Мы в Telegram
Добавить новость
Портал фонда Русский мир





160*600

Новости сегодня на DirectAdvert

Новости сегодня от Adwile

Актуальные новости сегодня от ValueImpression.com


Опубликовать свою новость бесплатно - сейчас


<
>
Август
2022
7
14
21
28

Новости за 18.08.2022

Портал фонда Русский мир 

Волонтёров для помощи иностранным студентам подготовят в Челябинске

В Челябинске набирают команду для обучения волонтёров-тьюторов для помощи иностранным студентам. В команду могут поступить учащиеся, говорящие на иностранных языках и желающие стать гидами для первокурсников местных вузов, приехавших из-за рубежа, сообщает «Интерфакс». 
Чтобы начать обучение, кандидатам необходимо отправить анкету и пройти отбор, подготовка волонтёров будет вестись на средства Фонда президентских грантов и губернатора Челябинской области.
Тьюторы окажут помощь в адаптации молодым иностранцам... Читать дальше...




Портал фонда Русский мир 

Русскоязычные зрители из 158 стран смогут смотреть программы RTVI

88 стран Африки и Латинской Америки присоединились к аудитории международного медиахолдинга RTVI, сообщает ТАСС. Этого удалось добиться благодаря сделке с партнёром Kartina.

Теперь русскоязычные телеканалы RTVI и RTVI Retro будут доступны зрителям в 158 государствах, в то время как раньше таких стран было 70. Зрители 24 стран Латинской Америки и 64 африканских государств смогут смотреть на русском языке новости, телешоу, фильмы и сериалы.
Представитель RTVI Андрей... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Посольство РФ выразило протест Риге из-за сноса памятника

Посольство России выразило протест Латвии в связи с очередным фактом надругательства над мемориалом. В дипмиссии сообщили, что 18 августа по распоряжению латвийских властей был снесён памятник советскому дипломатическому курьеру Теодору Нетте, который погиб в 1926 году в купе поезда Москва — Рига. Ценой своей жизни он отразил нападение вооружённых налётчиков, пытавшихся захватить дипломатическую почту.
Российские дипломаты указали, что монумент легендарному сотруднику Народного комиссариата... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Глубокие фильмы о войне – в турецкой столице продолжается месяц российского кино

В Русском центре Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества (Стамбул) продолжается месяц российского кино. На второй встрече (13 августа) мы решили познакомить турецких зрителей со значимыми в мировом кинематографе фильмами, получившими престижные премии на международных кинофестивалях. Большинство из этих фильмов – о Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Москва ответит на визовые ограничения для россиян за рубежом

Россия не оставит без ответа решение финских властей об ограничении выдачи виз российским гражданам. Об этом заявил представитель МИД РФ Иван Нечаев, пишет РИА «Новости». 

В МИД уточнили, что такой шаг Хельсинки полностью соответствует курсу русофобской кампании, которую инициировали государства Прибалтики и которая распространилась на другие государства Евросоюза. Иван Нечаев назвал решение Финляндии показателем «политически мотивированной дискриминации россиян по признаку национального происхождения». Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

В Латвии подготовили поправки к закону, приостанавливающие выдачу виз россиянам

Латвийское министерство внутренних дел подготовило поправки в законодательство об эмиграции, которые предусматривают приостановку выдачи долгосрочных виз россиянам и белорусам, сообщает РИА «Новости». 
Согласно документу, выдача таких виз приостанавливается до конца июня 2023 года. Исключения составят случаи, связанные с гуманитарными соображениями, интересами Латвии, студенческими обменами, волонтёрской деятельностью, форс-мажорными и некоторыми другими обстоятельствами.
Как сообщал «Русский мир»... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

В Евросоюзе обсудят вопрос о сокращении выдачи шенгенских виз россиянам

Возможность ограничения выдачи россиянам шенгенских виз обсудят 31 августа в Евросоюзе, сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.
Уточняется, что главы МИД ЕС встретятся для этого в Праге. Они решат, возможно ли изменить шенгенский визовый кодекс таким образом, чтобы прекратить выдавать визы россиянам, за исключением отдельных категорий. Вопрос о полной отмене шенгена для жителей РФ пока не стоит.
Источник сообщил, что инициаторами рассмотрения указанной темы стали некоторые члены Евросоюза... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Голливудскую версию «Иронии судьбы» выпустят в России в сентябре

Голливудскую версию популярного советского фильма «Ирония судьбы, или С лёгким паром» Эльдара Рязанова выпустят на экраны российских кинотеатров первого сентября. Накануне в интернете разместили видеоролик с анонсом предстоящего американского ремейка, сообщает ТАСС. 
Режиссёром новой версии известной лирической комедии выступил Марюс Вайсберг, снявший несколько популярных у российских зрителей фильмов. Сюжет голливудской картины нельзя назвать калькой с советского фильма.
Картина... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Карты «Мир» принимают в 11 странах

