Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Январь
2018

Новости за 17.01.2018

БелТелеРадиокомпания 

Для активных спортивных выходных все готово

Для активных выходных уже все готово. И не только природа помогла белорусам, соскучившимся по настоящей зиме. Лыжный сезон стартовал сегодня в столице. В Веснянке традиционно насыпали лыжную трассу, в том числе и с помощью искусственных пушек - для надежности. А вот лед на Свислочи дрогнул от пыла зимних пловцов - здесь начались соревнования по плаванию в ледяной воде. Искупаться в огромной проруби приехали почти полтысячи спортсменов из 18-ти стран мира. Как же не замерзнуть в зимнюю стужу? Ответы у Яна Пашкевича. Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Международный день музейного селфи

Фото от первого лица в компании признанных шедевров искусства. Сегодня Международный день музейного селфи. Галереи мира собирают автопортреты посетителей на мобильные телефоны. Селфи выкладывают под заданными хештегами. У каждого музея он свой. Национальный художественный присоединился к мировому флешмоб-проекту три года назад. На охоту за эффектным снимком отправилась и Нина Можейко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С нового года Евроопт разыгрывает призы вдвое чаще

С нового года Евроопт разыгрывает квартиры, машины и денежные сертификаты вдвое чаще. Сейчас розыгрыши "Удача в придачу" проходят каждый понедельник, а по средам победителям вручают долгожданные призы. Сегодня церемония награждения 51 тура прошла в торгово-развлекательном центре "Е-Сити". Определены и новоселы новостройки около "Минск-Арены".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Испытано на селе. Тепличный комбинат

Продолжаем нашу рубрику "Испытано на селе". Сегодня побываем там, где всегда лето, где круглый год зреет клубника, распускаются цветы и собирают овощи, - в теплицах. "Берестье" - единственный тепличный комбинат в Беларуси, где выращивают овощи и зелень по необычной технологии, используя бессубстратный метод. Такой способ позволяет снизить себестоимость продукции в 6 раз. А в теплицах "ДорОрс" Минского района и зимой можно попробовать спелую клубнику. Виктория Потоня с подробностями.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Олимпийская виза". О бюджете Олимпиады, ценах на билеты, южнокорейской валюте

Мы продолжаем знакомить вас с событием, которое меньше чем через месяц, наверняка, получит прописку в сердце каждого, кто неравнодушен к спорту. 9 февраля в Пхенчхане стартуют ХХІІІ зимние Олимпийские игры. О талисмане, медалях, кластерах турнира мы уже рассказывали. Сегодня узнаем о бюджете, ценах на билеты, особенностях южнокорейской валюты, и как безопасно купить квитки на соревнования. Ответы прямо сейчас в проекте "Олимпийская виза".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Продолжительные метели, борьба коммунальщиков со снегом и всплеск ДТП

В Беларуси установилась по-настоящему зимняя погода. Как и предсказывали синоптики, обильные снегопады прошли по всей стране. На протяжении дня сохранялся оранжевый уровень опасности. С самого утра на борьбу со стихией вышли коммунальщики: только в Минске дороги расчищали около 400 единиц техники и более 700 дворников. На трассах, к сожалению, не обошлось без жертв. Из-за сложных погодных условий в авариях погибло 6 человек. ГАИ просит водителей быть предельно внимательными на дорогах, поскольку метели будут хозяйничать в Беларуси и завтра. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сборные Северной и Южной Кореи выйдут на церемонию открытия Олимпиады под одним флагом

Сборные Северной и Южной Кореи выйдут на церемонию открытия зимней Олимпиады в Пхенчхане под одним флагом. В таком формате спортсмены из двух стран участвовали в церемониях трижды - в 2000-м, 2004-м и 2006-м годах. Каждый раз флаг объединенной делегации представлял собой белое полотнище с синим контуром Корейского полуострова. Также Сеул и Пхеньян официально заявили о создании единой женской хоккейной команды. Договоренности были достигнуты по итогам сегодняшних переговоров в деревне Пханмунджом - она находится на границе двух Корей. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня - Международный день музейного селфи

Фото от первого лица собирают галереи всего мира: сегодня - Международный день музейного селфи. Моноподами, штативами и другими гаджетами вооружились посетители, и выкладывают свои автопортреты в компании признанных шедевров искусства под заданными хештегами. У каждого музея он свой.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В центре столицы прямо во льду на Свислочи появился спортивный бассейн

Здесь прошел этап Кубка мира по зимнему плаванию. Температура воды - меньше одного градуса, но это никак не остудило пыл более полусотни пловцов из 18 стран. Сегодня прошла самая сложная гонка - на 450 метров. Рядом с огромной прорубью разместили и релакс-зоны - несколько саун, где спортсмены проходили тепловую реабилитацию.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В столице презентовали карту гостя Минска

Сегодня в столице презентовали карту гостя Минска.

Она позволит туристам бесплатно посещать некоторые музеи, а также получить значительную скидку в отелях, ресторанах и аквапарке. Всего к инициативе присоединились более полусотни туристических и культурных объектов. Кроме того, смарт-карта является и проездным билетом. Срок ее действия - до 3 суток. К слову, воспользоваться новой услугой уже решили туристы из Китая, Италии, Германии, Чехии. Предзаказ карты доступен в режиме онлайн. А к... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Подростки, напавшие на учеников в Перми, пытались покончить с собой

Это отметил прокурор, участвующий в разбирательстве, поскольку у обоих ножевые ранения шеи. Дело будет рассматриваться в больнице по месту лечения нападавших. Также сегодня пришла в сознание пострадавшая учительница - у нее 17 ножевых ранений. Состояние педагога оценивается как средней тяжести. Всего же во время атаки пострадали 15 человек, 12 были госпитализированы.

