160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Turbina.ru 

Шемаханская гюрза и мавзолей для Дадона

После Апшерона («Закаты на пляжах Апшерона») на следующее утро мы выдвинулись на запад Азербайджана в сторону города с запоминающимся названием Шемаха. Разумеется про историю этого древнего города мы ничего не знали, в лучшем случае могли бы процитировать Пушкина из "Сказки о золотом петушке": ...Вдруг шатёр Распахнулся... и девица, Шамаханская царица, Вся сияя как заря, Тихо встретила царя. Как пред солнцем птица ночи, Царь умолк, ей глядя в очи, И забыл он перед ней Смерть обоих сыновей.




Turbina.ru 

Три реки, кукуруза и волшебный пендель — все это в Пассау.

Иногда совсем неплохо все-таки ехать одной. Отсутствие общения вызывает потребность записать впечатления. Это дает возможность концентрироваться на своих ощущениях и чувствах, поможет воскресить забытые мечты, которые принадлежат только вам. Ну что ж пора подвести итоги первого дня. Самое главное — я справилась! И я не заблудилась. И нет, меня не трясло и не колбасило. В аэропорту Бен Гурион была длиннющая очередь, какой я не видела за все 15 лет моих поездок.

Turbina.ru 

Из Петербурга в Амстердам на Кондоре. Часть 1

Восстановить события этой авантюры поможет судовой журнал, тонна снимков и пара десятков видео. Готовьте попкорн и тушите свет (или отписывайтесь, чтобы не видеть этой графомании)! Итак, Кондор решил добраться до Франции. Дюнкерк, Кале, Булонь-сюр-Мер. Почему бы нет? Хватит морозить корму в Норвежских водах и промозглой Балтике, когда можно отморозить ее в Атлантике! Никто в последствии не признается в авторстве этой гениальной идеи, но решение было принято. Подготовка началась.

Аэрофлот 

Информационное сообщение для встречающих лиц и пассажиров, направляющихся в/из Шереметьево 21 и 22 февраля

21 февраля 2019 года, Москва. — По причине поочередного закрытия на чистку взлётно-посадочных полос в аэропорту Шереметьево Аэрофлот вносит изменения в расписание рейсов 21 и 22 февраля.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Плато Диенг — сельскохозяйственная житница о. Ява. Ч.8

Закончив осмотр храмов Павон и Мендут («Павон - смесь яванского индуизма и индийского искусства Ч. 5»,«Резные орнаменты и украшения храма Мендут. Ч.6»), мы отправились к плато Диенг (Dieng Plateau), расположенному в северо-западной части Центральной Явы. Тратить целый день на дорогу к местности, которая известна храмовым комплексом небольшого размера, нам не очень хотелось, но опять-таки спасибо нашей турфирме и особо Ольге…

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Карловы Вары - красота и польза

В настоящее время Карловы Вары являются знаменитым на весь мир курортным городом с населением в пятьдесят две тысячи человек.

Целебные источники Карловых Вар оказывают общеукрепляющее воздействие, укрепляют иммунную систему, помогают справиться с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, заболеваниями почек и мочевыводящих путей. Пребывание в Карловых Варах оказывает омолаживающий эффект на человека.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Лучшие работы с конкурса аэрофотоснимков

Пятый ежегодный фотоконкурс Dronestagram объявил победителей. С помощью беспилотников нашу планету запечатлели на фото с новых и уникальных точек зрения. В конкурсе приняли участие тысячи участников со всего мира, в том числе из России, продемонстрировав свои самые лучшие фотографии.

Ловля креветок. (Фото Tuan Nguyen):

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Канада в разные времена года на снимках Робина Лоренсона

Робин Лоренсон (Robin Laurenson) — талантливая фотограф-самоучка, и путешественница, в настоящее время проживает в Калгари, Альберта, Канада. Робин фокусируется на пейзажах, природе и портретной фотографии. 

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

10 блюд, которые нужно попробовать на Острове Свободы

На Кубе не только потрясающий колорит, прекрасные люди, волшебные пляжи, но и самая вкусная в Карибском бассейне еда. От крокетов с расплавленным сыром и ветчиной до сладких плантанов — кубинская кухня предлагает вам богатые вкусы и потрясающие ароматы.

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Красота России в объективах фотографов

Приглашаю вас в небольшое фотопутешествие по России.

