Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Декабрь
2019

Новости за 14.12.2019

Регион 64 

Жительница Саратовской области рисует огнем уникальные картины

Жительница Дергачевского района Саратовской области Лилия Леонова стала победителем конкурса «Ремесленник года - 2019».

Женщина более 35 лет увлекается пирографией («рисование огнем» - прим. ред.) - специальной техникой, применяемой в декоративно-прикладном искусстве и художественной графике посредством нанесения раскаленной иглой рисунка на поверхность древесины, фанеры, ткани, кожи, картона и бумаги. Леонова также создает работы, выполненные в технике «цветной песок».

Региональный... Читать дальше...




Регион 64 

Стали известны самые популярные песни у саратовцев в 2019 году

Самой популярной в Саратове по итогам 2019 года стала песня Life певицы Zivert. Рейтинг составил сервис «Яндекс.Музыка».

В числе любимых композиций жителей областного центра также оказались «Незабудка» от Тимы Белорусских, «Грустный дэнс» от дуэта Artik & Asti и Артема Качера. Единственной иностранной исполнительницей в топ-10 стала юная американка Billie Eilish с нашумевшим хитом Bad Guy. Поп-звезда в этом году покорила чарты множества стран и получила всевозможные премии. 

Кроме того... Читать дальше...

Регион 64 

Саратовец осужден за опасную поездку на гидроцикле

В г. Энгельсе Саратовской области перед судом предстал 38-летний житель облцентра, признанный виновным в инциденте на воде, в результате которого пострадал человек.

Как сообщает региональная прокуратура, 12 августа 2018 года мужчина катался на гидроцикле в запрещенной для данного типа маломерных судов зоне. Являясь неопытным водителем, он не следил должным образом за обстановкой и, будучи ослепленным солнцем, не снизил скорость и не остановил судно. В результате гидроцикл врезался в каяк... Читать дальше...

Регион 64 

Логинов взял «серебро» на Кубке мира по биатлону

Саратовский биатлонист Александр Логинов 14 декабря принял участие в гонке преследования, прошедшей в Австрии в рамках второго этапа Кубка мира.

На старт он вышел третьим, следом за французом Симоном Дестье и норвежцем Йоханнесом Бё. Именно так, напомним, распределились призовые места по итогам состоявшегося накануне спринта. Все огневые рубежи Александр Логинов преодолел без промахов, точен, впрочем, был и его соперник Бё.

После первой стрельбы уроженец Саратовской области... Читать дальше...

Регион 64 

Задержан похититель 4 мешков ячменя

В Ивантеевском районе Саратовской области 13 декабря сотрудники полиции раскрыли кражу с подворья местной жительницы.

С заявлением к правоохранителям за 3 дня до этого обратилась 33-летняя женщина из пос. Мирного. По словам сельчанки, из сарая, расположенного во дворе ее дома, неизвестный похитил 4 мешка ячменя.

Накануне вора задержали. Им оказался судимый за аналогичные преступления 46-летний житель с. Яблоневый Гай. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Регион 64 

В Энгельсе дети играют на площадке рядом с вырванными из земли качелями

В Саратовской области активисты ОНФ провели мониторинг состояния детских площадок в г. Энгельсе.

Представители Общероссийского народного фронта побывали на проспекте Химиков, где на вышеуказанных объектах было выявлено множество нарушений безопасности. Так, перепады высоты между горками и землей превышают допустимую норму. Кроме того, отсутствует ударопоглощающее покрытие.

«В одной из игровых зон качели вырваны с основанием и стоят на земле, достаточно небольших усилий, чтобы они опрокинулись. Читать дальше...

Регион 64 

В подъезде многоэтажки рецидивист напал на молодую соседку

В г. Энгельсе Саратовской области 13 декабря полицейские задержали местного жителя, подозреваемого в совершении очередного преступления.

По информации ГУ МВД, ночью в минувшую среду в полицию обратилась 24-летняя девушка, заявившая, что ее избили и ограбили в подъезде дома в 2-м микрорайоне Урицкого, где она проживает. В нападавшем потерпевшая узнала соседа, который после нанесения побоев отобрал у горожанки женскую сумку с деньгами в сумме 2 тысячи рублей, сотовым телефоном и документами. Читать дальше...

