковых гробов с телами военнослужащих были привезены в Ашхабад 26 июня. Все погибшие служили в воинских подразделениях, дислоцированных в районе Тагтабазара, что неподалеку от туркмено-афганской границы. При каких обстоятельствах погибли военные, не уточняется. По данным Хроника Туркменистана, четверо из них офицеры, а остальные военнослужащие срочной службы, в том числе те, кто подлежал демобилизации до конца июня.

ИА Asia-Plus 

Глава ТПП РТ: Китай нацелен на улучшение благосостояния Таджикистана

Китай нацелен на улучшение благосостояния Таджикистана, с которым имеет близкие, соседские, мирные и плодотворные отношения, считает председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид. «Очевидно, что Китай – это цивилизация, ориентированная на диалог, продвигающая свои ценности и экономическое влияние через партнерство с ясным намерением делиться опытом», - заявил глава ТПП РТ в ходе Международной  экономической конференции, состоявшейся 6 июля в китайском городе Ланьчжоу.

ИА Asia-Plus 

Австралийские кенгуру – новые обитатели душанбинского зоопарка (фото)

Душанбинский зоопарк пополнился новым видом экзотических животных. 4 июля сюда доставили 4 кенгуру. Сейчас сумчатые гости осваивают свое новое место обитания. Доставленные три дня назад из Чехии четыре кенгуру сейчас проходят адаптацию в душанбинском зоопарке. Как рассказал «АП» заместитель директора зоопарка Саидхуджа Сафаров, переговоры о приобретении кенгуру продолжались несколько лет.

ИА Asia-Plus 

Глава Комитета по делам религий о судьбе 6 закрытых медресе

Председатель Комитета по делам религий и упорядочению традиций и обычаев при правительстве Таджикистана Сулаймон Давлатов сегодня на пресс-конференции сообщил о судьбе закрытых медресе. «По вопросу шести медресе - они зарегистрированы в Комитете по делам религии и упорядочению традиций и обычаев при правительстве Таджикистана, но из-за того, что программы не отвечают  международным стандартам, они до сих пор не получили лицензию со стороны Минобразования. По этой причине их деятельность приостановлена», - сказал он.

ИА Asia-Plus 

При взрыве смертника в Алеппо погибли 25 человек

По меньшей мере 25 человек погибли в результате взрыва, прогремевшего на военном блокпосту в городе Алеппо на севере Сирии, передает агентство Reuters. По его данным, взрывное устройство привел в действие смертник из террористической группировки «Джебхат ан- нусра» («Фронт победы»), сообщает ТАСС. Среди погибших - военные и ополченцы.

ИА Asia-Plus 

Главный таджикский геолог: Любые геологоразведочные работы дают 100%-ный результат

Любые геологоразведочные работы увенчаются в конце концов стопроцентным результатом, считает начальник Главного управления геологии при правительстве Таджикистана Мурод Джумазода. «Даже если в том или ином регионе не будут найдены разыскиваемые минералы, для нашей республики, в любом случае, это является большим продвижением», - сказал Джумазода во вторник на пресс-конференции в Душанбе.

ИА Asia-Plus 

«Лжепророк» - шейх Темур попросил суд в священный месяц Рамазан отпустить его на свободу

Саидмахдихон Сатторов, известный как «Шейх Темур», который якобы «имел претензии на звание пророка», в своем последнем слове во вторник, 7 июля попросил суд, чтобы его отпустили на свободу в священный месяц Рамазан. При этом подсудимый просил учесть его «невиновность по многим обвинениям и пожилой возраст».

ИА Asia-Plus 

Суд перенес рассмотрение дела члена ЦИК от ПИВТ на 8 июля

Судебное разбирательство  уголовного дела в отношении члена Центральной комиссии по выборам и референдумам республики от Партии исламского возрождения Таджикистана Джамолиддина Махмудова, которое было назначено на сегодня, 7 июля, районным судом Гиссара перенесено на завтра. Об этом «АП» сообщила адвокат члена ПИВТ Зарафо Рахмони. По ее словам, всему виной техническая причина, т.к. какая-то организация вовремя не ответила на письменный запрос суда. Процесс проведет председатель Гиссарского районного суда Исроил Мирзозода.

ИА Asia-Plus 

Таджикские геологи обеспокоены темпами работ по поиску углеводородов на юге страны

Руководство Главного управления геологии при правительстве Таджикистана выражает неудовлетворенность темпами проведения иностранными компаниями работ по поиску углеводородов на юге республики. Как заявил начальник «Главгеологии» Мурод Джумазода во вторник на пресс-конференции в Душанбе, проектные работы по поиску нефти и газа на юге страны для геологического ведомства являются неприемлемыми. «Потому что работы ведутся медленными темпами», - объяснил он.

ИА Asia-Plus 

Из колонии в Курган-тюбе средь бела дня совершен побег

Из исправительной колонии города Курган-тюбе совершен побег с использованием автомашины начальника колонии. Как сообщил «АП» источник в правоохранительных органах Хатлонской области, осуждённый Ш.Б., отбывающий 23-летнее наказание за убийство, 4 июля 2015 года совершил побег из исправительный колонии в Курган-тюбе. По словам источника, беглец отбывал наказание в колонии особого режима. Причем в 2005 году он уже был осуждён к 11 годам лишения свободы за разбой, но в 2014 году был амнистирован.

ИА Asia-Plus 

Генсек НАТО рассказал о поставках российского вооружения в Донбасс

Россия продолжает существенную поддержку сепаратистов на востоке Украины, в том числе направляя свои регулярные вооруженные силы. Об этом в эксклюзивном интервью Укринформ заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Глава минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net