Мы в Telegram
Добавить новость
Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов ПУБЛИКАЦИИ Гипертриглицеридемия как фактор риска сахарного диабета у молодых пациентов 15 марта 2024 Целью исследования было оценить связь между гипертриглицеридемией и риском сахарного диабета у молодых взрослых. Методы Участниками исследования являлись 1 840 251 индивидуумов в возрасте 25-39 лет без сахарного диабета 2 типа, у которых на протяжении 4 лет подряд определяли уровень триглицеридов. В качестве первичной конечной точки рассматривали впервые диагностированный сахарный диабет 2 типа. Результаты На протяжении 6,63 лет наблюдения у 40 286 участников исследования был диагностирован сахарный диабет 2 типа. Заболеваемость сахарным диабетом 2 типа достоверно возроптала у пациентов с гипертриглицеридемией (P < 0,001). Риск развития сахарного диабета возрастал почти на 70% (коэффициент рисков, 1,674 (95% доверительный интервал (ДИ), 1,619-1,732) при однократно выявленной гипертриглицеридемии, более, чем в 2 раза на фоне 2-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,192 (95% ДИ, 2,177-2,269), в 2,6 раз на фоне 3-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 2,637 (95% ДИ, 2,548-2,73) и в 3,7 раз на фоне 4-кратно выявленной гипертриглицеридемии (коэффициент рисков, 3,715 (95% ДИ, 3,6-3,834). по сравнению с отсутствием гипертриглицеридемии.





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 20.06.2020

7mednews.ru 

Жить сто лет. Научные факты о долгожителях

С каждым годом растет средняя продолжительность жизни, все больше становится людей, которые отметили столетний юбилей. Многих интересует, как присоединиться к долгожителям и каковы шансы на долгую жизнь. Что думают об этом ученые?




Блог сайта «Народная медицина» 

3 несложных рецепта народной медицины для сосудов головного мозга

Очищение сосудов головного мозга крайне полезно при нарушениях кровоснабжения шейного отдела позвоночника, остеохондрозе, после перенесенных травм, либо других болезнях, воздействующих на шейный отдел.

Читать дальше...

Блог сайта «Народная медицина» 

Лечение цистита народными средствами

Цистит, или воспаление мочевого пузыря, заболевание довольно распространённое. По статистике, более половины женщин, в силу анатомического строения, знакомы с таким заболеванием.

Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Прямая линия «Диалог поколений: медицина – мое призвание»

19 июня в рамках Всероссийской акции «Спасибо медикам» состоялась прямая линия со школьниками «Диалог поколений: медицина – мое призвание», приуроченная к Дню медицинского работника. Организаторами...

Vademec.ru 

Офтальмологи попросят Мишустина о поддержке

Общество офтальмологов России направит премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко обращение с просьбой предоставить поддержку офтальмологическим клиникам. Как и другие медорганизации, они столкнулись со значительным падением пациентопотока в период пандемии из-за ограничения плановой медпомощи и самоизоляции.

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Рецепты тибетской медицины

Рецепты тибетских лам для очищения крови и лимфы

Согласно убеждениям тибетских врачевателей, начинать лечить любое заболевание следует с очищения крови и лимфы от продуктов обмена. Это способствует не только скорейшему выздоровлению больного, но и предупреждению различных недугов.

В древнем медицинском трактате «Голубой берилл» важнейшая роль отведена описанию свойств лекарственных трав. Секреты правильного использования растений монахи тщательно документировали и передавали последователям. Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Антитела к коронавирусу исчезают через 2-3 месяца, так что вакцина может быть бесполезной

Антитела, которые вырабатываются организмом людей с коронавирусом, могут быть недолговечными, особенно если у инфицированных не было симптомов. И такой плохой иммунный ответ выздоровевших пациентов не предвещает ничего хорошего в деле разработки эффективной вакцины.

Читать дальше...

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Лучшие витамины для женщин после 40 лет

После 40 лет в жизни женщины происходят существенные изменения. Наиболее значимое из них – менопауза. В этот же период у женщины возникает чувство постоянной усталости, недостаток энергии, а кроме того, появляется высокий риск развития остеопороза и заболеваний сердца. Один из способов преодолеть или предотвратить такое положение вещей придерживаться здоровой диеты с большим количеством витаминов и минералов. Однако на данном этапе питание не решает эту проблему полностью. Самое время воспользоваться помощью поливитаминов. Читать дальше...

«Consmed» 

Закваска «Наринэ» — лечение и профилактика дисбактериоза

Профилактика заболеваний ЖКТ с помощью заквасок ВИВО — одно из лучших решений, одобренных педиатрами и врачами гастроэнтерологами. В ситуациях, когда нарушен баланс микрофлоры, в кишечнике возникает ряд проблем. В их числе — дисбактериоз, снижение иммунитета, аллергия, синдром раздраженного кишечника. Их возникновение часто связано с приемом антибиотиков, лечение которыми может сопровождаться расстройством стула и тошнотой.