Регион 64 

Саратовцев предупредили о тумане и гололедице

В Саратовской области 15 декабря ожидается туман. Жителей об изменении погодных условий в смс-рассылках предупреждает ГУ МЧС.

Туман опустится еще ночью и задержится в дневные часы, видимость составит 500 метров и менее. Местами - гололедица.

Напомним, после морозных выходных в регионе прогнозируется небольшое потепление, которое будет сопровождаться мокрым снегом, моросью и туманами.

Регион 64 

Президент обещал поддержку моногородам

Президент России Владимир Путин заявил, что программа поддержки моногородов будет обновлена и заработает в следующем году. Об этом глава государства сообщил рабочим ПАО «КамАЗ» во время посещения завода в г. Набережные Челны.

«Фонд поддержки моногородов продолжает работать. В ближайшие три года ему по 5,5 миллиарда будет выделяться», - цитирует президента «Российская газета».

Также Владимир Путин пояснил, что, несмотря на то, что соответствующая программа была приостановлена... Читать дальше...

Регион 64 

В саратовском селе создают необычные украшения к Новому году

Село Березовая Лука Духовницкого района Саратовской области претендует на победу в муниципальном конкурсе на лучшее новогоднее и рождественское оформление. 

В украшении улиц и учреждений жители воплощают в жизнь оригинальные творческие идеи. Так, сельская школа имени полного кавалера орденов Славы Михаила Скворцова может похвастаться изысканным праздничным антуражем от юных умельцев.

«Атмосфера здесь чудесная. Все новогодние украшения - это поделки учеников, созданные лишь благодаря подручным средствам и воображению. Читать дальше...

Регион 64 

Гость избил хозяина квартиры ради «хлеба и зрелищ»

Жителя г. Балашова Саратовской области 13 декабря заподозрили в грабеже, сообщает ГУ МВД.

Жертвой преступника стал 59-летний горожанин. Обратившись в полицию, мужчина рассказал, что накануне около полуночи в своей квартире был избит 28-летним гостем. После причинения телесных повреждений злоумышленник похитил из жилища продукты питания, телевизор, DVD-плеер и телевизионную приставку.

Вчера неоднократно судимого гражданина задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. Читать дальше...

Регион 64 

Среди участников новогодней экоакции разыграют варенье из шишек

В Саратове и Энгельсе 15 декабря пройдет предновогодняя акция экологического движения «Зеленый бык» по раздельному сбору мусора.

Волонтеры ждут горожан с 11:00 до 14:00 в облцентре на Набережной Космонавтов рядом с кофейней «Кофе - это фрукт», а также в Энгельсе до 13:00 на улице Горького, 28. Желающие смогут сдать для повторной переработки макулатуру, пластиковую, стеклянную, алюминиевую и жестяную тару, использованные батарейки, пенопласт, сломанную бытовую технику.

Отдельно организуют прием крафт-пакетов... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове новый пляж появится в 2020 году

Строительство набережной Саратова и создание нового пляжа будут завершены в 2020 году. Видеозапись части интервью корреспондента ГТРК с председателем Госдумы Вячеславом Володиным появилась на странице, посвященной проектам спикера.

«Мы с вами на будущий год, надеюсь, завершим строительство набережной и создадим пляж в центре Саратова. На это также средства выделены, работы должны быть завершены.

Кроме всего прочего, средства предусмотрены на завершение реконструкции проспекта Кирова. Читать дальше...

Регион 64 

Грабитель ударил женщину кулаком в лицо и отобрал сумку

Сотрудники полиции Ленинского района Саратова 13 декабря установили личность грабителя, напавшего на женщину месяц назад.

Как пояснили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, вечером 13 ноября у дома № 93 по проспекту 50 лет Октября на 42-летнюю жительницу дачного поселка «Сокол» набросился незнакомец. Он ударил женщину кулаком в лицо и отобрал у нее сумку, в которой находился сотовый телефон, документы и 45 рублей.

Вчера полицейские установили, что к грабежу причастен следственно-арестованный... Читать дальше...

