Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июнь
2020

Новости за 10.06.2020




7mednews.ru 

Чеснок, спирт, картофель: названы опасные народные средства от укусов насекомых

Врач-дерматолог Людмила Смирнова в передаче «О самом главном» рассказала, почему после укусов насекомых мы ощущаем зуд, а также о том, почему некоторые народные средства могут быть бесполезны и даже опасны.

Vademec.ru 

Московский городской фонд ОМС ограничил выплаты клиникам за лечение иногородних пациентов

Представители сразу нескольких столичных медицинских организаций рассказали Vademecum о том, что столкнулись с проблемами в получении финансирования за лечение по ОМС иногородних пациентов и согласовании с Московским городским фондом ОМС (МГФОМС) дополнительных объемов медпомощи. Это может быть связано с нехваткой средств у МГФОМС – его долг по межтерриториальным расчетам только перед Территориальным фондом ОМС Московской области достигает около 3 млрд рублей.

Vademec.ru 

Спинраза претендует на включение в программу «14 ВЗН»

Комиссия Минздрава рассмотрит включение в перечень жизненно важных лекарств и программу высокозатратных нозологий на 2021 год Спинразы (нусинерсен) от Biogen, дистрибьютором которого в России выступает Janssen.  Это дорогостоящий и единственный пока зарегистрированный в России препарат от спинальной мышечной атрофии (СМА). Включение Спинразы в «14 ВЗН» ранее обсуждалось, но участники дискуссии признавали, что расходы по госпрограмме в этом случае значительно увеличатся.

Vademec.ru 

В Белгородской области к 2022 году появится центр паллиативной помощи

В селе Ерик Белгородской области на базе Центральной районной больницы будет организован паллиативный центр на 65 коек. Максимальная цена контракта составляет 11,1 млн рублей, однако подрядчик – ООО «Белгородстроймонтажпроект» – готов выполнить работы за 9 млн рублей.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Малышева объяснила, почему при пандемии важно знать свой уровень сахара в крови


В условиях пандемии коронавируса особенно важно знать свой уровень сахара в крови и предпринимать меры по его снижению при высоких показателях, заявила Елена Малышева. Врач объяснила, что его высекая концентрация, тем более диабет, повышают риск серьезных осложнений.

Как сообщает MedikForum.ru, доктор медицинских наук телеведущая Елена Малышева объяснила, почему повышенный сахар особенно опасен, если учитывать существующую при пандемииугрозу заражения коронавирусом. Она заметила, что... Читать дальше...

«Consmed» 

Терапевтическая стоматология

По всему миру уже давно не секрет, что регулярные походы к стоматологу гарантируют здоровые зубы, десны и красивую улыбку. К сожалению, многие люди часто забывают или попросту пренебрегают этой необходимостью, и обращаются в клинику только в самых тяжелых и запущенных случаях, когда им уже требуется помощь либо хирургов, либо протезистов.

Блог сайта «Будь в форме!» 

Эффективное оружие против простуды! Этот смузи с апельсином и имбирем — настоящая витаминная бомба

Апельсин – не только вкусный и сочный фрукт, но также богатый источник витамина С. А когда еще наш организм нуждается в подпитке этим витамином, как не в холодные времена, когда много кто болеет простудой и гриппом. Имбирь оказывает положительное воздействие на пищеварительный тракт, а также делает чаи невероятно вкусными.

Читать дальше...

MedRussia.org 

В Петербурге ожидают всплеск онкозаболеваний после пандемии

В Петербургский городской онкологический центр перестали обращаться пациенты. Это связано с ограничениями плановой медицинской помощи и самоизоляцией в период пандемии. Об этом в ходе пресс-конференции ТАСС заявил директор онкоцентра Владимир Моисеенко. По его словам, приостановка работы первичного звена в результате приведет к позднему выявлению онкологических заболеваний и перегрузке специализированных учреждений после снятия режима ограничений. «Пациентов […]

Читать дальше...

7mednews.ru 

Жажда, кровоточивость десен и другие симптомы повышенного сахара в крови

Уровень сахара в крови легко отпустить из-под контроля. Между тем, многие люди могли бы избежать серьезных осложнений сахарного диабета, если бы вовремя обратились к врачу и начали лечение.

7mednews.ru 

Почему болит низ живота? Самые частые причины

Боли в нижней части живота могут быть связаны с разными причинами – чаще всего, это сигналы от репродуктивной или мочеполовой систем, но так может проявлять себя и острый аппендицит, при котором важно срочно обратиться к врачу.

