160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2015
1
2
5
12
25
26

Новости за 30.07.2015

ИА Asia-Plus 

ТОП-10 - главные новости дня: 30 июля 2015 года

Главные новости за сегодня, 30 июля 2015 года, по версии «АП». Заявления, мнения, новости – все самое главное одной строкой.  - Э. Рахмон сыграл с юными теннисистами в Хороге. - Верховный суд оставил без изменения приговор директору рынка «Ином». - Президент Казахстана посетит с официальным визитом Таджикистан.




ИА Asia-Plus 

Омбудсмен: Права таджикских заключенных в России могут защитить только сотрудники консульств

Права таджикских заключенных в России могут защитить только сотрудники консульств. Только они имеют право входить в места лишения свободы. Об этом заявил Уполномоченный по правам человека Таджикистана Зариф Ализода 30 июля на пресс-конференции. По его словам, сам он был в Санкт-Петербурге в 2013 году, когда таджикских заключенных в РФ было 4 тыс., однако сейчас эта цифра достигла 7 тыс.

ИА Asia-Plus 

Омбудсмен Таджикистана взял под свой контроль факты «дедовщины» в Вооруженных силах

Уполномоченный по правам человека в Таджикистане Зариф Ализода взял под личный контроль расследование уголовных дел по факту смерти нескольких солдат во время несения службы. Об этом сегодня, 30 июля на пресс-конференции сообщил таджикский Омбудсмен Зариф Ализода. По его словам, по всем фактам возбуждены уголовные дела, а должностные лица, допустившие факты «дедовщины» в армии, освобождены от занимаемых должностей. При этом имена этих самых «должностных лиц» названы не были.

ИА Asia-Plus 

Слово о героях нашего времени

31 июля 1995 года был образован таджикский Центроспас – структурное подразделение КЧС республики, отряд профессиональных спасателей, предназначенный для проведения поисково-спасательных работ любых видов и масштабов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и

ИА Asia-Plus 

Из Шаватка до Берлина

К 70-летию Великой Победы, подвигу сержанта Ахмадшо Рахимова посвящается С каждым годом всё дальше от нас отдаляются события Великой Отечественной войны, и с каждым годом один за другим уходят в мир иной участники боёв. Многих из них уже нет среди нас, но память об их великом подвиге, бесстрашии, мужестве, неимоверном терпении, высочайшей выносливости навсегда останется в наших сердцах.

ИА Asia-Plus 

Корты новые – проблемы старые

Появление нового комплекса теннисных кортов возле Центрального республиканского стадиона так и не решило вопросы, связанные с развитием этого вида спорта в Таджикистане. Долг вырос до $ 26 тыс. Федерация тенниса республики и единственная детская спортивная школа тенниса как были без своей базы, так и продолжают функционировать. Занятие теннисом остается недоступным для многих из-за дороговизны аренды кортов и слабой материально-технической базы школы и федерации.

ИА Asia-Plus 

По следам Оямы

В минувшие выходные в Душанбе состоялся чемпионат республики по каратэ кёкушинкай. Победители соревнований получили право выступать в составе сборной команды на международных турнирах, в том числе на чемпионатах Азии, мира. Чемпионат, проходивший в спортивном комплексе Службы связи «Мохи нав», собрал 175 каратистов стиля кёкушин со всех регионов страны.

ИА Asia-Plus 

Служба связи: Пусть операторы докажут, что мы блокируем сайты

«Служба связи не блокировала доступ к некоторым сайтам и социальным сетям и не имеет такого оборудования, с помощью которого могла бы контролировать весь интернет»,  – заявил начальник управления информации этого ведомства Алибек Бекназаров, отвечая на вопросы журналистов на сегодняшней пресс-конференции.