Природный парк Ергаки
Автор: Евгения Есипова

Зима на острове Валаам. Республика Карелия
Автор — Гармашов Сергей

Гора Ушба. Кавказ
Автор — Ольга Кулакова

Парящая наледь
Автор — Козлов Сергей

На вершине горы Брык. Ставропольский край
Автор — Фёдор Лашков

Романовское шоссе. Крым
Автор — Александр Трашин

Ладожская кольчатая нерпа
Автор — Байбекова Светлана

Рассвет на реке Омутная
Автор ... Читать дальше...

Biletik.aero 

Что можно получить в отеле бесплатно

Кроме услуг, указанных в путёвке, постояльцы отелей могут получить целый арсенал милых сердцу бесплатных мелочей, таких как трансфер от аэропорта, презент для молодожёнов, скидка постоянным клиентам, люлька для ребёнка, путеводитель по городу и...

Блог сайта «Краски мира» 

Мода 1970-х: смехотворная, странная, но иногда красивая!

Гигантские пояса, море вязанных моделей, ярких и кричащих, парадоксальная мужская обувь на платформе — это все 70-е. Кожанки – повальное увлечение всего Союза. Футболки с огромными мультяшными принтами – радость девушек. Это было и у нас, но очень многого не было, не завозили. Женщины вязали, если удавалось достать забугорные журналы мод, шили нечто подобное увиденному на картинке. Посмотрите на эти чудеса - страница в истории моды, которой лучше так и оставаться - страницей, без возврата.

Читать дальше...

Biletik.aero 

Дресс-код для путешественников: как одеваться в консервативных странах

Одежда – это не только средство самовыражения, но и универсальный язык общения, с помощью которого человек демонстрирует своё отношение к обществу и его традициям. Путешествуя по консервативным странам нужно пользоваться этим языком с особой...

Аэрофлот 

Информация для пассажиров, направляющихся в/из аэропорта Шереметьево 21 февраля

21 февраля 2019 года, Москва. — По причине поочередного закрытия на чистку взлётно-посадочных полос в аэропорту Шереметьево Аэрофлот вносит изменения в расписание рейсов 21 февраля.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Донвиль — приятное место в Нормандии.

В 2013 году выпала счастливая возможность побывать во Франции. По прибытии выбрали несколько экскурсий вне Парижа. Одним из таких мест был курортный городок на берегу Атлантического океана Донвиль.

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

ПОЛОЖЕНИЕ о чемпионате и первенстве муниципального образования город Армавир, городских соревнованиях муниципального образования город Армавир по спортивному ориентированию (кросс-лонг, кросс-классика)

Соревнования проводятся 16-17 марта  2019 года в окрестностях муниципального образования город Армавир. Положение и бланк именной заявки

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Обольстительная коала стала звездой сети

Животного очаровательнее нет во всей Австралии.

Фотограф Росс Лонг путешествовал по Австралии, когда столкнулся с самцом коалы, отдыхавшем на дереве. Животное сидело на ветке в непринужденной позе и смотрело прямо на мужчину. Росс поспешил воспользоваться ситуацией и сделал несколько забавных снимков, сообщает Daily Mail. На фотографиях коала дерзко глядит в камеру, словно точно знает, что симпатичнее самца не найти во всем Квинсленде. Снимок быстро завоевал популярность в социальных сетях. Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Состава преступления в действиях «Жемчужной Реки» не обнаружили

«Очень сильно настораживающим моментом» назвал глава «Турпомощи» Александр Осауленко решение «компетентных органов» по туроператору «Жемчужная Река»: «Мы получили справку, что в их действиях не обнаружено никакого состава преступления, от определенных уполномоченных структур. Это настораживающий момент: безнаказанность ведет к безответственности. Соответственно, желающие обманывать туристов у нас будут», - заявил Александр Осауленко.

Читать дальше...

Euromag.ru 

Премию BRIT Awards вручили в Лондоне

Британская инди-рок группа из Манчестера The 1975 стала обладателем музыкальной премии BRIT Awards 2019 в номинациях "Лучшая британская группа" и "Лучший британский альбом года".

Turbina.ru 

Комплекс "Старое село". Еврейский дом "Корчма у Вольфа"

Наконец, примерно в центре музейного комплекса "Старое село" в Колочаве мы подходим в самому большому дому... Судя по вывеске на доме, это "Корчма у Вольфа", то есть местный ресторан))) О национальной принадлежности корчмаря сообщает табличка, прибитая в дому во времена Австро-Венгерской империи... Из информационного листка мы узнаем, что в начале 20 века еврейское население Колочавы составляло примерно десять процентов от общего числа жителей.



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net