Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2019

Новости за 27.12.2019

Регион 64 

В лобовом ДТП под Аткарском погибли дедушка, бабушка и внук

Установлены обстоятельства смертельной аварии, произошедшей 27 декабря в Аткарском районе Саратовской области.

По информации Госавтоинспекции, в 17:50 на 223 км автодороги «Тамбов - Саратов» 53-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» допустил столкновение с грузовым ГАЗ-3302 под управлением 43-летнего мужчины. Удар был лобовым, после чего машины загорелись.

От полученных травм на месте скончались виновник аварии, его 48-летняя супруга и 5-летний внук. Водителя «Газели» госпитализировали в больницу.




Регион 64 

В Саратове на маршрут выйдет новогодний троллейбус

В Саратове 28 декабря на маршрут № 1 выйдет новогодний троллейбус. Об этом на своей странице в Instagram сообщил глава города Михаил Исаев.

Транспортное средство не просто украсили к предстоящим праздникам - обслуживать пассажиров в нем 31 декабря будут Дед Мороз и Снегурочка.

«Работать троллейбус будет до Старого Нового года», - уточнил градоначальник.

Регион 64 

Саратовскую судью подозревают в смертельном ДТП на пешеходном переходе

В Саратове сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства дорожного происшествия, в результате которого погибла 53-летняя женщина.

Напомним, авария произошла 17 декабря на пересечении улиц Московской и Лермонтова около Троицкого собора. «Хендай» сбил женщину, переходившую проезжую часть дороги по «зебре». Пострадавшую госпитализировали в больницу, где позднее она скончалась.

Следственное управление СКР по Саратовской области 27 декабря распространило сообщение... Читать дальше...

Регион 64 

На трассе в аварии с грузовиком сгорела семья

В Аткарском районе Саратовской области 27 декабря произошло ДТП со смертельным исходом.

Как стало известно ИА «Регион 64», на тамбовской трассе лоб в лоб столкнулись грузовая «Газель» и «Дэу Нексия». От удара оба транспортных средства загорелись.

В результате аварии в легковушке смертельные травмы получили водитель, женщина и ребенок. Госпитализация потребовалась 43-летнему мужчине, управлявшему мини-грузовиком.

На месте работают представители всех оперативных служб региона... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцам обещали отсутствие проблем с поставкой льготных лекарств в праздничные дни

В период длинных новогодних каникул с 1 по 8 января 2020 года перебоев с лекарственными средствами в Саратовской области не будет. Об этом корреспонденту ИА «Регион 64» сообщил первый заместитель директора областного государственного учреждения «Саратовский аптечный склад» Михаил Гераськин.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские заключенные нарисовали новогодние плакаты с воспоминаниями из детства

В исправительной колонии № 17 УФСИН России по Саратовской области подвели итоги творческих конкурсов новогодних плакатов, игрушек, стенной печати среди отрядов учреждения. Тематикой изделий были воспоминания о детстве - Снегурочка и Дед Мороз, снеговики.

Читать дальше...

Регион 64 

Балашовский драмтеатр открыл новогоднюю кампанию в Будапеште

Балашовский драматический театр 21 декабря открыл новогоднюю кампанию в Российском Культурном центре Будапешта. Артисты показали детям русскоязычного сообщества спектакль «Сказка от дяди Миши» и интерактивное представление у елки «Пусть метет метелица».

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский министр поделился планами по строительству спортобъектов

В Саратовской области в 2020 году продолжится строительство новых и реконструкция действующих спортивных объектов. Об этом во время онлайн-конференции рассказал профильный министр Александр Абросимов.

По словам чиновника, планы масштабные, а реализовать их получится благодаря федеральному проекту «Спорт - норма жизни».

«Остановлюсь на самых крупных проектах. Будет завершено возведение Дворца водных видов спорта и ФОК для занятия бадминтоном в региональном центре, универсальная спортивная площадка в Энгельсе... Читать дальше...

