Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2019

Новости за 05.01.2019

Turbina.ru 

Музей промышленной революции

Официальное название очень глобальное: Museo de la Revolución Industrial, но на самом деле тут музей одного конкретного флагмана позднего периода этой самой промышленной революции. Речь идёт о гигантском мясокомбинате "АНГЛО", остатки которого с 2015-го года считаются объектом Всемирного Наследия ЮНЕСКО. При посещении данного объекта его музей неминуем — он встречает уже у входа на территорию промышленного комплекса.




Turbina.ru 

Сингапур – наше зелёное будущее

Сюда стоит приезжать и здесь стоит провести минимум несколько дней. Даже мне, путешественику который не жалует и избегает крупные города, понравилось на этом небольшом и уютном острове-государстве. Сингапур расположен прямо под длинным азиатским полуостровом, тянущимся через Таиланд и Малайзию на юг, совсем немного не доставая до экватора. Соответственно и климат здесь влажный тропический — с трёх сторон море, летом бывает очень жарко и душно, зато зимы нет — температура не опускается ниже +20.

Turbina.ru 

Монастырь Открытого Сердца Ват Ахам. Часть 34

От монастырского комплекса Висуналат («Старейший в городе монастырь Ват Висуналат. Часть 32») можно попасть на территорию следующего комплекса Ват Ахам, состоящего из Сима и двух древних ступ. Его история связана, как с поклонением Будде, так и духам. Храм был построен в 1818 году на месте гораздо более древнего храма, датируемого 1527 годом. Между улицей и храмом находятся два очень больших и старых баньяновых деревьев, которые укрывают духов-хранителей города Луангпрабанг.

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сьюэлл – заброшенный шахтерский город, объявленный объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО

На склонах величественных Анд в коммуне Мачали в Чили, на высоте 2000 метров, находится заброшенный шахтерский город Сьюэлл, построенный компанией Брейден в 1905 году для размещения работников крупнейшего в мире подземного медного рудника Эль-Теньенте.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Sorrento:маршрут от piazza Tasso до морского порта

На видео здесь показан очень интересный пешеходный маршрут в городе Sorrento. Начало маршрута на площади piazza Tasso. Потом проходит вдоль via San Cesareo и выходит к chiesa Santissima Annunsiata, piazza Andrea Veniero. Потом corso Italia, кафедральный собор Duomo. Дальше по via Sopra le mura маршрут спускается к набережной Marina Grande. Потом поднимается по улице via Marina Grande, проходит через площадь piazza della Vittoria, и выходит на смотровую площадку Parco villa comunale…

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Скалолазы животного мира

Все козлы — типично горные животные, населяющие труднодоступные скалистые места, крутые склоны обрывов, ущелий и избегающие сколько-нибудь обширных открытых и ровных пространств. Они прекрасно приспособлены к жизни в горах и с исключительной быстротой, ловкостью передвигаются по самым неприступным кручам.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Светящиеся в Новый год танцоры и музыканты

Перед Новым 2019 годом на проспекте Кирова в городе Саратове появились 12 фигур: 8 музыкантов и 4 танцора, созданные из светящейся в темноте проволоки. Виолончелист, контрабасист, скрипач, флейтист, барабанщик и три трубача. А также 4 танцора. Причём начинают они светиться только в тёмное время суток, а днём — это просто проволочные фигурки. Возможно фигуры символизируют 12 месяцев, а может число фигур — просто совпадение.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Мамаев Курган

Мамаев Курган, что находится в Волгограде, принято называть главной высотой России. В военных сводках 1942 - 1943 гг. эта возвышенность обозначалась как высота 102. 102 метра над уровнем моря - далеко не самая высокая точка на карте страны, но самая главная в умах любого человека, кто знает, что такое немецкий фашизм! МамаевКурган - место, где совершился генеральный перелом в Великой Отечественной Войне.

Читать дальше...

«All World Drive» (Сайт Винского Сергея) 

Прокат авто в Таиланде на Пхукете 2019

Винский

Конец декабря 2018 — пик сезона в Таиланде. В этот раз прилетели на Пхукет из Бангкока — Domestic Terminal, так как рейс был внутренним. До этого получал арендованные автомобили в международном терминале Пхукета. Но большой разницы нет — терминалы рядом. Аренда авто на Пхукете За 5 месяцев до поездки искал и бронировал автомобиль на сайте […]

Сообщение Прокат авто в Таиланде на Пхукете 2019 появились сначала на Сайт Винского.

