БелТелеРадиокомпания





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Август
2017

Новости за 13.08.2017

БелТелеРадиокомпания 

Тайны Несвижской крипты

Костел Божьего тела в Несвиже, включенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сейчас в процессе реставрации. Пока средства на восстановление святыни выделяются из республиканского и областного бюджетов. Но есть возможность выделения средств Евросоюзом. Полтора миллиона евро планируется направить на реставрацию одной из крупнейших в Европе родовых усыпальниц. Исследовательские работы уже начались.

Читать дальше...




БелТелеРадиокомпания 

Учеными найден родной город апостолов Иисуса Христа

Эта неделя в мире была ознаменована исторической сенсацией - израильские археологи обнаружили доказательства реальности событий, описанных в Библии. Учеными найден родной город апостолов Иисуса Христа - Петра, Андрея и Филиппа - Юлиада. Он был построен примерно в 30-ом году нашей эры на развалинах Вифсаиды. По Евангелию Иисус Христос совершил в этом городе знаменитое чудо умножения хлебов. Место, которое обнаружили историки, находится на севере Израиля. При раскопках там были обнаружены фрагменты монет... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Удивительная находка геологов - логойская астроблема

Что ж, космос намного ближе, чем кажется. Об этом говорит и удивительная находка геологов - логойская астроблема. Это кратер, полученный после падения космического метеорита. Мало кому известно, что в 70-ых в Логойском районе развернулись геологические исследования, в результате которых белорусские ученые доказали, что миллионы лет назад на наши земли упал метеорит.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Впечатляющий звездопад и эффект кровавой луны

Успели ли вы по-настоящему насладился одним из красивейших зрелищ на небосводе. Самый впечатляющий звездопад состоялся этой ночью благодаря активности метеорного потока Персеиды. Кроме того в ночь на вторник жители планеты наблюдали и лунное затмение. Удивительный процесс частичного вхождения лунного диска в тень Земли был хорошо виден в Европе, Африке, Азии и Австралии. Естественный спутник нашей планеты находился так низко над горизонтом, что часть его стала бордовой. Такой эффект часто называют кровавая луна. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Олег Новицкий передал в фонды музея свои личные вещи с орбиты

Еще одна важная договоренность сегодняшнего дня - сотрудничество Беларуси и Казахстана в сфере космических исследований, а также использования космического пространства в мирных целях. С космосом у Беларуси дружба давняя. Кстати, накануне наш знаменитый соотечественник Олег Новицкий, который возглавлял экспедицию на МКС, прибыл в Минск. И передал в фонды Музея современной белорусской государственности свои личные вещи, которые он брал с собой на орбиту. Это именной костюм, спасательные средства, а также национальный флаг Беларуси. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Развитие предпринимательства в малых городах и на селе

В последнее время новые предприятия в малых городах и тем более на селе, скажем прямо, появляются не очень активно. А между тем именно работающее производство - залог того, что на малой родине захочет остаться молодежь, да и жизнь вокруг этого предприятия будет вертеться. Выгодно станет открывать те же небольшие частные магазины, мастерские, кафе, мини-ателье, пекарни. В общем, развивать тот самый семейный бизнес, о котором мы пока больше слышим. Наш корреспондент Светлана Лукьянюк встретилась с предпринимателями... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

В Астане в рамках форума "Экспо-2017" прошел Национальный день Беларуси

Беларусь нацелена максимально активизировать торгово-экономическое взаимодействие с Казахстаном. Между странами - диалог открытый, как в двустороннем формате, так и по линии интеграционных объединений. Единые позиции и по ключевым вопросам международной повестки дня. Ряд двусторонних соглашений сегодня был подписан главами правительств в Астане. Там в рамках международного форума «Экспо-2017» прошел Национальный день Беларуси. Состоялось и официальное открытие выставки белорусских производителей... Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Влиятельный белорусский бизнесмен Павел Топузидис дал интервью "Главному эфиру"

