Мы в Telegram
Добавить новость





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>

Июль
2016
2
3
9
16
23
24
30
31

Новости за 12.07.2016

«Самара Сегодня» 

Южные районы Самарской области начали уборочную кампанию

В Самарской области стартовала уборочная кампания и первыми вышли в поля аграрии южных районов губернии. Весна была нежаркой и щедрой на влагу - это позволит сельчанам работать, тщательно соблюдая график. К слову, ставки на урожайность в этом году тоже весьма неплохие, особенно в Большеглушицком и Большечерниговском районах. Север присоединится к уборочной чуть позже, сообщает tvsamara.ru. …

Читать дальше...




«Самара Сегодня» 

На "Металлурге" достилают новый газон и приступают к реконструкции второго поля

За стадионе "Металлург" завершается укладка нового газона на основном поле. «Сегодня к вечеру работы по настилу газона будут завершены, после чего новое поле будут планомерно готовить к сезону. Предстоит комплекс агротехнических работ - удобрение, подсев, выравнивание катками и стрижка газона. К первой домашней игре основное поле будет готово», - рассказал генеральный директор Фонда поддержки и …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Во время застолья жительница Жигулевска ударила ножом соседку

В Жигулевске в больницу с проникающим ножевым ранением была доставлена 44-летняя местная жительница. Ранение женщина получила, находясь у себя дома. Из собранных полицейскими материалов следует, что потерпевшая находилась у себя дома с соседкой. В ходе совместного распития спиртных напитков между женщинами произошел конфликт, в результате которого предполагаемая злоумышленница причинила телесные повреждения хозяйке квартиры. По подозрению …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Виртуальная экскурсия «По следам самарской готики»

С 8 июля в Самарском областном историко-краеведческом музее им.П.В.Алабина начала работу новая виртуальная экскурсия «По следам самарской готики». Готический стиль в архитектуре начал складываться в Западной Европе в эпоху средневековья (X-XVI вв.). Хотя в Восточной Европе данный стиль и не получил столь широкого развития, здания в готическом стиле можно встретить во многих городах России, в …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Самарская спортсменка завоевала медали первенства Европы по плаванию

В Венгрии завершилось первенство Европы по плаванию среди юниоров. В нем выступали 742 пловца из 48 стран в возрасте от 14 до 18 лет. По итогам первенства самарская пловчиха Олеся Чернятина завоевала три медали. В женской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем Олеся Чернятина в составе российской команды стала бронзовым призером. В эстафете 4 …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Тольятти состоится фестиваль водных видов спорта

С 15 по 17 июля в Тольятти пройдет фестиваль водных видов спорта. В рамках мероприятия запланированы соревнования по различным видам спорта, показательные выступления и конкурсы для гостей праздника. 15 и 16 июля в акватории Куйбышевского водохранилища в районе водно-спортивного комплекса «АвтоВАЗа» будут соревноваться гребцы и яхтсмены. В воскресенье, 17 июля, основные события фестиваля пройдут на …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Обзор самарских газет за 12 июля 2016

В обзоре представлены издания: областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Российская газета», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Легендарный «Теремок» открылся после реконструкции 8 июля, в День любви, семьи и верности, в Самаре после реконструкции открыли Дворец бракосочетаний и заложили на набережной Аллею молодоженов. Легендарный «Теремок» открыл свои двери после капитального ремонта. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре задержан серийный грабитель

В конце мая на территории Советского, Промышленного и Кировского районов Самары участились случаи совершения грабежей золотых цепочек у жительниц города. Жертвами преступников становились женщины в возрасте от 30 до 80 лет. Одно из таких преступлений было совершено днем 25 июня на улице Физкультурной. Через неделю в это же время в том же районе совершается аналогичное …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Жигулевске 5-летняя девочка попала под колеса автомобиля

Вчера на улице Морквашинской в Жигулевске 24-летний на автомобиле «Lada Priora» сбил 5-летнюю девочку, которая внезапно выбежала на дорогу из-за припаркованного автомобиля. В этот момент мать ребенка находилась на противоположной стороне дороги. Ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает. По информации полицейских, в момент …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Для любителей арбузов и дынь

В предприятиях торговой и рыночной сети Самарской области началась реализация бахчевых культур, которые поступают к нам в основном из стран ближнего зарубежья, так как массовый сезон созревания и продажи арбузов и дынь, выращенных в южных регионах РФ и нашей области, приходится на август–сентябрь. Употребление бахчевых культур при повышенном содержании в них нитратов может привести к …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

XVI Фестиваль классического балета им. А. Шелест пройдет в октябре

Главное событие начала 86 театрального сезона – XVI Фестиваль классического балета имени Аллы Шелест. В этом году программа фестиваля включает два гала-концерта и пять балетных спектаклей. Откроется фестиваль балетной премьерой 85 театрального сезона – Grand pas из балета «Пахита» Л. Минкуса. Алла Шелест – одно из самых значительных имен в истории российского балета ХХ века. …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

