Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2019

Новости за 20.12.2019

Ru-royalty.livejournal.com 

Браки с сёстрами у представителей династии Чакри

Изначально я думала сделать большой ролик, в котором бы рассказывалось о практике близкородственных (можно сказать кровосмесительных) браков у правящих династий Юго-Восточной Азии. Но потом поняла, что создание такого ролика потребует много времени. И решила разбить его на три части.

Первая часть посвящена случаям браков братьев и сестёр среди представителей правящей династии Таиланда (тогда Сиама), династии Чакри.




Ru-royalty.livejournal.com 

Из брошей Елизаветы II

Коллекция брошей королевы весьма обширна. Эту брошь долго в хранилище не залёживается, королева носит её регулярно.

Брошь, исполненная в стиле напоминающем арт-деко, украшенная бриллиантами и двумя жемчужинами барокко. Желтый бриллиант (между жемчужинами? качество фото не даёт увидеть где он спрятался)
К сожалению происхождение броши неизвестно.

Брошь можно было увидеть на королеве  на пасхальной службе в Виндзоре в 2018 году.
И королева носила эту брошь когда она обратилась... Читать дальше...

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

«Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» завершило модернизацию производства

 © mosreg.ru

20 декабря на мытищинском предприятии «Особое конструкторское бюро кабельной промышленности» (ОКБ КП) представлено новоеоборудование, которое было установлено при поддержке федерального Фонда развития промышленности и Государственного фонда развития промышленности Московской области.

Производство обеспечивает авиационную, ракетно-космическую, радиоэлектронную, нефтегазовую отрасли и оборонно-промышленный комплекса кабелями и проводами, которые соответствуют мировым стандартам. Читать дальше...

Svamitot.livejournal.com 

да здравствует американский суд - самый гуманный суд в мире!

"Суд в США приговорил к 15 годам тюрьмы мужчину, который похитил из церкви флаг ЛГБТ и сжег его возле стрип-клуба летом этого года в городе Эймс в штате Айова".

довольно мерзкая мировая тенденция - за ненасильственные преступления давать срока большие, нежели за насильственные.
почему - можно понять.
главная задача здесь - окончательно запугать обычных добропорядочных граждан (обывателей), не склонных к насилию.
это не просто возможно - это легко (и именно это сейчас и делается во всем белом мире). Читать дальше...

V-n-zb.livejournal.com 

СБУ требует от государственного ПриватБанка согласовывать с СБУ иски против Коломойского

.
Служба безопасности Украины обратилась к руководству национализированног о "ПриватБанка" с письмом, в котором выразила недовольствие тем, что государственное финучреждение судится с бывшим владельцем банка олигархом Игорем Коломойским в иностранных юрисдикциях, не согласовывая такие действия с СБУ, имеющей свои интересы в отношениях с олигархом.

В СБУ требуют в будущем без получения разрешения и "предварительного согласования" (с) отказаться от подачи новых исков.

Письмо от 17... Читать дальше...

V-n-zb.livejournal.com 

Победа зеленого уродца: Зеленский согласился отозвать все иски и претензии к Газпрому

.
Президент Зеленский, руководивший по телефону действиями "Нефтегаза" во время переговоров с Газпромом, по требованию своего коллеги Путина вывел из переговорного процесса несговорчивого Витренко и поручил продолжить переговоры податливому и российскоориентированному Оржелю. Кроме того, по требованию российской стороны, Зеленский перевел встречу в Минск.

После этого дела у россиян пошли быстро - Оржеля нагнули, и он с благословения украинского зеленого уродца подписал все хотелки Миллера... Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Олег Воскобойников. "Средневековье крупным планом" (2020)

Воскобойников О. Средневековье крупным планом. - М.: Бомбора, 2020. - 240 с.

Кому в Средние века жить хорошо? И почему все это может быть интересно современному человеку? Профессор НИУ ВШЭ Олег Воскобойников станет вашим проводником по завораживающему миру Средневековья и расскажет, чем же люди, жившие много веков назад, отличались от нас, а чем - были похожи, откуда черпали вдохновение, как любили, как выстраивали иерархию власти, как воевали.

Вы также можете подписаться на мои страницы:
- в фейсбуке... Читать дальше...

Блог «Беседка муз» 

Время суток меняет обличье...

Время суток меняет обличье,

День уменьшился до неприличья,

Как та ночь, что бывает в июне,

Сокращения дней накануне.