Регион 64 

На пожаре под Саратовом погиб пожилой мужчина

В поселке Дубки Саратовской области 27 декабря произошел пожар в частном доме № 3 по улице Юбилейной.

Площадь возгорания составила 5 квадратных метров. В результате ЧП погиб 69-летний мужчина.

На месте работали сотрудники ГУ МЧС, областной службы спасения, медики, полицейские, представители СК. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Регион 64 

Должник выплатил кредит ради свадебного путешествия

Житель Саратова задолжал одному из банков более 200 тысяч рублей. Кредитору пришлось обратиться в суд с требованием о возврате необходимой суммы. На основании вынесенного решения в Кировском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого должника ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, сотрудник ФССП вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцы «отмыли» полученные от продажи наркотиков 200 тысяч рублей

В Ленинском районе подозреваемые в торговле наркотиками саратовцы стали фигурантами еще одного уголовного дела.

Как установили полицейские, двое жителей областного центра сумели легализовать 200 тысяч рублей, полученных от продажи запрещенных веществ.

Действия сообщников квалифицировали по части 1 статьи 174.1 УК РФ и избрали им меру пресечения в виде ареста.

Регион 64 

На последнем заседании комиссии по дольщикам губернатор раскритиковал саратовских чиновников

В правительстве Саратовской области 27 декабря состоялось последнее в этом году заседание комиссии по вопросам обманутых дольщиков. Участники обсудили ситуацию с домами, срок возобновления строительства которых запланирован на 2019-й. В реестре таких оказалось 7.

Читать дальше...

Регион 64 

На остановках в Саратове появились плакаты в память о погибшем полицейском

В Саратове на билбордах и остановочных павильонах разместили плакаты в память офицера полиции Михаила Гадеева, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Об этом 27 декабря сообщили в УВМД.

Напомним, 21 декабря в Заводском районе страж порядка с напарником подошли к двум мужчинам, чтобы проверить документы. Один из них выстрелил в Михаила. Несмотря на тяжелое ранение, он с коллегой задержал злоумышленника, однако скончался в больнице.

«Подвиг лейтенанта полиции Михаила Гадеева служит примером сплоченности... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовский омбудсмен помогла инвалиду снизить процент долговых удержаний из пенсии

К уполномоченному по правам человека Татьяне Журик обратилась жительница Саратова, которая сообщила, что по исполнительному производству с ее пенсии и социальных выплат осуществляется взыскание в размере 50%, после чего у женщины не остается даже прожиточного минимума.

Читать дальше...

Регион 64 

В Энгельсском районе работа предприятия угрожала безопасности людей

В Энгельсском районе на 90 суток закрыли опасный производственный объект. Об этом 27 декабря сообщили в УФССП по Саратовской области.

Как пояснили в ведомстве, одну из местных организаций признали виновной в нарушении требований промышленной безопасности. Так, на предприятии неподобающим образом эксплуатировались баллонные гидроаккумуляторы.

«В связи с этим судом было вынесено постановление немедленного исполнения о приостановлении деятельности», - уточнили приставы.

Регион 64 

В Саратовской области вырос уровень национальной толерантности

В министерстве внутренней политики и общественных отношений Саратовской области 25 декабря состоялось заседание общественного совета при ведомстве. Участники встречи представили итоговые доклады по взаимодействию с национальными и религиозными организациями и работе системы «Инцидент-менеджмент».

Читать дальше...

Регион 64 

Росприроднадзор проверит информацию о загрязнении Волги иностранным заводом

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области 27 декабря прокомментировало информацию о загрязнении Волги в Вольском районе цементным заводом «Холсим (Рус)», входящим в структуру международного концерна LafargeHolcim.

«Учитывая, что предприятие «Холсим» и река Волга относятся к объектам федерального государственного экологического надзора, информация о возможном загрязнении водного объекта передана областным министерством природных ресурсов и экологии в Управление Росприроднадзора... Читать дальше...

