Другие новости Мурманска и Мурманской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Март
2017

Новости Мурманска за 30.03.2017

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

«Прощай, каннибал!» или история одного людоеда

Отсидев 7 лет из 19, Максим Главатских покончил с собой. Сразу же пошли слухи: «ему помогли». Но родственники, проведя неделю в Мурманске не стали подавать жалоб, требовать расследования или поиска потенциальных виновных. Они просто забрали тело, привезли его в Петербург и тихо, без лишнего шума, предали огню. Забыт ли Максим Главатских, и кто остался с ним после того, как он убил свою девушку?




ИА «Nord-News» 

Мурманская область укрепляет связь с Исландией в сфере рыболовства

На полях международного арктического форума «Арктика - территория диалога» состоялось рабочая встреча губернатора Мурманской области Марины Ковтун с делегацией Исландии, возглавляемой президентом страны Гудни Йоханнессоном. В ходе переговоров стороны договорились развивать и координировать взаимовыгодное сотрудничество, наметили наиболее перспективные для этого сферы.

ИА «Би-порт» 

Мурманск: прогноз отключений на 31 марта

Администрация Мурманска и ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба» сообщают о проведении плановых ремонтных профилактических отключений на 31 марта

Арктик-TV 

«Золотые» успехи 17-й спортивной школы

В холле спортивной школы № 17, которая находится на Флотском переулке Мурманска, стоит несколько огромных витрин от пола до потолка, заставленных кубками и наградами. Скоро придётся ставить ещё один стеклянный стеллаж для новых достижений воспитанников.

Арктик-TV 

Общественной палаты Мурманской области готовится к изменениям в работе

С 1 января вступил в силу новый федеральный закон о региональных общественных палатах. Согласно документу, будущий – шестой созыв будет урезан на половину, вместо 45 экспертов в состав войдёт всего 21 человек, а вот срок полномочий специалистов, наоборот, увеличится. Так же в палате появится свой аппарат - технические работники, чего раньше не было.

Арктик-TV 

Горсовет упорядочивает правила использования официальной символики города-героя

Ежегодный отчёт главы Мурманска перед депутатами городского Совета состоится 23 мая. Изначально Дмитрия Филиппова планировалось заслушать в четверг, 25 числа, однако в этот день в городе состоятся последние звонки, и многие представители муниципальной власти будут задействованы в их организации.

Арктик-TV 

Студентов МАГУ «выгнали» в тундру зимой

Календарная весна отметилась в Мурманской области снегопадами, чем доставила радость любителям зимних походов на лыжах. Поэтому спасателям в это время надо быть начеку. Готовность специалистов поисковых служб и подразделений Мурманской области проверили в ходе тактико-специальных учений. Проверка проходила в пять этапов. В первый день учений в 6 утра объявили о сборе личного состава.

Арктик-TV 

Депутаты согласовали кандидатуру Дмитрия Барышева – регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей

На очередном заседании депутаты Мурманской областной думы должны утвердить или отклонить кандидатуру уполномоченного по защите прав предпринимателей. Дмитрий Барышев, предложенный на должность губернатором, вызвал у народных избранников неоднозначную реакцию. Представители парламентской оппозиции в его кандидатуре усомнились.

Арктик-TV 

Нам нужны специальности, которые будут востребованы здесь и сейчас – Марина Ковтун

По мнению главы региона, грамотные и образованные мастера своего дела – одна из важнейших составляющих успеха всех арктических проектов. «Безусловно, Арктика – серьёзный вызов, и, получив этот вызов, мы должны менять систему подготовки кадров и начинать это делать надо с детского сада, чем мы и занимаемся: школа, общеобразовательная школа, профориентация, - говорит Марина Ковтун, губернатор Мурманской области. - У нас 90% школьников проходят профориентационную подготовку».

Арктик-TV 

В создании рыбохозяйственного кластера Мурманской области могут принять участие исландские специалисты

О перспективах международного сотрудничества в Арктическом регионе говорили и во время рабочей встречи губернатора Мурманской области Марины Ковтун с делегацией Исландии под руководством президента страны Гудни Йоханнессона. В ходе переговоров стороны договорились развивать и координировать выгодное взаимодействие, наметили наиболее перспективные для этого сферы.

Арктик-TV 

Мурманская область и китайская компания «Поли Интернэшнл» подписали Соглашение о сотрудничестве

Свои подписи под документом о сотрудничестве между правительством области и китайским холдингом «Поли Интернэшнл» поставили глава региона и заместитель руководителя компании Хаун Гэминь. Соглашение направлено на взаимодействие сторон в развитии проекта «Мурманский транспортный узел». Иностранцы уже вошли в число инвесторов по угольному терминалу в Лавне с объёмом инвестиций около 300 млн долларов.

ГТРК Мурман 

Непростое обсуждение. Мурманская областная Дума согласовала кандидатуру уполномоченного по защите прав предпринимателей

На очередном заседании Мурманской областной Думы сегодня рассмотрено больше 30 вопросов и законодательных инициатив. Но главный пункт повестки - согласование кандидатуры на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей Мурманской области. Обсуждение было непростым.

Severpost.ru (Мурманск) 

Депутат-КВНщик Герман Иванов: «Бизнесмены как дети»

Депутат Мурманской областной Думы от «Единой России», капитан команды КВН «Сборная Мурманска» Герман Иванов на заседании комитета по экономике в четверг сравнил предпринимателей с детьми.

