БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 02.08.2017

БелТелеРадиокомпания 

90 лет легенде. "СБ. Беларусь сегодня" отмечает юбилей

Редакция "СБ. Беларусь сегодня" отмечает юбилей со дня выхода первого номера газеты. Тогда еще под другим названием она была первой общереспубликанской, в 37 стала привычной "Советской Беларусью". И вот теперь уже под брендом "СБ" юбилейный спецвыпуск напоминает о важных вехах, персоналиях, истории, и все это не только о самом ежедневнике - о Беларуси. С юбилеем коллектив редакции поздравил Глава государства Александр Лукашенко. Эта газета в буквальном смысле стала летописью истории и свидетелем... Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

В уголовном деле топ-менеджеров завода в Молодечно поставлена точка

И еще в одном деле поставлена точка - в отношении бывших топ-менеджеров завода металлоконструкций в Молодечно. Заседание проходило в суде Ленинского района столицы. Бывшего гендиректора приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима, его заместителя по экономике и финансам - к 6 годам колонии общего режима. Также у обоих конфискуют имущество и лишат права занимать определенные должности. По данным следствия, еще в 2015 году подозреваемые искажали данные госотчетности. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Решающий момент для борисовского БАТЭ. Прямое включение

Лучший футбольный клуб страны в эти минуты на «Борисов-Арене» проводит ответный матч третьего раунда Лиги чемпионов против пражской «Славии». Ситуация напряженная. Неделю назад в Чехии наша команда уступила 0:1. А это значит, сегодня желто-синим нужна только победа, причем с более крупным счетом.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Президент США Дональд Трамп подписал закон об антироссийских санкциях

Президент США Дональд Трамп подписал закон об антироссийских санкциях, об этом сообщил представитель Белого дома. Законопроект о новых санкциях против России, Ирана и КНДР ранее был одобрен в Палате представителей и сенате.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минске прошло заседание контактной группы по Украине

Участники обсудили списки новых зон безопасности по разведению сил и средств вдоль линии разграничения. Как стало известно, стороны конфликта согласовали несколько позиций и по спискам удерживаемых лиц. Дискуссии же по "формуле Штайнмайера" завершились безрезультатно. Она предполагает введение закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на время выборов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси продлили действие указа номер 585

А значит, молодые и многодетные семьи, которые успели взять коммерческие кредиты на строительство жилья, получат финансовую господдержку. Указ сегодня подписал Президент. Документ вносит правки в недавний - июльский - о жилищных субсидиях и действовать будет на период завершения уже начатого строительства. Все подробности - у Ольги Анищенко.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Оперативные новости уборочной кампании в аккаунтах социальных сетей Агентства теленовостей

О новых победах на нашем поле. Оперативные новости уборочной кампании, а также эксклюзивные истории о главных героях - наших аграриях. Все самое свежее с полей - в аккаунтах социальных сетей Агентства теленовостей.   

БелТелеРадиокомпания 

А.Лукашенко: На счету каждое зерно

В мире спрос на продовольствие, цены только растут. Сельское хозяйство - сфера, где можно и нужно зарабатывать. Погода, корма, развитие животноводства - все это в Беларуси есть. Не хватает порой лишь ответственности и хозяйственности.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Могилевская область только приступает к сбору зерновых

А вот самый восточный регион страны - Могилевская область - только приступает к сбору зерновых. В прошлом году по урожайности были на 4 месте в республике, добавив к общему караваю 14 %. Рекордным был 2014, тогда собрали почти полтора миллиона тонн.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минская область - это четверть всего сельскохозяйственного производства страны

Рассказывает Алексей Кондратенко.

Продолжая языком цифр, суммирую: Минская область - это четверть всего сельскохозяйственного производства страны. Для Анатолия Исаченко в качестве губернатора это первая уборочная. А значит, свежие силы, прогрессивные идеи, но и опыт руководителя - как раз то, что нужно сейчас.

Столичный регион большой: масштабы создают как проблемы, так и значимые достижения. Рекордная урожайность - 91 центнер с гектара, наивысший валовой сбор, лидер в производстве молока - более полутора миллиона тонн. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В этом году в Гродненской области ожидают рекордный урожай

Рассказывает Юрий Карнелович.

В этом году в Гродненской области ожидают рекордный урожай. Аграрии региона планируют намолотить более полутора миллионов тонн зерна. А это примерно на 20% больше чем в 2016-м.

По темпам регион пока не в передовых, зато традиционно в лидерах по урожайности. 44 центнера с гектара - это лучший показатель в стране. Свой вклад в общий каравай, несомненно, вносит и семейный экипаж механизаторов Куцабо. Отец с сыном не первый год вместе участвуют в жатве и всегда только на лидерских позициях. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Гомельской области аграрии начинают уборочную одними из первых в стране

Рассказывает Ольга Холодович.

В Гомельской области аграрии традиционно начинают уборочную одними из первых в стране. Особенность климата и географического положения. Всего необходимо обмолотить 380 тысяч гектаров.

Треть площадей в регионе уже убрана. Лидирует Речицкий район - здесь и первые в стране тысячники, и убрать осталось примерно половину зерновых. В этом году аграрии рассчитывают получить миллион сто пятьдесят тонн зерна - больше, чем в прошлом году. А для этого необходим хозяйственный подход к делу. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Говорить о массовой уборке зерна в Витебской области преждевременно

Витебская область. Ольга Масловская о ходе уборочной.

