Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Март
2018

Новости за 21.03.2018

БелТелеРадиокомпания 

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Филарет отметил 83-й день рождения

Он связал свою жизнь с Беларусью в непростое для страны время и за несколько десятилетий служения возродил богатые духовные традиции, заложенные нашими предками, восстановил культуру и историю нашей веры. Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси, Митрополит Филарет сегодня отмечает 83-й день рождения. Дата не круглая, но то стремление самых разных белорусов поздравить владыку - лучшее свидетельство - он всенародно любим. О празднике, который сегодня объединил многих, - Наталья Бордиловская.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Весна опять решила немного подождать

Безусловно, вооруженные силы - это та структура, которая дееспособна в любую погоду. Точнее сказать (судя по тому, что происходит за окном), не-погоду. Весна опять решила немного подождать. По югу Беларуси ожидается понижение температуры, метель и порывистый ветер. Снегопады снова накрыли Гомельскую область. Это отразилось и на аварийности на дорогах. По прогнозам синоптиков, неустойчивый характер погоды сохранится в Беларуси и завтра. Столбики термометров опустятся до минус 11 градусов. Будьте внимательны на дорогах! Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Вооруженных Силах продолжается комплексная проверка боеготовности

Подразделения ВВС и войск ПВО уже заступили на боевое дежурство и совершили марши в назначенные районы. Свою работу начали и радиотехнические войска. В ближайшее время к выполнению задач приступит и авиация. Продолжается призыв военнообязанных из резерва. Особенностью нынешней проверки является то, что к сборам привлекают и около 50 военнообязанных женщин. Это, главным образом, специалисты в области медицины. Всего призовут из резерва около двух тысяч человек.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

О тех, кто не прогнулся под жизнь, а сделал шаг ей навстречу

Эти особенные дети отличаются всего одной хромосомой. Сегодня Всемирный день людей с синдромом Дауна. Услышать такой диагноз и не опустить рук - это просто огромная сила воли, невероятная и безграничная любовь и, конечно, запредельное терпение. О тех, кто не прогнулся под жизнь, а сделал шаг ей навстречу, репортаж Нины Можейко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Триумфальный выход белорусского волейбольного клуба "Минчанка" в финал Кубка ЕКВ

Триллер - именно так многие назвали выход белорусского волейбольного клуба «Минчанка» в финал Кубка ЕКВ. Этот турнир - второй по значимости в Европе. Для Беларуси успех уникальный, тем более наш клуб обходится без легионеров. В последний раз подобное достижение случилось еще в советской истории - в конце 80-ых минский «Коммунальник» становился сильнейшим в Кубке обладателей кубков. Женский волейбол в нашей стране уже не первый год дает результат и поднимается все выше и выше. И что самое главное - дарит болельщикам удивительный заряд эмоций.

БелТелеРадиокомпания 

Глава службы безопасности Facebook уже объявил о будущем увольнении

Скандал вокруг "Кембридж Аналитика" набирает силу. Британскую компанию обвиняют в злоупотреблении личными данными десятков миллионов пользователей Facebook. Экс-сотрудник рассказал о причастности одного из бывших руководителей, соратника президента США, к схеме сбора данных. Речь идет о Стиве Бэнноне. Он был вице-президентом с июня 2014 года больше двух лет, а затем активно включился в предвыборную кампанию Трампа. Именно Бэннон одобрил выделение миллиона долларов на получение данных. По словам сотрудников "Кембридж Аналитика"... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Встреча Президента Беларуси с творческой молодежью вызвала большой резонанс

Встреча Президента Беларуси с творческой молодежью, которая прошла накануне, вызвала большой резонанс. Разговор получился обстоятельным и открытым. Говорили не только об искусстве. Обсуждали самые разные темы, которые сегодня волнуют поколение next - от продвижения молодых талантов до вопросов цифровой экономики, безопасности и активности в социальных сетях. В ходе встречи акценты сделали и на трудностях, с которыми сталкиваются одаренные дети. Проблемой оказалась нехватка инструментов - решено их производство в стране возобновить. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Беларусь и Грузия смогли удвоить товарооборот с момента прошлого визита Александра Лукашенко в 2015 году

