Мы в Telegram
Добавить новость
Портал фонда Русский мир





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2022
7
14
21
28

Новости за 31.08.2022

Портал фонда Русский мир 

Русисты из 23 стран приедут в Москву в рамках Международного Пушкинского конкурса

Пятьдесят лауреатов Международного Пушкинского конкурса из двадцати трёх стран мира приедут в Москву, их чествование пройдёт с седьмого по одиннадцатое сентября. Впервые в число лауреатов вошли учителя русского языка из Финляндии и с Кубы, сообщает «Российская газета». 

«От языка Союза к языку мира: зачем сегодня учат русский?» — такой была тема двадцать второго Международного Пушкинского конкурса для учителей русского языка зарубежья. Она стала основой для написания эссе участниками конкурса... Читать дальше...




Портал фонда Русский мир 

Свыше 300 издательств станут участниками Московской международной книжной ярмарки

Больше трёхсот издательств станут участниками Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ), сообщает ТАСС. Масштабный книжный форум состоится на площадке выставочного комплекса «Гостиный двор». Он стартует 2 сентября.
Традиционно, отметили организаторы, главными его героями будут писатели и их произведения. К многочисленным акциям присоединятся около сотни литераторов. Запланированы творческие встречи и дискуссии, посвящённые современному литературному процессу, будут организованы автограф-сессии и круглые столы... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Евродепутат напомнила о незаконности инициатив о депортации из Эстонии русскоязычных жителей

Инициатива о возможной депортации из страны жителей Эстонии, которые считают родным русский язык, не соответствует законам балтийской республики, напомнила Яна Тоом, которая представляет Эстонию в Европарламенте, сообщает ТАСС. 
Политик напомнила, что в законодательной базе любого здорового общества, жизнь которого построена на принципах демократии, прописан запрет на то, чтобы выгонять из страны тех, чей голос не вписывается в общий хор.  
Так Яна Тоом прокомментировала вчерашнее предложение Лавли Перлинг... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

В Евросоюзе не смогли договориться о запрете на выдачу виз россиянам

Министры иностранных дел стран, входящих в Евросоюз, так и не смогли договориться о запрете для российских граждан получения шенгенских виз. Главы МИД европейских стран обсуждали этот вопрос в среду, 31 августа, сообщает РИА «Новости». По словам министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто, эту идею не поддержали многие участники встречи, в том числе и он.

В ходе саммита участникам удалось договориться о расторжении договора об облегчённом визовом режиме с Россией. В то же время общего запрета на визы для россиян не будет. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Юных музыкантов приглашают на V Московский международный конкурс пианистов

Приём заявок на конкурс пианистов, который носит имя известного музыканта Владимира Крайнева, стартует в четверг, 1 сентября, сообщает ТАСС. К участию в международном конкурсе могут присоединиться исполнители в возрасте от 8 до 22 лет. Заявки от участников ожидают до начала ноября. В качестве организатора выступает Московский международный Дом музыки. Масштабное творческое состязание в этом году будет отмечать пятилетний юбилей.  
Конкурс пройдёт в трёх возрастных категориях, заявки принимают на официальном сайте. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Вячеслав Никонов возглавил Попечительский совет НГЛУ

Первый заместитель главы Комитета Госдумы по международным делам, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов возглавил Попечительский совет Нижегородского государственного лингвистического университета, сообщает пресс-служба Вячеслава Никонова.

Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Летние дипломатические игры собрали в Тверской области участников из 18 стран

Более пятисот представителей из восемнадцати стран мира стали участниками двадцать третьих Летних дипломатических игр, которые прошли в комплексе отдыха «Завидово» в Тверской области. Мероприятие провело Главное производственно-коммерческое управление по обслуживанию дипкорпуса при Министерстве иностранных дел России, сообщает ТАСС. 
Спортивную подготовку продемонстрировали представители из восемнадцати стран Европы, Азии, Африки, СНГ. Участвовали команды из Израиля, Кении, Северной Кореи... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Города и компании Нидерландов и Эстонии не могут найти замену энергоносителям из России

В ряде городов Нидерландов обратились к руководству страны с просьбой разрешить им не соблюдать антироссийские санкции Евросоюза и продолжить закупку энергоносителей из России. Это связано с тем, что в городах не смогли найти замену российским углеводородам, сообщает РИА «Новости». 
Санкции требуют завершить контракты с российскими компаниями до десятого октября. Однако для ряда муниципалитетов и компаний это постановление грозит обернуться катастрофой. Отмечалось, что власти Гааги не смогли... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

На Днях российской культуры в Боготе звучала русская музыка

Произведения российских композиторов, русские народные мелодии и другая музыка звучала в столице Колумбии, сообщает сайт МИД РФ.
В зале Института культуры, который носит имя классика мировой литературы Льва Толстого, собрались российские соотечественники, местные жители, которые с большим почтением относятся к русской культуре, выпускники отечественных вузов, сотрудники посольства РФ.
Звучали музыка Петра Чайковского и Сергея Рахманинова, песни и танцы коренных народов Сибири и Алтая. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

