Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2019

Новости за 04.01.2019

Turbina.ru 

Остатки былой "роскоши" лаосских Королей. Часть 30

Как следует рассмотрев статую лаосского Короля («Памятник Королю Сисаванг Вонгу, «Play Boy» Лаоса. Часть 29»), мы поворачивает к главному зданию Национального музея — к Королевскому дворцу. Музей занимает бывший Королевский дворец, построенный в 1904-1909 г.г. для короля Сисаванг Вонга. Он является гибридом традиционного лаосского и колониального французского стиля. В 1959 г. трон наследовал его сын, Саванг Ваттхана, последний лаосский король.




Блог сайта «Туризм и Отдых» 

«Памятник счастью». Томск

Этот глубоко философский памятник даст туристу простой ответ на непростой вопрос о том, что же такое счастье. По версии создателей, счастье заключается не в деньгах или славе, а простых человеческих радостях – сытости и тепле. А кто, как не россияне, ценят эти простые человеческие чувства!

Советуем почитать - Саратов - что посмотреть и где остановиться

Блог «Мой отпуск» 

Гора Рорайма, Венесуэла

Рорайма – главный природный аттракцион Венесуэлы. Это 2700-метровый горный массив, так называемая гора-тепуя, у которой нет верхушки, из-за чего издалека она похожа на громадный пень или каменный параллелепипед.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Кофуны императоров: самые закрытые места Японии, тайну которых не знает никто

Несмотря на то, что Япония уже давно не является закрытой для всего остального мир страной, в ней до сих пор остались места, куда запрещен вход иностранным туристам. Более того: для собственных граждан и ученых вход сюда также закрыт. Это японские императорские кофуны — древние захоронения японских правителей в виде курганов, которые расположены в разных местах страны. Самые крупные кофуны находятся под опекой императорской семьи Японии. Всt, что здесь можно делать ученым — это проводить реставрационные работы... Читать дальше...

Turbina.ru 

На берегах реки Саар

Небольшая даже по европейским меркам река Саар, которая является правым притоком Мозеля, играет настолько важную роль в своем регионе, что ее именем названа целая земля Саар. Река имеет длину 246 км, из них 126 км приходится на Францию, 120 км — на Германию. Самый крупный город на ней, столица земли Саар, называется Саарбрюкен, что переводится как "Мост через Саар". Вообще то история названия города довольно интересна, и связана с мостом, но не настолько…

Блог «Мой отпуск» 

"Тропа смерти" над бездной

Предлагаю побывать на одном из самых экстремальных аттракционов мира — горе Хуашань. Находится она в Китае, недалеко от города Сиань. Смельчаки со всех уголков планеты съезжаются сюда, чтобы доказать себе и миру свое бесстрашие.

Читать дальше...

Turbina.ru 

West Kennet Long Barrow. Неолитическая гробница близ Эйвбери

Лично для меня вторым по силе восприятия среди неолитических объектов, находящихся в окрестностях Эйвбери, стал "Длинный курган Вест-Кеннета". Да, не напрасно ЮНЕСКО, включая в список Всемирного наследия " Мегалитические памятники Стоунхендж, Эйвбери добавило и прилегающие археологические объекты ". whc.unesco.org/en/list/373 Конечно же главным местом туристического притяжения являются "Каменные круги Эйвбери" «Камни водят хороводы» А вот среди тех самых "прилегающих археологических…

Блог «Мой отпуск» 

Пара из Польши побывала в 50 странах и при этом умудрялась тратить всего 8 долларов в день

«Мы молодые тревел-блогеры из Польши, у которых не было много денег, но было желание посмотреть мир», — говорит о себе эта парочка. Они купили фургон за 600 долларов, взяли с собой палатки, запасы еды и просто поехали. За шесть лет они побывали более чем в 50 странах и проехали свыше 150 000 километров.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

«Я не привык, что салат пузырится»: американец о жизни в России

Джастин Ягер (Justin Yeager) приехал в Россию около 10 лет назад из города Клаксбург, штат Западная Вирджиния. Сейчас он уже привык к русскому быту и русским людям, но изначально было тяжело. Американца многое шокировало, особенно его поразило количество дверей в квартирах и «жидкий салат с безалкогольным пивом». Хотя, надо признать, многих русских окрошка тоже пугает.

Читать дальше...

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

Зима... Что делать нам в деревне?....

В отличие от великого поэта, сегодняшнему сельскому жителю, впрочем, как и городскому пенсионеру, который предпочёл чистый морозный воздух и искрящуюся хрустящую белизну, смогу и сероватой снежной каше под ногами, есть чем заняться и помимо санной поездки по окрестностям. Скажем, расчистить дорожки на участке от навалившего за ночь снега, истопить печки или систему отопления…, Да мало ли дел в хозяйстве, которое ведёшь сам и нет в поддержку никаких специализированных служб по организации быта?

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Внимательно посмотрим на Соловки


Картинки и рассказ об одиночной поездке на Соловки летом 2014 года.

