Мы в Telegram
Добавить новость
БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 14.08.2017

БелТелеРадиокомпания 

Внук и полный тезка Фердинанда Рущица посетил родину своего знаменитого деда

Эксклюзив «Панорамы». Внук и полный тезка Фердинанда Рущица посетил родину своего знаменитого деда. В деревне Богданово Воложинского района потомок художника планирует создать музей в честь всемирно известного живописца. Также в планах восстановление родового гнезда Рущицов, где и было написано большинство шедевров мастера, которого считают «своим» не только в Беларуси, но и Польше, Литве и даже Франции.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Стартовал юбилейный - 40-й тур игры "Удача в придачу" от Евроопт

Уже через две недели будут разыграны 200 крупных денежных призов на сумму тысяча рублей каждый. А самым удачливым достанутся 3 стильных автомобиля марки Hyundai Creta. И, конечно же, юбилейная - 20 - квартира от Евроопт в респектабельном районе Минска по адресу Мястровская, 3.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На этой неделе в стране будет тепло и солнечно

Местами до +32. На этой неделе в стране будет тепло и солнечно. Завтра температура воздуха будет варьироваться от 21 до 27 с плюсом. Осадков не прогнозируют. Вторая половина недели будет по-настоящему жаркой. Уже в среду температура приблизится к отметке +29, по югу страны до +31. При этом жару будут сопровождать кратковременные дожди.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Параллельно с жатвой аграрии заняты заготовкой кормов для крупного рогатого скота

Косилки работают на полях с однолетними и многолетними травами. Через несколько недель к уборке будет готова кукуруза. Но заготовить качественные корма – только полдела, их еще нужно сохранить. А между тем во многих сельхозорганизациях до сих пор не отказались от дедовского способа закладки зеленой массы. В целом по стране в буртах зимует 10 % сочных кормов. Масса теряет питательные свойства, гниет и становится угрозой для животных. Аграрии должны избавиться от буртов. Такую задачу поставил Глава... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Внимание к белорусскому льну и отрасли в целом повышенное

Белорусский лен. Внимание к этой культуре и отрасли в целом повышенное и постоянное. В начале двухтысячных некоторые заговорили о том, что сфера бесперспективная и стоит от нее отказаться. Правда, речь шла и о сельском хозяйстве, и о молочно-товарных комплексах и АПК. Нужно было волевое решение - о возрождении льноводства в Беларуси. И решение было принято Президентом. Началась масштабная модернизация отрасли. А как показывает практика, где есть заинтересованность, стратегия и контроль - результат будет. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Казахстане сегодня прошло заседание Евразийского межправительственного совета

Премьеры стран ЕАЭС обсудили создание единого энергетического рынка, развитие транспорта и пенсионное обеспечение граждан. На повестке дня было 13 вопросов. Особое внимание механизму прослеживаемости товаров в рамках союза. Позиция нашей страны - ее озвучил сегодня премьер-министр Беларуси - интеграционному объединению нужна эффективная система противодействия серым схемам уклонения от уплаты таможенных и налоговых платежей, вовлечению товаров в нелегальный оборот. Но прослеживаемость должна работать на взаимной основе. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сегодня проходят очередные матчи Кубка Руслана Салея

На внутренней хоккейной арене сегодня проходят очередные матчи Кубка Руслана Салея. Самый интригующий поединок понедельника покажет телеканала "Беларусь 5". В 19:25 начнется прямая трансляция из Гомеля, где «рыси» примут жлобинский "Металлург". До очной встречи команды сыграли по разу. Гомельчане победили "Витебск", сталевары уступили "Неману".

БелТелеРадиокомпания 

Хоккейное "Динамо" пока без побед на Кубке Латвийских железных дорог

Накануне белорусы уступили рижскому "Динамо", 2-3, сегодня не справились с ярославским "Локомотивом", 2-4. Отметим, после двух периодов минчане вели 2-1. Заключительный матч на турнире "зубры" проведут в среду против "Ак Барса".