Карты российской платёжной системы «Мир» принимают в одиннадцати государствах, в скором времени география использования системы может увеличиться. В пятнадцати странах, включая популярные у россиян курорты на разных континентах, готовы подключить «Мир», сообщает ТАСС. 
В число стран, где свободно принимаются российские карты, входят Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия и другие. В Турции систему подключили пять банков, причём можно пользоваться даже картами, выпущенными российскими банками, находящимися под санкциями. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Подготовиться к «Диктанту Победы» предлагают на сайте акции

Организаторы проекта «Диктант Победы» публикуют тесты, помогающие подготовиться к акции, сообщает Московский дом соотечественника. Всем желающим предлагают освежить свои знания на тему Второй мировой войны и подготовиться к очередной международной акции, которая традиционно состоится 3 сентября — в день окончания войны.
На сайте проекта доступны тесты как этого года, так и предыдущих лет, а также все варианты вопросов с ответами прошлогоднего диктанта.
Вопросы составляют эксперты Российского исторического общества (РИО). Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Совместную российско-монгольскую школу откроют в Улан-Баторе

Вопрос открытия в столице Монголии совместной российско-монгольской школы обсуждался на встрече заместителя министра образования и науки Монголии Г. Ганбаяра с членами рабочей группы из России, находящейся с визитом в Улан-Баторе, сообщает портал ARD. 

Рабочая группа была сформирована Министерством образования России, в неё вошли представители Глазовского пединститута имени Короленко. В минувшем году межправительственная комиссия утвердила решение об активизации работы по созданию совместной школы... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Иран предложил России вместе снимать фильмы и обмениваться фестивалями

Расширение сотрудничества в музейном деле и кинематографе обсуждалось на встрече заместителя министра культуры России Аллы Маниловой с замминистра культуры и исламской ориентации Ирана Мохаммадом Хазаи. Иранская сторона выступила с предложением о совместном кинопроизводстве, сообщает ТАСС. 

Встреча прошла в Москве в ходе визита иранской делегации в министерство. Алла Манилова отметила приоритетный характер взаимодействия с иранской стороной и назвала магистральными сферами сотрудничества музейное дело и кинематографию. Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Международный кинофестиваль «Будем жить» открывается в Москве

Международный кинофестиваль «Будем жить» в одиннадцатый раз открывается в Москве в четверг, 18 августа, сообщает ТАСС. В этом году его приурочили ко Дню российского кино и вековому юбилею образования СССР.
Фестиваль откроется на Поклонной горе, для церемонии подготовили открытый кинотеатр-шатёр. Для первого кинопоказа выбрали картину Элины Жуковой «Никогда не снимай комедий», посвящённую 95-летию со дня рождения кинорежиссёра Эльдара Рязанова.  
Жюри выберет лучшие фильмы среди игровых... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Латвийский поэт назвал планы снести памятник в Риге «плевком в безопасность, свободу и народ»

Латвийский поэт и исполнитель, сын выдающейся актрисы Вии Артмане Каспарс Димитерс написал стихотворное письмо к ответственным за безопасность Латвии. В произведении поэт изложил историю совместной жизни с русскими и назвал запланированный властями снос памятника Освободителям Риги «опасным плевком в безопасность, свободу и народ Латвии», сообщает телеграм-канал «Латвийская кочка». 
Автор вспомнил о временах, как латыши строили совместное будущее с русскими, а сегодня их гонят из страны... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

В Даугавпилсе отказываются сносить воинские мемориалы

Власти Даугавпилса испытывают давление Риги из-за отказа сносить воинские мемориалы, расположенные в городе, сообщает телеграм-канал Readovka. В министерстве регионального развития заявили, что действия местного руководства «выглядят как саботаж».
Напомним, ранее администрация Даугавпилса обратилась в Конституционный суд страны, чтобы оспорить закон о сносе советских памятников. В городе уточнили, что, когда шла работа над этим документом, мнением мэрии никто не поинтересовался. Кроме того... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Посол России в США обвинил Вашингтон в «охоте» на россиян

Соединённые штаты Америки ведут «охоту» на российских граждан за рубежом, которая продолжается не одно десятилетие. С 2008 года зафиксировано пятьдесят восемь случаев арестов российских соотечественников, отметил посол России в США Анатолий Антонов, сообщает ТАСС. 
Дипломат привёл данные, касающиеся арестов российских соотечественников за границей по указке в Вашингтона, и назвал происходящее «охотой» за россиянами со стороны американской дипломатии. Посол обратил внимание на то, что мировая общественность и... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Пять новых русских школ в Таджикистане планируют сдать в сентябре

Здания пяти русских школ, строительство которых ведётся в разных городах Таджикистана, планируется сдать в сентябре. В настоящее время в Душанбе, Кулябе, Бохтаре, Худжанде и Турсунзаде идёт завершающая часть строительства, сообщает Sputnik. 

Накануне глава министерства образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода и исполнительный директор Евразийского фонда стабилизации и развития Андрей Широков подписали грантовое соглашение по поводу окончания строительства пяти общеобразовательных школ... Читать дальше...

