Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2022

Новости Калуги за 21.07.2022

Пресса Обнинск 

Обнинск поздравляет с днем рождения Сергея Кириенко

Сергею КИРИЕНКО, в прошлом самому молодому Председателю Правительства Российской Федерации, 26 июля исполняется 60 лет. Атомной энергетикой Сергей Владиленович руководил с 2005 по 2016 год. В эти годы он часто бывал в Обнинске, именно здесь проходили семинары и совещания, предшествовавшие созданию Госкорпорации «Росатом».




Пресса Обнинск 

В Обнинске вспоминают великого Анатолия Сотникова

Анатолий Сотников - одна из самых знаковых и значимых фигур наукограда. В Обнинске Анатолий Александрович прожил почти полвека и мечтал сделать его городом-университетом. Он воплощал в жизнь смелые идеи, ставшие ступенями для экономического развития Обнинска и Калужской области. Многие реализованные в Обнинске проекты научной направленности и достижения наукограда - заслуга Сотникова.

Пресса Обнинск 

Мизерная компенсация и повышение цен в магазинах

Чем может обернуться вспышка птичьего гриппа для Калужской области. Все началось с Дзержинского района. Здесь, в селе Льва Толстого, а затем и в селе Козлово - рядом с Калугой, в личных подсобных хозяйствах пали птицы. Ну, то есть владельцы заходят утром курочек покормить, а вместо щебета и бодрых пернатых - трупы. Лабораторные исследования выявили высокопатогенный птичий грипп.

Пресса Обнинск 

«Русатом Инфраструктурные решения» предложили на проект модернизации коммунального комплекса около 7 млрд

АО «Русатом Инфраструктурные решения» (РИР, входит в Госкорпорацию «Росатом») вышло с инициативой по модернизации и развитию коммунального комплекса города Обнинск Калужской области на условиях концессии. Соответствующее предложение было направлено в городскую администрацию.

Пресса Обнинск 

Сайт продажи билетов троллит КБ №8 ФМБА России, а Роспотребнадзор посылает потребителей

Всякое мы видали, но чтобы сайт продажи билетов взялся диктовать медицинскому учреждению, да еще такому как ФМБА, как оформлять документы - такого еще не видели. Однако жительница Обнинска столкнулась с тем, что сайт «Ту-ту» требует от КБ №8 проставить на справку о состоянии здоровья печать, которая используется только для оформления финансовых документов. Мы попытались разобраться, что же задумал сайт или те, кто выступает от его имени.

Пресса Обнинск 

Курам не до смеха. Птичий грипп в Боровском районе искоренят огнем

В прошлом году Боровский район столкнулся со вспышкой африканской чумы свиней. Тогда сотрудникам ветстанции пришлось полностью истребить поголовье этих животных, чтобы не допустить распространения болезни. И вот теперь ситуация повторяется, но уже с курами и птичьим гриппом. От этого недуга пернатых также нет лекарства, а значит единственной мерой остается убой бедных птиц.

Пресса Обнинск 

Гора проблем. Контролирующие органы игнорируют свалку мусора на границе Боровского района и Обнинска

Проблема возникающих в разных местах Боровского района незаконных свалок уже давно превратилась для жителей и чиновников в обыденность. Явление, конечно, неприятное, но как бороться если не с причинами, то хотя бы с последствиями, все прекрасно понимают. Куда интереснее выглядит ситуация, над решением которой в администрации бьются уже несколько недель подряд.

Znamkaluga.ru

Калужанам помогут в покупке газового оборудования

Как сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграм-канале, выполнение программы социальной газификации — важнейшая задача. «Несмотря на все поручения, остаются проблемы, которые требуют особого внимания. Минстрою поручил немедленно разобраться. В понедельник обсудим на правительстве. В планах догазификации на этот год у нас почти 9 000 домовладений. Более 7 200 заявок  принято к исполнению«,…

Пресса Обнинск 

В самое яблочко! В Ворсине опять накроют королевский стол

Поскольку Ворсино - самое богатое поселение Калужской области, то и идеи там соответствующие, с амбициями. Причем не только в плане быта и зрелищ, но и хлеба. Хлеб, как понимаете, тут любят не простой, а с королевским привкусом, и кусают его уже второй год подряд.