К 80-летию воздушной трассы Аляска — Сибирь организовали масштабную экспедицию

Отмечается восьмидесятилетие воздушной трассы Аляска — Сибирь (Алсиб), по которой в годы Великой Отечественной войны советские лётчики перегоняли к местам сражений ленд-лизовские самолёты. К памятной дате в Министерство обороны России и Русской географическое общество (РГО) организовали экспедицию, сообщает «Российская газета». 
В годы войны полёт из Фэрбенкса в Красноярск, включавший пять перегонных участков, совершили восемь тысяч самолётов, что составило треть от машин, переданных СССР Вашингтоном по договору ленд-лиза. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Об истории русской школы рассказывает выставка в Российской национальной библиотеке

История русской школы стала главной темой новой выставки, подготовленной в Российской национальной библиотеки (РНБ) в Петербурге. Начало её работы приурочили к 1 сентября, сообщает ТАСС. Экспозиция расположилась в новом здании РНБ сразу на двух этажах. Она носит название «Из истории русской школы: от монастырского образования до ЕГЭ».
В библиотеке пояснили, что для этого проекта отыскали множество самых интересных материалов, охватывающих все исторические периоды — от Древней Руси, когда школы работали при монастырях... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Российский посол в Аргентине раскритиковал нападки на русскую культуру

Посол России в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов подверг критике нападки на русскую культуру в странах Запада и Аргентине. В статье, опубликованном в местном издании, он назвал политизацию культуры «современной формой примитивного варварства», цитирует дипломата «Российская газета». 
Возмущение посла вызвала отмена традиционного фестиваля славянской культуры «Матушка Русь» в Аргентине, который ранее собирал тысячи участников. Также, заявляет дипломат, руководство Буэнос-Айреса не разрешило... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Российские дипломаты осудили героизацию нацистских преступников в Эстонии

Российские дипломаты выступили с резкой критикой восхваления преступников из фашистского легиона «Ваффен-СС» в Эстонии. Об этом в своём телеграм-канале сообщает Посольство РФ. 
Очередная встреча ветеранов эстонской дивизии «Ваффен-СС» состоялась на северо-востоке страны, в Синимяэ, 27 августа. Вспоминая прошлое, потомки приспешников гитлеровцев и их последователи ежегодно собираются на свой неофашистский шабаш, отметили дипломаты. В этом году они решили отметить 80-летний юбилей создания эстонского легиона. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Французский режиссёр напомнил о культурных связях с Россией

Режиссёр из Франции Поль-Антони Миль уверен, что участие его картины в основном конкурсе Московского международного кинофестиваля служит ещё одним свидетельством того, насколько крепкими и прочными остаются культурные связи между Россией и Францией, сообщает ТАСС. Он отметил, что русская культура нашла отражение в его работах.
Автор картины «Плотники вавилонские» признался, но на него оказывали давление, желая помешать приехать в Россию. Однако он счёл важным своё участие в ММКФ. Режиссёр также сообщил... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

За парты 1 сентября сядут 17,5 млн школьников

Количество первоклассников в этом учебном году в российских школах приближается к двум миллионам, сообщает ТАСС. По словам министра просвещения Сергея Кравцова, всего 1 сентября отправятся в школу порядка семнадцати с половиной миллионов человек. Глава ведомства отметил, что с образовательной сферой в разной степени связана практически каждая российская семья.
Он также пояснил, что история будет преподаваться в начальной школе, но её не станут выделять в отдельный предмет. Историю будут... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

При въезде в Финляндию у россиян отбирают евро. Торгпредство РФ выпустило инструкцию для путешественников

При пересечении финской границы россиянам надо соблюдать несколько правил, советует Торгпредство РФ в Финляндии, сообщает ТАСС. Ведомство выпустило соответствующую памятку и напомнило, что недавно в средствах массовой информации появились материалы о том, что на границе у граждан России изымают деньги в европейской валюте.
Хельсинки запретили вывозить в Россию предметы роскоши, то есть те товары, которые стоят больше трёхсот евро. Финляндия обосновала свой запрет санкциями, которые ввёл против нашей страны Евросоюз. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

В Италии откроют выставку о советских лётчицах времён Великой Отечественной войны

В итальянском городе Кастильоне-Олона откроют экспозицию «Ночные ведьмы — почти неизвестная страница Второй мировой войны», посвящённую советским лётчицам, наводившим ужас на нацистов. Выставка будет работать с третьего по восемнадцатое сентября, сообщает сайт Московского дома соотечественника со ссылкой на итальянские СМИ.
Экспозиция организована культурным кружком Мазолино да Паникале под патронажем городской администрации. Главными героями выставки стали воины женского авиационного полка в составе советских Военно-воздушных сил... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Участники марафона «Знание» запишут аудиоверсии цитат Льва Толстого

Гости и участники марафона «Знание» смогут присоединиться к проекту «Толстой голосами XXI века» и записать аудиоверсии любимых цитат автора «Войны и мира». Марафон откроется в последний день лета и продлится до второго сентября в ряде городов России от Санкт-Петербурга до Владивостока, сообщает ТАСС. 
Организаторы отметили, что проект позволит участниками ощутить дух толстовской усадьбы Ясная Поляна. В московском парке «Зарядье» будут установлены миниатюрная студия и интерактивная книга. Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net