11 июля на территории Самарской области зарегистрировано 18 ДТП. При этом 21 человек получил ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей совершено три аварии. Одно из ДТП произошло в 15:40 на территории Советского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Прокуратура разъясняет…

Законно ли списание детских пособий в счет задолженности по кредитным и иным договорам? Согласно ст. 60 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. То есть в данном случае детские пособия являются целевыми денежными средствами и не …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Завершена замена теплосети на ул.К.Маркса

В Самаре завершена одна из самых крупных ремонтных работ ОАО «Предприятие тепловых сетей», запланированных на это лето: произведена замена теплотрассы по ул.К.Маркса. Участок теплосети диаметром 800 мм по ул.К.Маркса, между ул.Гагарина и ул.Магнитогорская, крайне важен для всей централизованной системы теплоснабжения областной столицы. От него зависит надежное и качественное теплоснабжение трети города в зимнее время – …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

РТРС предупреждает об опасности проникновения на объекты телерадиовещания

Высотные антенно-мачтовые сооружения РТРС представляют повышенный интерес для руферов, бейсджамперов и любителей экстремальной фото- и видеосъемки. Экстремалы забираются на телебашни, не подозревая ни о сильном излучении, ни об административной и уголовной ответственности. Филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» считает необходимым предупредить жителей региона о последствиях таких восхождений. Радиовещательное оборудование излучает высокочастотные радиоволны, которые на близком расстоянии наносят …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Первый Самарский фестиваль яхт и катеров пройдёт в сентябре

16-18 сентября в Самаре на площадке Яхт-клуба «Муромский» пройдёт Самарский фестиваль яхт и катеров «ЛОДКИ 2016». На мероприятии будут представлены катера, яхты, оборудование, техника для отдыха на воде, а также товары и услуги премиум-класса. Посетители Фестиваля получат возможность провести тест-драйвы представленных катеров и яхт, принять участие в образовательных и развлекательных мероприятиях. На площадке «Used Boats» …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

У участника драки в Тольятти изъяли пистолет и патроны

В полицию Тольятти поступило сообщение о том, что возле кафе на улице Автостроителей между компанией молодых людей происходит конфликт, в руках одного из участников потасовки звонивший заметил предмет похожий на пистолет. Прибывшие на место сотрудники полиции разняли участников конфликта и обнаружили на месте происшествия автоматический пистолет «Стечкина» и 48 патронов калибра 9 мм. Со слов …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Звёздная победа детских хоров Самарской области в Сочи

С 6 по 10 июля в Сочи состоялись IX Всемирные хоровые игры. Самарскую область представили 3 лучших хоровых коллектива из городских округов Самара, Тольятти и Сызрань: - Хор юношей «Ладья» МБУ ДО «Детская музыкальная школа №4 имени заслуженного работника культуры Российской Федерации Владимира Михайловича Свердлова» г.о. Тольятти (23 человека); - Образцовый художественный коллектив Хор учащихся …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Между селами Ташёлка и Новая Бинарадка временно перекроют движение

В июле и августе 2016 года на территории Самарской области пройдёт Чемпионат России в парной (мужчины, женщины) и командных гонках (мужчины), а также Первенство России в парной и командной гонках (юниоры 17-18 лет) по велоспорту. В целях обеспечения безопасности спортсменов в дни проведения соревнований участок дороги от села Ташёлка до трассы Тольятти-Димитровград (район села Новая …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самарской области будут судить экс-полицейского за хранение и сбыт наркотиков

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного (по делам несовершеннолетних) отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Чапаевск, обвиняемого в сбыте и хранении наркотических средств. По версии следствия, 26 апреля 2016 года обвиняемый, являясь должностным лицом, используя свое служебное положение, сбыл гражданину героин (диацетилморфин) массой 0,30 грамма. После этого обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных …

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

В Самаре на экскаватор упала железо-бетонная плита. Погиб рабочий

Вчера днем при проведении демонтажных работ заброшенного здания железо-бетонная колонна упала на кабину экскаватора, в результате чего погиб 43-летней рабочий, находившейся в кабине. По данному факту проводится доследственная проверка, назначено судебно медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Читать дальше...

«Самара Сегодня» 

Участники всероссийского автопробега инвалидов планируют посетить самарский «доступный пляж»

С 9 по 23 июля Всероссийским обществом инвалидов проводится автопробег «Города Поволжья». Маршрут пробега: Москва – Пенза – Самара – Тольятти – Ульяновск – Казань – Нижний Новгород – Москва. Вчера участники пробега добрались до Самары и сегодня планируют посетить пляж для людей с ограниченными возможностями, открытый в прошлом месяце в районе Некрасовского спуска Самарской …

Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Москва

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net