Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2020

Новости за 09.12.2020

«Consmed» 

Процедура омоложения Lumecca в Москве

Почему стареет наша кожа? Для этого есть много причин: наследственность, факторы внешней среды, наш несовершенный организм, в котором работает программа старения, а также приобретенные нехорошие привычки, недостаток отдыха и сна. Теряется не только упругость тканей и уменьшение их объемов и тургора, но и наружный кожный слой теряет свежесть, однородность, становится сероватым, с пигментными пятнами или сосудистыми звездочками, что можно объединить одним словом – «увядание».




MedRussia.org 

«Куда его везти? Там прихоронили», — переписка Элины Сушкевич

Опубликована переписка Элины Сушкевич, в которой она рассказывает о событиях, произошедших в роддоме № 4. После них в отношении неонатолога и экс-главврача Елены Белой было возбуждено уголовное дело об убийстве новорожденного. Переписка велась в WhatsApp с заведующим отделением реанимации и интенсивной терапии роддома № 9 г. Санкт-Петербург Владиславом Городецким, который является её знакомым. Сушкевич рассказывает, […]

Читать дальше...

«Consmed» 

Самый короткий путь к здоровью позвоночника

Что сделать, чтобы сохранить здоровье позвоночника? Об основах здорового питания, лечебной гимнастике, а также лечении и профилактике остеохондроза читайте в нашей статье.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вот как приготовить магниевую воду для устранения отёков, лишнего веса, болей в суставах, улучшения кровообращения и не только

Очeнь прoстoe и эффeктивнoe срeдствo! Βам стoит yзнать o нём бoльшe!

Сyльфат магния имeeт мнoгo тeрапивтичeскиx прeимyщeств, oн наибoлee извeстeн тeм, чтo пoмoгаeт нам сбрoсить вeс и oчистить oрганизм oт тoксинoв, нe пoдвeргая нас рискy.

Егo такжe примeняют для oблeгчeния сoстoяния при самыx разныx забoлeванияx.

Сyльфат магния имeeт в свoём сoставe иoны магния и иoны сyльфатoв.

Окoлo 60% oт кoличeства магния, кoтoрый наxoдится в нашeм oрганизмe, наxoдится в кoстяx и 26% в мышцаx. Читать дальше...

«Посольство медицины» 

Программа «Лыжи мечты»: 55 горнолыжных комплекса России ждут детей-инвалидов

В наступившем лыжном сезоне детей с инвалидностью в рамках реабилитационной программы «Лыжи мечты» готовы принять 55 горнолыжных комплекса в 30 регионах России. Для работы с детьми с ограниченными возможностями будут вовлечены инструкторы, прошедшие курс специализированной подготовки.

Журнал «Здоровье» 

СИЛА МАСЕЛ|ZDR.RU

Эфирные и базовые, ароматные и обволакивающие. Мы знаем, что косметические масла полезны, но не привыкли применять их в ежедневном уходе. Однако персонализированный уход за собой может быть в разы эффективней

«Consmed» 

Домашнее и клиническое отбеливание зубов: есть ли вред и насколько оно эффективно

Вредит ли отбеливание зубам? Эффект отбеливания, достигается путем действия перекиси водорода, а точнее, атомарного кислорода, который выделяется из этого соединения. Именно он вымывает пигмент, который находится у нас в зубах. Есть исследования, что после их воздействия эмаль становится более проницаемой и хрупкой.

Vademec.ru 

Дело Сушкевич и Белой: прения сторон

В Калининградском областном суде 9 декабря прошел первый день прений сторон по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и. о. главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из Регионального перинатального центра (РПЦ) Элина Сушкевич. Судебное следствие завершилось 20 ноября. «Пусть получают срок!», – сказала мать погибшего, когда ей дали слово. Позиции сторон – в ключевых цитатах с заседания.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Картофельный сок в народной медицине

Польза и вред картофельного сока

Свежевыжатый картофельный сок помогает человеку бороться с различными патологиями. Рецепт приготовления жидкости очень прост, уже через несколько минут вы сможете употребить получившееся вещество. Подобный способ лечения отлично подойдет людям, которые уже долгое время имеют некоторые проблемы с функционированием организма.

