Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2019

Новости за 23.02.2019

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Как на Филиппинах выращивают сыр

Неподалеку от городка Банауэ, на севере филиппинского острова Лусон, находятся рисовые поля в виде террас. Они располагаются широкими ступенями на крутых горных склонах и напоминают гигантскую лестницу, поднимающуюся в небо. Эти террасы повторяют очертания гор и имеют площадь около 22 кв. км.

Самое невероятное, что эти террасы сделаны более двух тысяч лет назад диким племенем ифугао вручную с помощью примитивных инструментов – скалы долбили молотком и зубилом.

Вода из горных рек... Читать дальше...




Блог сайта «Непутевые заметки» 

Вдохновляющие притчи

Небольшие притчи, в которых есть мораль — прекрасный повод отвлечься от суеты. Они хороши тем, что не нужно тратить много времени на чтение. И неважно, произошли эти события на самом деле или это всего лишь легенды, в любом случае они заставляют нас задуматься о главном и второстепенном в нашей жизни.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Лягушки монстры

Большая часть из 5 000 видов лягушек совершенно обычные создания. Среди них выделяются настоящие монстры — прожорливые гиганты, в основном обитающие в темных глубинах джунглей.

Взрослая особь лягушки-быка вырастает в одного из таких монстров весом до 2 килограммов. Она ведет образ жизни настоящего хищника, нападая на птиц и не боясь даже ядовитых змей.

Лягушка-голиаф и вовсе сравнима размерами с домашней кошкой. Она очень редка, повстречать Голиафа можно лишь глубоко в джунглях Камеруна.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Мне сверху видно все, или Дорога в замок Кошкин Локоть

Если вы будете в Дармштадте или Маннхайме и захотите посмотреть на настоящий рыцарский замок, попросите свозить вас в Бенсхайм в замок Ауербах. Известность замку принесли костюмированные средневековые праздники, хороший ресторан и живописное местоположение. Регулярное мероприятие — это "рыцарские ужины". Из названия понятно, что гостям предлагаются блюда средневековой кухни, но не только — им еще предлагается переодеться в стилизованную одежку.

Turbina.ru 

Долина Царей, или храмовый комплекс Прамбанан на Яве. Ч.16

Покинув развалины того, что пафосно называется Дворцом («Дворец Рату Боко, но только в вашем воображении. Ч.15»), через 3 км подъехали к сегодняшней основной достопримечательности – храму Прамбанан. Проход со стоянки к храму идет через торговые ряды, которые не очень активны из-за малочисленности туристов. К нам лениво пристают тетки, предлагая всякую сувенирную дребедень. Заходим в информационный офис, где предлагается на выбор вода, чай, пока гид оформляет входные билеты.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Virgin Galactic сообщила об успешном испытании корабля для космических туристов

Об успешном испытании «лайнера» для космических туристов доложила Virgin Galactic. Корабль, рассчитанный на использование для туристических маршрутов поднялся на высоту 89,9 км. На борту находились пилоты Дейв Маккей и Майкл Мазуччи, а также руководитель группы подготовки персонала компании Бет Мосес

Читать дальше...

Turbina.ru 

Перекресток пустынных дорог. Ксар Шингетти (ЮНЕСКО №750-002)

Воистину трудны торговые пути в далекие времена, что по морю, что по суше. Особенно, как мне кажется, нелегок был труд караванщиков в пустынях. Расстояния огромны, а верблюд — животное, конечно, выносливое, но уж очень неспешное... Для ночевок караванщики пытались использовать какие-то естественные укрытия, как например описанные здесь «На старой караванной дороге», но для пополнения кое-каких припасов и элементарного отдыха в пути нужны стационарные места для стоянок (типа современных…

Блог сайта «Краски мира» 

Кунашир: мыс Столбчатый

Мыс Столбчатый, конечно же, и самая востребованная экскурсия Курильского заповедника, на острове отвечающего за туризм.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Бургундия. Шатонёф. Крошечная деревня с огромным старинным замком!

Шатонёф – это небольшая деревня в Бургундии. Сама по себе она весьма живописна, и живут там, разумеется, по большей части виноделы. Но прославилась деревня не вином… а замком! С 1996 года Шатонёф входит в список самых красивых деревень Франции, а средневековый замок является главной ее достопримечательностью. А живет в ней… Впрочем, обо всем — по порядку!