Читать дальше...

«Сноб» 

Мороженое из черных лисичек и холодец-гнездо. 10 необычных ресторанов гида Spoon

Еда

1. «Свалъ»

Листвянка, Иркутская область

С местной кухней и местными продуктами — и особенно хорошей свежей рыбой — на Байкале вообще нет проблем, но в «Свале» гостям демонстрируют настоящую энциклопедию сибирской кухни. Здесь есть и пельмени, и копченая и соленая рыба, и разнообразные чаи и настойки из местных трав, грибы и ягоды, приготовленные всеми возможными способами, и, конечно, самый главный байкальский деликатес — сугудай из свежевыловленного омуля. Читать дальше...

ГТРК Мурман 

Треска, палтус и рыбные пельмени. Как местные производители поддерживают гастрономические традиции Заполярья?

85 лет назад был учрежден Всесоюзный рыбный день. Несмотря на то, что официально указ прожил всего 10 лет, до сих пор четверг и "рыбный день" остаются синонимичны. Примерно так же сильны гастрономические ассоциации с Мурманском у жителей более южных широт нашей страны - треска, палтус и, конечно, рыбные пельмени.

35photo.ru 

"Берег Надежды"

Меркушев Александр publish photo:

судно рефрижератор «Берег Надежды» потерпевшее кораблекрушение в ноябре 2011 года на мысе Чеврай, Мурманская обл. (Кильдинский пролив). 20.03.17

ИА «Nord-News» 

Президент освободил от должности руководителя СКР по Мурманской области

Указом президента Российской Федерации от 29.03.2017 № 129 «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах» руководитель Следственного комитета Николай Коннов по Мурманской области освобожден от должности. «Назначить на 5-летний срок генерал-майора юстиции Коннова Николая Алексеевича - руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области», - говорится в документе.

Lenta.ru 

Мурманский торговый порт девятикратно увеличил инвестиции в экологию за пять лет

Инвестиции Мурманского морского торгового порта (ММТП) за последние пять лет увеличились в девять раз до 340 миллионов рублей в год, заявил председатель совета директоров порта Денис Ипатовский. Проходящее в порту техническое переоснащение и появление новых технологий позволило сократить парк рабочей техники.

Severpost.ru (Мурманск) 

Депутаты заслушали доклады контрольно-счетной палаты и начальника полиции

Руководитель Контрольно-счётной палаты Мурманской области Елена Кашапова сегодня проинформировала депутатов, что в 2016 году было проведено 51 мероприятие внешнего госфинконтроля. Сумма выявленных нарушений на 32% меньше, чем за предыдущий период. Отмечено снижение нарушений нецелевого использования средств.

Читать дальше...



Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Мурманске


123ru.net (Мурманск сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Мурманска онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Мурманска, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Мурманска, в Мурманске и о Мурманске вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Мурманске или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Мурманске 30.03.2017

Polikarpov.info

Новости и репортажи о событиях Мурманска. Фотоотчеты о путешествиях Романа Поликарпова

Ukcoo.ru

ООО "УК "ЦОО"" | Вывоз твердых бытовых отходов в Мурманске и области

Spk51.ru

ГОБУЗ "Мурманская областная станция переливания крови"

51жкх.рф

ЖКХ города Мурманска

Усадьба51.рф

Ландшафтный дизайн, строительство и ремонт в Мурманске

Dom-51.ru

Городской центр недвижимости

Katran51.ru

Рыба Мурманск, свежемороженая, красная, соленая, копченая, креветки

Natpotolki.ru

Натяжные потолки

Мебель-заполярья.рф

Мебель Мурманск | Мебельная фабрика в Мурманске

Troll51.ru

Общественный транспорт города Мурманска онлайн

Vse51.ru

Все объявления в Мурманске и области

B-port.com

Мурманск: Би-порт (b-port) - главная лента новостей региона (СЗФО, региональные СМИ, законодательство Мурманска и Мурманской области, обменные курсы валют в банках Мурманска, каталог предприятий)

Murmanout.ru

MurmanOut.ru - Все уже здесь! Все развлечения Мурманска.

Fregat51.ru

Сантехника Мурманск, водоснабжение Мурманск - магазин "Фрегат" :

Voentorg51.ru

Все товары от ВОЕНТОРГ 51 - Производство и продажа военных товаров, г. Мурманск - Tiu.ru

Komod51.ru

Корпусная мебель на заказ в Мурманске. Шкафы-купе, кухни, детские, офисная мебель.

Region51.ru

Медмаркет

Охранатруда51.рф

Центр охраны труда, Мурманск и Мурманская область

Znakomstvavmurmanske.ru

Знакомства в Мурманске и Мурманской области. Сайт знакомств и общения г

244486.ru

ЭЦП для электронных торгов, Электронная отчетность СБиС++ Мурманск

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Мурманска — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Мурманска или других населённых пунктов Мурманской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Мурманске можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Мурманске и Мурманской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Мурманска и Мурманской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Мурманска — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Мурманской области
Мурманская область

Рысь попала в фотоловушку под Мончегорском





Путин в Мурманской области
Мурманская область

Андрей Чибис представил Владимиру Путину уникальные проекты по развитию арктических территорий


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в Мурманской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Мурманской области


Частные объявления в Мурманске, в Мурманской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Мурманск

В Севастополе прошла образовательную конференцию для женщин-военнослужащих «Черноморская звезда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net