Фото 2. Я планировал доехать до Рабочеостровска за один день, а это ровно 1400 км. Мне это почти удалось, выехав из Москвы часов в шесть утра - до парковки у пристани, откуда отправляются теплоходы до Соловецких островов, я добрался к трем ночи, где благополучно проспал до утреннего отплытия:

Фото 3. Главное развлечение во время плавания до Соловецких островов - кормление чаек, сопровождающих теплоход во время перехода:

Фото 4. Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Первый отель в космосе откроют в 2021 году: как это выглядит и сколько стоит?

На борту Международной космической станции жизнь астронавта довольно рутинна − это замкнутый круг из работы, физических упражнений и отдыха. Но что вы скажете, если вам предложат полететь в космос при условии не быть обремененным таким укладом жизни?

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Непатриотичный алкоголь, опасные рептилии и другие странные запреты, которые существуют только в Исландии

Исландия считается уникальным и чрезвычайно интересным местом по многим причинам, но особенно из-за ее необычной природы. Впрочем, кроме вулканов, ледниковых пещер и водопадов, этой стране есть еще чем удивить. Кроме прочего — своими законами.

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Как из-за студентов Оксфорд стал самым опасным городом в старой Британии

Оксфордский университет - научный центр средневековой Британии и трендсеттер в моде в начале двадцатого века. Учиться в нём очень престижно. Вот только студенты университета никогда не ассоциировались с чем-то авторитетным и пристойных. Скорее, в истории их эволюция шла от убийц и грабителей в Средние века до дебоширов в наше время.

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Я хочу показать вам контраст между 2 мирами, в которых мы живем...

Горько, но честно.

Привет, я Угур и живу в Турции. Я пытаюсь показать людям важные проблемы, с которыми сталкивается мир, такие как социальная несправедливость и война, помещая две картинки рядом в один кадр. Делая это, я хочу продемонстрировать контрасты между двумя разными мирами, в которых мы живем.

Фото иногда может быть эффективнее, чем тысяча слов. Решение кризиса можно описать многими сложными словами, но вам не нужно знать язык, чтобы читать и понимать произведение искусства. Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Сегодня День Ньютона. Вот 3 закона жизни и Вселенной, которые он нашёл

Без него не было бы современной науки!

4 января учёные и студенты отмечают необычный праздник — День Ньютона.

Исаак Ньютон был гением своего времени. Его открытия и теперь составляют основу многих незаменимых теорий.

Учёные всего мира и сегодня используют теорему Ньютона-Лейбница, закон вязкости Ньютона, первый, второй и третий законы Ньютона, бином Ньютона, интерполяционные формулы Ньютона, не говоря уже о законе всемирного тяготения!

Чтобы почтить память учёного... Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Новогодние фото, которые раскрывают послевкусие праздника во всей красе

Не успели олени Санты скрыться за горизонтом, как пользователи сети начали активно делиться фотомоментами праздничного послевкусия. Кто-то сожалеет о сделанном подарке, кто-то сам получил презент, не оправдавший ожиданий, а кто-то вообще сдал живую елку обратно в магазин.

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Глобальное потепление? Ну-ну…

«Кабы не было зимы, в городах и селах, никогда б не знали мы, этих дней веселых!». Отличная песенка из прошлого века, увы, теряет актуальность. Потому что глобальные климатические изменения не оставляют нам шансов насладится нормальной, правильной зимой, с умеренным морозцем и пушистым снежком. А вот что будет, можно примерно понять из этой подборки — ужас, да и только.

Читать дальше...

Блог сайта «Краски мира» 

Заброшенные дома Норвегии на снимках Бритт Мари Бай

Бритт Мари Бай (Britt Marie Bye) — фотограф из Осло, Норвегия. Ее работы были опубликованы сразу в нескольких изданиях: в NRK, Lonely Planet, The Daily Mail, Newsweek Japan, L'officiel Voyage Russia и Dark Beauty Magazine.Бритт также получила высокую оценку от жюри конкурса Sony World Photography Awards.

Читать дальше...

Блог «Мой отпуск» 

Вещи, которые можно забрать из отеля

Праздники хороши не только подарками, шампанским и встречами с друзьями. А в первую очередь выходными. Кому-то даже повезёт урвать мини-отпуск. И если вы планируете путешествие за границу, то наверняка привезёте немало сувениров. Главным образом, из отеля. Отвечая на часто задаваемый вопрос: вот список всего, что можно забрать из гостиничного номера с чистой совестью. А остальное лучше и не пытаться запихнуть в чемодан!

Кто из нас хоть раз не увозил что-то из номера отеля «на память»? Как признаются работники сферы услуг... Читать дальше...

Туристер.ру 

По мотивам «Русь Святая»: Муром и Дивеево. Часть 2

Дивеево – место, в котором расположен четвёртый и последний удел Пресвятой Богородицы. Безусловно - это одно из самых потрясающих мест, увиденных мной. Надеюсь и вам оно понравится. Follow me.

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

8 ярких примеров того, почему нельзя доверять фотографиям отелей в интернете

Зачастую администрация отелей находит слишком выгодные ракурсы для своих гостиниц, поэтому фотографии в сети получаются гораздо лучше, чем есть на самом деле. Мы нашли такие снимки, которые в реальности выглядят немного иначе, чем на сайтах гостиниц. И пусть это будет предостережением: сильно доверять сайтам отеля не стоит!

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

Специалисты рассказали, почему выросли цены на стройматериалы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net