Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2019

Новости за 26.03.2019




Chydesa-Mira.ru 

Паргелий — феномен второго солнца

Паргелий — это необычный природный феномен, который проявляется в появлении на небе нескольких солнц. Во время паргелия кроме обычного солнца на небе можно наблюдать несколько ложных солнц. Возникает такое необычное явление вследствие преломления солнечных лучей в кристалликах льда, витающих в атмосфере. Паргелий: что это за феномен Паргелий может проявляться в виде одного, двух, трех, четырех и даже пяти солнц. Более того, иногда на небе может быть только одно ложное солнце. Это явление называется ложный восход. Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Железнодорожная платформа без выхода и входа только для осмотра великолепных пейзажей

Необычная японская станция Seiryu Miharashi Eki, расположенная на линии Nishikigawa Seiryu, что переводится как «Станция смотровой площадки Clear Stream», доступна только на поезде на железной дороге Нишикигава в префектуре Ямагути. Предназначена для того, чтобы полюбоваться окружающей природой.

По прибытии на станцию пассажиры обнаружат, что там нет лестниц, пандусов и даже билетной стойки, так как люди не должны покинуть платформу.

Системы железных дорог в Японии не имеют аналогов в других странах мира. Читать дальше...

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Жители разных стран делятся полезной информацией с туристами и предостерегают от ошибок

Собираясь посетить новый для себя город, мы читаем много информации об этом месте. Но самые действенные советы могут дать только местные жители. Они плохого точно не посоветуют.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Киты тысячелетиями не меняли пути миграции

Ученые выяснили это благодаря ракушкам.

Каждый год киты преодолевают огромные расстояния. Они охотятся в прохладных водах, потом возвращаются растить потомство на юг. Специалисты из Смитсоновского института и Калифорнийского университета в Беркли выяснили, что горбатые и серые киты не меняют свой миграционный маршрут тысячелетиями. Считается, что примерные маршруты передвижения образовались пять миллионов лет назад, сообщает Daily Mail. В ходе исследования ученые изучили окаменевшие ракушки, которые прилипали к китам. Читать дальше...

Turbina.ru 

Средневековый детектив

Или Чудесное обретение мощей апостола Марка На острове Райхенау есть 3 церкви, точно так же как и 3 рай0на — Миттельцель, Оберцель и Нидерцель. Церковь Петра и Павла на самой дальней оконечности острова в Нидерцеле. Название Нидерцель можно перевести как Нижняя келья. История Нидерцеля и церкви взаимосвязаны. Их биография нам хорошо известна благодаря одной из монастырских летописей. Этот манускрипт под названием "Miracula sancti Marci", т.

Biletik.aero 

Что нельзя привозить из Таиланда

Таиланд — экзотическая страна, которая славится уникальными фруктами, алкогольной и лечебной продукцией. Туристы, побывавшие в Стране Улыбок, обязательно захотят привезти с собой в качестве сувенира и подарка для родных и близких что-нибудь...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Крыму хотят дать санаториям налоговые каникулы и обложить налогом самозанятых

Законодательные инициативы с целью процветания туризма и вывода из тени мини-гостиниц обсудили в Крыму. В частности, председатель Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета Крыма Алексей Черняк считает целесообразным изучить возможность введения нулевой налоговой ставки на прибыль и землю от двух до пяти лет для всего санаторно-курортного комплекса.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Coin of Neverland — логичная концепция для денег

Японец Мак Фунамизу (Mac Funamizu) (1961 г.р.) известен как проектировщик и дизайнер-футурист. Среди его работ — различные концепты для продукции фирмы Apple, Макинтошей и iPod-ов. (macovod.net/2008/12/mak-funam…) . В 2009 году году им была выдвинута концепция, получившая название "Coin of Neverland ". Если брать за основу монету в один доллар, то два доллара должны быть двойной монетой, 50 центов — половиной доллара, 25 центов — четвертинкой доллара. Дальше резать неохота.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Якутии» разрешили летать за границу

Росавиация сняла с авиакомпании «Якутия» ограничение на международные перелеты. Соответствующую информацию опубликовал на странице в соцсетях глава перевозчика Айсен Николаев. По представленной им информации авиакомпания восстановит международные рейсы уже с начала апреля, в первую очередь, по направлениям Якутск - Сеул и Якутск - Харбин.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

5 лет за ₽2 млн: директора турфирмы отправили в колонию

На пять лет колонии строгого режима осудили экс-директора екатеринбургской турфирмы за обман клиентов. Такое решение принял Верх-Исетский районный суд вынес приговор по делу бывшего директора ООО «УралЕвроТур».

