Федеральным законом от 12 марта 2014 года № 27-ФЗ в Лесной кодекс РФ введена статья 61.1 "Государственный мониторинг воспроизводства лесов"; приказом Минприроды России от 19 февраля 2015 года утвержден Порядок осуществления государственного мониторинга воспроизводства лесов, вступивший в силу 15 сентября 2015 года. За организацию этого мониторинга отвечает ФБУ "Рослесозащита". О результатах мониторинга должны публиковаться ежегодные отчеты, но пока доступны лишь отдельные разрозненные сообщения по отдельным регионам. Читать дальше...
Tele2 проводит акцию для жителей Мурманска в своих фирменных салонах. При покупке двух SIM-карт компания дарит возможность выбрать похожие номера и предоставит скидку на абонентскую плату. Акция проходит в салонах Tele2 Мурманска до 10 марта 2017 года. Для получения бонуса необходимо приобрести две SIM-карты. При желании можно подобрать их таким образом, чтобы номера различались всего на одну цифру. Обладатель одного из номеров получит скидку 50% на абонентскую плату в первый месяц обслуживания при подключении на тарифы «Очень черный»... Читать дальше...
Сегодня во Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. С весенним праздником северянок поздравил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.
Завтра праздничный день – вся страна отмечает Международный женский день, а вот работницы Управления дорожного хозяйства выходят на работу даже в праздники. Но накануне 8 Марта своим подчиненным прекрасного пола букеты цветов вручил руководитель УДХ.
Сегодня во Дворце культуры и народного творчества имени С.М. Кирова состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. С весенним праздником северянок поздравил первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин.
В состязании, посвященном Международному женскому дню, приняли участие команды, каждая из которых состояла из представительниц экстренного ведомства и добровольцев пожарно-спасательного дела
Первое место на международном турнире в Париже. Юношеская сборная Мурманской области по шахматам в очередной раз подтвердила высокий уровень развития и перспективы этого вида спорта в Заполярье.
Информационно-аналитическая система «Медиалогия» опубликовала новый рейтинг, посвященный празднику 8 марта.
Рейтинг построен по частоте упоминаемости российских женщин в СМИ. Возглавила список Мария Захарова, директор департамента информации и печати в МИД РФ. На втором месте - заместитель председателя Правительства Ольга Голодец. Затем следует председатель СовФеда Валентина Матвиенко. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун оказалась на 23-ей строчке медиарейтинга, войдя в топ-30 самых упоминаемых женщин России в СМИ.
Оркестр «Баренц-камерата» под руководством дирижера и гитариста Андрея Скороходова представит зрителям Мурманской области комическую оперу Джованни Перголези «Служанка-госпожа». Это первая в истории города и области полномасштабная постановка, осуществленная собственными творческими силами. В проекте принимают участие: солистка Мурманской областной филармонии Людмила Лаврентьева, артист Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота Андрей Макаров, актер Мурманского областной театра кукол Иван Песнев, оркестр «Баренц–камерата». Читать дальше...
Мурманская областная станция переливания крови силами выездной бригады провела традиционную акцию «День донорского совершеннолетия» на базе Мурманского государственного технического университета.
В акции приняли участие порядка 70 человек, впервые стали донорами 35 студентов.
Завтра в Мурманской области будет переменная облачность. Местами небольшой снег. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью -7 -12°, при прояснениях до -20°, днём от -4 до +1°. Гололедица.
Сотрудники ГИБДД по Мурманску во вторник провели ставшую уже традиционной весеннюю акцию «Цветочный патруль». Полицейские останавливали женщин-водителей, но не проверяли у них документы, а дарили цветы и подарки.
В преддверии 8 Марта в адрес губернатора Марины Ковтун и жительниц Мурманской области поступают поздравления с Международным женским днём. «Во все времена женщины были хранительницами домашнего очага, семейных ценностей и традиций, олицетворяли любовь и верность, душевное тепло и надежду. Искренне желаю, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых и радостных дней, и чтобы в делах и начинаниях вам всегда сопутствовала удача», – сказано в поздравлении президента России Владимира Путина.
Во время последнего штурма Пальмиры, передовые части сирийской армии получили красные знамена с советским символом, которые были сделаны наподобие знамени Победы, водруженного советскими солдатами над Рейхстагом в 1945 году.
Как пояснил врио начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области полковник Александр Фролов, в настоящее время тема Арктики актуальна: «Потому многие интересуются, насколько мы готовы обеспечить безопасность в Арктической зоне, какой спецтехникой и средствами поиска и спасения людей укомплектованы наши подразделения», - сказал он.
В 2017 году из бюджета Мурманской области 21 муниципалитету региона будет выделено 280 млн рублей субсидий на дорожную сферу. Об этом сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.
Мурманская областная станция переливания крови силами выездной бригады провела традиционную акцию «День донорского совершеннолетия» на базе Мурманского государственного технического университета.
Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России
123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.
Новости от наших партнёров в Мурманске
123ru.net (Мурманск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Мурманска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.
Самые свежие новости Мурманска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.
123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Мурманска, в Мурманске и о Мурманске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.
Если же Вы проживаете в городе Мурманске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.
123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.
Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.
123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.