БелТелеРадиокомпания 

Всемирный банк пригрозил лишить Украину кредитования

Киевский университет имени Тараса Шевченко отменил занятия до весны из-за отсутствия средств на оплату тепла и электроэнергии. Об этом в соцсетях написал эксперт по энергетике Андрей Герус. Студентов перевели в режим дистанционного обучения - в таком режиме университет останется до 5 марта. Ранее отменить занятия в связи с отсутствием денег на оплату отопления пришлось нескольким одесским вузам.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Суд Освенцима вынес приговор по весеннему скандалу у ворот концлагеря

Суд польского Освенцима вынес приговор по делу о скандальном перфомансе у ворот концлагеря "Аушвиц-Биркенау". Организаторами акции следствие признало двух белорусов - Адама Беляцкого и Никиту Володько. Они приговорены к 18 и 14 месяцам заключения. Также обоим запрещено заводить животных в ближайшие 10 лет.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

По факту аварии под Слонимом возбуждено уголовное дело

По факту аварии, которая произошла утром под Слонимом, возбуждено уголовное дело. Там при лобовом столкновении фуры Volvo с легковым Hyundai погибли два человека - пассажиры легковушки. Еще двое, в том числе водитель, доставлены в больницу.

БелТелеРадиокомпания 

Трагедия в Речицком районе

Снегопад и метель стали причиной множества ДТП и пробок на дорогах. Во власти циклона сегодня оказалась не только вся Беларусь - стихия затронула и соседние страны. В Украине закрыто движение на участке магистрали, ведущем к белорусской границе. К сожалению, непогода стала причиной серьезных аварий.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

С 19 по 21 января на столичном велодроме пройдет этап Кубка мира по велоспорту на треке

Около 300 спортсменов из 37 стран мира будут бороться за медали заключительного в сезоне этапа Кубка мира по велоспорту на треке, который с 19 по 21 января пройдет на столичном велодроме. Для многих велогонщиков минский старт станет контрольным перед чемпионатом мира. Планетарный форум пройдет в голландском Апельдорне в конце февраля.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Шотландия парализована снегопадом

Из-за резко ухудшившихся погодных условий сотни автомобилистов провели ночь в машинах. Нарушено и движение общественного транспорта: на дорогах гололедица. В регионе закрыты десятки школ. Министр транспорта Шотландии принес извинения автовладельцам, но отметил, что местные власти сделали все возможное, чтобы избежать коллапса.

БелТелеРадиокомпания 

Международный день селфи проходит и в Национальном художественном музее

Сегодня галереи мира собирают фото посетителей от первого лица. Международный день селфи проходит и в Национальном художественном музее. К акции присоединились и заслуженные люди страны. Наш корреспондент Нина Можейко из музея, где можно фотографировать и фотографироваться. 

БелТелеРадиокомпания 

Снегопад и метель стали причиной множества аварий и пробок на дорогах

Трагедия произошла сегодня утром под Слонимом. При лобовом столкновении грузового автомобиля Volvo с легковым Hyundai погибли 2 человека - пассажиры легковушки. Еще двое доставлены в больницу. В эти минуты следователи и эксперты работают на месте происшествия.

БелТелеРадиокомпания 

Исторический музей Беларуси начинает чемпионат страны по шахматам

Турнир будет сопровождать тематическая выставка - "АРТефакты игры". Экспозиция собрала предметы искусства, связанные с шахматами. Турниры будут проходить каждый день до 28 января.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

7 малышей появились на свет в Минском областном роддоме в день рождения региона

День рождения в квадрате. Во время юбилея центрального региона в областном роддоме на свет появились семь малышей: четыре девочки и три мальчика. Сегодня мам торжественно поздравили медики и представители общественной организации "Белая Русь". Дети и мамы сейчас чувствуют себя отлично. За состоянием их здоровья пристально следят врачи. В областном роддоме участились случаи рождения двоен и троен. В целом же наибольшее количество детей появляется на свет в Минском районе, на втором месте - Солигорский район. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Открыли сезон лыжных гонок на лыжероллерной трассе в Веснянке

В одном из микрорайонов столицы открыли сезон лыжных гонок. Такую альпийскую картину создали на лыжероллерной трассе в Веснянке снежные пушки. Сразу на месте любителей морозных развлечений обеспечат и необходимой экипировкой - час аренды стоит 5 рублей. Как планируют поддерживать снежный покров почти до середины весны? Знает Ян Пашкевич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сейчас в Минске пробки достигли пяти баллов

В связи с ухудшением погоды инспекторы ГАИ советуют водителям быть более внимательными за рулем, сохранять безопасную дистанцию, не делать резких маневров на дороге. А также вдвое увеличить срок времени для того, чтобы попасть из одного пункта во второй.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Молодежь и североамериканский рынок: топы «Автомобилиста» - о прощании с лидерами и формировании нового состава

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net