EvrazesNews.ru 

Главы регионов заявили о поддержке проектов форума «Сильные идеи для нового времени»

На пленарной сессии «Клуб губернаторов» руководители субъектов рассказали о наиболее важных инициативах жителей, заявленных на форум АСИ и Фонда Росконгресс, которые будут поддержаны региональными властями.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В России будут масштабировать лучший опыт субъектов по организации сервиса «Запись к врачу»

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных органов исполнительной власти и регионов. На нем был представлен оперативный рейтинг федеральных РЦТ и регионов. Кроме того, участники обсудили процесс формирования витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых сервисов. Напомним, эта работа ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

Читать дальше...

Znamkaluga.ru

Калужские студенты создают робота-блогера

Калужская студентка техникума электронных приборов Екатерина решила помочь студентам. Девушка заметила, что студенты техникума, уже проходя обучение, не говоря даже об абитуриентах, не всегда понимают, куда они смогут устроиться на работу, где их компетенции будут востребованы. Поэтому она с командой единомышленников решила сделать робота, который будет рассказывать об этом, показывать то, как проходит учеба, а…

Блог сайта «От личное мнение» 

Миграционный прирост населения Рязанской области составил 2800 человек

Serguei Fomine/Global Look Press

Прирост населения в Рязанской области за счет миграции в 2021 году составил 2800 человек, из них 1700 — на селе. Люди чаще всего переезжают в другие регионы по необходимости, вызванной работой, учебой или семейными обстоятельствами, сообщает Рязаньстат.

Прирост рассчитывается как разница между числом прибывших в регион и покинувших его, сообщает РИА «7 новостей».

В 2021 году по миграционному приросту в регионе лидировали Рязанский район (плюс 387 человек)... Читать дальше...

РИА «Время Н» 

Чернышенко: необходимо масштабировать лучший опыт субъектов по организации сервиса «Запись к врачу»

Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных органов исполнительной власти и регионов. На нем был представлен оперативный рейтинг федеральных РЦТ и регионов. Кроме того, участники обсудили процесс формирования витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых сервисов. Напомним, эта работа ведется в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Вице-премьер напомнил, что президент... Читать дальше...

Profile.ru 

На "Госуслугах" начали внедрять обновленный сервис записи к врачам

На портале госуслуг обновили сервис записи россиян к врачам. Новая технология повысит доступность сервиса и снизит вероятность ошибок. Об этом в четверг, 21 июля рассказал официальный Telegram-канал Минцифры. Механизм под названием "витрина данных" помогает порталу автоматически определить поликлинику, к которой прикреплен пользователь, доступных ему медицинских специалистов и свободное для записи время. Новая технология поможет записываться

Znamkaluga.ru

Стройки на социальных объектах Калуги находятся на особом контроле

Как сообщает губернатор Калужской области Владислав Шапша в своем телеграмм-канале, строительство нового корпуса Детской областной больницы подходит к концу. «К осени объект должен быть готов. Помогаем больнице с дополнительным финансированием на самое современное оборудование«,-сообщил глава региона. Не все так радужно на стройке ТЮЗа. Строительство на данный момент продолжается, однако удорожание материалов начинает сказываться. «В ближайшее…

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Дмитрий Чернышенко: "Необходимо масштабировать лучший опыт субъектов по организации сервиса "Запись к врачу"

Нижний Новгород. 21 июля. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел совещание с руководителями цифровой трансформации (РЦТ) федеральных органов исполнительной власти и регионов.

На нем был представлен оперативный рейтинг федеральных РЦТ и регионов.

Кроме того, участники обсудили процесс формирования витрин данных, необходимых для создания экосистемы цифровых сервисов. Напомним, эта работа ведется в рамках национальной программы "Цифровая экономика". Читать дальше...



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 21.07.2022

Kaluga-poisk.ru

Городской портал Калуги: новости, афиша, отзывы (Россия, Калужская область, Калуга)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

В Калужской области расчистят 25 км русла Протвы





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Калуга

В Калуге 375-летие пожарной охраны отметили награждением

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net