Портал фонда Русский мир 

Уральский федеральный университет познакомит студентов из-за рубежа с историей и культурой России

Уральский федеральный университет (УрФУ) усилит работу по ознакомлению студентов вуза, приехавших в Екатеринбург из-за рубежа, с историей и культурой России при поддержке ведущих музеев края. Проект связан с намерениеи вуза увеличить число иностранных студентов, сообщает сайт Российского военно-исторического общества. 

С историей и культурой региона и страны учащихся будут знакомить Свердловский краеведческий музей, исторический парк «Россия – моя история» и Музей истории Екатеринбурга... Читать дальше...



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



123ru.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Не нравится, не хотите слышать — не читайте, читаете — будьте взаимно вежливы и корректны в своих высказываниях. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 123ru.net — обозреватель новостей. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. 123ru.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от 123ru.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.


Новости от наших партнёров в Вашем городе


123ru.net — информационный сайт, транслирующий новости города Вашего города онлайн. Всё, что происходило и происходит в городе — в оперативной ленте ежедневных новостей в интерактивном режиме на сайте 123ru.net.

Самые свежие новости Вашего города, а также полный архив ежедневных событий города с аналитикой, комментариями и прямыми ссылками на источники информации. Местные городские, авторитетные региональные и популярные федеральные новостные агентства и телеканалы — в одной ленте новостей, упорядоченные по времени публикации и с обязательным указанием первоисточника информации. Ничего лишнего. Всё о чём говорят, пишут в газетах и блогах, показывают по телевизору и транслируют в интернете — из первых рук.



123ru.net — самый полный календарь значимых и не очень событий Вашего города, в Вашем городе и о Вашем городе вчера, сегодня и прямо сейчас — от пользователей нашего сайта в режиме онлайн. А также — актуальные статьи и мировые новости.

Если же Вы проживаете в городе Вашем городе или у Вас есть просто интересная информация о городе и горожанах мы всегда рады разместить её на нашем портале с указанием в публикации Вашего авторства. Пишите нам на электронный адрес: mail@29ru.net. Создайте свой блог и, если он будет интересен, то Вы получите совершенно бесплатно баннер и прямую ссылку на него, размещённую на всех страницах региональных интернет-ресурсов нашей веб-группы, а это — более 1 000 000 просмотров в месяц.







Другие популярные новости дня сегодня


123ru.net — быстрее, чем Я..., самые свежие и актуальные новости Вашего города — каждый день, каждый час с ежеминутным обновлением! Мгновенная публикация на языке оригинала, без модерации и без купюр в разделе Пользователи сайта 123ru.net.

Как добавить свои новости в наши трансляции? Очень просто. Достаточно отправить заявку на наш электронный адрес mail@29ru.net с указанием адреса Вашей ленты новостей в формате RSS или подать заявку на включение Вашего сайта в наш каталог через форму. После модерации заявки в течении 24 часов Ваша лента новостей начнёт транслироваться в разделе Вашего города. Все новости в нашей ленте новостей отсортированы поминутно по времени публикации, которое указано напротив каждой новости справа также как и прямая ссылка на источник информации. Если у Вас есть интересные фото Вашего города или других населённых пунктов Вашего региона мы также готовы опубликовать их в разделе Вашего города в нашем каталоге региональных сайтов, который на сегодняшний день является самым большим региональным ресурсом, охватывающим все города не только России и Украины, но ещё и Белоруссии и Абхазии. Прислать фото можно здесь. Оперативно разместить свою новость в Вашем городе можно самостоятельно через форму.



Новости 24/7 Все города России




Загрузка...


Топ 10 новостей последнего часа






Персональные новости

123ru.net — ежедневник главных новостей Вашего города и Вашего региона. 123ru.net - новости в деталях, свежий, незамыленный образ событий дня, аналитика минувших событий, прогнозы на будущее и непредвзятый взгляд на настоящее, как всегда, оперативно, честно, без купюр и цензуры каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Ещё больше местных городских новостей Вашего города — на порталах News-Life.pro и News24.pro. Полная лента региональных новостей на этот час — здесь. Самые свежие и популярные публикации событий в России и в мире сегодня - в ТОП-100 и на сайте Russia24.pro. С 2017 года проект 123ru.net стал мультиязычным и расширил свою аудиторию в мировом пространстве. Теперь нас читает не только русскоязычная аудитория и жители бывшего СССР, но и весь современный мир. 123ru.net - мир новостей без границ и цензуры в режиме реального времени. Каждую минуту - 123 самые горячие новости из городов и регионов. С нами Вы никогда не пропустите главное. А самым главным во все века остаётся "время" - наше и Ваше (у каждого - оно своё). Время - бесценно! Берегите и цените время. Здесь и сейчас — знакомства на 123ru.net. . Разместить свою новость локально в любом городе (и даже, на любом языке мира) можно ежесекундно (совершенно бесплатно) с мгновенной публикацией (без цензуры и модерации) самостоятельно - здесь.



Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net