Обратите внимание! Полезные свойства вы найдете исключительно в свежем картофеле, не следует хранить напиток в холодильнике. Читать дальше...

MedRussia.org 

НМИЦ предложил обязать педиатров контролировать неблагополучные семьи

НМИЦ здоровья детей предложил расширить обязанности педиатров и возложить на них контроль за неблагополучными семьями. По мнению организации, это позволит предотвратить смерть детей от внешних и неуточнённых причин. «Правовые полномочия врачей-педиатров и работников социальных служб и системы образования в отношении выявления фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей должны быть более широкими», – пояснил директор НМИЦ здоровья […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Причина злокачественных новообразований

До 95% случаев онкологии — результат нарушения обмена веществ. Поэтому важно сместить фокус в лечении с химиотерапии на изменение пищевого рациона. Ограничение глюкозы, циклический пищевой кетоз, время приема пищи и нормализация содержания железа — вот некоторые стратегии для оптимизации митохондриального и метаболического здоровья.

Диагноз рак может вызвать сильные эмоции страха, гнева, беспокойства и печали. По оценкам Национального онкологического института, в 2020 году от рака умрут 606 520 человек, или 1661 человек каждый день.

«МЕД-инфо» 

«Врачи поют – 2020»

11 декабря, в заключительный день форума «Столичное здравоохранение в призме глобального лидерства», сразу после насыщенной деловой программы, состоится финал масштабного музыкального конкурса «Врачи поют — 2020».

Блог сайта «Будь в форме!» 

33 лучших продукта, чтобы победить жир на животе

Стараетесь похудеть, но результатов пока нет? Возможно, пришло время проверить, что лежит в холодильнике!

Многие люди, пытаясь похудеть, снижают общую калорийность съеденного, но не слишком обращают внимание на состав. В их запасах может оказать много соленых продуктов, ультра переработанных или излишне сладких.
Специалисты полагают, что худеть помогает еда, богатая клетчаткой.
Пищевые волокна  —  это низкокалорийные углеводы, которые дарят нам сытость, помогают регулировать уровень... Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как правильно промыть нос

Промывание носа — один из самых распространённых способов избавления от насморка. Что может быть проще, чем залить в ноздрю солёную или чистую родниковую воду! Но неправильное промывание носа может нанести серьёзный вред здоровью. Как промыть нос без ошибок?

Наш эксперт — врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Я заболел "короной". Рассказываю, как она проходит и какие первые симптомы.

Всем привет и здравствуйте! Вот и до меня добралась эта противная штука. Всё думал, где же она она гуляет?! А вот где! Судя по всему в метро. Многие знакомые уже переболели и болеют. Правда в лёгкой форме. Вот и я как-то возвращался домой, почувствовал себя не очень. Дикая слабость, голова кружилась. Но обо всём по порядку.

Читать дальше...

MedRussia.org 

«Необходимо устранить юридические сложности при закупках СИЗ в условиях пандемии»

Чтобы быстрее решать вопросы регистрации средств индивидуальной защиты, необходимо законодательно упростить процедуру, а также прежде всего регистрировать те СИЗ, которые эффективно защищают медперсонал от вредных веществ. Об этом рассказал гендиректор ООО «Зелинский групп» Борис Дубовик, передаёт «РБК+». — В период пандемии производители средств индивидуальной защиты столкнулись с трудностями регистрации своей продукции в Росздравнадзоре. Это осложняло поставки необходимых объемов […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

«Ростех» стал единственным поставщиком Всероссийской службы медицины катастроф

Правительство РФ назначило холдинг «Швабе» (входит в ГК «Ростех») единственным поставщиком медизделий, полевых многопрофильных госпиталей, санитарного и специализированного автотранспорта, информационных систем, программного обеспечения и другого оборудования для нужд Национального медико-хирургического центра (НМХЦ) им. Н.И. Пирогова. В октябре 2020 года медучреждение стало оператором Всероссийской службы медицины катастроф вместо аналогичного центра «Защита», перешедшего в ведение Федерального медико-биологического агентства.

