Портал фонда Русский мир





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2022
7
14
21
28

Новости за 12.08.2022

Портал фонда Русский мир 

Африканский Илья Муромец победил в гонках улиток

12 августа в Русском центре Стара-Загоры (Болгария) состоялись гонки улиток. В соревновании за звание самой быстрой улитки приняли участие три домашних любимца из коллекции Елены Габриловой, сотрудницы Региональной библиотеки им. Захария Княжеского. Для различения улитки-участницы были помечены именами главных героев русских былин – богатырей Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича.

Читать дальше...




Портал фонда Русский мир 

Учителя из 60 стран обсудили вопросы преподавания РКИ

Больше 150 учителей присоединились к участникам «Методической гостиной русского языка как иностранного». Она состоялась в онлайн-формате, что позволило расширить аудиторию проекта до шестидесяти стран. В качестве организатора мероприятия выступило представительство Россотрудничества в итальянской столице, сообщает сайт Московского дома соотечественников. 
Преподавателям представили программу «Живая речь», которая работает в Риме уже больше пяти лет. Её участники успешно осваивают русский язык как иностранный в Италии. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

В Молдавии завершилась «Вахта памяти»

Поисковая экспедиция «Вахта памяти» завершилась в Молдавии. Останки погибших героев искали на территории нынешнего Штефан-Водского района у села Раскаец. Там во время войны находился Днестровский плацдарм, ставший местом кровопролитных боёв с фашистскими войсками за освобождение Молдавии. Об этом сообщает Россотрудничество в своём телеграм-канале. 

К экспедиции, которая была уже одиннадцатой по счёту, присоединились поисковой отряд «Август» и Русский историко-патриотический клуб. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Российскую культуру впервые представили на международном фестивале в Малайзии

Россия впервые была представлена на Международном фестивале языков и культур, который состоялся в столице Малайзии. Праздник подготовил и провёл педагогический университет Султан Абдул Халим, расположенный в городе Сунгай Петани, сообщает телеграм-канал «Русский дом».
Представительство Россотрудничества в Куала-Лумпуре подготовило масштабную выставку. Российский стенд украсил большой плакат с портретом Александра Пушкина. Также вниманию публики представили экспозицию под названием «Самая красивая страна». Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Студенты СПбГУ стали победителями престижной математической олимпиады

Два представителя Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) стали победителями международной математической студенческой олимпиады IMC-2022. Этот турнир является одним из самых престижных в мире, отметили в вузе.
За победу боролись более 600 человек из полусотни стран. Но только два петербургских студента справились с олимпиадными заданиями, получив за это наибольшее количество баллов. Звание абсолютных победителей по праву досталось Ивану Гайдай-Турлову и Александру Гребенникову. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

На Кипре пройдёт розыгрыш сказок на русском языке

Розыгрыш сборника сказок на русском языке пройдёт на Кипре, в нём смогут принять участие российские соотечественники, живущие на острове, и представители местного населения. Акцию организовал Русский дом, сообщает сайт Московского дома соотечественника. 
Тем участникам розыгрыша, которым улыбнётся удача, достанется издание «Алёнушкиных сказок» выдающегося русского писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка. Прозаик писал их для своей дочери Алёны, героями стали традиционные для русских народных сказок образы — медведи, волки, зайцы и другие. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Центр имени Гамалеи создал новую вакцину от коронавируса

Специалисты из Центра имени Гамалеи создали ещё одну вакцину против коронавирусной инфекции, пишет газета «Известия».  Препарат предназначен для того, чтобы бороться со штаммом «омикрон».
Глава центра Александр Гинцбург напомнил, что инфекция претерпела активные мутации за то время, которое прошло после создания первой вакцины. По словам учёного, из-за этого в состав препарата потребовалось внести некоторые изменения. Вакцина нацелена на вариант «Омикрона» ВА.5, но также защищает от подвидов... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Российские военные передали продукты лицеистам в Душанбе

Ученики специального технического лицея в столице Таджикистана получили гуманитарную помощь от российских военных, сообщает ТАСС. Больше двух тонн продовольствия передали в учебное заведение военнослужащие 201-й российской военной базы (РВБ), которая находится в среднеазиатской республике. В том числе овощи, мясные консервы, различные крупы, мука, сахар и другие продукты.
В российском посольстве пояснили, что военные постоянно оказывают помощь местным жителям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, а также детям-сиротам. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Поисковики из семи стран стали участниками военно-исторической экспедиции в Калужской области

Международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе» стартовала в Калужской области. Она собрала свыше восьмисот участников из тридцати пяти российских регионов, а также Белоруссии, Латвии, Эстонии, Казахстана, Узбекистана и Киргизии, сообщает ТАСС.

В Калужскую область прибыли руководители и участники поисковых отрядов. В ходе экспедиции они займутся совместными работами на территории рядом с деревней Фомино, где во время Великой Отечественной войны проходили бои за Варшавское шоссе. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Кинофестиваль в честь Карена Шахназарова открывается в Индии

Кинофестиваль в честь известного российского режиссёра Карена Шахназарова открывается в индийском городе Кочин 12 августа. В течение пяти дней зрители увидят лучшие фильмы режиссёра. Фестиваль посвящён 75-летию дипотношений России и Индии, сообщает телеграм-канал «Русский дом». 
В программу фестиваля включены фильмы Карена Шахназарова, снятые как в советские времена, так и в последние десятилетия. Зрители увидят картины «Белый тигр», «Всадник по имени смерть», «Курьер», «Палата № 6» и «Исчезнувшая империя». Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Мигрант избил Героя России, но МВД решило, что это мелкое хулиганство, и год не возбуждали дело, пока Бастрыкин не сказал своё слово

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net