Регион 64 

В Саратове чиновники будут судиться с покрасившим здание владельцем ресторана

Внешний вид главной улицы Саратова 14 декабря вместе с городскими властями оценил губернатор Валерий Радаев. 

Он прошёл пешком по Московской от Театральной площади, где ранее состоялась церемония вручения коммунальной техники, до пересечения с Чапаева. Главный архитектор Виталий Желанов рассказывал о новых правилах оформления внешнего вида зданий.

«Некоторые вывески надо перевесить выше или ниже. Сейчас районные администрации производят фотофиксацию, которую направляют в отдел архитектуры. Читать дальше...

Регион 64 

Полиция задержала похитителя 111 тысяч рублей из СТО

Полицейские Волжского района Саратова 13 декабря раскрыли кражу, совершенную летом текущего года на СТО.

По информации ГУ МВД, о происшествии правоохранителям заявил 45-летний мужчина. Он пояснил, что в августе неизвестный обворовал станцию техобслуживания, расположенную в гараже по улице Глебучев овраг. Добычей вора стали 111 тысяч рублей.

Вчера в краже заподозрили 36-летнего саратовца, трижды судимого за аналогичные преступления. Он признался, что деньги потратил на личные нужды.

Регион 64 

Под Саратовом водитель КамАЗа протаранил «Ладу»

В Саратовском районе 13 декабря водитель грузовика устроил ДТП с пострадавшими. 

По информации УГИБДД, происшествие случилось в 10:30 на 327 км автодороги «Сызрань-Волгоград». Предварительно установлено, что 59-летний мужчина за рулем КамАЗа при развороте не убедился в безопасности маневра и допустил столкновение с попутным ВАЗ-21102. Управлял «десяткой» 33-летний автомобилист.

В результате дорожной аварии из легковушки в больницу доставили 68-летнюю пассажирку, ей назначено амбулаторное лечение.

Регион 64 

Жильцы домов по двум улицам Саратова проведут субботу без воды

В Саратове 14 декабря без воды остались две улицы. Об этом сообщает ООО «КВС».

Холодной воды до 8 часов вечера не будет на проспекте Строителей (от Антонова до 1-го проезда Строителей, четная сторона) и на улице Азина 11, 12, 13, 17.

В настоящее время коммунальщики устраняют порывы на городском трубопроводе.

Регион 64 

Водитель на ходу выпрыгнул из машины вслед за упавшим на дорогу теленком

Полицейские Ленинского района Саратова 13 декабря по горячим следам задержали подозреваемого в краже.

Как сообщили ИА «Регион 64» в ГУ МВД, около часа ночи у дома № 15 по 3-му Московскому проезду сотрудники ДПС заметили, как из тентованной «Газели» на повороте выпал теленок. Инспекторы попытались остановить мини-грузовик, однако водитель сбавил скорость, выпрыгнул из машины и сбежал. В кузове полицейские обнаружили еще трех телят.

Позже в полицию обратился 57-летний саратовец... Читать дальше...

Регион 64 

Установлены обстоятельства ДТП с саратовским автобусом

В результате ДТП с автобусом в Саратове госпитализация потребовалась двум женщинам. Подробности происшествия сообщает Госавтоинспекция.

Установлено, что 13 декабря в 12:40 напротив дома № 339 по улице Большой Горной автомобиль «Рено Дастер» врезался в автобус ЛиАЗ-529267 маршрута № 53. По предварительным данным, допустил аварию 55-летний водитель легковушки, нарушивший правила маневрирования. Автобусом управлял 47-летний мужчина.

Из ЛиАЗа в больницу были госпитализированы две пассажирки 1935 г. Читать дальше...

Регион 64 

В «Сколково» покажут презентацию форума СГТУ «Экологический форсайт»

В Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина завершил свою работу Всероссийский научно-общественный форум «Экологический форсайт».

В мероприятии, организаторами которого выступили СГТУ, ФГУП «РосРАО», Всероссийское общество охраны природы, приняли участие представители 32 городов России, 58 университетов, 12 общественных организаций, 10 НИИ, в том числе НИИ РАН, профильных министерств и ведомств.

В работе форума особое внимание уделялось участию молодежи... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Синоптик Шувалов рассказал, когда грозовой шторм покинет Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net