Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Февраль
2019

Новости за 09.02.2019

Turbina.ru 

Храм Юэ Хай Цин — «Храм Спокойного Моря». Ч.28

Мы все еще в Чайнаауне, и после осмотра мечети Аль-Абрар («Мечеть Аль-Абрар для индийских мусульман. Ч.27»), глядя на карту, выбираем для посещения еще один храм с длинным названием Вак-Хай-Ченг-Био, из которого оставляем только «био». Вокруг кипит деловая жизнь, возносятся к небу офисные здания, и среди этой суеты городской жизни, отмеченные на карте достопримечательности, как маленькие островки истории, затерявшиеся среди современных небоскребов.




«Искусство гостеприимства» 

?? ???????????? ??????? ????????? ?????????

?? 11-? ????? ????????????? ??????? ? ?????????? ?????????????? ?????? ???????? ???, ??????????? ??? ? 1901 ????.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Гонконг с высоты

Вот так выглядит двор в жилом квартале Гонконга. Солнце сюда и не заглядывает.

Посмотрите еще на Гонконг с высоты…

Кладбище. (Фото Dale De La Rey):

Ночной вид. (Фото Dale De La Rey):

Название «Гонконг» означает дословно «благоухающая гавань» и происходит от названия местности в современном районе Абердин на острове Гонконг. Когда-то здесь торговали изделиями из ароматной древесины и благовониями. (Фото Dale De La Rey):

Как известно из истории, в 1842 году... Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Шедевральные уличные фотографии Фань Хо о жизни в Гонконге 50-60-х годов

Спустя чуть больше двух с половиной лет после безвременной кончины Фань Хо его великолепное творчество чествуют новой выставкой. Будучи фотографом, актером и режиссером, Хо получал огромное признание на протяжении всей своей карьеры, которая началась, когда он был еще подростком. В то время он пытался запечатлеть мир вокруг себя с помощью Kodak Brownie, принадлежавшего его отцу. Тогда одаренный юноша не уставал часами бродить по улицам Гонконга, всматриваясь и ожидая «момента».

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Ночной Кёльн

На фото кельнский кафедральный собор. Один из тех амбизиозных проектов, что растянулись в реализации на половину тысячелетия. Что получилось в итоге можете видеть сами. Кроме впечатляющих габаритов сооружения, следует учесть и остальные принципы градоустойства Европы. А именно исчезающе-малые расстояния от одной постройки до другой, особо если эта постройка культовая, религиозная. При попытке осмотреть собор целиком вероятны проблемы в районе шеи))) Архитекторы специально добивались такого эффекта... Читать дальше...

Turbina.ru 

Ледниковый период 2. Самый большой ледник Европы

Из самого дождливого города Европы наш путь сегодня — к самому большому европейскому материковому леднику. Встретиться с ним нам удалось только к вечеру, да и то, лишь кивнув ему издали для приличия. А до этого нам пришлось преодолеть почти 300-километровый путь из Бергена до Gryta Camping, располагающегося неподалёку от городка Олден, что на западе Норвегии. По не быстрым норвежским магистралям — это не менее пяти часов передвижения на автомобиле.

Biletik.aero 

Как курить в поезде, не нарушая закон

Мир активно борется против табака, но заядлые курильщики не спешат бросать вредную привычку. Если в обыденной жизни найти место для уединения несложно, то в поездке устроить перекур — целая проблема. Чтобы не нарваться на штраф, важно знать, как...

Turbina.ru 

Мечеть Аль-Абрар для индийских мусульман. Ч.27

Изучив карту, мы поняли, что здесь, в районе Telok Ayer можно еще увидеть мечеть Аль-Абрар, и идем к ней. Она находится чуть подальше, слева от китайского храма («Храм Тянь Хок Кенг, посвященный Богине Моря. Ч.25»), и ее тоже в 1827 году построили первые переселенцы-мусульмане. Вдоль улицы Телок Айер уже более века стоят ночлежки, а террасные строения, в которых когда-то располагались продовольственные магазины на первом этаже и тесные квартиры наверху, были преобразованы в бары и бистро…

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Драконы острова Комодо (33 фото)

Остров Комодо – небольшой островок, принадлежащий к архипелагу Малых Зондских островов и расположенный между более крупными островами Сумбава на западе и Флорес на востоке.

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Подводный фотограф снял на видео морского дракона

И не одного, а с детенышами. 

Джаррод Бурд нырял в заливе Порт-Филлип в Мельбурне, когда увидел морского дракона, сообщает Daily Mail. Тот бережно нес яйца с детенышами. Как и морские коньки, морские драконы ответственны за благополучие потомства. Они вынашивают малышей на своем хвосте. Спустя 4-6 недели они выпускают маленьких дракончиков в воду.