Накануне интервью «Главному эфиру» дал еще один участник совещания у Главы государства - один из самых влиятельных белорусских бизнесменов Павел Топузидис. Он прошел большой путь из мелкого частного бизнеса, поэтому прекрасно знает все проблемы и страхи начинающих предпринимателей. И, вообще, известен своими емкими суждениями относительно развития бизнеса. Давайте послушаем мнение Павла Топузидиса.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Гости "Главного эфира" о новых инициативах в бизнесе

О новых инициативах и ожиданиях бизнеса поговорим прямо сейчас. Гости "Главного эфира" - директор департамента по предпринимательству Министерства экономики Петр Арашуньянц, начальник главного управления Министерства антимонопольного регулирования и торговли Виолетта Брезовская и сопредседатель правления, директор бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени Кунявского Жанна Тарасевич (видео). 

БелТелеРадиокомпания 

Проверок, лицензий, справок и согласований с октября станет на порядок меньше

«Кто будет проверять проверяющих?» Эта уходящая в бесконечность гипербола, плодящая контролеров на каждом новом уровне, вспоминается сразу, когда речь заходит о бюрократии и волоките. В Беларуси решили окончательно разорвать порочный круг. Проверок, лицензий, справок и согласований с октября станет на порядок меньше, собственно, как и самих контролеров - не проверять же им самих себя!

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Представлены семь новых председателей райисполкомов

Тема уборочной останется в центре нашего внимания и на следующей неделе. Тем более, она обещает быть напряженной. Напомним, перед аграриями стоит задача завершить кампанию до 20 августа. Наши журналисты будут следить за тем, как идет уборка урожая, какие тут есть успехи и недостатки.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Больше 43 тысяч человек убирают нынешний урожай

Но, кстати, при таких масштабах есть дефицит кадров. Где-то не хватает комбайнеров, где-то механизаторов. Есть и другие недочеты - например, с качественным питанием хлеборобов. Конечно, почти все эти вопросы не к самим механизаторам, а скорее к нерадивым руководителям хозяйств либо к конкретным чиновникам. Что мешает активному ходу нынешней уборочной? И как решают эти недочеты? - разбирался наш корреспондент Андрей Ястребов.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

По расчетам аграриев, каравай-2017 будет весить около 10 миллионов тонн

Это с учетом кукурузы и рапса. На данный момент по стране собрано почти 5 миллионов тонн. Лидеры - Минская и Брестская области, в каждой из них уже есть первый миллион тонн хлеба. Следом идут Гродненская и Гомельская области, Могилевская и меньше всего зерна пока что намолотили в Витебской области. Эти цифры постоянно обновляются. Растет и средняя урожайность по стране - сейчас она на уровне 36 центнеров с гектара.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

На неделе Президент начал мониторинг развития регионов Беларуси

Эта неделя выдалась в Беларуси аномально жаркой - столбики термометров колебались около отметки 30 градусов. Казалось, лето пытается наверстать упущенное в июле. В такую жару хочется охладиться - и многие отправились на пляжи, к водоемам. А в Минском аквапарке даже образовались очередь из желающих искупнуться.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Вера Лапко вышла в финал теннисного турнира в Ландисвилле

Вера Лапко тем времнем, обыграв американку Марию Санчес 6:3, 6:3, вышла в финал турнира в Ландисвилле с призовым фондом 25000 долларов. В титульном поединке соперница белоруски - 196-я ракетка мира - представительница Словакии Анна Каролин Шмидлова.

БелТелеРадиокомпания 

Сборная Беларуси по пляжному футболу сразится с португальцами

В 16:40 сборная Беларуси по пляжному футболу попробует добыть третью из трех возможных победу на втором для себя этапе Евролиги: "Бриштоль" и компания сразятся с португальцами. Прямую трансляцию также ищите на "Беларусь 5".

БелТелеРадиокомпания 

Тремя матчами завершится сегодня 18-й тур чемпиона Беларуси по футболу в Высшей лиге

Тремя матчами завершится сегодня 18-й тур чемпиона Беларуси по футболу в Высшей лиге: в эти минуты столичное "Динамо" принимает "Торпедо-БелАЗ". Прямую трансляцию встречи ведет телеканал "Беларусь 5". В 18:00 "Славия" примет "Гомель". Лидер сезона - "Шахтер" - в 19:00 начнет домашний поединок против "Минска".