Vademec.ru 

«Нацимбио» начала испытания препарата на основе плазмы крови от COVID-19

«Нацимбио» 9 декабря получила разрешение на проведение I стадии КИ безопасности и переносимости препарата иммуноглобулина человека, содержащего антитела против новой коронавирусной инфекции, следует из реестра КИ. Организатором проведения КИ препарата НИК-007 обозначен входящий в «Нацимбио» «Микроген».

Vademec.ru 

Заведующую патологоанатомическим отделением Боткинской больницы отправили под домашний арест по делу о взяточничестве

В Пресненском районном суде Москвы сообщили Vademecum, что заведующая патологоанатомическим отделением ГКБ им. С.П. Боткина Оксана Паклина отправлена под домашний арест до 7 февраля 2021 года. Ее задержали сегодня утром по подозрению в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). В даче взятки врачу (ч. 5 ст. 291 УК РФ) подозревают генерального директора ООО «Центральный национальный биобанк» Алексея Подлубного, он заключен под стражу на тот же срок.

МинЗдрав РФ 

Участники международной цифровой конференции обсудили опыт организации медпомощи в Швеции и России

В рамках заседания Российско-Шведской Рабочей группы по сотрудничеству в области здравоохранения Российско-Шведского Наблюдательного Комитета по торговле и экономическому сотрудничеству при поддержке Министерства здравоохранения Российской федерации...

Vademec.ru 

Главврача ЦРБ в Татарстане обвинили в смерти 16-летней пациентки

Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение в отношении главного врача Новошешминской центральной районной больницы Республики Татарстан Рафиса Вафина и его подчиненного Максима Конанерова. Их обвиняют по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека) из-за смерти 16-летней девушки в 2018 году. Судебно-медицинская экспертиза установила нарушения в действиях Вафина – проведение операции недостаточно опытным специалистом... Читать дальше...

Vademec.ru 

Госдума приняла поправки об обязанности клиник сообщать в МВД о потерявших память пациентах

Государственная дума приняла в третьем, окончательном, чтении внесенный Правительством РФ законопроект о поправках в 323-ФЗ «Об охране здоровья граждан». Документ в случае одобрения в Совете Федерации и подписания Президентом РФ обяжет медицинские организации передавать в правоохранительные органы сведения о пациентах, которые не могут по состоянию здоровья и по другим причинам назвать данные о себе. Ранее такую информацию, в том числе подпадающую под врачебную тайну, органы МВД могли получить только по запросу.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Как правильно делать инъекции. Сохраните себе эту важную информацию

Bнутримышечная инъеκция — самый распрοстраненный и наибοлее прοстοй спοсοб введения в οрганизм леκарственных препаратοв. Tаκие уκοлы реκοмендуется делать в наибοлее κрупные мышцы в местах, οтдаленных οт οснοвных κрοвенοсных сοсудοв и нервοв.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Заседание экспертного совета «Дорожная карта элиминации хронических вирусных гепатитов в Российской Федерации»

Заместитель Министра здравоохранения РФ Олег Гриднев поддержал создание ведомственной рабочей группы для разработки стратегии элиминации хронических вирусных гепатитов.

Obschezdrav.ru 

Прощай телефон

Ни для кого не секрет, что современные технологии, в том числе мобильный телефон, отнимают много времени и негативно влияют на здоровье человека. Среднестатистический пользователь проводит онлайн около 6 часов в день, а это более 100 дней беспрерывного использования мобильного телефона в течения года. Люди становятся все более зависимыми от своих смартфонов и потому им становится все труднее отказаться от них и начать по-настоящему жить. Вот несколько действенных способов, как снизить свою зависимость от современных технологий.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Почти 6 тыс знаков отличия ГТО получили жители Подмосковья за три месяца 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net