«Морские драконы — мои любимые животные. Они не так часто попадаются на глаза, особенно с малышами. Я рад, что удалось снять это видео», — поделился впечатлениями Джаррод. Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Фонтан Рыб в Мюнхене

Совершенно чудесный Рыбный фонтан или фонтан Рыб в Мюнхене на главной площади Мариенплац перед ратушей выглядит и сейчас настоящим шедевром, а фигуры мальчиков воспринимаются, как живые. Что говорить о том, каким он был раньше! Предшественник нынешнего фонтана был построен в 1865 году, но ему сильно не поздоровилось от бомбардировок в войну, и в итоге в 1954 году фонтан восстановили в урезанном виде. изначально он состоял из фигур мальчиков-подмастерий мясников, и мальчиков-музыкантов. Но теперь мальчики-мясники остались... Читать дальше...

Туристер.ру 

Камерун. Ч - 14. Люди народности Дупа

Трудно поверить, но в наше скоростное время существуют сообщества, полностью огородившиеся от общения с внешним миром. Как они живут и во что верят? Предлагаю читателю рассказ про народ Дупа.

Туристер.ру 

Путешествие вдоль Куры. 2 — Ахалцихе

Продолжается наше 500-километровое путешествие из Тбилиси в Вардзиа и обратно. Позади 50 километров пути от Боржоми до Ахалцихе. Небольшой город недалеко от границы с Турцией, однако и здесь нашлось, что посмотреть.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Болдуин-стрит: самая крутая улица в мире

Достопримечательностями могут быть не только знаменитые музеи, старинные замки или роскошные дворцы. Ими могут быть целые улицы! В городе Данидин (Новая Зеландия) находится Болдуин-стрит — самая крутая улица в мире. В прямом смысле этого слова! Еще немного, и это была бы уже отвесная стена!

Читать дальше...

Turbina.ru 

Лацизе — это не только песчаный пляж!

Продолжение. Начало «Гарда - прекрасное рядом» Лацизе возник в нашй поездке незапланированно, по воле опоздавшего автобуса на Верону и первым подошедшего катера. День, проведенный в этом городке оказался весьма приятным , да и сам Лацизе оставил о себе прекраcное впечатление. История города типична для этой местности. Права города Лацизе получил от в 983 году от Императора всея Римской Империи Отто 1, сына Генриха Птицелова.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Железнодорожный вокзал в Антверпене

Всех гостей города, прибывших поездом, приветствует потрясающих роскошью и величием Центральный железнодорожный вокзал. Он подобен современному собору. Участки станции, с пассажирскими платформами, находятся под колоссальным куполом из стекла и металла, спроектированным архитектором Ван Богардом (характерным для европейских вокзалов, построенных на рубеже 19-20 веков).

Читать дальше...

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На дереве выросли призрачные яблоки

Фотографии плодов выложил в сеть фермер из США.

В штате Мичиган местный житель Эндрю Ситсима работал в саду — обрезал у яблонь сухие ветки. Внезапно он увидел необычные плоды. На некоторых деревьях висели прозрачные фрукты, сообщает Fox News. Фермер сделал несколько снимков и поделился ими в социальной сети. Свою находку он окрестил призрачными яблоками.

Необычные яблоки появились благодаря сильному дождю и низким температурам.

«Было холодно и ледяная корка, покрывавшая яблоки, не успела растаять. Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

10 самых красивых дорог России

Верный железный конь и ровная полоса асфальта под колесами – о чем еще может мечтать заядлый любитель путешествий? Впрочем, иногда можно закрыть глаза даже на отсутствие второго, в том случае, когда красота расстилающейся по сторонам и впереди природы перекрывает все неудобства от дорожных неровностей.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Великие песчаные дюны Кобук в Национальном парке Kobuk Valley на Аляске

Национальный парк Kobuk Valley на Аляске является одним из самых отдаленных в мире. Смотря на то, что он находится на краю полярного круга, здесь можно встретить настоящие дюны.

Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

9 правил разумного торга в популярных туристических странах

Перед поездкой в экзотическую страну, стоит изучить особенности местных традиций. В этом вам помогут основные правила выгодной покупки. Ведите разумный торг, и получите не только значительную скидку, но и комплимент от продавца.

Читать дальше...

Biletik.aero 

Странные животные, которых пытаются провезти пассажиры самолётов

Как известно, правила перевозки животных воздушным транспортом довольно строги. Куча справок от ветеринара, разнообразные разрешения на вывоз или ввоз и тому подобные бюрократические процедуры заставляют людей действовать по принципу «голь...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Теплая погода и кратковременные дожди придут в Московский регион на выходных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net