Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2018

Новости за 07.01.2018

БелТелеРадиокомпания 

Рождество в королевском стиле

О традициях Рождества королевской семьи. О них нашей коллеге рассказала потомок французских королей мадам Таня де Бурбон Пармская. Она не в первый раз приезжает в Беларусь с культурно-образовательными проектами. Посещает Минск, Мир, Несвиж, Новогрудок, изучает историю, проводит занятия с детьми.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Пять памятников культовой архитектуры Беларуси могут пополнить список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Именно сегодня, когда многие из нас приходят в храм, самое время рассказать о храмах Беларуси, обретающих мировое признание. Пять памятников культовой архитектуры Беларуси могут пополнить список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Все они на территории Брестской области. Церкви разных эпох, но очень похожи по стилю. Храмы Полесской школы деревянного зодчества.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Олимпийский биатлонный сезон стартовал в немецком Оберхофе

Понятно, что сейчас каждая гонка для биатлонистов - это своеобразная репетиция перед главным стартом четырехлетия. Но с точностью предсказать, кто же перейдет с нынешнего пьедестала на олимпийский, не берется никто. Уж очень непредсказуемы Олимпийские игры! И как никогда велик пул спортсменов, имеющих шансы завоевать медали.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Новый глава РИКЗ Юрий Миксюк в эксклюзивном интервью "Главному эфиру"

В Беларуси завершился первый этап репетиционного тестирования. На сайте Республиканского института контроля знаний можно получить полный разбор заданий с правильными ответами и решениями. И если эти пробные тесты стоили каждый по 7 рублей, то уже в этом году у выпускников появится возможность тренироваться онлайн бесплатно.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Конституционный суд Молдовы снова отстранил от должности Игоря Додона

Третий раз за два месяца - уже тенденция. Конституционный суд Молдовы снова отстранил от должности президента страны Игоря Додона. Решение принято по запросу от Демократической партии. На этот раз, чтобы принять закон о так называемой борьбе с пропагандой и ограничить трансляцию российских телепередач. Политики разворачивают Молдову в сторону запада, хотя четверть населения всей республики зарабатывает на хлеб на востоке. Потому местное население задается вопросом: когда чиновники кинут взор на проблемы в экономике и займутся их решением? Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Север и Юг идут на переговоры

Встреча представителей КНДР и Южной Кореи на высоком уровне состоится послезавтра. Обсудят улучшение отношений, в том числе участие команды КНДР в Олимпийских играх в феврале в Пхенчхане. В последний раз переговоры на таком уровне между двумя Кореями проводились более двух лет назад. Чтобы не обострять обстановку накануне и во время Олимпийских и Паралимпийских игр, Южная Корея и США договорились не проводить совместные военные учения в регионе.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ветеранское "равенство" в Латвии

Кто фашист, а кто освободитель? Ветеранское "равенство" в Латвии. Президент страны официально уравнял статус советских ветеранов Великой Отечественной и тех, кто воевал на стороне нацистской Германии. Закон был принят латвийским сеймом в декабре. Согласно ему, на статус ветерана войны смогут претендовать те, кто принимал участие в боевых действиях на территории Латвии в составе регулярных армий - как Советского Союза, так и Германии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Ожидания 2018-го

Каждый год - это небольшой, но очень разнообразный и в чем-то неповторимый пазл. Как сложатся 365 фрагментов мозаики - неизвестно. И все-таки определенные ожидания и надежды на следующие 12 месяцев сформированы. Уже в феврале в Беларуси пройдут выборы в местные Советы депутатов и Олимпиада в Южной Корее. Наша страна готовится весь год принимать гостей - до ста тысяч, причем многие по безвизу. А в 2019-м благодаря Европейским играм их будет еще больше. И открытые границы для путешественников со... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Череда инспирированных извне "внутренних" конфликтов не покидает Ближневосточный регион

Череда инспирированных извне "внутренних" конфликтов все никак не покинет многострадальный Ближневосточный регион. На сей раз массовые и якобы спонтанные беспорядки по слишком знакомому сценарию полыхнули в Иране. Исламской республике удалось сдержать первую волну этих протестов. Не обошлось, к сожалению, без жертв - погибли несколько десятков человек, в том числе среди стражей порядка. Прошли задержания.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С понедельника каждый вечер - новая рубрика "Испытано на селе"

6 миллиардов долларов - планка, на которую нацелились аграрии в этом году. Такие вот большие надежды на экспорт продовольствия. Так за счет чего наша страна продолжает оставаться в топе производителей сельхозпродукции?

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первую неделю нового года с лучшим результатом в карьере завершает Александра Саснович

Уже завтра теннисистка станет первой ракеткой Беларуси и обоснуется на 53-й позиции в рейтинге ВТА. Прогресс в более чем 30 строк стал возможным благодаря выходу в финал турнира категории Премьер в Брисбене: за 9 дней Саснович провела 8 матчей, выбиралась из квалификации, провела несколько тяжелейших трехсетовых поединков. В основной сетке были повержены теннисистки из топ-40: Младенович (11-я), Контавейт (34-я) и француженка Ализе Корне (38-я). В финале на 6-ю ракетку мира Свитолину из Украины у Александры уже объективно не хватило сил... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Белорусские фристайлисты завоевали две награды на этапе Кубка мира в Москве

