Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2021

Новости за 17.02.2021

«МЕД-инфо» 

«НовоБрянцы»: в Брянске для детей с диабетом создаётся хоккейная команда

18 февраля в Брянске состоится торжественная церемония, посвященная знакомству с хоккейной командой «НовоБрянцы», созданной специально для детей с сахарным диабетом. Мероприятие организовано в рамках реализации социального проекта, основными задачами которого являются приобщение к спорту и здоровому образу жизни детей с сахарным диабетом, проживающих на территории Брянской области, а также привлечение внимания общественности к проблеме и профилактике этого серьезного хронического заболевания.




Obschezdrav.ru 

В Сеченовском университете проанализировали воздействие электронных сигарет на полость рта и кишечник

Свои выводы на основе имеющихся на данный момент клинических и in vitro исследований врач Алексей Кишкань опубликовал в разделе «Клиническая медицина» научного журнала «Современная наука: актуальные проблемы теории и практики». Органы и ткани полости рта являются первыми, напрямую взаимодействующими как с табачным дымом, так и с аэрозолем альтернативных средств доставки никотина. Зубная эмаль сильнее всего …

«Consmed» 

Хирургическое лечение гинекологических патологий

Прежде чем разработать схему лечения, врач назначает тщательное обследование. Только после этого, основываясь на результатах исследований и индивидуальных особенностях женщины, доктор решает, какие методы будут оптимальны в данном случае.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Состав и полезные свойства сливок

  Одни отдают предпочтение обезжиренному молоку, другим больше нравятся сливки, а кто-то вообще не может терпеть любую молочную продукцию. Со вкусом не поспоришь, но только ли дело во вкусовых предпочтениях. В последнее время стало модным отказываться от жирных продуктов питания и употреблять все обезжиренное. Это далеко не лучший вариант рационального питания, потому, что организму необходимы различные полезные вещества, в том числе и те, которые содержатся в жирных продуктах. Узнайте о том,... Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Почта России открывает в своих отделениях аптечные пункты

В столице начала работу первая аптека Почты России при отделении на Мичуринском проспекте. Пилотный проект по продаже медицинских препаратов в почтовых отделениях был запущен в 2019 году в Самарской области. Сегодня аптечные пункты есть уже в 11 отделениях связи в разных регионах страны.

Vademec.ru 

Новое ФКУ Минздрава объявило первые аукционы на поставку препаратов

Федеральное казенное учреждение (ФКУ) «Федеральный центр планирования и организации лекарственного обеспечения граждан» разместило первые аукционы на поставку антиретровирусных препаратов и лекарств по программе «14 ВЗН» – всего на 3,4 млрд рублей. Раньше эти категории препаратов закупал Минздрав России. Всего в 2021 году ФКУ собирается закупить медикаментов на 59,4 млрд рублей.

MedRussia.org 

«Такая работа правоохранителей — сигнал обществу: можно избивать врачей безнаказанно»

Врач-реаниматолог Семён Кудин в декабре 2020 года попал в больницу с сотрясением мозга. На вызове на него напал отец пациента из-за отказа надеть бахилы. При этом врач приехал к девятилетнему мальчику с угрозой жизни — была потеря сознания и судороги. «Я задыхался, в глазах посинело, думал — вот и пришла моя смерть. Боялся, что он […]

Читать дальше...

Skalpil.ru 

Азелофеин лосьон с миноксидилом 2% при облысении

Американскаяк омпания PURE SOURCE, INC разработала уникальное средство против выпадения волос у мужчин и женщин. Факты доказывают, что Азелофеин может эффективно бороться с распространением облысения, а также андрогенной алопецией различной степени тяжести. 

Obschezdrav.ru 

Названа частая ошибка при чистке зубов

Одной из типичных ошибок при уходе за зубами является немедленная чистка после приема кислых фруктов и соков. Как рассказала агентству «Москва» директор Института стоматологии имени Е. В. Боровского Сеченовского университета Ирина Макеева, это может привести к повреждению эмали. Когда мы едим кислое яблоко, ананас или апельсин, пьем кислые соки, то их кислота действует на ткани …

7mednews.ru 

«Больше не могла»: Юлия Меньшова рассказала, почему ушла из программы с Максимом Галкиным

Актриса и телеведущая Юлия Меньшова рассказала, почему ей пришлось уйти из программы «Сегодня вечером» на Первом канале, которую они вели вместе с юмористом Максимом Галкиным.