ИА Asia-Plus 

Э. Рахмон сыграл с юными теннисистами в Хороге

Большой спортивный комплекс сдан в эксплуатацию при участии президента Таджикистана Эмомали Рахмона 30 июля в Хороге. Данный комплекс рассчитан на 1,7 тыс. мест, сообщает пресс-служба главы РТ. На строительство сооружения, занимающего площадь более 1 га, израсходовано свыше 17 млн. сомони государственных бюджетных средств.

ИА Asia-Plus 

Топ-туры от таджикских компаний (август-сентябрь 2015)

Август - самый благоприятный месяц для отдыха. А впереди еще "бархатный сезон" - сентябрь. Так что, собирайте чемодан и в путь! Предлагаем вашему вниманию самые популярные направления известных от туристических компаний Таджикистана. --------------------------------------------------------------------------------------------------------

ИА Asia-Plus 

Эксперт: В условиях Таджикистана сложно бороться с торговлей людьми

В условиях Таджикистана крайне сложно бороться против преступлений, связанных с сексуальной эксплуатацией человека, считает эксперт по вопросам противодействия торговле людьми, полковник милиции Джумахон Каримов. Он отметил, что, в связи с некоторыми национальными и религиозными особенностями, люди в нашей республике предпочитают умалчивать о таких преступлениях. «В таких условиях, - продолжил  Каримов, - выявление преступлений сексуального характера и наказание преступников становится практически невозможным».

ИА Asia-Plus 

В Узбекистане задержаны граждане Таджикистана с наркотиками

Сотрудниками Службы национальной безопасности (СНБ) Узбекистана задержаны двое граждан Таджикистана, у которых изъято более 20 кг опия-сырца, сообщает Интерфакс, сегодня 30 июля. «В ходе предварительного расследования установлено, что члены наркогруппировки планировали реализовать опий-сырец общим весом 20,6 кг по $2,5 тыс за 1 кг на территории Самаркандской области», - говорится в сообщении.

ИА Asia-Plus 

Миграционные власти Таджикистана продолжают «выбивать» задолженности по зарплате трудовым мигрантам

В течение двух последних недель июля при содействии представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции в разных регионах России таджикские трудовые мигранты получили 1 млн 94 тыс рублей в качестве задолженности по зарплате.

ИА Asia-Plus 

В Согде сын ранил отца ножом

В Истаравшане сын ранил отца ножом. Как сообщил «АП» руководитель пресс-центра Управления МВД Согдийской области Акбар Шарипов, накануне при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью был задержан 35-летний житель города Истаравшана Н.И. Было установлено, что 27 июля подозреваемый, находясь в доме со своим 54-летним отцом, в результате возникшей ссоры нанес ему ножевое ранение в брюшную полость. Мужчина остался жив и был госпитализирован.

ИА Asia-Plus 

Душанбе и Кабул не могут определиться с маршрутом афганского участка ж/д Туркменистан-Афганистан-Тад

Таджикистан и Афганистан все еще не определились с выбором маршрута афганского участка предполагаемой железной дороги Туркменистан – Афганистан – Таджикистан. Как сообщила начальник управления международных связей Фарида Ёкубзода 30 июля на пресс-конференции, данный вопрос на данный момент остается не решенным. По ее словам, афганская сторона дважды пропустила переговоры, на которых планировалось обсуждение этого вопроса специалистами двух стран.

ИА Asia-Plus 

В Таджикистане реализуются 15 инвестиционных проектов в области транспорта на сумму $626,2 млн.

15 инвестиционных проектов на общую сумму $626,2 млн. реализуются в настоящее время в транспортной отрасли Таджикистана, сообщил первый заместитель министра транспорта РТ Сухроб Мирзоев. «В течение этого года будет дан старт реализации еще нескольких важных для социально-экономического развития страны проектов по строительству транспортных объектов», - сказал Мирзоев 30 июля на пресс-конференции.