Выходные вышли богатыми для нас на положительные спортивные эмоции. Вчера в Москве на этапе Кубка мира наши фристайлисты раскрасили большую часть верха итоговых протоколов в белорусские флаги. Ведь и в мужском, и в женском суперфиналах, куда проходят по 6 спортсменов, выступали по 3 наших соотечественника. В состязаниях мужчин свой высокий класс подтвердил олимпийский чемпион Антон Кушнир, он выиграл золото, что вдвойне радует, учитывая то, что сегодня ровно месяц до старта Олимпиады.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Заработал указ "О развитии торговли, общепита и бытового обслуживания"

С первых дней нового года заработал один из документов либерального пакета - 345 указ "О развитии торговли, общепита и бытового обслуживания". Это преференции для развития бизнеса на периферии. На селе предприниматели могут работать и вовсе за базовую в месяц, а юрлица платят только налог на прибыль - 6 процентов. В стране таких льготных территорий 65 процентов. Их определяли местные власти. Теперь от их расторопности и компетенции зависит, и как заработает указ в регионах. Некоторые бизнесмены... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Победа у команды Президента

Стартовал 2018 год вот уже как 14-ый год подряд событием, которое в хоккейном мире ассоциируется исключительно с нашей страной. Рождественский турнир на Приз Президента Беларуси. Этот год стал особенным, параллельно с соревнованиями взрослых "Чижовка-Арена" принимала финал республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" в дивизионе А старшей возрастной группы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Рождество Христово отмечают православные верующие во всем мире

Рождество Христово, один из главных христианских праздников, отмечают православные верующие во всем мире: Русская, Грузинская, Сербская, Болгарская, Константинопольская и Иерусалимская православные церкви, а также все афонские монастыри и старообрядцы.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Американцы с декабря во власти аномальных морозов

Жертвами циклона из Арктики стали уже 22 человека. В основном это водители, попавшие в аварии на обледенелых дорогах. В Бостоне пассажирам автобуса, чтобы добраться до пункта назначения, пришлось выталкивать его из сугроба. Парализована работа аэропортов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Задержаны и отменены сотни рейсов.

БелТелеРадиокомпания 

В храмах сегодня целый день идут праздничные богослужения

Славить новорожденного Христа белорусы будут еще 12 дней - до праздника Крещения. В храмах сегодня целый день идут праздничные богослужения. В торжествах участвует без малого половина населения страны. А именно - 4 с половиной миллиона белорусов относят себя к этой конфессии.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гололедица по северу страны и сильный ветер до 18 м/с

Гололедицу по северу страны и сильный ветер до 18 метров в секунду прогнозируют белорусские синоптики. Рождественских морозов и снега белорусам пока ждать не приходится. Но если сегодня днем до плюс 5, то завтра - всего 1 тепла. Похоже, в январе зима решила заявить о своих правах. По крайней мере, мы на это надеемся.

БелТелеРадиокомпания 

Праздничные богослужения проходят в десятках стран на разных языках

Вместе с Русской православной церковью Рождество празднуют Иерусалимская, Польская, Грузинская, Сербская православные церкви, а также афонские монастыри. Праздничные богослужения проходят в десятках стран на разных языках. Службу в главном храме России - кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве - провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Женская биатлонная эстафета в Оберхофе не принесла белорускам положительных эмоций

Женская биатлонная эстафета в немецком Оберхофе не принесла белорускам положительных эмоций. Тренерский штаб выставил экспериментальный состав: Скардино, Писарева, Алимбекова и Домрачева. И если первые 2 этапа позволяли надеяться на участие в медальной гонке, то провал на третьем однозначно перечеркнул все шансы. Три штрафных круга в стрельбе из положения лежа не позволяли даже бороться за хорошую очковую прибавку в Кубке наций. В итоге Дарья Домрачева так и не поучаствовала в настоящей борьбе... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Борьба за медали Рождественского турнира на "Чижовка-Арене"

Уже известны бронзовые призеры. Это команда Чехии.  Противостояние с дружиной Объединенных Арабских Эмиратов завершилось уверенной несколько минут назад викторией европейцев  11:2.  Отметим,  в прошлом году третье место на соревнованиях осталось за сборной ОАЭ.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Первый матч в Единой лиге ВТБ в 2018 году

"Цмокі-Мінск" сегодня принимают "Зенит" из Санкт-Петербурга. "Драконы" после 9 туров идут седьмыми в турнирной таблице, за оппонентом - 4-я строчка. В 14:45 прямая трансляция противостояния на "Беларусь 5".

БелТелеРадиокомпания 

Мужская сборная Беларуси по гандболу уступила Польше на международном турнире в Испании

Мужская сборная Беларуси по гандболу минимально уступила Польше на международном турнире в Испании. После первого тайма белорусы вели 15:14, но в итоге викторию 28:27 праздновали поляки. Ранее команда Юрия Шевцова уступила испанцам, сегодня встреча со сборной Аргентины. Турнир в Испании - заключительный этап подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Хорватии с 12 по 28 января.

БелТелеРадиокомпания 

Впереди 12 праздничных дней! Рождество Христово встречают православные всего мира

Рождество православные будут отмечать 12 дней вплоть до Крещения.

В эти минуты в церквях идут богослужения.

У Всехсвятского храма Минска работает наша съемочная группа. И на связи со студией корреспондент Инна Пилевич (прямое включение).

Инна, Христос родился!

Славим его! Именно такое приветствие сегодня чаще всего слышится здесь, у храма-памятника Всех святых города Минска. В эти минуты в одну из самых высоких церквей постсоветского пространства направляются сотни прихожан... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net