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турция мечтает побить рекорд по российским туристам с помощью внутренних паспортов

В Турции снова планируют вернуться к вопросу возможности введения для российских туристов въезда по внутренним паспортам. По информации турецких СМИ, это будет обсуждаться на встрече глав МИД двух стран 28 марта в Анталии. «Мы начали переговоры о возможности въезда без загранпаспортов. 28 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров прибудет в Анталию для переговоров о деталях, 8 апреля мы продолжим их в Москве», - заявилвчера министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу.

Читать дальше...

Euromag.ru 

5 курьезов на борту

Странные пассажиры, чудеса логистики и великолепный Ричард Брэнсон – рассказываем о пяти курьезных случаях на борту самолета.

Turbina.ru 

Памятник Шевченко работы скульптора,эмигрировавшего в Канаду

На памятник Тарасу Шевченко набрёл в первый свой приезд в Ялту, когда вечерней порой возвращался к автовокзалу. Тарас Шевченко не бывал ни Ялте, ни в Крыму, но не всегда памятники устанавливаются людям, побывавшим в том или ином месте. Извилиста судьба памятника, в Ялте он был установлен 8 декабря 2007 года, а создан двумя годами ранее, в 2005 году. Причём отлили памятник из бронзы в Аргентине, а затем морским путём через Одессу его доставили в Крым.

Блог «Мой отпуск» 

Хостел Strawberry Duck: испытай новый московский формат

Приезжая в Москву, многие хотят максимально погрузиться в атмосферу столицы, почувствовать ее веками формировавшийся уклад и стиль, а также узнать, чем живет современный мегаполис.

Читать дальше...

Туристер.ру 

«Колыбель человечества»

Отвлечемся на время от гасконских замков. Везер, приток Дордони. Место компактного проживания кроманьонцев, и не только.

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Ученые выяснили, что сибирские лягушки способны не дышать полгода

И это хорошо для людей.

Сибирская лягушка может задержать дыхание на полгода, что помогает ей выживать в условиях Крайнего Севера. Как сообщает телеканал ОТР, ученые из Института биологических проблем Севера ДВО РАН (Магадан) считают, что изучение этих земноводных поможет побороть ряд человеческих заболеваний, связанных с гипоксией. Сам факт, что сибирская лягушка переносит температуры до -50ºС, подтолкнул исследователей к тому, чтобы изучить механизмы адаптации животного.

Ученые выяснили... Читать дальше...

Отпуск.com 

Аэропорт Франкфурта-на-Майне пострадал из-за программного сбоя

В одном из крупнейших аэропортов ФРГ, Франкфурта-на-Майне, из-за проблемы в программном обеспечении из расписания выпали десятки авиарейсов. Об этом сообщает Немецкая служба безопасности полетов.«Проблемы с программным обеспечением в центре управления воздушным движением DFS Deutsche Flugsicherung GmbH продолжаются. Техники прилагают все усилия, чтобы проанализировать ошибку», – информирует служба.Неисправность выявлена в системе электронных контрольных полос в одном из центров DFS в Лангене. Из-за... Читать дальше...

«TURIZM.RU» 

По Европе на автомобиле. В Латвии оказалось дешевле, чем в Турции

В своем последнем исследовании эксперты-страховщики сравнили расходы на аренду автомобиля и проживание в течение двух недель в различных странах мира. Оказалось, что самыми выгодными для путешествий на колесах являются Центральная и Восточная Европа. Здесь не только доступный и понятный прокат машин, но и есть что посмотреть: великолепные природные ландшафты и архитектура, например.

Дешевле всего дорожный трип обходится в Латвии. Как отметили в Veygo by Admiral, страна представляет собой нетронутый парк с морем... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Мосты не для слабонервных из разных стран мира

Самые страшные в мире мосты известны своими крутыми склонами и высотой. Некоторые мосты, которые могут выглядеть ужасно, на самом деле относительно безопасны для пересечения. Другие, таят в себе опасность для тех, кто идет по ним.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В воздухе запахло поджаренным на сковороде Абрамовичем – все в ожидании

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net