БелТелеРадиокомпания 

В Китае построили крупнейшую в мире песчаную скульптуру

Композиция под названием "Королевство Лоулань" украшает парк песочных шедевров в провинции Шэньси. Высота достопримечательности достигает 25 метров, а периметр основания - целых 400 метров. Шедевр украшен причудливой резьбой и многочисленными скульптурами. Администрация парка песчаных фигур заверяет, что гигантская скульптура полностью выполнена из песка и лишь сверху покрыта клеем. 

БелТелеРадиокомпания 

В Польше ликвидируют последствия мощного шторма

В стране нарушено дорожно-транспортное сообщение, повреждены десятки построек и автомобилей. Без электричества остаются 340 тысяч домов. Сообщается, что ненастье было такой силы, что в северной части Польши ураган уничтожил десятки гектаров леса. Порывы ветра ломали деревья, как спички. Стихия нанесла удар по детскому лагерю. Погибли две девочки 13 и 14 лет. В списке жертв еще 3 человека. Травмы и ранения получили около 40-ка. 

БелТелеРадиокомпания 

Сильные дожди вызвали мощное наводнение на северо-востоке Ирана

Стихия унесла жизни девяти человек, еще 4 пропали без вести. Власти сообщают, что среди пропавших - туристы. Потоки воды нанесли ущерб автомобилям: повреждено более сотни машин.

БелТелеРадиокомпания 

В американском Шарлотсвилле введен режим ЧП

Ряд американских сенаторов-республиканцев назвали ситуацию в городе актом внутреннего терроризма. Как мы уже сообщали, здесь 3-й день продолжаются беспорядки. Они начались еще в пятницу, когда на улицы вышли несколько тысяч ультраправых с требованием к властям не убирать из Парка эмансипации памятник генералу Роберту Ли, который был одним из военачальников армии южан во время гражданской войны в США. Во время марша произошли столкновения с противниками манифестации. А накануне в толпу демонстрантов влетел автомобиль. Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Открытие национального стенда и переговоры премьер-министров. "ЭКСПО-2017" в Астане

Беларусь и Казахстан заинтересованы в скорейшем подписании договора и программы социально-экономического сотрудничества до 2026 года. Об этом сегодня заявил премьер-министр Андрей Кобяков на встрече в Астане со своим коллегой Бакытжаном Сагиентаевым.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Великобритания покинет Евросоюз в марте 2019 года

В это же время страна выйдет из Таможенного союза и общего рынка ЕС. Соответствующая информация появилась в издании Telegraph. В статье глава Минфина и министр внешней торговли страны подчеркнули, что переходный период, необходимый для более мягкого выхода Соединенного Королевства из ЕС, не может быть бесконечным. Кроме того, в этот период Великобритания не будет считаться стороной договоров Европейского союза. 

БелТелеРадиокомпания 

Минская область становится лидером уборочной в Беларуси

Регион намолотил 1 миллион 109 тысяч тонн зерна. На второе место переместилась Брестская область - аграрии собрали 1 миллион 100 тысяч тонн хлеба и практически завершили жатву - неубранными здесь осталось всего 10% площадей. На третьем месте Гродненский регион. Он же - бессменный лидер по урожайности. Здесь в среднем с гектара собирают 44,3 центнера. Всего в стране собрано 4 миллиона 718 тысяч тонн зерна. И это урожай с 60% площадей. 

БелТелеРадиокомпания 

Национальный день Беларуси на "ЭКСПО-2017" в Астане

Национальный день Беларуси пройдет сегодня на международной выставке "ЭКСПО-2017" в Астане. Участие в официальной церемонии открытия примет премьер-министр Андрей Кобяков. Сегодня состоится официальное открытие выставки белорусских производителей. Наш стенд максимально информативный. Изготовлены макеты нашей дорожной и сельхозтехники: модели автобуса, электробуса и комбайна. Одна из особенностей белорусского павильона - магазин с продукцией из льна, с национальными костюмами и сувенирами. Всего... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net