Это будет второй визит Александра Лукашенко в Грузию. С момента прошлой встречи на высшем уровне в 2015 страны смогли удвоить товарооборот, а экспорт наших товаров и вовсе увеличился в три раза. Стороны рассчитывают, что переговоры, запланированные на эту неделю, дадут старт новым совместным проектам, которые в дальнейшем помогут реализации амбициозной задачи - товарооборот довести до отметки 200 миллионов долларов. За счет чего это возможно? Где сегодня есть потенциал? Из Тбилиси - репортаж Вероники Бута. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Сан-Франциско перестанут продавать одежду из натурального меха

Запрет вступит в силу с января следующего года. Нарушителям грозит штраф в размере тысячи долларов. Закон принят под давлением борцов за права животных. По их словам, ежегодно в мире из-за меха убивают более 50 миллионов особей. Нововведение однако не касается изделий из кожи и шерсти.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Латвии обнаружили подземный штабной бункер Балтийского флота советских времен

Он находится на глубине девяти метров. Потайную дверь открыл новый владелец здания над бункером. В помещении хорошо сохранились учебные стенды, а также знаменитые немецкие шифровальные машины «Энигма».

БелТелеРадиокомпания 

Прямой эфир игры Виктории Азаренко с Кэтрин Беллис покажет "Беларусь 5" в 22:00

Стало известно и время первого матча нашей Виктории Азаренко с американкой Кэтрин Беллис на турнире в Майями. Ориентировочно теннисистки выйдут на корт в 22 часа по белорусскому времени. Прямой эфир покажет "Беларусь 5". Азаренко и Беллис встречались на Уимблдоне. Матч был на траве, и победу одержала белоруска.

БелТелеРадиокомпания 

Назван состав белорусской сборной на заключительный этап Кубка мира по биатлону

Тренерский штаб белорусской сборной назвал состав участников на заключительный этап Кубка мира по биатлону. В Тюмени в гонках примут участие все олимпийские чемпионки Пхенчхана, а также Надежда Писарева. У мужчин выступят Сергей Бочарников, Роман Елетнов, Антон Смольский и Максим Воробей. Чепелин пропустит уже второй этап подряд из-за неудачного выступления в Контиолахти. Первая же гонка (мужской спринт) пройдет завтра.

БелТелеРадиокомпания 

Минздрав усилит контроль за качеством оказания помощи

Об этом сегодня заявил глава ведомства Валерий Малашко во время личного приема граждан. В этом году объявлен курс на изменение системы. Экспертиза качества проводится во всех лечебных учреждениях, но больший акцент сделан на анализ документации, а не на уровень оказания медпомощи пациентам.

БелТелеРадиокомпания 

Коллекционер из Минска уже 40 лет собирает лотерейные билеты

Розыгрыши времен царской России, послереволюционные, книжные - у Виктора Суворова около сотни экземпляров. По ним можно узнать, что благодаря лотереям строились социальные объекты, и сколько стоило кругосветное путешествие почти 100 лет назад.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минская область развивает услуги мобильных бригад социального обслуживания

Мобильная помощь на селе. Минская область развивает услуги мобильных бригад социального обслуживания. За прошлый год помощь по хозяйству оказана почти восьми тысячам пожилым и инвалидам. Спектр услуг широкий - ремонт крыши, замена проводки, спил дерева или кошение травы. Заявки от жителей Копыльского района, например, выполняют 4 бригады, в Пуховичском и Несвижском районах - по три. Всего в Минской области 55 мобильных бригад.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сохранить историю для потомков. На международный симпозиум в Минске собрались исследователи Великой Отечественной

На международный симпозиум в Минске собрались исследователи Великой Отечественной войны из Беларуси, России, Германии, Украины и Польши, чтобы обсудить неизвестные страницы истории Хатыни и деревень, уничтоженных во время войны в Беларуси и Европе. Прозвучат воспоминания очевидцев. Участники познакомятся с выставкой к 75-й годовщине трагедии в Хатыни.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Дни Минска начинаются в Тбилиси

Запланированы деловые, культурные и спортивные мероприятия, которые еще больше сблизят два города-побратима. Сегодня в мэрии Тбилиси встреча председателя Мингорисполкома Андрея Шорца с коллегой с грузинской стороны Кахой Каладзе. Будет подписана программа торгово-экономического сотрудничества до 20 года. Презентует в Тбилиси белорусская столица и экспортный потенциал.