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Андерсенград в Ленинградской области

Детский игровой комплекс в городе Сосновый Бор, открытый в 1980 году и посвященный 175-летию сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Первоначально на холме на улице Солнечной по указанию ВНИПИЭТ была сооружена лишь детская дорога, строительство детского игрового комплекса не предполагалось. В 1975 году архитектору Юрию Тимофеевичу Савченко было предложено обустроить данное место. При содействии сосновоборского журналиста Карла Ренделя комплекс было решено посвятить 175-летию сказочника Ганса Христиана Андерсена. Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

На Алтае в фотоловушку попали снежные барсы

Редких животных запечатлели на плато Укок.

Сотрудники дирекции особо охраняемых природных территорий Республики Алтай проверили фотоловушки, установленные на плато Укок. В кадр попали три большие кошки, сообщает РИА «Новости». 

«Снежных барсов на Укоке зафиксировали семь из одиннадцати фотоловушек. Сравнивая пятна на шкуре животных, мы уверенно можем сказать, что на кадрах точно отметились три ирбиса. Всего же с января 2018 года на плато Укок камеры зафиксировали двух самцов и самку с двумя котятами... Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Bun Bang Fai» – опасный праздник с самодельными ракетами в Таиланде

Bun Bang Fai или «Фестиваль ракет» – это яркое представление, которое традиционно проводят этнические лаосцы во многих деревнях и муниципалитетах северо-востока Таиланда и Лаоса в начале сезона дождей.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Земляные столбы Ренона: природное чудо Доломитовых Альп

Доломитовые Альпы — один из самых красивых горных массивов в мире. Он находится в северо-восточной части Италии и ограничен несколькими массивами рек. Здесь расположены знаменитые курортные поселки Кортина-д’Ампеццо, Фалькаде, Тренто, Больцано и многие другие, которые привлекают любителей зимнего отдыха со всего мира. Именно в районе Больцано можно увидеть уникальный геологический феномен и одну из самых необычных загадок природы. Это — земляные столбы Ренона (или же по-другому – земляные пирамиды Ренона). Читать дальше...

Turbina.ru 

Дворец Рату Боко, но только в вашем воображении. Ч.15

Осмотрев чанди Каласан («Буддийский Чанди Каласан в долине Прамбанан. Ч.14»), на который у нас ушло не так много времени, потому что он в общем-то небольшой, мы были готовы потратить больше времени на местный Дворец. Следующим мы хотели посетить дворец Рату Боко, про который были хорошие отзывы в и-нете. Он расположен на склоне холма с видом на плато, на котором расположен храмовый комплекс Прамбанан. Хорошо, что мы все время спрашивали, куда едем дальше.

Туристер.ру 

Гибралтар. Подвесной мост и обезьяны

Во время подготовки поездки в Малагу наткнулись на видео «Гибралтар, Секретная тропа к обезьянам, ступени реферерендума».Идея подняться пешком к обезьянам заинтересовала. Выделили день на Гибралтар, аредовали машину, два часа в пути от Малаги и ...

Туристер.ру 

Одной – в Европу: плюсы, минусы, варианты. Часть 2 Озеро Комо и Швейцария

Милан – удачная отправная точка, чтобы увидеть красоту итальянской, и не только, природы. О том, как бюджетно ознакомиться с окрестностями итальянской столицы моды, в этом материале.

Туристер.ру 

Власиха — ракетная столица России

Подмосковный город Власиха долгое время не был нанесён на карты нашей страны. В кругу военных он обозначался как Одинцово - 10. В настоящем попасть во Власиху можно. Предлагаю познакомиться с закрытым военным городком и с его музеем РВСН.

«Искусство гостеприимства» 

??????? ?????? ??????? ?? ??????????? ??????????

?? ????????? ? ???? ? ??????? ?????????? ?????????????? ?????? ???????????? ????????-???? ??????????? ??????? ??????????? ?????????? ??????? ? ???????? ?????? ?? 2018 ???.

Блог сайта «Мой отпуск» 

«Частный курс прикладной бездомности»: туристическая услуга от предприимчивого бомжа

Вы пресытились тропическими пляжами, горнолыжными курортами и шедеврами архитектуры? Ищете новые впечатления и готовы за них платить? Тогда бездомный из Сиэтла Майк Момэни, так уж и быть, всего за 2000 долларов организует вам трехдневный тур по трущобам и помойкам родного города.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net