Другие новости Калуги и Калужской области на этот час
Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Наши новости сегодня от партнёров

Июль
2022

Новости Калуги за 20.07.2022

«Тульский футбол» 

Тульский «Арсенал» уступил «Калуге» в ЮФЛ

Воспитанники тульского ЦПЮФ «Арсенал» в 12‑м туре группового этапа «ЮФЛ-Центр» дома проиграли «Калуге» – 1:2. У гостей забили Егор Скворцов (25) и Григорий Власов (55), у туляков – Егор Никонов (48). С 8 очками после 10 матчей «Арсенал» остаётся на 7‑м месте, с 23 очками лидирует воронежский «Факел». 24 июля подопечные Леонида Боева сыграют с […]

Читать дальше...




«Советская Чувашия» 

Финал Всероссийского фестиваля теле– и радиопрограмм состоялся в Чебоксарах

В Чувашии впервые прошел финал Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов, теле– и радиопрограмм «Человек и Вера». Фестиваль, учрежденный холдингом ВГТРК в 2014 году, объединяет СМИ со всей России: государственные и частные теле- и радиокомпании, творческие группы, талантливых авторов. До Чебоксар он проходил в Тобольске, Казани, Вологде, Пскове, Твери, Костроме и Калуге. «Для нас большая честь принимать […]

Znamkaluga.ru

Калужанам в Гостиных рядах показали «Учёности плоды»

Сегодня, 20 июля, на концертной площадке Гостиных рядов проходят встреча со съемочной группой фильма режиссера Игоря Угольникова «Учености плоды» и показ этой ленты. По словам режиссера фильма «Учености плоды» Игоря Угольникова, картина вышла на экраны год назад, это работа не только о войне, а о русском духе. «Эта картина о нашей культуре, о том, чего…

Znamkaluga.ru

В Калужской области обнаружили птицу из тайги

В результате проведения летнего цикла орнитологических полевых работ на южном участке заповедника «Калужские засеки» открыли новый для авифауны заповедника вид: пеночку-таловку. Как сообщает пресс-служба государственного заповедника «Калужские засеки» каким образом самец таловки попал в калужские леса и усердно пел в редкостойном ельнике до середины июня, сказать трудно. Возможно, птица задержалась в калужских лесах на пролете…

Агентство cтратегических инициатив 

Форум «Сильные идеи для нового времени» подводит итоги работы

В Москве завершилась работа форума «Сильные идеи для нового времени», который в 2022 году проходил второй раз. Организаторы форума – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

РостОблСББЖ 

Информация об эпизоотической ситуации в Российской Федерации по состоянию на 17 июля 2022 года

По состоянию на 17 июля 2022 г. на территории Российской Федерации произошли следующие изменения эпизоотической ситуации. АЧС 13 и 17 июля 2022 г. выявлен 1 очаг африканской чумы свиней (далее – АЧС) на территории Костромской области (среди домашних свиней на территории Галичского района) и два инфицированных АЧС объекта на территории Астраханской области (среди домашних свиней […]

Mockva News 

Началось строительство первого хилинг-курорта на территории Байкала

Началось строительство первого хилинг-курорта на территории Байкала – Green Flow Baikal 4***. Для привлечения средств на этот объект компания Green Flow (юридическое лицо “Антерра”) вышла на биржу Санкт-Петербурга и стала первой за 10 лет туристической компанией, которая прибегла к такому способу финансирования. На данный момент завершены проектно-изыскательские и подготовительные мероприятия. Green Flow Baikal находится на […]

Читать дальше...

Блог сайта «iXBT.com» 

Китайские автомобили действительно захватывают российский рынок? Бренд Exeed за полгода сумел увеличить число дилерских центров на 63%

Согласно данным источника, бренд Exeed компании Chery умудрился за последние полгода нарастить количество дилерских центров на 63%! 

Читать дальше...

Rewizor.ru 

Таруса — творческий город

Таруса — небольшой город в Калужской области, расположенный на излучине высокого берега Оки. Кажется, он оторван от реальности и живёт своей жизнью, в которой ему удалось сохранить потрясающую умиротворяющую атмосферу и удивительный природно-исторический ландшафт. Одна из причин такого поразительного затишья — банальное отсутствие железной дороги, что замедлило развитие города в сторону промышленного.

Znamkaluga.ru

Назван источник птичьего гриппа в Калужской области

В настоящее время на территории региона выявлено десять очагов высокопатогенного гриппа птиц. Заболевание зафиксировано в Бабынинском, Малоярославецком, Жуковском, Сухиничском, Дзержинском, Боровском районах и, как писало «Знамя», пригороде Калуги. Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, во всех случаях причиной возникновения заболевания стала сельскохозяйственная птица, приобретенная на региональных ярмарках. В настоящее время специалисты Госветслужбы обходят частные домовладения…

Рамблер 

В личных хозяйствах Калужской области из-за птичьего гриппа уничтожат около 12 тыс. птиц

ТАСС, 20 июля. Число очагов высокопатогенного птичьего гриппа, выявленных в личных подсобных хозяйствах в нескольких районах Калужской области, увеличилось до 10. По предварительным данным, убою подлежат около 12 тыс. птиц…