MedRussia.org 

Минздрав предложил штрафовать за непредоставление сведений о медучреждениях в ЕГИСЗ

Министерство здравоохранения РФ предлагает ввести административную ответственность за непредставление сведений о медицинских учреждениях и их сотрудниках в Единую государственную информационную систему (ЕГИСЗ) в сфере здравоохранения. Разработанный ведомством законопроект опубликован на федеральном портале нормативных правовых актов. Документом предлагается дополнить часть 6 КоАП новой статьей 6.39 следующего содержания: «Непредставление либо неполное представление органами государственной власти субъектов РФ... Читать дальше...

7mednews.ru 

Врач: почему может пропасть обоняние

Как объяснил врач и телеведущий Александр Мясников в программе «О самом главном», человек может потерять обоняние по нескольким причинам.

MedRussia.org 

Путин: Консервативность здравоохранения не мешает развитию отрасли

Цифровое развитие сферы здравоохранения в России не зависит от консервативности в этой отрасли. Такое мнение высказал президент страны Владимир Путин во время совещания, посвященного ситуации в IT-индустрии. Он отметил, что такой подход поможет рассчитывать долгосрочные последствия от применения новых лекарственных препаратов и технологий. Об этом сообщил ТАСС. Цифровые технологии – один из приоритетов развития сферы […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

К стройке калининградского онкоцентра привлекли нового подрядчика

В поселке Родники Калининградской области возобновилось строительство первого в регионе областного онкологического центра, которое было заморожено в связи с расторжением контракта с ООО «СМУ Артель» из-за отставания от графика работ. Новым подрядчиком выступило ООО «Пэтруско». Сдать объект планируется в 2022 году.

MedRussia.org 

Более 30 семей подписали письмо к Путину о проблемах в российских роддомах

Больше 30 семей участвовали в написании открытого письма президенту России Владимиру Путину. Все они жаловались на ненадлежащее оказание медпомощи в роддомах Москвы и регионов. По словам подписавшихся, из-за этого их новорожденные дети умерли или остались живы только условно, нуждаясь в паллиативной помощи, страдая от приступов боли и не реагируя на родителей. Об этом сообщили «Такие […]

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Список лекарств которые нужно положить в аптечку если в доме есть дети

Домашняя аптечка — важный атрибут каждого жилища. Именно она спасает нас от многих недугов и первой приходит на помощь в любой ситуации. Особенно серьезно к ее наполнению нужно относиться, если в доме есть дети.

Читать дальше...

Блог сайта «Будь в форме!» 

Причина мерцательной аритмии у людей с избыточным весом не в жире, а в мышцах


Ученые из Орхусского университета отмечают, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира в организме, а с большой массой тела, независимо от процента жира.

Мерцательная аритмия поражает каждого третьего человека в промышленно развитых / западных странах в течение жизни. Когда дело доходит до предотвращения этого состояния, лучшим советом врача часто является потеря веса. Тем не менее, новое исследование, проведенное в Орхусском университете, показывает, что риск фибрилляции предсердий связан не с количеством жира... Читать дальше...

Lvrach.ru 

Дети проводят с мобильными устройствами больше времени, чем думают родители

Современным решением проблемы досуга дошкольников стали смартфоны. Ученые из США выяснили, что родители слишком беспечно относятся к использованию детьми гаджетов, и объяснили, какие могут быть последствия.

MedRussia.org 

В России низкую смертность от COVID-19 объяснили эффективной медициной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не занимается манипуляциями со статистикой смертности от COVID-19. По его словам, высокое количество случаев заболевания коронавирусной инфекцией в стране напрямую связано с использованием «максимально возможного количества тестов на коронавирус». Именно поэтому в России наблюдается хорошая выявляемость зараженных. Об этом он рассказал в интервью телеканалу CNN. «Вы когда-нибудь […]

Читать дальше...

Vademec.ru 

Еще одному фигуранту по делу о незаконном установлении инвалидности в клиниках Дагестана предъявили обвинение

Заместитель генерального прокурора РФ Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении врача Республиканского противотуберкулезного диспансера Минздрава Республики Дагестан, которой предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору) за пособничество в незаконном установлении инвалидности жителям региона. В деле также фигурирует экс-руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) Дагестана Магомед Махачев... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net