ИА Asia-Plus 

Эксперт: Закрытие ПИВТ послужит радикализации ислама в Таджикистане

Закрытие деятельности Партии исламского возрождения Таджикистана непременно послужит радикализации ислама в республике. Об этом «АП» заявил таджикский эксперт, историк, изучивший истоки гражданской войны в стране и исламского бума во многих государствах мира Нурали Давлат. «Заявления последователей ПИВТ о выходе из партии, или сдача партийного билета не означает, что человек отошел от своей политической позиции, больше не верит идеям, которые пропагандирует данная партия», - отметил эксперт.

ИА Asia-Plus 

В пригороде Хорога построят новый микрорайон

В рамках своей рабочей поездки по ГБАО президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 30 июля, в Хороге дал старт строительству нового микрорайона в местечке Тем, который будет расположен на территории 260 гектаров.

ИА Asia-Plus 

Власти помогли опубликовать книгу осужденной молодой писательницы Оросты Ниёз

Власти помогли опубликовать книгу осужденной молодой писательницы Оросты Ниёз Комитет по делам женщин и семьи Таджикистана опубликовал книгу 24-летней писательницы Оросты Ниёз, отбывающей тюремное заключение. Как сообщили «АП» в Комитете, книга Оросты «Мягкая ладонь ветра» написана во время отбывания наказания. Издание вышло в свет тиражом 1 тыс. экземпляров.

ИА Asia-Plus 

Минтранс обещает завершить достройку тоннеля «Истиклол» в октябре этого года

Работы по достройке тоннеля «Истиклол» будут завершены в октябре этого года, сообщил первый заместитель министра транспорта Таджикистана Сухроб Мирзоев в четверг на пресс-конференции. По его словам, в настоящее время иранской компанией «Собир» продолжаются работы, связанные с дренажной системой. «Внутри тоннеля ежесуточно бетонируется до 150 метров», - сказал он. С. Мирзоев отметил, что до настоящего момента забетонировано почти 3,7 тыс. метров из запланированных 10 тыс. метров.

ИА Asia-Plus 

АКН Таджикистана открывает свои отделы в Дарвазе и Джиргатале

Директор Агентства по контролю за наркотиками при президенте Таджикистана Рустам Назарзода 29 июля встретился с делегацией США во главе со старшим советником Бюро по контролю за наркотиками и охране правопорядка (Бюро INL) госдепартамента США  Джеймсом Каллаханом. Как сообщает отдел общественных связей АКН РТ, в составе делегации также был новый руководитель отдела INL при посольстве США в Таджикистане Кристофер Грин.

ИА Asia-Plus 

Конфискованные в 2011 году самолеты Rolkan Investments Ltd все еще находятся в Курган-Тюбе

Конфискованные два самолета Ан-72 компании Rolkan Investments Ltd в 2011 года находятся в городе Курган-Тюбе, сообщил начальник управлении гражданской авиации министерства транспорта Таджикистана Махмадюсуф Рахмонов 30 июля на пресс-конференции. Он отметил, что данные воздушные суда были конфискованы в связи с нарушением экипажем требований законодательства республики о гражданской авиации.

ИА Asia-Plus 

Эмомали Рахмон дал старт строительству нового театра в ГБАО

В рамках своей рабочей поездки по ГБАО президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня, 30 июля, в Хороге дал старт строительству нового  четырехэтажного здания управления образования области и города. Как сообщает пресс-служба главы государства, на строительство здания было затрачено 5 млн 305 тыс. сомони, оно будет сдано в эксплуатацию в 2018 году.

ИА Asia-Plus 

Душанбе и Ташкент работают над возобновлением авиасообщения

Авиасообщение между Душанбе и Ташкентом может быть открыто только после разработки соответствующей нормативно-правовой базы, сообщила начальник управления международных связей министерства транспорта РТ Фарида Ёкубзода в четврег на пресс-конференции. Она отметила, что данный вопрос был обсужден в ходе последнего заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Таджикистаном, которое прошло в июне этого года в Ташкенте.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net