«Московский Комсомолец» 

Калужское предприятие разработало технологию переработки композиционных материалов

В Обнинске Калужской области научно-производственное предприятие «Технология» (ОНПП) разработало уникальную технологию переработки композиционных материалов

Депутатские новости 

Александр Бычков: нет никаких предпосылок для роста потребления бензина, а значит, и оснований для роста его стоимости

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов отметил странную ситуацию, сложившуюся на автозаправках. Биржевые цены на топливо падают последние полгода, а в рознице цены растут. Продавцы имеют очень высокую доходность – до 10 рублей чистой прибыли от продажи одного литра бензина! При этом Минфин оценивает падение доходов россиян в 2022 году в 6,8%, [...]

Яндекс 

Калужские коммунальщики обманули калужан более чем на 3 млн рублей

После вмешательства надзорного ведомства более, чем 200 жителям региона произведен перерасчет платы. Так, по сообщению пресс-службы Калужской прокуратуры, 133 жителям Боровского района произведен перерасчет на общую сумму свыше 1,3 млн рублей в связи с незаконным увеличением платы.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Свияжске выступит уличный театр Санкт-Петербурга со спектаклем «Цирк уехал»

В музее-заповеднике «Остров-град Свияжск» открывается театральный сезон. 21 июля Рождественская площадь превратится в импровизированную сцену, на которой выступит Санкт-петербургский уличный «Театр имени Которого Нельзя Называть». Об этом «Татар-информу» сообщила специалист музея-заповедника Ирина Семикозова.

Читать дальше...

«Калужский перекрёсток» (Калуга) 

В Калуге открылась выставка картин масштабной застройки города в 1960 годах

В это время застраиваются Московская улица, Черёмушки, благоустраивается сквер Мира, возводятся универмаг "Калуга", гостиница "Калуга" и здание обладминистрации.

Znamkaluga.ru

Калужан приглашают принять участие в конкурсе национальных видеороликов «МЫ»

Заявки принимаются до 31  августа.  Этот проект объединяет тех, кому близка тема народной культуры, межэтнического взаимодействия, укрепления контактов между представителями разных национальностей. Новым форматом общения в рамках конкурса станут этноклубы — серия онлайн-встреч с авторами тематических фильмов. Все желающие смогут увидеть уникальные работы, повествующие об удивительных событиях и ситуациях, а также поучаствовать в дискуссиях и…

Znamkaluga.ru

В Калуге без работы могут остаться 8 950 человек

Под угрозой увольнения находятся и 413 человек из области, об этом сообщает пресс-служба Калужского правительства. По оперативным данным численность безработных в Калужской области на 12 июля составляет 2589 человек, в прошлом году на этот же период было  3 259 человек. Так же сообщается, что областная база вакансий насчитывает 12299 рабочих мест. Наибольшую потребность работодатели испытывают…

Рамблер 

Более 9,3 тыс. человек в Калужской области находятся под угрозой увольнения

ТАСС, 20 июля. Число находящихся под угрозой увольнения работников предприятий Калужской области, по данным на конец июня, превысило 9,3 тыс., тогда как в апреле их было около 8,3 тыс.

Znamkaluga.ru

На шести улицах Калуги залатали ямы

Как сообщает управление городского хозяйства Калуги,  с начала июля произведен ямочный ремонт на площади более двух тысяч квадратных метров. Всего с начала года уже отремонтировано более 9 000 кв. м дорог. «Работы идут силами нашего муниципального предприятия МБУ «СМЭУ». Горячую асфальтобетонную смесь изготавливаем на мобильном асфальтобетонном заводе, расположенном на базе МБУ «СМЭУ». Качество изготавливаемого асфальта…

Znamkaluga.ru

За убийство бывшей жены калужанину дали 9,5 года

По сообщению пресс-службы Калужской прокуратуры 57-летний житель Жиздры неоднократно бил свою супругу и угрожал ей убийством. В сентябре прошлого года женщина подала на развод и неблагополучную семейную пару развели. Спустя месяц осужденный, полагая, что бывшая супруга ему изменяет, пришел к ее дому  для выяснения отношений. Увидев бывшую жену. мужчина достал из кармана нож и отвертку…



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Калуге


123ru.net (Калуга сегодня) — информационный сайт, транслирующий новости города Калуги онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Калуги, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Калуги, в Калуге и о Калуге вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Калуге или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Просматривали в Калуге 20.07.2022

3000v.ru

3000вольт г. Калуга — силовое оборудование и инструменты

Kaluga.gde-sushi.ru

"Где съесть суши в Калуге?" - каталог суши-баров и служб доставки в Калуге (Калужская область, г. Калуга)

Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Калуги — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Калуги или других населённых пунктов Калужской области мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Калуге можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа в Калуге и Калужской области






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Калуги и Калужской области. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Калуги — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Сотрудники Калужского завода «АБ ИнБев Эфес» приняли участие в мероприятиях по озеленению города





Путин в Калужской области
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Калуга

Глава Калужской области опроверг сообщения о взрывах на нефтебазе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net