Говорить о массовой уборке зерна в Витебской области преждевременно. Хлебные поля распечатали лишь в половине районов. Тогда как в прошлом году на эту дату хлеб был скошен с пятой части площадей.

Убирают зерновые выборочно. На легких песчаных почвах. Урожайность без малого 36 центнеров с гектара. Это выше, чем год назад. По оценкам специалистов, на полях северного региона не меньше 1 миллиона 100 тысяч тонн зерна.

Основная задача - убрать без потерь. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Брестской области уборочная началась одной из первых

Самый южный областной центр страны и регион, где уборочная началась одной из первых. Брестская область свой рекордный урожай собрала в 2014-м - почти полтора миллиона тонн зерновых. Вклад в республиканский каравай в прошлом году - больше 17 процентов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Селекторное совещание. На прямую связь вышли губернаторы всех областей

Хлеб всему голова. Это некогда очень популярное выражение со временем стало забываться. А напрасно. Судите сами. Исторически земля и все, что она дает, - основа основ, благодаря которой и сохранился наш народ. А ведь не далеки те времена, когда в магазинах были пустые полки, а за хлебом выстраивались очереди. Да, сейчас это трудно представить. Но объективный взгляд поможет заметить колоссальные изменения. В 95-м указ Президента знаменовал постсоветский этап возрождения сельского хозяйства. Начался период устойчивого развития. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Минспорта сегодня чествовали призеров континентальных соревнований по пятиборью

Две медали домашнего чемпионата Европы. В Минспорта сегодня чествовали призеров континентальных соревнований по пятиборью, которые в прошлом месяце проходили в Минске. Анастасия Прокопенко победила в личном зачете, Татьяна Халдоба и Екатерина Орел взяли бронзу в эстафете.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Возбуждено уголовное дело

В отношении руководителя и бухгалтера одного из независимых профсоюзов Беларуси возбуждено уголовное дело. Должностных лиц подозревают в уклонении от уплаты налогов. В ходе проверки сотрудники финансовой милиции установили, что председатель и главный бухгалтер профсоюза открыли от имени своей организации счета в зарубежных банках Европы. Впоследствии на них постоянно поступали крупные суммы, речь идет о сотнях тысяч долларов. При этом должностные лица не получили специальное разрешение от Национального банка на создание счета за рубежом. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Беларуси разработают платформу статистической отчетности по показателям целей устойчивого развития

Она будет подготовлена до конца 2018 года. Об этом сегодня заявила национальный координатор по достижению целей устойчивого развития Марианна Щеткина. ООН уже определила 244 глобальных показателя, из которых Беларусь после изучения специалистами может применить 200. С ними можно ознакомиться на сайте Белстата. Более того, принять участие в обсуждении перечня национальных показателей. Отмечу, что в Беларуси создан Совет по устойчивому развитию. К его работе планируется более активно привлекать парламент, подчеркнула Марианна Щеткина. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Скоропостижно скончался белорусский дипломат Александр Герасименко

Белорусский дипломат Александр Герасименко скоропостижно скончался на 72-м году жизни. Он работал производственным мастером БелАЗа, был мэром Минска, а затем перешел на дипломатическую службу. Был послом в Болгарии, Греции и Латвии, успешно представлял Беларусь в качестве заместителя министра иностранных дел. Церемония прощания состоится завтра в минском Доме литераторов.

БелТелеРадиокомпания 

Двойной праздник в агрогородке Ильи в Вилейском районе

Двойной праздник сегодня отмечают в агрогородке Ильи в Вилейском районе. День пророка Илии - покровителя местечка - совпадает с праздником деревни. Традиционно 2 августа местные жители с самого утра собираются в храме, а после устраивают народные гулянья. Репортаж Александры Кавелич.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Жару сегодня во второй половине дня сменили ливни

Как и обещали синоптики, жару сегодня во второй половине дня сменили ливни. В связи с прохождением грозового фронта зафиксированы отключения электричества в отдельных районах Минской области. В первую очередь, в Мядельском и Вилейском. Около поселка Нарочь местами повалило деревья. Ремонтные бригады оперативно восстанавливают электроснабжение.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минский стадион "Динамо" - на финальной стадии масштабной реконструкции

Завершается установка нового навеса над трибунами. Под ним будет треть зрительских мест. Во время реконструкции сохраняется и историческая часть стадиона, в том числе аркада со стороны улицы Кирова. Через два года - в июне 2019-го - на стадионе пройдут церемонии открытия и закрытия Вторых Европейских игр, он же примет соревнования по легкой атлетике. Сейчас на строительном объекте работают около 800 человек и 9 башенных кранов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Как защититься от жгучего солнца?

Жаркая погода, по прогнозам, задержится ненадолго, однако жара вынуждает принимать необходимые меры, чтобы не получить солнечный или тепловой удар. Как защититься от жгучего солнца, и сколько надо пить воды?

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Минская область урожай зерновых планирует собрать вовремя, качественно и без потерь

Срок жатвы 20 дней. На это сделал сегодня акцент губернатор Анатолий Исаченко на республиканском селекторном совещании по вопросам уборки с участием Главы государства. Председатель облисполкома обратил внимание на проблемные нюансы - это и неотремонтированная в срок техника, несоблюдение дисциплины, а также недостаток механизаторов. Вместе с тем Анатолий Исаченко отмечает определенный рост в объеме сельхозкультур.

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net