БелТелеРадиокомпания 

Тропами Песняра по столице

Тропами Песняра по столице - на автобусе и пешком. В день памяти Якуба Коласа представители творческой интеллигенции стали пассажирами и пешеходами.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Поздравление Президенту Исламской Республики

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Исламской Республики Пакистан Мамнуна Хусейна и народ этой страны с 70-й годовщиной Дня Независимости Исламской Республики Пакистан.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Сотрудники ФСБ России задержали боевиков, готовивших взрывы в Москве

Сотрудники ФСБ России задержали боевиков, готовивших взрывы в транспорте и на крупных торговых площадках Москвы. По сообщениям службы безопасности, в группу террористов входил один гражданин Российской Федерации и выходцы из стран Средней Азии. Также была обезврежена лаборатория по производству взрывчатки. В ФСБ подчеркивают, что атаки готовили находящиеся на территории Сирии главари "Исламского государства", в числе которых руководитель школы подрывников. Он в международном розыске.

БелТелеРадиокомпания 

Правительственные войска Сирии готовятся к масштабному наступлению на Дейр-Зор

В ходе операций уничтожено большое количество террористов группировки ДАИШ. Одновременно с этим сирийские ВВС совершили ряд авианалетов на укрепленные позиции боевиков к западу от Дейр-Зора. Полностью освобожден город Эс-Сухна на востоке сирийской провинции Хомс. В Восточной Гуте развернута активная информационная кампания с призывом к боевикам сдаться. Сложившим оружие правительство Сирии гарантирует амнистию и возможность вернуться к довоенной жизни.

БелТелеРадиокомпания 

Обострение ситуации вокруг КНДР обсуждает Комитет по оборонной политике ЕС

Экстренная встреча проходит под председательством главы внешней политики Евросоюза Федерики Могерини. Ранее Брюссель вслед за Совбезом ООН расширил санкции против Северной Кореи.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

"Матчбол"

Для лучшего футбольного клуба Беларуси последних лет - борисовского БАТЭ - ближайшие две недели будут очень значительными. "Желто-голубые" сыграют два матча, по итогу которых станет известно, будет наш клуб в элите европейского футбола в этом сезоне или нет. БАТЭ - только одна из тем рубрики "Матчбол".

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Буденичах Стародорожского района отметили очередной праздник деревни

Награды уважаемым жителям, уличная торговля и концерт. Так масштабно в Минской области отметили очередной праздник деревни в Буденичах Стародорожского района. Поздравили небольшой городок и те, кто в свое время отсюда переехал и достиг успехов в жизни, но не забывает свою малую родину. Репортаж Антонины Станкевич (видео).

БелТелеРадиокомпания 

Юный исследователь из столицы создал муравьиную ферму

Тысячи лесных санитаров живут в квартире – в специальных мини-домиках, в которых надо поддерживать определенные условия: температуру, вентиляцию, влажность. Муравьиные колонии самых разных видов и размеров создал Сергей Бодилов. Зачем - узнавала Юлия Токарь (видео).

БелТелеРадиокомпания 

Благотворительный онкомарафон прошел в столице

Тысячи участников, дистанция в 5 километров и сбор средств на лечение. Благотворительный онкомарафон прошел в столице. Определенная сумма за каждого, кто прошел регистрацию, была направлена в фонд на лечение больных детей.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Тепло сохранится в столице и Минской области до конца недели

Местами до +29 градусов. Тепло сохранится в столице и Минской области до конца недели. Завтра днем воздух прогреется до +25, в среду 26 с плюсом. Осадков не прогнозируется. При этом утром возможен туман. Вторая половина недели будет жарче. Максимальная температура воздуха - 29 градусов с плюсом. При этом тепло будут сопровождать кратковременные дожди.

БелТелеРадиокомпания 

Уголовное дело возбуждено по факту ночного ДТП в Узденском районе

Уголовное дело возбуждено по факту ночного дорожно-транспортного происшествия в Узденском районе. В прошлые выходные 19-летний мотоциклист на Suzuki двигался по трассе в направлении Копыля, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Мотоциклист и его 20-летний пассажир получили тяжелые травмы, были доставлены в больницу, водитель погиб. Оба были без мотошлемов. Также известно, что юноша, который управлял Suzuki, не имел водительского удостоверения.

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступает Португалии 1:3

Сборная Беларуси по пляжному футболу уступает Португалии 1:3 в заключительном поединке этапа Евролиги в Венгрии. Ранее наша команда обыграла Польшу 6:0 и Азербайджан 4:1. С двенадцатью очками на двух предварительных этапах белорусы пробиваются в суперфинал, который с 14-го по 17-е сентября пройдет в Италии.  



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net