Только нынче всё будет иначе.

Перед днями другая задача -

Чтобы каждый стал светлым, пригожим,

На декабрьскую тьму непохожим.

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

РФ и Украина согласовали контракт на транзит газа

Вице-премьер Козак заявил, что:

1. Контракт между Украиной и Россией на транзит газа предварительно согласован и финальный вариант будет подписан в ближайшее время до конца 2019 года.
2. Транзит газа через территорию Украины будет сохранен и очередной газовой войны соответственно не будет. Таким образом РФ выполняет свое обязательство перед Германией, которая требовала сохранения транзита в обмен на достройку СП-2.
3. Вместе с договором о транзите газа, будут сняты все судебные претензии обеих сторон друг к другу. Читать дальше...

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Скрипач не нужен

Активист движения Греты Тунберг получил шесть суток за акцию на Суворовской площади Москвы

Как рассказал Макичян @MakichyanA русской службе «Би-би-си», он вместе с другими активистами пытался согласовать этот пикет, но они 10 раз получали отказы: «Мы пытаемся сделать что-то, чтобы люди узнали о катастрофе и начали действовать, но нам мешают московские власти, которые не согласуют митинги».

Каждую пятницу Аршак Макичян выходит на одиночные пикеты на Пушкинскую площадь в Москве. Надпись на одном из его плакатов гласит... Читать дальше...

Avmalgin.livejournal.com 

Не очень-то и хотелось

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Россия не заинтересована ни в возвращении в "Группу семи", ни в изучении выдвигаемых для этого критериев, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков; дипломат также признался, что его смешат попытки лидеров стран G7 вернуть РФ в эту международную структуру.

"Мы понимаем, что "семерка" сохраняет статусность, но характер ее деятельности вызывает немало вопросов, и у нас совершенно нет не просто стремления вернуться туда, но даже, по большому счету, вникать в то, какого... Читать дальше...

Foto-history.livejournal.com 

ГИМНАЗИСТКИ РУМЯНЫЕ...

«Вот вам новая ученица, Анна Владимировна. Предупреждаю, девочка из рук вон плоха. Возни вам будет достаточно с нею. Лжива, груба, драчлива и непослушна. Наказывайте ее почаще. Frau Generalin (генеральша) ничего не будет иметь против». Л.Чарская. Записки маленькой гимназистки.

Читать дальше...

Блог сайта «Караулов Life» 

На продюсера Вайнштейна снова подали иск о сексуальном домогательстве

На продюсера Вайнштейна снова подали иск о сексуальном домогательстве

Известного голливудского продюсера Харви Вайнштейна снова хотят привлечь по теме «харассмента».


На этот раз его обвинителем выступает бывшая модель Кайя Сокола, которая подала иск против Вайнштейна и его компании Miramax. По утверждению женщины, в 2002 году, в возрасте 16 лет, она договорилась о деловом обеде с продюсером, чтобы обсудить свою возможную карьеру в кино. Читать дальше...

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Любопытно

Когда балет «Тодес» выступает в Германии, как они пишут себя на афишах?

Todesballett?

Эль Мюрид 

Мир без аннексий и контрибуций

В Минске состоялась очередная акция протеста против интеграции с Россией. Постепенно эти протесты становятся все более многочисленными, хотя, конечно, белорусский режим дозирует масштаб.

Недовольство белорусов понятно: никто не может сказать, что даст присоединение к России самим белорусам. Тем более, что неясно всё: в том числе и форма присоединения. Белорусы опасаются, что утратив суверенитет, они будут попросту поглощены и станут всего лишь провинцией. Да и смысл этого присоединения остается крайне смутным. Читать дальше...

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Саймон Марджинсон: Для успеха вуза профессура не должна подвергаться тотальному контролю и проверкам

Профессор высшего образования в Оксфордском университете, директор Центра глобального высшего образования (объединяет шесть британских и восемь международных университетов), главный редактор ведущего в этой сфере журнала Higher Education, член наблюдательного совета Шанхайского рейтинга вузов Саймон Марджинсон рассказывает Юлии Репринцевой для журнала "Коммерсантъ Наука" о том, что помогло Китаю догнать США по количеству научных публикаций, что придумали в Великобритании, чтобы никому не известный университет стал одним из лучших в мире... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

В Москве рассказали о программе развития туризма до 2030 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net