Регион 64 

Житель Саратова после недельного запоя пошел на ограбление

В Саратове задержан грабитель, напавший средь бела дня на 83-летнюю женщину.

По сведениям ИА «Регион 64», преступление было совершено около 11 часов на улице Радищева, когда пенсионерка возвращалась из магазина. Недалеко от дома № 72 неизвестный ударил старушку по голове.

«Я не сразу сообразила, в чем дело. Думала, давление подскочило. А потом смотрю, он мой кошелек поднял и побежал», - рассказала потерпевшая.

Как сообщает ГУ МВД, женщина смогла самостоятельно добраться домой и позвонила родственникам... Читать дальше...

Регион 64 

Бывший глава Саратова заплатил штраф за незаконные субсидии

Экс-глава Саратова Валерий Сараев оплатил штраф в размере 120 тысяч рублей, назначенный за незаконные субсидии. Об этом 27 декабря сообщили в УФАС.

Напомним, муниципальные акты, принятые в 2017 году, предусматривали выплаты средств хозяйствующим субъектам за выполнение определенных работ. Для этого необходимо было провести конкурсные процедуры, однако данный момент был проигнорирован.

«Общая сумма субсидий составила 139 миллионов рублей. Постановления были обжалованы в судебном порядке... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове сотрудники ГИБДД за год выявили 4 пьяных водителей автобусов

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Иван Козаченко 27 декабря провел на площадке ведомства совещание по итогам развития транспортного комплекса региона в 2019 году.

Представитель ГИБДД Иван Федорук рассказал о росте числа ДТП с участием общественного транспорта. По его словам, за год произошло более 200 аварий, в которых погибли 15 человек и 333 получили травмы. 

Однако сотрудник ГИБДД отметил позитивную тенденцию: «По вине водителей автобусов произошло 89 дорожно-транспортных происшествий... Читать дальше...

Регион 64 

Мать подростка пойдет в колонию за уклонение от алиментов

В Балакове Саратовской области 38-летнюю местную жительницу приговорили к реальному лишению свободы за уклонение от алиментов.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по решению суда горожанка должна была выплачивать деньги на содержание своего 16-летнего ребенка, однако не делала этого, за что привлекалась к административной ответственности.

Несмотря на неоднократные предупреждения пристава, добровольной материальной помощи женщина ребенку не оказывала и на работу так и не устроилась. Читать дальше...

Регион 64 

Сторонники ЕР помогут пострадавшей семье из Петровского района

Представители «Единой России» и сторонники партии помогают семье погорельцев из села Озерки Петровского района, направляя денежные средства на расчетный счет пострадавших. Напомним, трагедия произошла в среду, 25 декабря. У многодетной семьи сгорел дом, в котором в это время находились дети. В результате пожара один ребенок погиб.

Читать дальше...

Регион 64 

Саратовские следователи сделали предновогодний подарок детям из центра «Возвращение»

Сотрудники следственного отдела по Заводскому району СУ по Саратовской области в рамках Эстафеты добрых навестили воспитанников реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение».

Перед приездом в учреждение они спросили у его руководства, какая помощь им нужна. Выяснилось, что в центре до сих пор нет пылесоса.

«Дарить подарок, которому будут рады, приятно вдвойне. Коллектив следственного отдела приобрел и от всей души подарил учреждению пылесос», - рассказали в ведомстве. Читать дальше...

Регион 64 

Молодого саратовца арестовали на 10 суток за пьяное вождение

На дорогах Саратова с начала года выявили свыше тысячи нетрезвых водителей. Об этом 27 декабря сообщили в ГИБДД.

По информации ведомства, более 600 человек отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Более того, свыше 230 граждан ранее уже были лишены прав за аналогичный проступок.

Один из нарушителей, 22-летний молодой человек, попался стражам порядка ночью 27 декабря на Усть-Курдюмской. Его ВАЗ-2109 остановили сотрудники полка ДПС.

«При проведении проверки было установлено... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Ефимов: почти 450 участков под ИЖС выкупили со скидкой жители Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net