Turbina.ru 

Прекестулен. Туманная кафедра

Начавшийся при возвращении с Kjeragbolten (Горошины) дождь несколько усложнил концовку нашего похода и подмочил экипировку. Мне хватило скорее не ума, а интуиции не снимать с себя тёплую амуницию, забравшись в прогретый автомобиль. За четыре часа переезда одежда подсохла прямо на моём организме, используя его как естественную сушилку. Вы спросите: «Разве не было у тебя сменки?» Была, конечно. Но, учитывая то, что осадки в Норвегии могут быть делом ежедневным…

Блог «Мой отпуск» 

Новая Зеландия: Уайт-Айленд — частный вулкан посреди океана

Пишет блогер Сергей Доля:

Остров Уайт в Новой Зеландии не совсем остров. На самом деле это действующий вулкан, большая часть которого скрыта под водой. На поверхность выходит лишь макушка диаметром в два километра. Пейзажи острова изобилуют кислотными и неестественными красками, отчего кажется, что попал на другую планету. Не знаю, снимали ли тут фантастические фильмы, мне кажется, это самое подходящее место.

Интересно, что маори (коренной народ Новой Зеландии) трижды продавали вулкан европейским промышленникам. Читать дальше...

Блог сайта «Мой отпуск» 

Водопад Сазерленд в Новой Зеландии

Великолепный водопад Сазерленд располагается в Новой Зеландии — одном из самых загадочных и красивейших мест планеты. Высота водопада 580 метров, он является самым высоким в Океании. Свое название водопад получил в честь одного из первопроходцев острова.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Старейший в городе монастырь Ват Висуналат. Часть 32

Следующим после посещения монастыря Королевской ступы («Монастырь Королевской Ступы - Ват Тхат Луанг. Часть 31») был старейший в Луангпрабанге монастырь Ват Висуналат (Wat Wisunalat). Мы заходим в него с юго-восточной стороны, ныряя под арку ворот, увенчанных цветком лотоса. Рядом очень предусмотрительно установлен щит с его названием на лаосском языке и по-английски. Он был основан в 1513 году, и в нем до 1894 году хранилась скульптура Будды Пхабанг.

Turbina.ru 

Ледяной гигант Hubbard Glacier: самый большой в штате Аляска

Самый длинный и широкий ледник на побережье Аляски — ''Hubbard Glacier'' берёт своё начало на восточной стороне горы Mount Logan, в Канаде в штате Yukon. Mount Logan — самая высокая гора в Канаде. Длинна ледника 122 километра. Заканчивается ледник выходом во фиорд Russell fjord и в морской залив Disenchantment Bay, который вытекает в большой залив Yakutat Bay выходящий в Мировой океан. Прежде чем выйти в морской залив к леднику Hubbard слева присоединяется маленький ледник Valerie Glacier…

Crimea-Your.ru (Крым) 

Конкурс отзывов по отдыху в Крыму

Стартовал ежегодный, традиционный конкурс отчётов по отдыху в Крыму 2019 года! Делитесь своими впечатлениями о путешествиях, об отдыхе и невероятных приключениях. Вставляйте фотографии, видео. А мы, благодарные читатели, будем с удовольствием читать, комментировать и путешествовать вместе с Вами, ставить заслуженные лайки. Присоединяйтесь к нам, к любителям путешествий по Крыму! ????

Блог сайта «Мой отпуск» 

Сказочный лес

Каждый год в конце весны, в начале лета он вдруг превращается в чудесную страну грез, и все вокруг становится возвышенно прекрасным. Дело в том, что именно в это время здесь начинают цвести колокольчики. Вот и выходит потрясающий цветочный ковер черничного цвета.

Читать дальше...

Biletik.aero 

Что такое бутик-отель

Многие слышали о таком виде гостиницы, как бутик-отель, но не все знают, чем они отличаются от обычных отелей 3–5-звёздочных категорий. Между прочим, именно в бутик-отелях предпочитают отдыхать влиятельные бизнесмены, звёзды шоу-бизнеса и другая...

Biletik.aero 

Почему авиакомпании блокируют своих клиентов в соцсетях

Социальные сети в последнее время выполняют не только функции развлечения и личных переписок, но также используются для делового общения между партнёрами, клиентами и поставщиками услуг. Крупные авиакомпании имеют свои группы в социальных сетях,...

Блог сайта «Краски мира» 

Снести без жалости: почему жилые дома в Японии «живут» всего 30 лет

В нашей ментальности дом или квартира имеют практически священный статус. На собственное жилье зачастую копят годами, а долгожданная покупка воспринимается как дело всей жизни. В иных успешных странах недвижимость — это практически всегда неплохая инвестиция. С годами она дорожает, и ее приобретение служит отличным способом сохранить и приумножить свой капитал. Но в Японии все (абсолютно все) по-другому!

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Отмостки более 70 МДК отремонтировали в Подмосковье с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net