Vademec.ru 

За отпускные врачам, задействованным в борьбе с COVID-19, доплатит федеральный бюджет

Президент РФ Владимир Путин на онлайн-встрече с медработниками 20 июня прокомментировал проблему, с которой столкнулись территориальные фонды ОМС – нехватку средств на отпускные выплаты врачам, получающим доплаты за лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. По словам Путина, этот «чувствительный вопрос» надо решать, поэтому регионам будет оказана «специальная поддержка».

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Про СССР — а сколько было СССР-ов?

Воспитательница в детском саду говорит детям:
- В Советском Союзе каждый сытно ест и красиво одевается.
В Советском Союзе люди живут в прекрасных квартирах.
У всех детей в Советском Союзе много красивых игрушек...
Вовочка расплакался:
- Хочу... хочу... я хочу в Советский Союз!..

Есть у меня старый товарищ, с которым мы дружим уж лет двадцать пять минимум. Товарищ в отличии от меня является большим поклонником СССР. И периодически мы с ним  обсуждаем детали нашей жизни в СССР-е. Читать дальше...

МинЗдрав РФ 

Михаил Мурашко совершил рабочую поездку в Волгоградскую область

Министр здравоохранения Михаил Мурашко принял участие в церемонии открытия в  г. Волжский Волгоградской области филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр трансплантологии и...

Sg5.ru 

Препарат от эпилепсии может защитить нервы от повреждения при РС

Эпилепсия может привести к новому лечению, которое защищает нервные повреждения у пациентов с РС, согласно исследованию. Согласно исследованию, опубликованному в неврологии Lancet, лекарство от эпилепсии может привести к новому лечению, которое защищает повреждение нервов у пациентов с РС. Исследователи во главе с доктором Раджом Капуром из Института неврологии Калифорнийского университета обнаружили, защищающий нервной ткани фенитоин у пациентов […]

Sg5.ru 

Рассеянный склероз регенерация и ремиелинизация

Почему у некоторых пациентов c рассеянным склерозом прогрессирует болезнь быстрее, чем у других? Почему некоторым пациентам с РС удается регенерировать миелин, а другим нет? Исследователи из Inserm в отделении 1127 «Институт мозга и позвоночника» (Inserm / CNRS / UPMC) продемонстрировали, что лимфоциты играют важную роль в процессе ремиелинизации и что их можно использовать для разработки новых стратегий […]

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Что будет, когда нас переселят в компьютеры — и можно ли будет назвать «это» нами?

В конце XVIII века мастера научились делать музыкальные шкатулки — маленькие затейливые механизмы, которые сами проигрывали мелодии. В некоторые из них были встроены колокольчики, барабанчики, органы и даже скрипки, все регулировалось вращающимся цилиндром. Самый смелый пример — миниатюрные оркестры: например, пангармоникон, изобретенный в 1805 году в Вене, или оркестрион, который был впервые сооружен в 1851 году в Дрездене, а затем стал производиться массово.

Читать дальше...

«MedLinks.ru» 

Получить идеальный загар поможет специфический рацион

Продукты с бета-каротином, селеном, ликопином и триптофаном, а также арбузы, дыни, персики, виноград, абрикосы, брокколи, помидоры, печень и красные сорта мяса помогают получить и поддержать загар. Как отмечает профессор Института клинической медицины им. Склифосовского Елена Снарская, в названных продуктах много антиоксидантов, витаминов, которые способны поддержать внешний вид загорелой кожи.

«MedLinks.ru» 

Мутация коронавируса могла ускорить эпидемию

"(...) Одной мутации на 30 тыс. основ, составляющих геном коронавируса, появившегося в Китае в конце 2019 года, было бы достаточно, чтобы изменить облик эпидемии. Такая гипотеза не нова: она датируется концом апреля. Бетт Корбер из Лос-Аламосской национальной лаборатории в Нью-Мексико утверждала, что штамм, несущий мутацию под названием S-D614G, по-видимому, имеет преимущество перед другими, когда вступает в конкуренцию на заданной территории.

«MedLinks.ru» 

Российские ученые вывели пшеницу, укрепляющую иммунитет человека

Омский государственный аграрный университет (ОмГАУ) получил новые сорта цветной пшеницы, помогающие усилить иммунную защиту. Известно, что в новой пшенице повышено содержание антоцианов и цинка. Также сообщается, что в новом зерне на четверть больше белка и кальция, чем в обычной пшенице.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Синоптик Шувалов рассказал о похолодании в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net