"Белкоммунмаш" представит макет электробуса. "Витовт Макс Электро" уже знаком минчанам - 20 моделей почти год курсируют по улицам Минска. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Аграрии Минской области к весенним полевым работам почти готовы

Несмотря на капризы погоды, аграрии Минской области к весенним полевым работам почти готовы. Механизаторы завершают подготовку техники к выходу в поля. В прошлом году, замечают специалисты, погода более благоприятствовала. И в середине марта около пяти тысяч гектаров было засеяно зерном. В этом году только в некоторых хозяйствах начали вносить калийные удобрения. Что же насчет озимых, перенесли они холода неплохо, и пересевать поля почти не требуется.

Площадь под посевы в центральном регионе - более 500 000 гектаров. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Cегодня утром cнегопад накрыл столицу и Минскую область

Весна опять отступает. Сильный снегопад сегодня утром накрыл столицу и Минскую область. Плюс на столбиках термометров опять сменился на минус, это привело к гололеду. Коммунальные службы следят за состоянием городских улиц - убирать снег при необходимости выходит спецтехника, а чтобы минимизировать риск гололедных травм пешеходные дорожки посыпают песком. Осложняет такая погода и дорожную ситуацию. Госавтоинспекция советует быть особенно внимательными за рулем.

По прогнозам синоптиков, до завтра метелица прекратится. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Триумф в Кубке Президента для "Юности" важнее, чем участие в Лиге чемпионов

Поэтому тот факт, что в случае победы минчан в Экстралиге Беларусь в европейском турнире будет представлена только одним клубом, в меньшей степени волнует столичный клуб. В этом вопросе нужно думать о будущем национальной сборной, заявил Михаил Захаров в эксклюзивном интервью нашему телеканалу.


БелТелеРадиокомпания 

Теплые слова и пожелания Митрополиту Филарету сегодня приходят со всех уголков страны

Почетный Патриарший Экзарх всея Беларуси Митрополит Филарет сегодня отмечает 83-й день рождения. Поздравил иерарха Президент Беларуси! Александр Лукашенко, отметил, что опыт архипастыря востребован в современных условиях и помогает укреплению духовного единства белорусского общества. Теплые слова и пожелания Митрополиту Филарету сегодня приходят со всех уголков страны от простых верующих до официальных лиц и священнослужителей разных рангов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На выставке "Экспо-2020" в Дубае Беларусь сделает акцент на высокотехнологичной продукции

На всемирной выставке «Экспо-2020» в Дубае наша страна сделает акцент на высокотехнологичной продукции, тем самым показав себя и как IT-государство.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Присутствие войск США в Европе - фундамент польской политики безопасности

Об этом заявил министр иностранных дел страны. При этом Яцек Чапутович напомнил, что Польша стала одним из немногих членов НАТО, которая выполнила требование по расходам на оборону в объеме 2 % ВВП. Напомним, ранее Минобороны Польши заявило о намерении расширить присутствие американских военных на территории страны. Сейчас там находятся около 4 тысяч солдат в составе бронетанковой бригады и многонациональных сил альянса. Варшава ведет переговоры о покупке системы противовоздушной и противоракетной обороны "Пэтриот". Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Лондон сознательно подрывает отношения с Москвой

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после переговоров со своим японским коллегой Таро Коно. При этом Лавров подчеркнул, что Москва по-прежнему настаивает на сотрудничестве в расследовании покушения на бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Пока, по словам дипломата, все попытки России выяснить у Британии конкретные факты не увенчались успехом.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net