Vademec.ru 

ПЭТ-центр МИГ в Балашихе получил лицензию на лечение онкобольных детей

В группе компаний «МедИнвестГрупп» (МИГ) рассказали, что в центре ядерной медицины «ПЭТ-технолоджи» в Балашихе начало функционировать детское радиотерапевтическое отделение. В год оно может принимать 100 пациентов по программе ОМС. В МИГ отметили, что это первое в Московской области частное учреждение, получившее лицензию на лечение детей от рака.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Рулетики из телятины.

Кбжу на 100 граммов готового блюда: 142/10/4/17.

Ингредиенты:
Полба 140 г;.
Телятина вырезка 360 г;.
Пармезан 20 г;.
Брокколи зам: 100 г;.
Спаржа замороженная 100 г (можно заменить на перец);.
Помидоры Черри: 80 г;.
Сливки 22%: 200 г;.
Масло оливковое 1 ч л;.

Способ приготовления:

Промойте полбу, залейте её 500 мл воды, посолите, доведите до кипения и варите 15 минут. Затем слейте воду и оставьте под крышкой. Нарежьте мясо медальонами в 1, 5-2 см и отбейте до толщины примерно 0, 7 см. Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

30 лучших секретов, которые помогут сделать идеальное тесто.

Даже в хлебопекарнях и ресторанах, где есть такое приспособление, как тестомес, у одних мастеров тесто получается лучше, чем у других. В домашних же условиях, где тесто нередко делается "на Глазок", знание таких секретов часто помогает сделать удивительно вкусное, пышное и мягкое тест.

Читать дальше...

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

Селедка под шубой с яйцом.

Селедка под шубой с яйцом - блюдо, без которого не обходится ни одно праздничное застолье в нашей стране. Что же такого привлекательного в этом, в общем - то простом, блюде? Прежде всего, необычное сочетание вкусов: соленый (селедка) и сладкий (свекла), острый (лук) и нейтральный (картофель. И все они сводятся в гармоничное звучание благодаря любимому народному соусу майонезу! Получается идеально

Читать дальше...

Vademec.ru 

Минздрав РФ дополнил перечни медизделий для переоснащения сосудистых центров и онкоклиник

Минздрав РФ дополнил перечни медизделий для переоснащения региональных сосудистых центров, первичных сосудистых отделений и онкологических клиник по нацпроекту «Здравоохранение». В первый перечень внесены четыре вида медизделий, во второй – десять наименований.

«МЕД-инфо» 

Ирина Ортман: «Любите искренне — свою семью, друзей, профессию»

Финалистка «Фабрики звезд», певица Ирина Ортман восхищает своих поклонников идеальной внешностью и фигурой. За плечами девушки — участие в экстремальных шоу, ведение военной программы и сотни концертов в разных уголках мира.

Dpthemes.com 

Спасаем зрение

За последние десятилетия наметилась негативная тенденция к росту числа глазных заболеваний у людей молодого возраста. Конечно, на нашем здоровье сказывается и ухудшение экологической ситуации на Земле, и стрессы, и питание. Особенно отрицательно влияет на зрение искусственное освещение, телевизор, компьютер. Специалисты утверждают, что энергосберегающие лампы, несут непоправимый вред не только на зрение, но и на общее […]

Dpthemes.com 

Аллергия — сигналы тела и души

Реакция на контакт Аллергия всегда поражает органы, при помощи которых мы контактируем с внешним миром: нос, бронхи, кожу. Вспомним выражения: «Я этого не выношу», «Она мне вздохнуть свободно не дает», «У меня на него аллергия». Мы используем эти фразы, чтобы выразить свое нежелание общаться, сталкиваться с кем-то или чем-то. «Кожа, слизистые, бронхи, лимфатическая система — […]

Vademec.ru 

Строившийся с 2011 года корпус НИИ ДОиГ введен в эксплуатацию

В середине февраля 2021 года в Москве открылся единственный корпус НИИ детской онкологии и гематологии (ДОиГ). Строительство объекта началось в 2011 году и должно было завершиться в 2016 году, но срок ввода в эксплуатацию переносился несколько раз. Общая стоимость проекта составила не менее 13,8 млрд рублей.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Эффективная восстанавливающая маска для волос

Волосы всегда хочется иметь здоровые и блестящие, как с глянцевых обложек.  Но к сожалению, эту роскошь не всем возможно иметь от рождения. за волосами нужен хороший и правильный уход.  И поэтому нам на помощь, как всегда приходят рецепты натуральной косметики. Которая творит чудеса, и даёт поразительные результаты.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Москва

В Свердловской области цены на загородном рынке растут несмотря на снижение спроса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net